03 апреля 2013

Девочки, а вы боялись, боитесь родов?

И что конкретно вас там пугало или пугает? У меня двое детей - я не боялась совсем.
angell77 03 апреля 2013
не боялась.
а Вы боитесь?
Мексиканочка 03 апреля 2013
Я не боялась,думала только что б с ребенком все ок было
Но схватки для меня це щось страшнэ)))))
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляangell77
не боялась.
а Вы боитесь?
Не, не боялась - два раза рожала.
AnnaVANILLA 03 апреля 2013
Н боялась)наоборот-ждала с нетерпением встречи с малышом)
КондуктЕр тролейбуса 03 апреля 2013
Я боялась, что может что-то пойти не так, что-то случится с ребенком. Перед родами, в тот же день мне поставили на УЗИ омертвление плода, это был самый мой страшный сон на яву. Но СБ ребенок просто притих перед родами.
Все живы и здоровы
Голодаю 03 апреля 2013
Конечно боялась. И первый и во второй раз. Боялась, что бы с детками все было хорошо, сто бы не было осложнений, что бы прошло все быстро и по возможности безболезненно.
Зина с магазина 03 апреля 2013
а очень боюсь
ТрамвайGirl 03 апреля 2013
Нет, не боялась и не боюсь сейчас,скоро предстоит в третий раз.Я ведь знаю ради чего и ради кого эта боль.Ведь оно того стоит!
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
а очень боюсь
Чего?
Alena_Kunica_ 03 апреля 2013
Я очень боялась именно боли,бывалые подруги рассказывали что прям тааакаааяяяя невыносимая боль,вот и было страшно,в итеге очень долго терпела ту боль,которую уже не нужно было терпеть,так как пошло что-то не так,в итоге было Кесарево,хотя его можно было сделать раньше,а не сутки мучиться рожать.
Утренняя зорька 03 апреля 2013
Боялась, еще когда берем.не была) а как уже забеременела, как-то не думала об этом. Но я плохо переношу боль, поэтому боялась как бы ее выдержать. Ну на удивление нормально) хотя период схваток больше суток еще раз не прошла бы...как страшный сон.
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Второй раз боялась больше, знала куда иду. Первые роды были 8 часов, вторые - 3, родила и не успела испугаться. Вообщем, бояться нужно было в первый раз.
Оле Лукойе 03 апреля 2013
До родов не боялась. После них - боюсь непредвиденных обстоятельств.
Ello 03 апреля 2013
боялась только того,что не дай Боже,что пойдет не так и что будет с ребенком, плюс мой врач очень рисковал не назначая кесарево,а уговаривая на естественные роды. Хорошо,что послушала его и родила сама.
Dudkatanya 03 апреля 2013
Как сказать... Первый раз была просто неизвестность. А сейчас в том-то всё и дело, что уже знаю- веселого будет мало
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я очень боялась именно боли,бывалые подруги рассказывали что прям тааакаааяяяя невыносимая боль,вот и было страшно,в итеге очень долго терпела ту боль,которую уже не нужно было терпеть,так как пошло что-то не так,в итоге было Кесарево,хотя его можно было сделать раньше,а не сутки мучиться рожать.
Я ходила на бесплатные курсы при ЖК, нам там все подробно рассказывали и показывали, еще и гимнастика была в добавок - так что я знала все от и до еще и муж рядом был.
Нафаня Маня 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Не, не боялась - два раза рожала.
значит хорошо рожали!если после родов говорите, что не боитесь! я тоже не боялась 1р., а вторые боялась-после первых вообще запрещали рожать
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Как сказать... Первый раз была просто неизвестность. А сейчас в том-то всё и дело, что уже знаю- веселого будет мало
Зато не долго.
vikusya2012 03 апреля 2013
нет не боялась,2 раза рожала,больше боялась,чтоб все в порядке было
КлараЦеткин 03 апреля 2013
Я боялась,но когда пришло время рожать,так не могла уже дождаться родов!А схватки реально Ужасс!
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля 2013
Всерівно стах є, але він швидко проходить коли на світ зявляється манюня. після родів десь на протязі року зовсім не було сраху за другі роди ачес іде і все страшніше забіременіть та родить другу дитину
Нафаня Маня 03 апреля 2013
первые р. такие были, что вторые не дали самой рожать
Alena_Kunica_ 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Я ходила на бесплатные курсы при ЖК, нам там все подробно рассказывали и показывали, еще и гимнастика была в добавок - так что я знала все от и до еще и муж рядом был.
Я тоже ходила,но они как-то мне не особо помогли,может,потому,что роды были сложными,плюс мужу я категорически запретила идти со мною.
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Всерівно стах є, але він швидко проходить коли на світ зявляється манюня. після родів десь на протязі року зовсім не було сраху за другі роди ачес іде і все страшніше забіременіть та родить другу дитину
у меня разница 2,2 между малыми - обе планированные. Чем дольше тянешь, тем тяжелее решится.
Зам. зав. Анонима 03 апреля 2013
боялась перед родами за недели две, боялась того,что просто не знаю как это, что это и насколько больно...были ложные с 7го месяца или 8-го, хватало так, что перед родами, не зная что такое схватки и не понимая НАЧАЛОСЬ ИЛИ НЕТ, бегала к гинекологу спрашивала рожаю или нет:-) Это счас уже смешно, а тогда...ПАНИКА!!!......схватки в жизни не опишишь- это НЕЧТО!!! Было страшно...в итоге ровно в 12 ночи, встав пописать началось.........хорошо,что с 8 вечера поспала, на родах хоть в сон не клонило)
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я тоже ходила,но они как-то мне не особо помогли,может,потому,что роды были сложными,плюс мужу я категорически запретила идти со мною.
Мой 2 раза был. Когда старшая родилась - я первый и единственный раз увидела слезы на его глазах.
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
у меня разница 2,2 между малыми - обе планированные. Чем дольше тянешь, тем тяжелее решится.
моїї доці 2.7 а рішитись на другу не можу
Лиса Патрикевна 03 апреля 2013
Беременность у меня была очень легкая, работала до последнего дня, на курсы ходила, ничего не боялась... зато роды - это было нечто, за полтора суток схваток чуть с ума не сошла, хорошо хоть родила сама и без разрывов. Думаю, что в следующий раз буду бояться именно этих длительных схваток.
Нафаня Маня 03 апреля 2013
я слышала, что у роженицы выделяется такой какой-то ’гормон’ в мозгу, что очень быстро притупляется вспоминания боли при схватках! вот почему получается ещё рожать! типа помнишь - и как-то забывается боль! больше ощущения радости!а патологии -это уже другая тема
220В 03 апреля 2013
Конечно,боялась,всю беременность боялась,что с ребенком будет что-то не так,начиталась жутких историй,а перед родами боялась боли,особенно когда уже в роддоме лежала,там таак все ужасно орали с разных дверей,кто-то выл,а кто-то голосами разных животных орал,кто-то матюкался,вобщем такой гул стоял в коридоре,я из отдельного родзала слушала это все и бояласьА потом оказалось,что все так легко и быстро,сама не заметила как родила,все роды проболтала по телефону,когда предлагали обезболивающее,я на них смотрела как на странных,типа зачем?не больно жеЧерез полчаса уже бегала))