03 апреля 2013

Девочки, а вы боялись, боитесь родов?

И что конкретно вас там пугало или пугает? У меня двое детей - я не боялась совсем.
показать весь текст
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
моїї доці 2.7 а рішитись на другу не можу
Я рада что у моих маленькая разница, пока была еще в том пеленочном ритме - за раз отстрелялась. Сейчас малые подоросли, в садик ходят - хорошо все.
Ромашка_Бегемотовна 03 апреля 2013
Я не боялась, хотя роды первые и я относилась к роженицам с патологией. Курсы при ЖК особой пользы не принесли, куда больше с мужем (он был со мной) узнали из интернета. Хорошая внимательная дежурная смена в роддоме, несмотря на ночь. Я даже практически не ощущала боли - не было её. 7 часов схваток дома и всего 3 часа - в родзале.
Почему не боялась - не знаю. В голове только засело само по себе, что на всё Божья воля. Может, поэтому.
Нафаня Маня 03 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Беременность у меня была очень легкая, работала до последнего дня, на курсы ходила, ничего не боялась... зато роды - это было нечто, за полтора суток схваток чуть с ума не сошла, хорошо хоть родила сама и без разрывов. Думаю, что в следующий раз буду бояться именно этих длительных схваток.
о. без разрывов-это круто! а есть такое(как у меня) 18 швов, не могли мозаику скласть! а есть и чистят по живому! что схватки-это ещё цветочки
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ для220В
Конечно,боялась,всю беременность боялась,что с ребенком будет что-то не так,начиталась жутких историй,а перед родами боялась боли,особенно когда уже в роддоме лежала,там таак все ужасно орали с разных дверей,кто-то выл,а кто-то голосами разных животных орал,кто-то матюкался,вобщем такой гул стоял в коридоре,я из отдельного родзала слушала это все и бояласьА потом оказалось,что все так легко и быстро,сама не заметила как родила,все роды проболтала по телефону,когда предлагали обезболивающее,я на них смотрела как на странных,типа зачем?не больно жеЧерез полчаса уже бегала))
Та меня после родов в палату на каталке везли - во жуть, я ходить могла, так нет запхали на каталку.
А у беременных фобия - читать гадость всякую, вот зачем спрашивается. Надо на позитив настраиватся, еще и родственники какую-нибудь гадкую историю подкинут.
220В 03 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
моїї доці 2.7 а рішитись на другу не можу
Мой пост 30,и все равно не хочу второго
Dudkatanya 03 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Зато не долго.
Ваши б слова да....:)
Нафаня Маня 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Та меня после родов в палату на каталке везли - во жуть, я ходить могла, так нет запхали на каталку.
А у беременных фобия - читать гадость всякую, вот зачем спрашивается. Надо на позитив настраиватся, еще и родственники какую-нибудь гадкую историю подкинут.
м-да! 2 недели не вставала!2мес. не садилась! это из того, что я хорошо выдерживаю боль! при этом ни разу не стонала, не говорила, что мне плохо!а есть такие-комар укусит, трагедия, муж уже пляшет(были такие в роддоме)
Садоводница 03 апреля 2013
я рожать не боялась. муж боялся больше меня :) рожала очень тяжело 18 часов, масса разрывов - шили меня по моему дольше чем я рожала (узкий таз) но родила сама за что благодарна врачу и акушерке. осенью буду снова рожать. и как ни странно родов не боюсь. тоже больше переживаю что бы с ребенком было все в порядке. а о боли забываешь как только лялю на грудь тебе положили
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Я рада что у моих маленькая разница, пока была еще в том пеленочном ритме - за раз отстрелялась. Сейчас малые подоросли, в садик ходят - хорошо все.
у нас не получається в садок ходити часто хворіємо, хоча була на ГВ до 2 років. а в садок 3 дні ходим та місяць лікуємось та відходим. можливо тому і не хочу ще дру дитину з однієї сторони а з іншої я так легко носила як приємно бути вагітною
АсобеннАя 03 апреля 2013
А чего бояться то? Вообще слово бояться и роды довольно глупо звучит. В основном женщины сознательно к этому делу подходят. Но и истеричек тоже с лихвой хватает. Как себя изначально настраиваешь так и будет. Я рожала 9 часов. Считаю это не долго к концу устала и мне хотелось чтоб побыстрей все закончилось но не от страха, а от усталости. Второго тоже хочу, но попозже года этак через 3.
Кривая спроса 03 апреля 2013
Нет, не боялась.
Бежала, как на праздник. Роды были сложные, но мне было глубоко всё равно, интересовал только завтрак.
И ещё я не фанат, всех этих деферамбов о красивом положении, и не кто мне не докажет, что бочка с двумя ножками - это красиво, а бочка с двумя ножками и башкой в унитазе или кулечке - это вообще жесть.
9 месяцев токсикоза и после этого роды такое счастье, разрывы и швы - это такая фигня, когда спокойно можно поесть и поспать, когда тебе не щекочут ребро и не икают около мочевого пузыря.
Ах да, в таких умозаключениях я редкое исключение.
220В 03 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у нас не получається в садок ходити часто хворіємо, хоча була на ГВ до 2 років. а в садок 3 дні ходим та місяць лікуємось та відходим. можливо тому і не хочу ще дру дитину з однієї сторони а з іншої я так легко носила як приємно бути вагітною
Я беременной бы побыла еще разик и роды вообще фигня,учитывая,какими легкие первые были.А вот первые 2-3 года ребенка я не переживу еще раз(мой не болеет,но характер жууууть,мне до сих пор не стало легко,ему 3,5г)
Dudkatanya 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Мой 2 раза был. Когда старшая родилась - я первый и единственный раз увидела слезы на его глазах.
А я реально боюсь без мужа идти! Сына вместе рожали, он мне на 200% помогал! А сейчас так обстоятельства складываются, что старшего ребенка не с кем оставить и рожать мне наверно прийдется самой! Вот от этого реально страшно, хоть я и дааааалеко не трусиха! Блин, расплакалась
Ната Лия 03 апреля 2013
Первые роды не боялась.Вторые да.Хотя это даже не страх наверное,а волнение,переживание что ли...
автор Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у нас не получається в садок ходити часто хворіємо, хоча була на ГВ до 2 років. а в садок 3 дні ходим та місяць лікуємось та відходим. можливо тому і не хочу ще дру дитину з однієї сторони а з іншої я так легко носила як приємно бути вагітною
Мои тоже были каждая почти до 2 лет на ГВ, болеем редко, быстро выздоравливаем. Помимио ГВ еще куча факторов есть которые на иммунитет влияют. Это и закаливание, и не дердать ребенка в стирильности, и не укутывать, и нормальные режим питания - не бегать за ним с ложкой.
220В 03 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Нет, не боялась.
Бежала, как на праздник. Роды были сложные, но мне было глубоко всё равно, интересовал только завтрак.
И ещё я не фанат, всех этих деферамбов о красивом положении, и не кто мне не докажет, что бочка с двумя ножками - это красиво, а бочка с двумя ножками и башкой в унитазе или кулечке - это вообще жесть.
9 месяцев токсикоза и после этого роды такое счастье, разрывы и швы - это такая фигня, когда спокойно можно поесть и поспать, когда тебе не щекочут ребро и не икают около мочевого пузыря.
Ах да, в таких умозаключениях я редкое исключение.
А я с вами согласна))Правда мне очень повезло,я не поправилась ни во время родов ни после,даже в конце беременности носила XS,со мной даже на улице мужчины пару раз знакомились на 9ом месяце,когда видели меня сзади,смешно было,когда я медленно разворачиваласьПрошла бы через это еще раз только при необходимости,но слава богу,мы с мужем решили,что больше не хотим,будем одного своего мальчика любить
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Беременность у меня была очень легкая, работала до последнего дня, на курсы ходила, ничего не боялась... зато роды - это было нечто, за полтора суток схваток чуть с ума не сошла, хорошо хоть родила сама и без разрывов. Думаю, что в следующий раз буду бояться именно этих длительных схваток.
тоже самое...роды были пипец....вызывали и схватки и потуги...на вопросы сколько же каждый период схваток длится, я слышала ответы в часах, меня это убивало...все роды молилась на часы и смотрела на них, скорей бы......схватки были вызванные и сильные, плюс распаривали в ванной меня час, чтоб матка раскрывалась, состояние было НЕ СИДЕТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ, НЕ СТОЯТЬ, НЕ ХОДИТЬ, упасть и забыть бы поскорее....17швов по итогу(2 часа шили), 4 месяца не сидела....прошло 2 года, нитки от внутренних швов только позавчера выпали(узелки), разрезали промежность для головы..,еле ходила на 2й день, ползала у стенки...я была в шоке, делали 7 уколов обезбаливающего, попала в пересменку.....эти тупые вопросы типа сколько весила до и счас убивали...ну вашу маму, карта родовая лежит перед тобой, открой и почитай.......жесть.......после того, как зашили, отек уретры пошел, писать не могла на катеторах сидела, меня выгнали из роддома,когда я ещё сама писать не могла- это из платной палаты, и когда все роды мне в 4 тыщи встали- это я сама родила, без кесарево...благо вечером отек чуть спал и сбылось, что-то покапало из меня и начала писать...аргументировали тем, что палату новой сдавать надо, держим 3 дня тех, кто сам родил, собирай вещи...это мне глав отделения пришел и заявил! Палата стоила 400грн, прилагаю фото, муж даже сфоткал, сказал в инет выложит.....полюбуйтесь на Черниговский роддом, не все такие палаты, но все платные и такая прелесть досталась мне,мест не было и перевестись некуда было, все рожали.......Вода не стекала в поддоне, унитаз без комментариев, умывальник как и душ при вкл воде дрожал и такие звуки издавали смесители с кранами,что аж страшно было, плюс прокрутился на умывальнике, не закрывалась вода, слесаря не было,первую ночь под струю воды спала))).....кровать тоже, с 17ю швами это нечто было залезть и слезть...за 50 грн медсестра заглядывала к ребенку...может поэтому 2й раз не хочу туда)
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля 2013
Ответ для220В
Я беременной бы побыла еще разик и роды вообще фигня,учитывая,какими легкие первые были.А вот первые 2-3 года ребенка я не переживу еще раз(мой не болеет,но характер жууууть,мне до сих пор не стало легко,ему 3,5г)
у мене теж шустрячка до цих пір якщо їдем до садочка без каляски то тільки на руках пішки зодити не хоче
220В 03 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у мене теж шустрячка до цих пір якщо їдем до садочка без каляски то тільки на руках пішки зодити не хоче
и мой так же,тока он еще и на год старше
220В 03 апреля 2013
OnlyProfi,действительно жуткая палата,моя по- моему стоила грн 150 в день,но там красотааа
Лиса Патрикевна 03 апреля 2013
Ответ дляOnlyProfi
тоже самое...роды были пипец....вызывали и схватки и потуги...на вопросы сколько же каждый период схваток длится, я слышала ответы в часах, меня это убивало...все роды молилась на часы и смотрела на них, скорей бы......схватки были вызванные и сильные, плюс распаривали в ванной меня час, чтоб матка раскрывалась, состояние было НЕ СИДЕТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ, НЕ СТОЯТЬ, НЕ ХОДИТЬ, упасть и забыть бы поскорее....17швов по итогу(2 часа шили), 4 месяца не сидела....прошло 2 года, нитки от внутренних швов только позавчера выпали(узелки), разрезали промежность для головы..,еле ходила на 2й день, ползала у стенки...я была в шоке, делали 7 уколов обезбаливающего, попала в пересменку.....эти тупые вопросы типа сколько весила до и счас убивали...ну вашу маму, карта родовая лежит перед тобой, открой и почитай.......жесть.......после того, как зашили, отек уретры пошел, писать не могла на катеторах сидела, меня выгнали из роддома,когда я ещё сама писать не могла- это из платной палаты, и когда все роды мне в 4 тыщи встали- это я сама родила, без кесарево...благо вечером отек чуть спал и сбылось, что-то покапало из меня и начала писать...аргументировали тем, что палату новой сдавать надо, держим 3 дня тех, кто сам родил, собирай вещи...это мне глав отделения пришел и заявил! Палата стоила 400грн, прилагаю фото, муж даже сфоткал, сказал в инет выложит.....полюбуйтесь на Черниговский роддом, не все такие палаты, но все платные и такая прелесть досталась мне,мест не было и перевестись некуда было, все рожали.......Вода не стекала в поддоне, унитаз без комментариев, умывальник как и душ при вкл воде дрожал и такие звуки издавали смесители с кранами,что аж страшно было, плюс прокрутился на умывальнике, не закрывалась вода, слесаря не было,первую ночь под струю воды спала))).....кровать тоже, с 17ю швами это нечто было залезть и слезть...за 50 грн медсестра заглядывала к ребенку...может поэтому 2й раз не хочу туда)
Ужас какой. У меня роды договорные были, врач мой меня не оставлял все это время, не хотел окситоцин колоть (он за естественные роды), в итоге укололи все таки. К счастью, пересменки врачей меня не коснулись. За роды в индивидуальном родзале с душевой кабиной, диванами и всеми атрибутами (только туалет был в коридоре) заплатила 800 долларов (сентябрь 2012, Киев, 3-й роддом) + 1000 грн. (за три дня) индивидуальная палата с душем и туалетом.
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ужас какой. У меня роды договорные были, врач мой меня не оставлял все это время, не хотел окситоцин колоть (он за естественные роды), в итоге укололи все таки. К счастью, пересменки врачей меня не коснулись. За роды в индивидуальном родзале с душевой кабиной, диванами и всеми атрибутами (только туалет был в коридоре) заплатила 800 долларов (сентябрь 2012, Киев, 3-й роддом) + 1000 грн. (за три дня) индивидуальная палата с душем и туалетом.
родзал был хорош, 400грн, джакузи и диваны и игрушки и спец оборудование, но палата...Мой муж был в трансе, за ШО 400грн?
Кастрюлька 03 апреля 2013
Я боюсь. Боли боюсь. Не боюсь что что-то пойдет не так, я в этой ситуации оптимист - ну не может с моим долгожданным сыночком или с его мамой что-то страшное случиться:) Так что верю в лучшее.
Но вот боль - особенно радуют рассказы из серии - ’зашивали по живому, но после родов такая боль даже не особо чувствуется’ этой ж КАКАЯ боль во время родов, если после зашивают и не особо больно:)))) вот это и пугает :)
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ужас какой. У меня роды договорные были, врач мой меня не оставлял все это время, не хотел окситоцин колоть (он за естественные роды), в итоге укололи все таки. К счастью, пересменки врачей меня не коснулись. За роды в индивидуальном родзале с душевой кабиной, диванами и всеми атрибутами (только туалет был в коридоре) заплатила 800 долларов (сентябрь 2012, Киев, 3-й роддом) + 1000 грн. (за три дня) индивидуальная палата с душем и туалетом.
туалет был тоже в коридоре.
Сиренькая 03 апреля 2013
Ответ дляOnlyProfi
тоже самое...роды были пипец....вызывали и схватки и потуги...на вопросы сколько же каждый период схваток длится, я слышала ответы в часах, меня это убивало...все роды молилась на часы и смотрела на них, скорей бы......схватки были вызванные и сильные, плюс распаривали в ванной меня час, чтоб матка раскрывалась, состояние было НЕ СИДЕТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ, НЕ СТОЯТЬ, НЕ ХОДИТЬ, упасть и забыть бы поскорее....17швов по итогу(2 часа шили), 4 месяца не сидела....прошло 2 года, нитки от внутренних швов только позавчера выпали(узелки), разрезали промежность для головы..,еле ходила на 2й день, ползала у стенки...я была в шоке, делали 7 уколов обезбаливающего, попала в пересменку.....эти тупые вопросы типа сколько весила до и счас убивали...ну вашу маму, карта родовая лежит перед тобой, открой и почитай.......жесть.......после того, как зашили, отек уретры пошел, писать не могла на катеторах сидела, меня выгнали из роддома,когда я ещё сама писать не могла- это из платной палаты, и когда все роды мне в 4 тыщи встали- это я сама родила, без кесарево...благо вечером отек чуть спал и сбылось, что-то покапало из меня и начала писать...аргументировали тем, что палату новой сдавать надо, держим 3 дня тех, кто сам родил, собирай вещи...это мне глав отделения пришел и заявил! Палата стоила 400грн, прилагаю фото, муж даже сфоткал, сказал в инет выложит.....полюбуйтесь на Черниговский роддом, не все такие палаты, но все платные и такая прелесть досталась мне,мест не было и перевестись некуда было, все рожали.......Вода не стекала в поддоне, унитаз без комментариев, умывальник как и душ при вкл воде дрожал и такие звуки издавали смесители с кранами,что аж страшно было, плюс прокрутился на умывальнике, не закрывалась вода, слесаря не было,первую ночь под струю воды спала))).....кровать тоже, с 17ю швами это нечто было залезть и слезть...за 50 грн медсестра заглядывала к ребенку...может поэтому 2й раз не хочу туда)
Ух и намучались Вы, ужасс!
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Я боюсь. Боли боюсь. Не боюсь что что-то пойдет не так, я в этой ситуации оптимист - ну не может с моим долгожданным сыночком или с его мамой что-то страшное случиться:) Так что верю в лучшее.
Но вот боль - особенно радуют рассказы из серии - ’зашивали по живому, но после родов такая боль даже не особо чувствуется’ этой ж КАКАЯ боль во время родов, если после зашивают и не особо больно:)))) вот это и пугает :)
Девушка, во время родов не больно, потуги- не больно, больно СХВАТКИ, когда матка открывается, если шьют, то с уколами....зато когда укольчики отходят, вот тогда ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ МАКСИМУМ ЭТИХ БОЛЕЙ и всех прелестей женских родов......
Лиса Патрикевна 03 апреля 2013
Ответ дляOnlyProfi
родзал был хорош, 400грн, джакузи и диваны и игрушки и спец оборудование, но палата...Мой муж был в трансе, за ШО 400грн?
А у нас и палата была неплохая, на 2 палаты душ и туалет, коридор со шкафом-купе, чайником, микроволновкой и диваном. В палате кровать, диван, детская кроватка, столик, пеленатор и кондиционер. Ваша палата, конечно, очень страшная. Представляю, какие там бесплатные.
Лиса Патрикевна 03 апреля 2013
И холодильник небольшой еще был.
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А у нас и палата была неплохая, на 2 палаты душ и туалет, коридор со шкафом-купе, чайником, микроволновкой и диваном. В палате кровать, диван, детская кроватка, столик, пеленатор и кондиционер. Ваша палата, конечно, очень страшная. Представляю, какие там бесплатные.
не было кроватки, холодильника, туалет на весь коридор платных родзалов, а их около 10 наверняка, я в 9м рожала, знач и 10й есть где-то...в родзале была кровать, постельное, джакузи, шкаф с игрухами( для чего не понятно), во время родов играть наверное))))) оборудование певрой необходимости, кресло завезли перед родами, протерли или нет после предыдущей- не знаю))))))У всех эта палата вызывает фурор!)))
Пушап Ми 03 апреля 2013
Ответ дляOnlyProfi
тоже самое...роды были пипец....вызывали и схватки и потуги...на вопросы сколько же каждый период схваток длится, я слышала ответы в часах, меня это убивало...все роды молилась на часы и смотрела на них, скорей бы......схватки были вызванные и сильные, плюс распаривали в ванной меня час, чтоб матка раскрывалась, состояние было НЕ СИДЕТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ, НЕ СТОЯТЬ, НЕ ХОДИТЬ, упасть и забыть бы поскорее....17швов по итогу(2 часа шили), 4 месяца не сидела....прошло 2 года, нитки от внутренних швов только позавчера выпали(узелки), разрезали промежность для головы..,еле ходила на 2й день, ползала у стенки...я была в шоке, делали 7 уколов обезбаливающего, попала в пересменку.....эти тупые вопросы типа сколько весила до и счас убивали...ну вашу маму, карта родовая лежит перед тобой, открой и почитай.......жесть.......после того, как зашили, отек уретры пошел, писать не могла на катеторах сидела, меня выгнали из роддома,когда я ещё сама писать не могла- это из платной палаты, и когда все роды мне в 4 тыщи встали- это я сама родила, без кесарево...благо вечером отек чуть спал и сбылось, что-то покапало из меня и начала писать...аргументировали тем, что палату новой сдавать надо, держим 3 дня тех, кто сам родил, собирай вещи...это мне глав отделения пришел и заявил! Палата стоила 400грн, прилагаю фото, муж даже сфоткал, сказал в инет выложит.....полюбуйтесь на Черниговский роддом, не все такие палаты, но все платные и такая прелесть досталась мне,мест не было и перевестись некуда было, все рожали.......Вода не стекала в поддоне, унитаз без комментариев, умывальник как и душ при вкл воде дрожал и такие звуки издавали смесители с кранами,что аж страшно было, плюс прокрутился на умывальнике, не закрывалась вода, слесаря не было,первую ночь под струю воды спала))).....кровать тоже, с 17ю швами это нечто было залезть и слезть...за 50 грн медсестра заглядывала к ребенку...может поэтому 2й раз не хочу туда)
Это что за жах на фото?