03 апреля 2013

Кто после инструментального аборта?

Девочки, не бросайте тапками...
Не по своей воле приходиться идти на аборт и я очень этого боюсь. Если кто проходил через это, подскажите, долго ли вы потом приходили в себя, есть ли какие-то ограничения потом (типа, нельзя тяжелого поднимать и тд).  И можно  ли просто придти в отделение гинекологии при роддоме, например, или же нужно для этого направление от врача? Или лучше в частную клинику, где нет такого конвеера?
Просто никогда с этим не сталкивалась.  А к участковому врачу на прием попаду ближе к вечеру и до этого времени уже начинаю сходить с ума...
показать весь текст
автор Кусочек Сыра 15 апреля 2013
Ответ дляspin4ik
У меня была такая же ситуация. Я вот-вот отхожу от этой процедуры. Только 2 день как из больницы вышла. Сегодня как раз ровно неделя, как делали выскабливание. Физической боли почти нет, очень тяжело морально... Сама процедура длится мин. 15 и всё это время вы спите. Я тоже в Киеве. Лежала в КГКБ № 9. Отношением со стороны медперсонала довольна. Сейчас стараюсь не думать об этом чтобы не зациклиться, а наоборот думаю как готовиться к следующей беременности. Сырочек, не бойтесь всё будет хорошо. Мне так муж говорит.
Извините, а не подскажете, почему вы так долго там лежали после выскабливания (я так поняла, что пару дней вы там пробыли). Или вы перед этим там лежали?
Просто мне сделали и через пару часов отправили домой, даже удивились, когда я начала напрашиваться на узи через 2 недели, мол, зачем это нужно.
Солнечный зайчик 18 апреля 2013
Дорогая автор, мне предстоит завтра выскабливание по показанию ЗБ , срок 8 недель, напишите, пожалуйста, какие-то рекомендации , как это происходит и тд, просто очень страшно(((((
spin4ik 18 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Извините, а не подскажете, почему вы так долго там лежали после выскабливания (я так поняла, что пару дней вы там пробыли). Или вы перед этим там лежали?
Просто мне сделали и через пару часов отправили домой, даже удивились, когда я начала напрашиваться на узи через 2 недели, мол, зачем это нужно.
Не знаю почему меня неделю держали. Врач чуть ли не каждый день смотрела как матка закрывается, как из неё жидкость уходит чтобы не пришлось повторно делать выскабливание. Окситоцин кололи и капельницы мне ставили: сначала утром и вечером, а потом только утром.
spin4ik 18 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Дорогая автор, мне предстоит завтра выскабливание по показанию ЗБ , срок 8 недель, напишите, пожалуйста, какие-то рекомендации , как это происходит и тд, просто очень страшно(((((
Зайчишка, я конечно не автор темки, но прошла через похожее, только у меня срок был меньше чем у тебя. В самой процедуре ничего страшного нет, как потом оказалось (я тоже очень боялась). Врач сказала ничего не есть и не пить с вечера. Утром меня забрали в операционную (не в хирургическое отделение, а в ту что находиться в гинекологии). Пришёл анестезиолог по расспрашивал меня курю или нет, есть какие-либо аллергические реакции на лекарства и т. д. Потом отправили на кресло ввели укольчик в/в и я буквально сразу уснула, проснулась когда меня перекладывали на каталку и везли в палату. И сразу же зашла врач ко мне и сказала, чтобы я через час уже ходила, ела и обязательно приседала мин. по 10 раз. Девочки из палаты сказали что меня не было буквально минут 15. Главное когда будешь отходить от наркоза желательно чтобы кто-то был рядом чтоб разговаривать с тобой, потому что нельзя спать. Хотя я и не хотела спать. Вот как-то так. Не бойся. Всё будет хорошо. И в следующий раз у нас будет хорошая Б и здоровые детки.
автор Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Дорогая автор, мне предстоит завтра выскабливание по показанию ЗБ , срок 8 недель, напишите, пожалуйста, какие-то рекомендации , как это происходит и тд, просто очень страшно(((((
Мне тоже было очень страшно, честно признаюсь. Когда на кресло садилась меня так трусило, что просто жуть...
Только у меня все было немного не так, как пишет предыдущий автор, поэтому лучше прислушивайтесь к ее советам. Единственное, я вначале хотела делать в частном центре, в 2-х минутах ходьбы от дома, так мне там посоветовали на ночь поставить свечку гексикона или бетадиновых свечей. Мое мнение, конечно, такое, что одной свечи скорее всего мало и если у кого-то есть времени побольше перед чисткой, то лучше пользоваться ими по инструкции.
По поводу наркоза мне тоже не сказали ни слова, наоборот, перед чисткой сказали ’хоть немного отоспишься’, я действительно проснулась после наркоза и почти сразу опять вырубилась (перед этим почти всю ночь от нервов не спала, поэтому все произошло само собой, я не специально). Еще мне говорили, что я проснусь сразу после чистки, прямо на кресле, а проснулась уже в кровати, укрытая одеялом. Еще сказали, что в течении 2-х недель нужно поберечься, спортом не заниматься, тяжестей не поднимать и все в таком духе. Спросила нужно ли какие-нибудь принимать лекарства, ответили ’не нужно’ (ни о каком окситоцине речь вообще не шла). Короче, я в шоке от наших врачей.
Теперь точно пойду в самое ближайшее время на узи, а то мало ли. Хотя, в принципе, этому доктору доверяю, но непонятно почему настолько разные рекомендации. В общем, лучше перестраховаться, это точно.
автор Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Ответ дляspin4ik
Зайчишка, я конечно не автор темки, но прошла через похожее, только у меня срок был меньше чем у тебя. В самой процедуре ничего страшного нет, как потом оказалось (я тоже очень боялась). Врач сказала ничего не есть и не пить с вечера. Утром меня забрали в операционную (не в хирургическое отделение, а в ту что находиться в гинекологии). Пришёл анестезиолог по расспрашивал меня курю или нет, есть какие-либо аллергические реакции на лекарства и т. д. Потом отправили на кресло ввели укольчик в/в и я буквально сразу уснула, проснулась когда меня перекладывали на каталку и везли в палату. И сразу же зашла врач ко мне и сказала, чтобы я через час уже ходила, ела и обязательно приседала мин. по 10 раз. Девочки из палаты сказали что меня не было буквально минут 15. Главное когда будешь отходить от наркоза желательно чтобы кто-то был рядом чтоб разговаривать с тобой, потому что нельзя спать. Хотя я и не хотела спать. Вот как-то так. Не бойся. Всё будет хорошо. И в следующий раз у нас будет хорошая Б и здоровые детки.
Извините, а если не секрет, вы в какой больнице делали чистку?
Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Мне тоже было очень страшно, честно признаюсь. Когда на кресло садилась меня так трусило, что просто жуть...
Только у меня все было немного не так, как пишет предыдущий автор, поэтому лучше прислушивайтесь к ее советам. Единственное, я вначале хотела делать в частном центре, в 2-х минутах ходьбы от дома, так мне там посоветовали на ночь поставить свечку гексикона или бетадиновых свечей. Мое мнение, конечно, такое, что одной свечи скорее всего мало и если у кого-то есть времени побольше перед чисткой, то лучше пользоваться ими по инструкции.
По поводу наркоза мне тоже не сказали ни слова, наоборот, перед чисткой сказали ’хоть немного отоспишься’, я действительно проснулась после наркоза и почти сразу опять вырубилась (перед этим почти всю ночь от нервов не спала, поэтому все произошло само собой, я не специально). Еще мне говорили, что я проснусь сразу после чистки, прямо на кресле, а проснулась уже в кровати, укрытая одеялом. Еще сказали, что в течении 2-х недель нужно поберечься, спортом не заниматься, тяжестей не поднимать и все в таком духе. Спросила нужно ли какие-нибудь принимать лекарства, ответили ’не нужно’ (ни о каком окситоцине речь вообще не шла). Короче, я в шоке от наших врачей.
Теперь точно пойду в самое ближайшее время на узи, а то мало ли. Хотя, в принципе, этому доктору доверяю, но непонятно почему настолько разные рекомендации. В общем, лучше перестраховаться, это точно.
не переживайте! у меня тоже чистка была в 12 с копейками недель. сделали все, пережила этот ужас, врач предложила отдохнуть денек у них, но я отказалась, т.к. сын дома один был, не на кого было оставить, а муж крутился возле меня. точно не помню, но окситацин мне разочек укололи, помоему... слава богу, восстановилась я физически после этой процедуры быстро (хотя по гинекологии у меня почти всегда возникают какие-то нюансы). вот морально было тяжело.... но это только время лечит. и, главное, стараться окружать себя только позитивными мыслями и не бояться повторения, просто гнать от себя противные мыслишки! Всего хорошего Вам!
spin4ik 28 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Извините, а если не секрет, вы в какой больнице делали чистку?
С таким опозданием, но всё же отвечу в Киевской городской клинической больнице №9