03 апреля 2013

А Вам попадались такие продавцы? Или это мне так веэет?

За неделю присмотрела три вещички себе и деткам,в том числе и косметика. Все по СП. Так вот два продавца, на вопрос о цене( в обьявлении не указанна), пишут напишите мэйл, я сброшу Вам оптовый прайс. Ну одной я дала мэйл, скинула она мне прайс в листов 10 точно.  И я вот не пойму, неужел я как покупатель должна рыться в прайсах, в которых я ничего не понимаю, там одни артикулы, да еще и цену самостоятельно высчитать?
Я правильно считаю, что это должен делать продавец?
показать весь текст
КучМала 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
Как увеличить цену, это понятно. Но не кажется, что если покупатель разбирается в прайсе, то и ему нетрудно источник его найти, поставщика. И проверить продавца не так сложно, по-моему репутация гораздо дороже, чем те пару копеек.
Что то Вы не о том, о чем начали. Говорилось, что прайс - показатель реальных накруток. Оказывается не показатель.

И кто Вам мешает проверить продавца и его репутацию без прайса ?
Анчо Ус 03 апреля 2013
Считаю, что если продавец заинтересован в покупателе, то может потрудится и дать цены, в тоже время прайс в excel не такая уж и головоломка (еще не разу не видела таких чудес как писала Оле Лукойе), комбинация клавиш Ctrl+F или функция найти решит проблему мгновенно.
И всегда можно попросить продавца сделать расчеты для Вас, сославшись на то, что Вам трудно разобраться в прайсе. Все мы люди.
Innusik_K 03 апреля 2013
Я просто не думаю, что продавец, будет это делать.
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляvlad-svs
Что то Вы не о том, о чем начали. Говорилось, что прайс - показатель реальных накруток. Оказывается не показатель.

И кто Вам мешает проверить продавца и его репутацию без прайса ?
Я просто не думаю, что продавец, будет это делать. Накручивать цены в прайсе. Ну не представляю просто такой возможности. Может быть и наивная. Мое мнение, что главное - это репутация.
КучМала 03 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Да нет, не дефецит, я просто хотела узнать, кто это должен делать: продавец или покупатель?
Понятие ’должен’ применимо только к субъектам хозяйствования, работающим в правовом поле. Если продавец официально работает, то он обязан сообщить Вам цену и все другие данные о товаре в соответствии с Законом о защите прав потребителей и Правилами торговли непродовольственными товарами. Если не сообщит, можете жаловаться.
А если просто кто-то что-то продает, то он вообще Вам ничего не должен.
Innusik_K 03 апреля 2013
Извините, подробнее не могу написать, одновременно с ребенком на одном компе смотрим мульт, потому убегаю.
Анчо Ус 03 апреля 2013
Ответ дляvlad-svs
Понятие ’должен’ применимо только к субъектам хозяйствования, работающим в правовом поле. Если продавец официально работает, то он обязан сообщить Вам цену и все другие данные о товаре в соответствии с Законом о защите прав потребителей и Правилами торговли непродовольственными товарами. Если не сообщит, можете жаловаться.
А если просто кто-то что-то продает, то он вообще Вам ничего не должен.
Плюс мульйон)
я тоже не люблю работать по прайсах, это работа продавца заниматься ценами, а не озадачивать покупателей
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляАнна детская одевалочка
я тоже не люблю работать по прайсах, это работа продавца заниматься ценами, а не озадачивать покупателей
Извините, но например белье Милавица - спрашиваю пару моделей - цену мне дали, заказываю нужный размер-цвет - нет в наличии на складе. Спрашиваю другие - цена не подходит, я замахалась по стописсят раз уточнять, не то что перед человеком неудобно. Продавец/организатор скинула мне и прайс и остатки по складу, заварила кофе - сижу, выбираю! CTRL+F еще никто не отменял.
Если я хочу, чтобы мне сделали массаж ног во время примерки обуви - для этого есть бутики.
Цветок Мира 03 апреля 2013
Вот честно, я как покупатель когда вижу в объявлении, ’сброшу прайс’ и т.п. мне почему-то не хочется покупать. Я люблю чтобы максимально быстро и прозрачно. А рыться в 10 листах прайсах, я не собираюсь.
И как продавец, у меня в объявлениях цена над каждым фото. И свои прайсы я никому не даю.
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляКучМала
Очень наивная версия . Прайс поставщика редактируется в большую сторону нажатием нескольких клавиш.
Тссссс они не знают о формулах в экселе
AlexandraYalta 03 апреля 2013
У меня большой прайс по проф.аксессуарам, но в теме пишу, либо смотрите по артикулу в прайсе и считайте(формула написана), либо посчитаю сама. Если я так пишу, значит всегда посчитаю, а не брошу ссылкой в огромный прайс)
Надо просто иметь уважение к своим возможным покупателям)
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
У меня большой прайс по проф.аксессуарам, но в теме пишу, либо смотрите по артикулу в прайсе и считайте(формула написана), либо посчитаю сама. Если я так пишу, значит всегда посчитаю, а не брошу ссылкой в огромный прайс)
Надо просто иметь уважение к своим возможным покупателям)
Вот это правильно, хотите - вот Вам, нет - я сама просчитаю