03 апреля 2013

украинский и русский языки

А если школа украинская, русский язык учат или нет?
показать весь текст
Анчо Ус 03 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
вы впервые слышите, что укр. язык проще? мне тоже это странно. Нам это еще в школе учитель укр. языка рассказывала. Да и так понятно.
да, представьте себе, впервые и пусть вам будет это странно. мне, например, грамматика китайского, корейского сложнее, а украинский/русский вообще-то ерунда, но кому как конечно, вам виднее.
_sveta_ 03 апреля 2013
Уточнила то, где всю жизнь живу - Киев, Киевская область. Общаюсь только на русском с русскоязычными - всегда и везде: работа, школа,знакомые. Вы ошибаетесь, укр. я отлично знаю и считаю, что его нужно знать и учить, но не в ущерб русскому.
_sveta_ 03 апреля 2013
без анонимов
_sveta_ 03 апреля 2013
да что далеко ходить - даже в укр. школах между собой дети общаются на русском (смешно, но это так) И все об этом знают, но делают вид, что русского нет))))
Ватный Пупс 03 апреля 2013
сами же преподаватели в лучших гимназиях нашего города советуют русские школы. работают в украинских школах и в шоке от неграмотности детей.пишут с ошибками.не знают ни русского и ни украинского языка.
автор Бойцовская 03 апреля 2013
Думаю не грамотность не зависит от языка, я тут на днях читала смс детей, сказать что в шоке, ни чего не сказать. Особенно порадовало : ’Кагда иво ададут’, что значит :’когда его отдадут’. Как вам?
AnnaAk 03 апреля 2013
смотря куда ребенок потом пойдет учиться. Если в гуманитарный ВУЗ, то обучение на русском не сильно скажется, а если в технический, то термины математики, химии и т.п. очень тяжело переучивать с русского на украинский
Анонимарик 02 мая 2013
у меня в русскую ходят