03 апреля 2013

Девоньки педагоги, просто мамочки первоклашек, ПОМОГИТЕ советом

Здравствуйте милые девочки, у меня ситуация аж руки трусятся.... Мой ребенок первоклашка, один из лучших в классе...Его учительница(с ее слов: педагог высшей категории, с образованием психолога...) взяла в привычку , за ошибку, рвать тетрадь ...пополам!!! Я это знала давно, естественно меня это возмущало, но так как с моим ребенком этого не случалось, а мамы детей которым она рвала тетради,молчали, то и я наблюдала за ситуацией со стороны...Сегодня приходит мое чадо, и показывает мне разодраную пополам тетрадь, на мой вопрос ЗА ЧТО??? ребенок мне говорит: я все решил правильно, но учитель сказала что там ошибка...В тетради акуратным  почерком, абсолютно правильно решенная задача и красной ручкой отмечена ОШИБКА..пропуск между задачами не в 1 клетку (как нужно), а в 2 (о, ужас..). Короче пообещала я ребенку что такого она больше делать не будет, что я с ней разберусь..Так он мне каааак начал рассказывать: Рвет тетради и кидает детям в лицо, с криками "ты турок","кусок идиота". Если не успел убрать книги с прошлого урока, она подходит, кидает книги на пол и стоит, ребенок должен подойти, поднять книги и ПОПРОСИТЬ У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ!!!  Если ребенок заплакал, она его ставит перед всем класом и заставляет всех над ним смеятся..
Иду завтра в школу...как себя вести( я сейчас сама себя боюсь), как КОРЕКТНО ей объяснить что я не позволю унижать честь и достоинство своего ребенка.
Розочка33 03 апреля 2013
Какой ’коректно’, тут надо сразу в глаз, а потом обьяснять.
barabychka 03 апреля 2013
я в шоке! лучше переходите, пока не поздно, в другой класс. думаю, что разговоры ни к чему не приведут. интересно, а директриса и завуч знают о таком методе обучения? или все молча заводят новые тетрадки..а сколько учительнице лет? может у нее климакс?
vikiss 03 апреля 2013
с такими надо некорректно и лучше не вам, а мужу идти
_krapka_ 03 апреля 2013
Боже какой кошмар!!!!!!!!!!!!
Чего вы ждали целый год я не могу понять? неужели это норма, пусть даже если и твоего ребёнка не трогают, но он же всё это видит и слышит??? откуда такой пофигизм?? чего ждать в стороне? или вы надеялись, что вашего пронесёт?

к заведующей и вплоть до увольнения.....

таким педагогам не место среди детей!!!!!!!!!!!!!!
Avolena 03 апреля 2013

можно сразу к директору школы
bezik10@mail.ru 03 апреля 2013
заберите ребенка из школы!! ни одна уродка даже высшей категории,не стоит ваших нервов,и психического здоровья ребенка,если она это делает,даже скандал,ничего не решит,и если другие родители молчат.. ничего не добьётесь(
Дашенька из Киева 03 апреля 2013
м-дааа. я обычно на стороне педагогов, но у вас вообще ситуация ужасная - учитель просто морально издеваеться над детьми...
mamba:) 03 апреля 2013
твою мать, извиняюсь за свой французский . Обязательно напишите о результате беседы. У меня аж глаз задергался от шока...нет слов
Marka 03 апреля 2013
Следует написать коллективное письмо от всего класса директору (вдруг она ее протеже) и в городской отдел образования, и тогда уже с ней разбираться. Понимаю, вас переполняют эмоции и хочется все ей высказать, но она потом вашего ребенка сгнобит, если вы одна пойдете против нее. Если все объединятся, то есть шанс, что она получит по заслугам.
Iriha2687 03 апреля 2013
сразу с директором.что толку с ней говорить,если неадекватная?
Викуччиа777 03 апреля 2013
Это никуда не годится! Тем более в начальной школе!!Это же какой урон детской не сформировавшейся психике можно нанести! Унижение, которое испытывает дитя, может ’аукнуться’ в будущей взрослой жизни.
Никто не спорит с тем, что учителям тяжело справляться с таким количеством детей (даже дома, со своими двумя - тяжело). НО ТАК ВОСПИТЫВАТЬ - это не педагогично, как минимум. Грош цена такому психологу, так ей завтра и передайте. Будет повтор такого ’беспредела’ - гнать в шею!!!!!!
Annuta82 03 апреля 2013
Бежать о такой невменяемой училки! а лучше написать жалобу а районо и гороно, а ещё лучше в отдел образования в вашем городе, я б такое не терпела! Вы в ответе за своего ребёнка, а если эта психичка подорвёт психику вашему чаду, то потом уже ничем не исправишь! Ужас, не хватало, чтоб так с детьми обращались! Как вы ещё терпите такое????????????????????????????????????????????????????????
ЛенаА 03 апреля 2013
Просто как про меня история, у меня такой же ’Гитлер’ был в школе, школу закончила 12 лет назад, а все помню как сейчас. У нас был даже, как она называла, ряд для ’не курящих’, т.е., кто малость отстает, медленно усваивает. Родителям мы вообще ничего не говорили, я только уже будучи в классе 7ом маме стала ТАКОЕ рассказывать, что у неё волосы на голове шевелились. Школу ненавижу, не представляю, если мой ребенок попадет к такой твари(((
Message 03 апреля 2013
Не переживайте, все наладится!!!! Многие не согласятся, но... у меня в школе была в 4 классе уч.математики такая. Да, мы ее все боялись, но она научила нас ответственности, скурпулезности, сейчас мы вспоминаем ее только добрым словом, это поначалу, потом ребенок научится выполнять все ее требования, и это пойдет ему только на пользу. Видать, она учитель старой закалки, не выясняйте ничего с ней, все образуется.
vikusy09 03 апреля 2013
Я учитель в школе. Я считаю что надо идти к директору и разговаривать с ним. Но если вы напишите коллективной письмо на имя директора . и точно такое же напишите в гороно вашего города. То это будет лучше, но директора школы вы должны предупредить о втором письме. Иногда директор молчит. Я очень вас прошу не оставляйте это так......
svetakiev21 03 апреля 2013
а школа номер?
lornes86 03 апреля 2013
смотрела не так давно ’Пусть говорят’ про училку вроде в январе 2013 г эфир, история очень схожа с вашей, я думаю стоит вам посмотреть
vishnevskaya 03 апреля 2013
Тут не к учителю, а к директору надо сразу... О чем говорить с морально неуравновешенным человеком? Ребенка переводите в другой класс, думаю не оч хорошо влияют на психику такие унижения
если директор не поможет, в районо сразу! Ребенок может на видео снять?
Я бы своего не оставила с таким ´педагогом´, как вы почти год терпели? Это ж ужас просто...
автор ol@ol@ 03 апреля 2013
Ответ дляMessage
Не переживайте, все наладится!!!! Многие не согласятся, но... у меня в школе была в 4 классе уч.математики такая. Да, мы ее все боялись, но она научила нас ответственности, скурпулезности, сейчас мы вспоминаем ее только добрым словом, это поначалу, потом ребенок научится выполнять все ее требования, и это пойдет ему только на пользу. Видать, она учитель старой закалки, не выясняйте ничего с ней, все образуется.
ей 36 лет
людааня 03 апреля 2013
К директору, и с мужем на пару!!! Подымайте скандал!!! Не поможет пишите в Районо!!! От сука какая, ей не место рядом с детьми.
bezik10@mail.ru 03 апреля 2013
Как педагог могу сказать,что директора ВСЕГДА на стороне педагогов, как говорит мой’дети и родители приходят и уходят, а вы остаётесь’Таких уродов у нас нет, но разных ситуаций бывает море(
Mono 03 апреля 2013
И это психолог? Да ей к психиатру надо,к коллеге так сказать. А вам всем классом к директору, и заставить ее купить всем новые тетради.
автор ol@ol@ 03 апреля 2013
Ответ дляsvetakiev21
а школа номер?
я не из Киева..
Хельга26 03 апреля 2013
Ответ дляРозочка33
Какой ’коректно’, тут надо сразу в глаз, а потом обьяснять.
Я на вашем месте завтра пошла бы в школу и распросила еще деток, которым она рвала тетради, не из-за того, что не верю вашему ребенку, а просто в случае ее отнекиваний вы сможете сказать, что это говорит не только ваш ребенок, а многие другие, чтобы у нее не было шансов на отступление. А потом подошла бы к ней и не коректно ей что-то обьясняла, а жестко дала бы понять, что не потерплю такого обращения к своему ребенку, только без хамства. Пристыдите ее, скажите, что не гоже так себя вести педагогу с со своими учениками, а иначе вы поговорите со всемы родителями и они напишут колективную жалобу. После всего этого, обязательно пошла бы к директору школы и рассказала бы еще все ему, а в конце еще бы предупредила - еще один такой случай морального издивательства хотя бы над одним ребенком и вы сделаете все, чтобы ее уволили с работы. Это подействует даю вам 100% гарантию. Если нет, то сразу идите и пишите жалому, ведь она действует противозаконно.
Mono 03 апреля 2013
Ответ дляbezik10@mail.ru
Как педагог могу сказать,что директора ВСЕГДА на стороне педагогов, как говорит мой’дети и родители приходят и уходят, а вы остаётесь’Таких уродов у нас нет, но разных ситуаций бывает море(
Это понятно, но если будет коллективная жалоба, с угрозами пойти дальше, она не станет зачищать, а поговорит с учителем.
bezik10@mail.ru 03 апреля 2013
Ответ дляMono
И это психолог? Да ей к психиатру надо,к коллеге так сказать. А вам всем классом к директору, и заставить ее купить всем новые тетради.
Не думаю, что родители поддержат, почему они до сих пор молчали????????????? Вот это и страшно
Нина242 03 апреля 2013
Надо с этой учительницы брать по 5 грн за каждую порванную тетрадь. Я думаю, что в скором времени у нее отпадет охота рвать тетради. Вы родители покупайте тетради, а я их рвать буду, а вот если она сама начнет платить за тетради, то начнет думать своей башкой. И вообще я считаю, что надо собрать все порванные тетради и отнести директору......пускай принемает меры.
likastar 03 апреля 2013
В очень жесткой форме( отведя в сторону без свидетелей, чтобы не унижать ее перед посторонними) объясните ей свою позицию. Когда мое чадо училось в 9-ом классе и решило отрастить волосы( чадо-мальчик), наша новая классная руководительница перед всем классом сказала ему, что если он не подстрижется, то она его завтра перед всеми обкромсает сама...Я посчитала до 10-ти( чтобы не выражаться матом))) и позвонила ей .И сказала, что если узнаю еще о чем-нибудь подобном, то подстригу ее сама перед всем классом маникюрными ножницами. Мы, как родители разрешили ему отрастить волосы.Я спросила ,написано ли в уставе школы, что это запрещено.Сказала, что позвоню в районо и спрошу у них, где это написано. Главное говорить очень жестко и уверенно. Беседа помогла)))она сказала, что неправильно выразилась, в последствии у меня с ней сложились отличные отношения и до сих пор созваниваемся, хотя детка моя ))) уже окончила институт.и теперь стрижется коротко)))
автор ol@ol@ 03 апреля 2013
Все мамочки молчат, не они конечно под школой все возмущаются, а на род. собрании мииииило так улыбаются и со всем соглашаются
автор ol@ol@ 03 апреля 2013
Есть у меня идея камеры в класе установить, но по моему скрытую камеру ставить не законно, а на не скрытую нужно хотябы 50% и 1 родителя, согласятся ли...