03 апреля 2013

Девоньки педагоги, просто мамочки первоклашек, ПОМОГИТЕ советом

Здравствуйте милые девочки, у меня ситуация аж руки трусятся.... Мой ребенок первоклашка, один из лучших в классе...Его учительница(с ее слов: педагог высшей категории, с образованием психолога...) взяла в привычку , за ошибку, рвать тетрадь ...пополам!!! Я это знала давно, естественно меня это возмущало, но так как с моим ребенком этого не случалось, а мамы детей которым она рвала тетради,молчали, то и я наблюдала за ситуацией со стороны...Сегодня приходит мое чадо, и показывает мне разодраную пополам тетрадь, на мой вопрос ЗА ЧТО??? ребенок мне говорит: я все решил правильно, но учитель сказала что там ошибка...В тетради акуратным  почерком, абсолютно правильно решенная задача и красной ручкой отмечена ОШИБКА..пропуск между задачами не в 1 клетку (как нужно), а в 2 (о, ужас..). Короче пообещала я ребенку что такого она больше делать не будет, что я с ней разберусь..Так он мне каааак начал рассказывать: Рвет тетради и кидает детям в лицо, с криками "ты турок","кусок идиота". Если не успел убрать книги с прошлого урока, она подходит, кидает книги на пол и стоит, ребенок должен подойти, поднять книги и ПОПРОСИТЬ У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ!!!  Если ребенок заплакал, она его ставит перед всем класом и заставляет всех над ним смеятся..
Иду завтра в школу...как себя вести( я сейчас сама себя боюсь), как КОРЕКТНО ей объяснить что я не позволю унижать честь и достоинство своего ребенка.
показать весь текст
Хельга26 03 апреля 2013
Я тоже учитель. И поверьте мне, она больше никогда в жизни не обидит вашего ребенка, если грамотно и жестко с ней поговорить и расказать все директору школы. Мой пост 24.
gu-lia 03 апреля 2013
Не коректно а так что бы поняла раз и на в егда что делать так нельзя............. таких учителей гнать пинком под зад ....... слов нет.ето же ребенок маленький, желание отобьет учится а что потом..........ей голову лечить нужно, а не деток лечить, как родиели молчат ,почему??????? Детей нужно беречь, и отстаивать, и все равно учитель ето или деректор........отпишитесь завтра, мы тоже в первом классе, тоже габлюдаю разные событияив школе, что сказать жуть а не школы теперь........
gu-lia 03 апреля 2013
Приношу извинения за опечатки,пишу с телефона
Хельга26 03 апреля 2013
Все мамочки как раз и потому молчат, что боятся, чтобы она не срывалась на их детях, но это неправильно. Как только кто-то поднимет шум вокруг этой ситуации, то сразу все прекратится.
Хельга26 03 апреля 2013
Учитель никогда себя не будет вести вызывающе, если знает, что к нему присматриваются.
НатусяЛ 03 апреля 2013
Как же так, и все столько времени молчат в классе и бояться, что либо сказать, да собрались бы все, а отцы???? Что все молчат?????? А что с детьми будет через три года?????
LifeLifeLife 03 апреля 2013
придите и бошку ей набейте!Вот уродливая мразюка!Какой она психолог???Ей самой у психиатра стоит понаблюдаться,пишите заявления в районо и подписи всем классом,а если ей что то не понравиться и она детей начнет об парту головой бить,а потом и молотком.Порвите ее,вы имеете на это полное родительское право!
Message 03 апреля 2013
Знаете, я тоже в прошлом учитель, отдала этому- 5 лет учебы , 2 года проработала , ушла в декрет и... не вернулась. и не вернусь никогда. Вот, у всех учителя плохие, школа- жуть, знаний в итоге- никаких. Эта чему-то научит, никого она не искалечит. Вот, скажите, а Вы бы работали там с зарплатой 1600грн? Она выдвигает требования сейчас и требует их исполнения. Да, согласна, для 7-летних детей- через чур, но...кто придет на ее место? Вы знаете, что в школах работать некому? Поэтому директора не особо реагируют на такие жалобы. Если бы учителя получали достойную зарплату- тогда другой разговор. Считаю, что эта будет учить, а вот другая будет? Дочь закончила школу уже, и могу сказать только одно- образование не сравнить с нашим, советским. Кто не работал там, не поймет. Максимум-беседа с преподавателем тет-а-тет, мотивируя, что ребенок восприимчив, боится, и т.д.
Mariya Fotenko 03 апреля 2013
Ноги в руки, ребенка под мышку! и бегите из этой школы и от этого учителя! Я не понимаю как такие ПИИИИдагоги могут вообще к детям допускаться!
magika28 03 апреля 2013
Пишите в минестерство,помимо разговоров,у нас была проблема в школе получили сверху по шапкам хорошенько все
vostryh80 03 апреля 2013
У меня в детстве была похожая ситуация с учительницей. Тоже рвала тетради, обзывала. Но еще и по рукам была и головой в тетрадь тыкала. Я отличницей была, мне ни разу не досталось. Но у меня травма на всю жизнь осталась и школу просто ненавидела, старалась придумать что у меня что-то болит, лишь бы туда не идти! Мой совет идти к директору! А еще лучше- перевести в другой класс!
magika28 03 апреля 2013
Ответ дляMessage
Знаете, я тоже в прошлом учитель, отдала этому- 5 лет учебы , 2 года проработала , ушла в декрет и... не вернулась. и не вернусь никогда. Вот, у всех учителя плохие, школа- жуть, знаний в итоге- никаких. Эта чему-то научит, никого она не искалечит. Вот, скажите, а Вы бы работали там с зарплатой 1600грн? Она выдвигает требования сейчас и требует их исполнения. Да, согласна, для 7-летних детей- через чур, но...кто придет на ее место? Вы знаете, что в школах работать некому? Поэтому директора не особо реагируют на такие жалобы. Если бы учителя получали достойную зарплату- тогда другой разговор. Считаю, что эта будет учить, а вот другая будет? Дочь закончила школу уже, и могу сказать только одно- образование не сравнить с нашим, советским. Кто не работал там, не поймет. Максимум-беседа с преподавателем тет-а-тет, мотивируя, что ребенок восприимчив, боится, и т.д.
Вы когда шли учится знали какие зарплаты это не оправдание
Mariya Fotenko 03 апреля 2013
А вот что дорогая MESSAGE, по поводу вы бы работали за 1600...??? да вас же туда никто за руку не тянул работать в ту школу! Я согласна что в нашем государстве оплата труда, в частности учителей, врачей не соответствует не то что уровню, а вообще смыслу жизни, но постойте! вы что не знали что такая ситуация? зачем шли учиться на учителя? зачем шли преподавать в школу!?
Кто дал право учителю бросать учебники, рвать тетради и т.п....девочки все это черство и ужасно, ведь вы не знаете что было у ребенка в семье вечером или утром...короче, не хотите работать не работайте, только не надо плакать о маленькой зарплате, кто хочет работать и зарабатывать-тот работает!
MargoshaCat 03 апреля 2013
Как по мне, никакой корректности. Я бы с ней вообще не говорила. Собрать родителейс которыми общаетесь, обсудить ситуацию, найти еше пострадавших и к директору. С таким человеком разговоры не помогут - она не измениться. Ей не место в школе. Требуйте смены педагога причем жестко, пригрозите коллективной жалобой в районо, гороно.
У меня честно говоря в голове не укладывается. Я бы наверное ее з землей сравняла
vostryh80 03 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Как по мне, никакой корректности. Я бы с ней вообще не говорила. Собрать родителейс которыми общаетесь, обсудить ситуацию, найти еше пострадавших и к директору. С таким человеком разговоры не помогут - она не измениться. Ей не место в школе. Требуйте смены педагога причем жестко, пригрозите коллективной жалобой в районо, гороно.
У меня честно говоря в голове не укладывается. Я бы наверное ее з землей сравняла
Согласна на 100%!
LifeLifeLife 03 апреля 2013
Ответ дляmagika28
Вы когда шли учится знали какие зарплаты это не оправдание
+100,а еще,зачем таким нервнобольным работать с детьми?
У меня как то в начале года мой первоклассник пришел домой и спросил меня-мама,а я баран???Я говорю нет,кто тебе сказа???Учительница.Пришла я к учительницы после уроков и попросила больше не называть моего сына бараном,она сказала хорошо.Спрашиваю сейчас-называет,нет говорит,меня не называет,других называет.
MargoshaCat 03 апреля 2013
Ответ дляMessage
Знаете, я тоже в прошлом учитель, отдала этому- 5 лет учебы , 2 года проработала , ушла в декрет и... не вернулась. и не вернусь никогда. Вот, у всех учителя плохие, школа- жуть, знаний в итоге- никаких. Эта чему-то научит, никого она не искалечит. Вот, скажите, а Вы бы работали там с зарплатой 1600грн? Она выдвигает требования сейчас и требует их исполнения. Да, согласна, для 7-летних детей- через чур, но...кто придет на ее место? Вы знаете, что в школах работать некому? Поэтому директора не особо реагируют на такие жалобы. Если бы учителя получали достойную зарплату- тогда другой разговор. Считаю, что эта будет учить, а вот другая будет? Дочь закончила школу уже, и могу сказать только одно- образование не сравнить с нашим, советским. Кто не работал там, не поймет. Максимум-беседа с преподавателем тет-а-тет, мотивируя, что ребенок восприимчив, боится, и т.д.
Какая беседа? Вы шутите? Если бы вашего ребенка называли турком и просто открыто унижали вы бы пошли с ней ’беседовать’? Проблемы личной жизни и материальные проблемы пусть оставляют за дверью. Не нравится зарплата - пусть идет на лоток торговать, там всегда работа найдется. Только почему-то стоять на морозе -15 и рыбу взвешивать никто не спешит, сидят в школе и жалуются на з/п.
Message 03 апреля 2013
Ответ дляmagika28
Вы когда шли учится знали какие зарплаты это не оправдание
А кто оправдывается? Это было совсем другое время, когда учитель- был учителем. Сейчас там по-настоящему работают единицы, меня там нет уже 18 лет,
но отношения поддерживаю до сих пор. Знаю, о чем говорю. Да, я не вернусь-никогда, но Вы до конца не осознаете, во что превратилась школа- это страшно...
LifeLifeLife 03 апреля 2013
Ответ дляMessage
Знаете, я тоже в прошлом учитель, отдала этому- 5 лет учебы , 2 года проработала , ушла в декрет и... не вернулась. и не вернусь никогда. Вот, у всех учителя плохие, школа- жуть, знаний в итоге- никаких. Эта чему-то научит, никого она не искалечит. Вот, скажите, а Вы бы работали там с зарплатой 1600грн? Она выдвигает требования сейчас и требует их исполнения. Да, согласна, для 7-летних детей- через чур, но...кто придет на ее место? Вы знаете, что в школах работать некому? Поэтому директора не особо реагируют на такие жалобы. Если бы учителя получали достойную зарплату- тогда другой разговор. Считаю, что эта будет учить, а вот другая будет? Дочь закончила школу уже, и могу сказать только одно- образование не сравнить с нашим, советским. Кто не работал там, не поймет. Максимум-беседа с преподавателем тет-а-тет, мотивируя, что ребенок восприимчив, боится, и т.д.
и хорошо что вы поняли что вы не потяните со своими нервами и моралью учеников!Хорошо что не вернулись!Одной прибахнутой учительницей меньше.
автор ol@ol@ 03 апреля 2013
Ответ дляMessage
Знаете, я тоже в прошлом учитель, отдала этому- 5 лет учебы , 2 года проработала , ушла в декрет и... не вернулась. и не вернусь никогда. Вот, у всех учителя плохие, школа- жуть, знаний в итоге- никаких. Эта чему-то научит, никого она не искалечит. Вот, скажите, а Вы бы работали там с зарплатой 1600грн? Она выдвигает требования сейчас и требует их исполнения. Да, согласна, для 7-летних детей- через чур, но...кто придет на ее место? Вы знаете, что в школах работать некому? Поэтому директора не особо реагируют на такие жалобы. Если бы учителя получали достойную зарплату- тогда другой разговор. Считаю, что эта будет учить, а вот другая будет? Дочь закончила школу уже, и могу сказать только одно- образование не сравнить с нашим, советским. Кто не работал там, не поймет. Максимум-беседа с преподавателем тет-а-тет, мотивируя, что ребенок восприимчив, боится, и т.д.
Да думала я поговорить тет-а-тет, но что сказать чтоб до нее дошло что она не поймала бога за бороду, и что если это повторится я ее порву как тетрадь, как до нее это донести вежливо??
LifeLifeLife 03 апреля 2013
У меня по математике была учитель с 5го класса...она обзывала нас дебилами и еще много разных слов,однажды увидела ее с детьми и внуками-милейшее создание...а ученики дебилы были все для нее.Вызовет к доске и начинает позорить,если запнешься.
Message 03 апреля 2013
Ответ дляMariya Fotenko
А вот что дорогая MESSAGE, по поводу вы бы работали за 1600...??? да вас же туда никто за руку не тянул работать в ту школу! Я согласна что в нашем государстве оплата труда, в частности учителей, врачей не соответствует не то что уровню, а вообще смыслу жизни, но постойте! вы что не знали что такая ситуация? зачем шли учиться на учителя? зачем шли преподавать в школу!?
Кто дал право учителю бросать учебники, рвать тетради и т.п....девочки все это черство и ужасно, ведь вы не знаете что было у ребенка в семье вечером или утром...короче, не хотите работать не работайте, только не надо плакать о маленькой зарплате, кто хочет работать и зарабатывать-тот работает!
А зачем дискутировать со мной? У каждого свое мнение на этот счет. А фомильярничать так вообще ни к чему.
magika28 03 апреля 2013
Ответ дляMessage
А кто оправдывается? Это было совсем другое время, когда учитель- был учителем. Сейчас там по-настоящему работают единицы, меня там нет уже 18 лет,
но отношения поддерживаю до сих пор. Знаю, о чем говорю. Да, я не вернусь-никогда, но Вы до конца не осознаете, во что превратилась школа- это страшно...
Вижу знаю и жалко что трудно что то менять,но не понимаю людей которые оправдывають дурные поступки фразой низкая зарплата
Acapulco 03 апреля 2013
Ничего себе.
Меня бы мои мужики в школу не пустили бы.
Какая корректность? Мило зайти в класс, попросить всех выйти и с указкой угонять её по периметру... типа дырку в платье увидели.
Шучу.
К директору, не поймет - письмо в районо, минобразования и СМИ.

Кстати, я учителей и воспитателей уважаю, но рвать за одну клетку тетради, это у психиатру, а не к детям.
Message 03 апреля 2013
Ответ дляol@ol@
Да думала я поговорить тет-а-тет, но что сказать чтоб до нее дошло что она не поймала бога за бороду, и что если это повторится я ее порву как тетрадь, как до нее это донести вежливо??
Просто вежливо... Иначе, может измениться отношение к ребенку, в первую очередь. У многих проекция мать- ребенок. Понимаете, это ведь одна сторона медали, но может быть еще и другая... В свое время я ушла оттуда и не жалею, жалею тех, кто там остался. Поверьте, ушли многие достойные люди, которые уже никогда не будут учить Ваших детей. Остались преклонного возраста и те, которые не смогли себя реализовать нигде. Талантливые ушли... А вообще, тема очень тяжелая, школа сейчас- это боль... На этом всем удачи, до свидания.
Розочка33 03 апреля 2013
У меня была ситуация с учителем музыки, она готовилась с нашими детками в 1 классе к празднику букваря. Приходит дочка домой и говорит меня учитель ударила по попе, за то, что я стала не с той стороны и сказала если я кому-то расскажу, то меня не возьму на праздник и лишат роли. вы знаете, хорошо, что это был уже вечер и до утра я немного успокоилась, не то настучала бы по ’башне’. Утром мы с мужем были в кабинете директора с очень большим скандалом. Вызвали эту ’фрау’ и мы разбирались. Эффект скажу отличный. Учитель в слезах извинялась, клялась, что больше не повторится, также я заставила ее извиниться перед ребенком. Я не скажу, что она изминилась, и сейчас я слышу о ней такие отзывы, но мой ребенок для нее ’табу’. Она это запомнила хорошо. Обычно, когда знают, что родители сразу явятся и будут выяснять, тех деток не трогают, боятся. Я считаю, что Вам нужно сразу к директору, а там уже разбираться.
MargoshaCat 03 апреля 2013
Ответ дляРозочка33
У меня была ситуация с учителем музыки, она готовилась с нашими детками в 1 классе к празднику букваря. Приходит дочка домой и говорит меня учитель ударила по попе, за то, что я стала не с той стороны и сказала если я кому-то расскажу, то меня не возьму на праздник и лишат роли. вы знаете, хорошо, что это был уже вечер и до утра я немного успокоилась, не то настучала бы по ’башне’. Утром мы с мужем были в кабинете директора с очень большим скандалом. Вызвали эту ’фрау’ и мы разбирались. Эффект скажу отличный. Учитель в слезах извинялась, клялась, что больше не повторится, также я заставила ее извиниться перед ребенком. Я не скажу, что она изминилась, и сейчас я слышу о ней такие отзывы, но мой ребенок для нее ’табу’. Она это запомнила хорошо. Обычно, когда знают, что родители сразу явятся и будут выяснять, тех деток не трогают, боятся. Я считаю, что Вам нужно сразу к директору, а там уже разбираться.
+100000

Автор, прислушайтесь))) Очень показательно, особенно про большой скандал. Единственное, как по мне, требуйте ее отстранения - пожалейте не только своего, но и других деток, она же им психику калечит, дрянь такая!
Мамочка Бусинки 03 апреля 2013
Нихе...а се!!!! Я б убила ее этими тетрадями!!! Вот курица! Попробуйте сначала спокойно, твердо и без лишних эмоций, прямо в глаза ей прошептать, что в след. раз вы предпримите жесткие меры.... Это ужас, аж саму растелипало!
Aluksa 03 апреля 2013
ВЫ ЧТО!!!!! НИКОГДА ТАК НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДЕЛАТЬ УЧИТЕЛЮ!!!! ЭТО ЕЕ РАБОТА. вы просто сделаете кучу комплексов ребенку. Доведите до ведома директора. и министерства образования. ЭТО НЕ ШУТКИ.
Мамочка Бусинки 03 апреля 2013
Это ж, понимаете, она ЛОМАЕТ И УНИЖАЕТ ребенка. Вы представьте картину, стоит взрослая тетка, в ногах у нее эта тетрадб и ребенок перед ней наклониться-преклониться должен.... Она этим питается аж, наслаждается, повышает свою больную самооценку за счет малыша! Ему еще жить да жить.... а она.... тварына. Честно, автор, я б укатала ей такой скандал, чтоб плохо стало! А еще, присутствовала бы на уроках. Если работаете-поочередно с некоторыми родителями. Тупо сидеть на уроках. Она ж как нарик себя чувствовать уже через 2 дня станет!