03 апреля 2013

Мамы девочек , деликатный вопрос

Нам 2,6 года, не так давно начали ходить на горшок, подмываемся всегда утром и вечером, раньше когда в памперсе ходили, несколько раз на день когда меняли памперс. Сегодня перед сном когда делали водные процедуры заметила у дочки белые  выделение, что -то похожее как при молочнице, я сразу хорошо их вымыла , вроде все чисто, вот теперь не знаю чем ее подмывать, так как мы в основном водой только подмываемся, так как мыло не совсем хорошо для этого дела, подскажите может у кого были такие выделения и чем вы подмываете своих деток, особенно до трех лет
СпайдерВумен 03 апреля 2013
в марганцовочці або ромашешці нехай кожен вечір по трошки сидить
Кошка Мурка 03 апреля 2013
Не слушайте вообще никакие советы, идите к детскому гинекологу. Мы были меньше и лечили вагинит, нам кондёром в машине надуло. Это пипися, не играйте.
Летчица 03 апреля 2013
нам шесть ничего подобного не видела
автор Засомневаю 03 апреля 2013
может это я ее не правильно или плохо подмываю , но раньше такого не было
alina1984 03 апреля 2013
Цитиал нам посоветовал гиниколог.нам 2.3
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Не слушайте вообще никакие советы, идите к детскому гинекологу. Мы были меньше и лечили вагинит, нам кондёром в машине надуло. Это пипися, не играйте.
поробувати можна помитись в ромашечці вдруг пройде, а до лікаря завжди встигнуть
Смячиком 03 апреля 2013
я с таким слава Богу не сталкивалась, но думаю лучше спросить у специалиста, а не здесь... все таки это касается здоровья ребенка, а тем более если это и правда окажется молочница, то лучше не пускать это дело на самотек.
ИМХОля 03 апреля 2013
мы когда были в памперсе, то подмывала мылом детским Чикко, теперь на горшочек ходим, то мою только водой, если купаемся в ванной, то соответственно мылом.... Я когда-то в педиатра спросила за эти выделения, она мне сказала, что это смазка, и сильно там лазить не надо. Вы знаете, у меня кума хозяйственным мылом свою подмывает.... Я когда узнала, была в шоке. Это, я думаю, глупость. Хотя она меня убеждала, что это очень харашо
автор Засомневаю 03 апреля 2013
Ответ дляirina22
я с таким слава Богу не сталкивалась, но думаю лучше спросить у специалиста, а не здесь... все таки это касается здоровья ребенка, а тем более если это и правда окажется молочница, то лучше не пускать это дело на самотек.
на молочницу это не совсем похоже, так как знаю как выглядят выделения при молочнице
oleg.belbas.W 03 апреля 2013
нам гинеколог Лактацид Фемина сказала писю мыть, уже 3 года пользуемся
Ширли-Мырли 03 апреля 2013
Никакой марганцовочки! Вы с ума сошли, барышня? Ща вы тут налечите!!!!!!
автор Засомневаю 03 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
мы когда были в памперсе, то подмывала мылом детским Чикко, теперь на горшочек ходим, то мою только водой, если купаемся в ванной, то соответственно мылом.... Я когда-то в педиатра спросила за эти выделения, она мне сказала, что это смазка, и сильно там лазить не надо. Вы знаете, у меня кума хозяйственным мылом свою подмывает.... Я когда узнала, была в шоке. Это, я думаю, глупость. Хотя она меня убеждала, что это очень харашо
кстати я даже слышала, что некоторые роженицы после родов им подмываются и скорее все там заживает , так что наверное что-то в этом есть
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Никакой марганцовочки! Вы с ума сошли, барышня? Ща вы тут налечите!!!!!!
баришня пальцем не кивайте тому що свою за 1 раз від такого вилікувала,
Ждушечка 03 апреля 2013
У нас было. Отваром календулы и ромашки (можно водой развести настойку календулы) хорошо подмывать. Клали на спинку, под попу - полотенце или одноразовую пеленку, разводили ножки, очень мокрой ваткой, так чтоб вовнутрь попадало. Еще крем какой-то назначали, не помню название, врать не буду. Обязательно сходите к врачу!
автор Засомневаю 03 апреля 2013
Ответ дляoleg.belbas.W
нам гинеколог Лактацид Фемина сказала писю мыть, уже 3 года пользуемся
я сама ее пользуюсь, а вот ребенку пока не решилась
Смячиком 03 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
на молочницу это не совсем похоже, так как знаю как выглядят выделения при молочнице
мое мнение ’К СПЕЦИАЛИСТУ’, а потом уже решать слушать его или у другого спросить. Это же не подопытный кролик, что бы все подряд, что насоветовали пробовать!
Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляoleg.belbas.W
нам гинеколог Лактацид Фемина сказала писю мыть, уже 3 года пользуемся
у меня наоборот от Лактацида этого молочница началась - специалисты не рекомендуют вообще подмываться средствами разными, а советут хозяйственное мыло. автор, не шутите с этим, а лучше ведите ребенка к врачу, а то тут насоветуют всякого))
Тумба-юмба 03 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
мы когда были в памперсе, то подмывала мылом детским Чикко, теперь на горшочек ходим, то мою только водой, если купаемся в ванной, то соответственно мылом.... Я когда-то в педиатра спросила за эти выделения, она мне сказала, что это смазка, и сильно там лазить не надо. Вы знаете, у меня кума хозяйственным мылом свою подмывает.... Я когда узнала, была в шоке. Это, я думаю, глупость. Хотя она меня убеждала, что это очень харашо
нам в роддоме знакомая педиатр советовала, когда первый раз купать будем, именно хозяйственным мылом 72% на марлечку намылить и во все складочки позалазить)
Покорительная 03 апреля 2013
А как это совсем без мыла? Ну хоть один раз в день мыть-то нужно с каким-то средством.
Анонимушка 04 апреля 2013
ромашечкой
taevka 04 апреля 2013
Никого не слушайте, только доктор может назначить лечение или дать рекомендацию.
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
баришня пальцем не кивайте тому що свою за 1 раз від такого вилікувала,
Отчего от такого?
Вы поставили диагноз со слов автора?
СпайдерВумен 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Отчего от такого?
Вы поставили диагноз со слов автора?
так поставила бо в малої точно таке саме було, я ще не бачила щоб ромашка чи марганцовка пошкодила
Ширли-Мырли 04 апреля 2013
Автор, уделите лучше время не здесь в советах, а вот полезные ссылки:
http://video.komarovskiy.net/o-gigiene-devochek.ht...

http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Никого не слушайте, только доктор может назначить лечение или дать рекомендацию.
а обязательно должен осматривать детский гинеколог, обычный не подходит, имею ввиду тот к которому я хожу, просто я даже не знаю кто у нас детский так как не приходилось еще обращаться , а тот к которому хожу я очень хороший врач
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, уделите лучше время не здесь в советах, а вот полезные ссылки:
http://video.komarovskiy.net/o-gigiene-devochek.ht...

http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
спасибо
Ширли-Мырли 04 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
так поставила бо в малої точно таке саме було, я ще не бачила щоб ромашка чи марганцовка пошкодила
Что вы со своей марганцовкой пристали? Нельзя этого делать! Вы экспериментируете над своим ребёночком, - дело ваше. Но не учите этому других! Пожалуйста.
КлараЦеткин 04 апреля 2013
Нам 2,5. Подмывались ромашкой с календулой. Но у нас как таких выделений не было, было немного покраснение и частые походы в туалет. Подмывались дней 5 и все прошло. Еще, после подмывания, я мазала маслом облепихи, это мне еще в роддоме подсказали, у нас сразу после рождения были выделения, в том числе и кровяные (гормональные). Все как рукой сняло. Удачи. Пусть доця больше не более!
@Vesna 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Отчего от такого?
Вы поставили диагноз со слов автора?
От похода к врачу ’Спайдервумен’ не отговаривает,диагнозы не ставит.
А что мешает автору, перед походом к врачу, посадить ребёнка пару раз в ромашку?
Ромашка не навредит никому.
И почему такое категоричное ’никого не слушайте’, ведь не таблетки или свечи мы здесь не назначаем, а очень даже хорошее средство - ромашка.
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, уделите лучше время не здесь в советах, а вот полезные ссылки:
http://video.komarovskiy.net/o-gigiene-devochek.ht...

http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
спасибо еще раз, видео очень полезное, попробуем 2-3 подмываться ромашкой, если не пройдет пойдем к врачу, просто травмировать ребенка походом к гинекологу в таком возрасте , тем более если он будет там смотреть