03 апреля 2013

Мамы девочек , деликатный вопрос

Нам 2,6 года, не так давно начали ходить на горшок, подмываемся всегда утром и вечером, раньше когда в памперсе ходили, несколько раз на день когда меняли памперс. Сегодня перед сном когда делали водные процедуры заметила у дочки белые  выделение, что -то похожее как при молочнице, я сразу хорошо их вымыла , вроде все чисто, вот теперь не знаю чем ее подмывать, так как мы в основном водой только подмываемся, так как мыло не совсем хорошо для этого дела, подскажите может у кого были такие выделения и чем вы подмываете своих деток, особенно до трех лет
показать весь текст
УлыбАчка 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
кстати я даже слышала, что некоторые роженицы после родов им подмываются и скорее все там заживает , так что наверное что-то в этом есть
Ага,точно,было такое...Конец 80-х,Харьков,кафедра гинекологии,родильное отделение,по коридорам расхаживал сам профессор Дахно.
Душевая - мрак.Там стояла огроооомная бадья с марганцовкой,ею,родимою,и того...Мылись...В приказном порядке нас,рожениц, туда загоняли.
Может и правда знали чего толкового...
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
В смысле травмировать? Вы что в 1 год не были на осмотре у гинеколога?
нет
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Вот вообще не понимаю.....
Как можно руководствоваться советами из нета , еще и на такой вопрос
А еще и советовать такую хню , как марганец, это чтоб потом врачам было что делать?

Может сразу обратится к ним?)))))
Или легких путей мы не ищем))))
Я против ромашечки или там календулы с чередой вообще не против и только за и детя там купать и сама бы сидела в травках))))
Но сходить к врачу изваять мазок, ну неужели сложно, если это беспокоит Вас , не писали бы если не бес покоило , так ведь !
Кста может для кого то будет полезно, подмывать девочку любого возр нужно от писи к попе и никогда обратно руку не вести и не дай то Начинать наоборот!
Это первое что нужно запомнить , кому не известно!
Если эту технику нарушать , проблем с здоровьем не избежать , хоть с хоз мылом. , хоть с дустовым посыпанным марганцем)))))
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Вот вообще не понимаю.....
Как можно руководствоваться советами из нета , еще и на такой вопрос
А еще и советовать такую хню , как марганец, это чтоб потом врачам было что делать?

Может сразу обратится к ним?)))))
Или легких путей мы не ищем))))
Я против ромашечки или там календулы с чередой вообще не против и только за и детя там купать и сама бы сидела в травках))))
Но сходить к врачу изваять мазок, ну неужели сложно, если это беспокоит Вас , не писали бы если не бес покоило , так ведь !
Кста может для кого то будет полезно, подмывать девочку любого возр нужно от писи к попе и никогда обратно руку не вести и не дай то Начинать наоборот!
Это первое что нужно запомнить , кому не известно!
Если эту технику нарушать , проблем с здоровьем не избежать , хоть с хоз мылом. , хоть с дустовым посыпанным марганцем)))))
Но сходить к врачу изваять мазок, ну неужели сложно, если это беспокоит Вас , не писали бы если не бес покоило , так ведь ! беспокоит, так как это у нас впервые такое, хотя ребенка ничего там не беспокоит , а в каком направлении подмывать я это знаю
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Для начала проконсультируйтесь, со своим доктором в телефоном режиме.
Это могут быть остатки крема?
Что вероятней всего, на мой взгляд, тем более крема которые мы используем для козявок ( например тот. Же десетин и еже сними)вымыть порой и с мылом за три раза Низя))))
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Вот вообще не понимаю.....
Как можно руководствоваться советами из нета , еще и на такой вопрос
А еще и советовать такую хню , как марганец, это чтоб потом врачам было что делать?

Может сразу обратится к ним?)))))
Или легких путей мы не ищем))))
Я против ромашечки или там календулы с чередой вообще не против и только за и детя там купать и сама бы сидела в травках))))
Но сходить к врачу изваять мазок, ну неужели сложно, если это беспокоит Вас , не писали бы если не бес покоило , так ведь !
Кста может для кого то будет полезно, подмывать девочку любого возр нужно от писи к попе и никогда обратно руку не вести и не дай то Начинать наоборот!
Это первое что нужно запомнить , кому не известно!
Если эту технику нарушать , проблем с здоровьем не избежать , хоть с хоз мылом. , хоть с дустовым посыпанным марганцем)))))
беспокоит, так как это у нас впервые такое, хотя ребенка ничего там не беспокоит , а в каком направлении подмывать я это знаю
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Что вероятней всего, на мой взгляд, тем более крема которые мы используем для козявок ( например тот. Же десетин и еже сними)вымыть порой и с мылом за три раза Низя))))
я ей там кремом не мажу уже, если нет никаких покраснений или попрелостей , были иногда когда в памперсе ходили, так зачем мазать
И.О. человека 04 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ага,точно,было такое...Конец 80-х,Харьков,кафедра гинекологии,родильное отделение,по коридорам расхаживал сам профессор Дахно.
Душевая - мрак.Там стояла огроооомная бадья с марганцовкой,ею,родимою,и того...Мылись...В приказном порядке нас,рожениц, туда загоняли.
Может и правда знали чего толкового...
во и мне мама с маргонцовкой ванночку иногда делала
А_Шо_Такое 04 апреля 2013
Нам педиатр порекомендовала подмываться Гелем Cu-Zn Uriage http://pampik.com/catalog/Penyashhijsya-gel-Cu-Zn-... . Возможно покажется дороговато. Но он весьма экономный. Мы второй месяц не можем баночку добить. И как по мне лучше дорого подмываться, чем дорого лечиться. Шутим дома, что писька у доци уже золотая.
А с вопросами лучше к врачу. Орган все-таки важный. И доце с ним всю жизнь потом играться, если вдруг че-нить пропустите или запустите. Я в этом смысле кипешная: врачей лучших найду, деньги за прием заплачу, все рекомендации выполню и буду спать спокойно. Запасных деталей нам с собой не выдают.
Будьте здоровы!
автор Засомневаю 04 апреля 2013
муж меня вообще уже ругает что я только по врачах и бегаю, а теперь еще и ребенка хочу к гинекологу отвести
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
я ей там кремом не мажу уже, если нет никаких покраснений или попрелостей , были иногда когда в памперсе ходили, так зачем мазать
Все очень индивидуально, у нас с доцей очень тонкая и чувствительная кожа, мне самой тете нужны периодически подобные меры)))) ( помазать от раздражения)не дай бог белье не такое или еще что не так))))
Так что просто предположили ....
Сходите к врачу, а пока , для ус поколения майской души, как говорит дядя комаровский, заварите травки, как купали свою Лялю рань шеи пусть в тазике посидит и не делайте больше ничего пож, до того как вам назначат это , не такие врачи, как мы тут и уж конечно не дистанционно))))
Не болейте!
FIRST 04 апреля 2013
Вы девочку часто моете. Можно так и флору нарушить. Поищите в гугле выпуск, когда в Комаровскому Вера Брежнева на прием с дочкой пришла - он так прекрасно все рассказывает
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляFIRST
Вы девочку часто моете. Можно так и флору нарушить. Поищите в гугле выпуск, когда в Комаровскому Вера Брежнева на прием с дочкой пришла - он так прекрасно все рассказывает
спасибо посмотрю обязательно
А_Шо_Такое 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
муж меня вообще уже ругает что я только по врачах и бегаю, а теперь еще и ребенка хочу к гинекологу отвести
А у меня и муж, и свекровь, и моя мама... все журчат. Но в вопросе здоровья я очень резкая - не повезете, сама поеду. По моему мнению, можно плевать на свое здоровье, по крайней мере понимаешь, чем рискуешь. А ребенок не понимает, поэтому вся ответственность лежит на нас,мамах, и мы не имеем права подвести наших малявочек. Доце еще рожать этим местом, не забывайте.
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
муж меня вообще уже ругает что я только по врачах и бегаю, а теперь еще и ребенка хочу к гинекологу отвести
Однако)))))
А что делают в таких случаях на его взгляд)?
У вас же голова есть, вот и слушайте ее , а не мужа)))))
И поведайте ему, что ребенок женского пола он такая же женщина, токо маленькая)))) и когда с писчей у маленькой женщины что-то не так, то идут именно к нему родимому!
А когда маленькая женщина подростки, то о ужас бегать к этому врачу нужно , как на работу, без показаний раз в пол года, как часы)))))
У меня муж не очень понимал до меня, что и как там , хотя в браке был дошлого))))
Но сейчас знает только одно! Мама( Я) знает все и лучше всех и все что она делает, она делает правильно и третьего не дано)))) советую и и Вам к этому приучить своего благоверного))))
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
А у меня и муж, и свекровь, и моя мама... все журчат. Но в вопросе здоровья я очень резкая - не повезете, сама поеду. По моему мнению, можно плевать на свое здоровье, по крайней мере понимаешь, чем рискуешь. А ребенок не понимает, поэтому вся ответственность лежит на нас,мамах, и мы не имеем права подвести наших малявочек. Доце еще рожать этим местом, не забывайте.
Согласна обсолю но!
Шкала Радости 04 апреля 2013
Согласна, это часто. Здоровому ребенку не нужны всякие гели заморские. Достаточно вечером помывать, без фанатичного намыливания.
uliaa 04 апреля 2013
Автор, когда на учете по бер. была у гинеколога, то со мной зашла женщина с манюнькой - такая же проблема как и у вас. Мамочка доцю держала на ручках и ножки просто немножко приподняла и раздвинула маленько, врач очень аккуратненько ватной палочкой по половым губкам выделения мазнула и все, малышка даже не заметила особо и совершенно не испугалась. Врач сказала, что это может быть как аллергия, так и инфекция. А для вас же будет лучше все-таки сходить к специалисту, вы ведь не знаете пока наверняка причину, а это ребенок и в будущем тоже мамочкой станет. Я свою без мыла подмываю, только когда купаю с мылом.
naline 04 апреля 2013
Ответ дляirina22
мое мнение ’К СПЕЦИАЛИСТУ’, а потом уже решать слушать его или у другого спросить. Это же не подопытный кролик, что бы все подряд, что насоветовали пробовать!
1000%
Апрель Ивановна 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
может это я ее не правильно или плохо подмываю , но раньше такого не было
наоборот, такое бывает когда много и сильно тщательно подмывают. Вымываете всю естественную флору вот всякая кака и плодится.
Тумба-юмба 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Однако)))))
А что делают в таких случаях на его взгляд)?
У вас же голова есть, вот и слушайте ее , а не мужа)))))
И поведайте ему, что ребенок женского пола он такая же женщина, токо маленькая)))) и когда с писчей у маленькой женщины что-то не так, то идут именно к нему родимому!
А когда маленькая женщина подростки, то о ужас бегать к этому врачу нужно , как на работу, без показаний раз в пол года, как часы)))))
У меня муж не очень понимал до меня, что и как там , хотя в браке был дошлого))))
Но сейчас знает только одно! Мама( Я) знает все и лучше всех и все что она делает, она делает правильно и третьего не дано)))) советую и и Вам к этому приучить своего благоверного))))
По тону ваших постов, я вашего мужа понимаю, действительно лучше согласится со всем, что вы говорите, или сделать вид, что согласился. Есть два мнения, ваше и неправильное. Но не все мужчины слабовольные как ваш.