04 апреля 2013

последний год перед школой после развивалки в садик идете?

слышала, что перед школой обязательно хотябы год нужно походить в садик?  даже после развивалки.  иначе могут в школу не взять, если вы идете не по месту прописки. а вы своих деток ведете?
Результат:
вже голосів: 35
18 (51.43%) да
17 (48.57%) нет
Наивная Хо 04 апреля 2013
не знаю где как! но это лучше ребёнку - приучается к режиму. к коллективу, к общению, короче к жизни среди сверстников! тогда в школе легче адаптироваться, даже это главнее порой, чем знания! развиваться можно дома и с мамой! это моё мнение
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА 04 апреля 2013
розвивалки хочу хожу, хочу не хожу.... садик- это режим дня, привыкание без мамы и детское общение без мамы!
Наивная Хо 04 апреля 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
розвивалки хочу хожу, хочу не хожу.... садик- это режим дня, привыкание без мамы и детское общение без мамы!
+1
ДА!!! и привыкание даже мамы от ребёнка! это тоже не мало важно! дитя стаёт более самостоятельным!
автор Безникая 04 апреля 2013
все зависит и от развивалки. я свою привожу и оставляю. там 3занятия по пол часа с перерывами по 10 и 15минут. потом прихожу забираю.
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
Я не поведу и в школу пойдём обычную,самую ближайшую к дому.
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляElena_ck
не знаю где как! но это лучше ребёнку - приучается к режиму. к коллективу, к общению, короче к жизни среди сверстников! тогда в школе легче адаптироваться, даже это главнее порой, чем знания! развиваться можно дома и с мамой! это моё мнение
Так что по вашему мнению кроме садика , это самое приуч к режиму и прочему , дать ничего не может что ли))))) я не верю в нормальные занятия дома с мамой, если честно( может в моем случае так, я и квалиф имею и подход не ординарный, но с мамой не в какую а в школе при мерная ученица)
Нам только пять исполнилось дочка год ходила в школу ( ну так называемые школы ран развития только у нас это на сер уровне, при школе искусств на яр валу 25)
Так у дочки пять уроков по сорок пять минут с переменами, во общем все как в школе, вот это адаптация к школе настоящ и уже не говорю о уровне подготовки, не один садик этого не даст!
С сентября идет на интенсивный уже курс там пять раз в неделю вместо трех и уровень уже другой.....
Ну так после такой подготовки без собесед берут в самую лучшую школу в столице))))
Хотя нам туда и не нужно( просто не оч удобно ездить)
Так что я за заведения, скормят садика, если есть возможность заниматься( водить грубо говоря ребенка, ибо я и папа устаем больше чем она , у нас кроме грамматики , языков, рисования,хора , музыки, скрипки, еще есть балет , которым мы серьезно занимаемся, вот какой садик, когда? И главное зачем)
маруся мама стеши 04 апреля 2013
А по поводу обязаловки....
Да все верно ребенок последний год должен посещать обяз дошкольное учреждение и это не обязательно , естественно садик)))) это просто соответ развивали , котор могут выдать вам свидетельство ( оф документ)о том что они грубо говоря не шарашкина контора и могут подготовить к школе)))) как то так.....
Наивная Хо 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Так что по вашему мнению кроме садика , это самое приуч к режиму и прочему , дать ничего не может что ли))))) я не верю в нормальные занятия дома с мамой, если честно( может в моем случае так, я и квалиф имею и подход не ординарный, но с мамой не в какую а в школе при мерная ученица)
Нам только пять исполнилось дочка год ходила в школу ( ну так называемые школы ран развития только у нас это на сер уровне, при школе искусств на яр валу 25)
Так у дочки пять уроков по сорок пять минут с переменами, во общем все как в школе, вот это адаптация к школе настоящ и уже не говорю о уровне подготовки, не один садик этого не даст!
С сентября идет на интенсивный уже курс там пять раз в неделю вместо трех и уровень уже другой.....
Ну так после такой подготовки без собесед берут в самую лучшую школу в столице))))
Хотя нам туда и не нужно( просто не оч удобно ездить)
Так что я за заведения, скормят садика, если есть возможность заниматься( водить грубо говоря ребенка, ибо я и папа устаем больше чем она , у нас кроме грамматики , языков, рисования,хора , музыки, скрипки, еще есть балет , которым мы серьезно занимаемся, вот какой садик, когда? И главное зачем)
нет! Вы меня чуть не так поняли! может не расписала очень о , что хотела сказать1 я за садик - и за учёбу там и за режим и т.д.! и я не верю в заняия с мамой! я хотела сказать , что важно приучить ребёнка к самостоятельности, а учёба - это конечно ВАЖНО!
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
розвивалки хочу хожу, хочу не хожу.... садик- это режим дня, привыкание без мамы и детское общение без мамы!
Ну это в корне не так!
Если вы не организованная и не сознательная мама, то не поможет ни садик , ни школа!
В садике как раз все проще, не пришел и что потерял? Котлету вчерашнюю из хлеба)))) и не собранные кубики с Андрюшей на пару))))
А в школе , твоя группа идет дальше и ты отстаеш, все как в настоящей и предельно именно под это адаптированно все обучение!
И еще маму , если она не сознательная личность, куда как больше организует тот момент , что платить за приличную подготовку нужно не пол рубля))))
Так что все наоборот!
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляElena_ck
нет! Вы меня чуть не так поняли! может не расписала очень о , что хотела сказать1 я за садик - и за учёбу там и за режим и т.д.! и я не верю в заняия с мамой! я хотела сказать , что важно приучить ребёнка к самостоятельности, а учёба - это конечно ВАЖНО!
Ясно))))
Ну по поводу режима , ведь занятия начинаются в 9 нуль нуль и заканчиваются к часу
Уже что говорить о режиме, по моему более чем)))
Только они все время учатся, играет и гуляет она уже после школы))))
Все как в школе собственно)))
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляElena_ck
нет! Вы меня чуть не так поняли! может не расписала очень о , что хотела сказать1 я за садик - и за учёбу там и за режим и т.д.! и я не верю в заняия с мамой! я хотела сказать , что важно приучить ребёнка к самостоятельности, а учёба - это конечно ВАЖНО!
А что в вашем понимании самостоятельность?
И еще момент.....
О каких занятиях можно говорить после сада, вот уже как то нужно и ужинать или семью кормить и готовиться к завтр дню, да и не знаю я таких развивалось после семи вечера....
Так что тут либо сад , либо действительно развитие и подготовка ребенка, третьего не дано к сож....
Правда я максималистка .....
Наивная Хо 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ясно))))
Ну по поводу режима , ведь занятия начинаются в 9 нуль нуль и заканчиваются к часу
Уже что говорить о режиме, по моему более чем)))
Только они все время учатся, играет и гуляет она уже после школы))))
Все как в школе собственно)))
у нас занятия с 9.30 - 11.30 (деи читаь начинают, кто как)
потом прогулка, 12.30 обед
Наивная Хо 04 апреля 2013
блин - пишу лёжа с опечатками, сорри
Наивная Хо 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
А что в вашем понимании самостоятельность?
И еще момент.....
О каких занятиях можно говорить после сада, вот уже как то нужно и ужинать или семью кормить и готовиться к завтр дню, да и не знаю я таких развивалось после семи вечера....
Так что тут либо сад , либо действительно развитие и подготовка ребенка, третьего не дано к сож....
Правда я максималистка .....
самостоятельность - это когда нет рядом мамы, на которую всегда можно положиться! вот у меня сын в старшей группе сейчас - болел 3 нед, прошу постоянно по хорошему н-р убрать игрушки или одежду в порядок скласть! да-да, сейчас в ответ! я - давай со мной (через время)! ага, иду! когда как! а в сад пошёл - как-то без напоминания всё сам делает! сам знает, что надо застегнуться - а дома и мама напомнит..... долго писать! это я по опыту сына! а дочке скоро 3 - так по другом всё! и дома и в садике понимает что к чему! ну вот примерно так!
Наивная Хо 04 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
А что в вашем понимании самостоятельность?
И еще момент.....
О каких занятиях можно говорить после сада, вот уже как то нужно и ужинать или семью кормить и готовиться к завтр дню, да и не знаю я таких развивалось после семи вечера....
Так что тут либо сад , либо действительно развитие и подготовка ребенка, третьего не дано к сож....
Правда я максималистка .....
у меня с сыном занятий после сада нет нигде - даже со мной! вечером ложимся читать, так он читает, когда сам захочет! охоту не отбиваю! а наоборот прихваливаю и ему самому хочется пописать или почитать,разные книги есть логические! в саду говорят-видно, кто с ребёнком дома занимается, даже не то что занимается, а кому родители уделяют внимание в направлении знаний в ходе игры
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляElena_ck
+1
ДА!!! и привыкание даже мамы от ребёнка! это тоже не мало важно! дитя стаёт более самостоятельным!
Ну разве что тем у кого ’мамины очень киси’ моя очень любит общество причем вот любое , взрослые детки любые)))))
Мы ее очень опекаем и над ней как коршун, но она как рыба в воде среди любого общества и она от меня не зависима обсолю но))))
Это при том , что я с ней 24 часа и не было никогда нянь и прочего, бабушкой максимум пару часов на прогулке( не вывожу я площадок долгое летнее время))))
Так что , я к чему)))
Смотреть нужно по ребенку и оч индивид!
Кому то независимо от уровня обучения, просто необходим сад, нам он просто потерял зря время, мы вот например хотим еще бассейн и еще дополнительно англ, НО КОГДА)))))
Я не вывожу просто такого дурдома, да Стеше еще дополнительно после школы идти куда то... Маленькая она для этого пока, а когда балет стараюсь ее до этого не грозить , у них репетиции полтора часа , очень все серьезно, как у настоящей балерины)))) и еще и без перерыва))))
Воно общем, для таких деток , как моя , я конечно советовала при возможности забыть о саде и развивать ребенка, по необходимости серьмяжной( сейчас в хорошую школу не попадеш без развития на высоком уровне) и по интересам ребенка и конечно необходимости физического и эстетического воспитания ....
Чтоб потом не была похожа девочка на Гибсона с отвислым животм и попой в 12 лет)))))
А это возможно если с малычку деть приучен к ре петициям тренировкам и на высоком уровне, тогда в 8 и дальше лет не возникает вопрос, что нужно приучать и развивать, это идет уже как ’ дынь-гав’)))))
Уже сам ребенок не сможет без тренировок и занятости ....
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляElena_ck
самостоятельность - это когда нет рядом мамы, на которую всегда можно положиться! вот у меня сын в старшей группе сейчас - болел 3 нед, прошу постоянно по хорошему н-р убрать игрушки или одежду в порядок скласть! да-да, сейчас в ответ! я - давай со мной (через время)! ага, иду! когда как! а в сад пошёл - как-то без напоминания всё сам делает! сам знает, что надо застегнуться - а дома и мама напомнит..... долго писать! это я по опыту сына! а дочке скоро 3 - так по другом всё! и дома и в садике понимает что к чему! ну вот примерно так!
Да безусловно в этом есть видимые при имущества, но как по мне я выбираю более высокое КПД , так сказать))))
Моя мыша не вберет конечно сама, но если я ставлю руки в боки и настаиваю, то уберет и еще мне поможет в моих разборках по дому, тут мне каж и без сада можно слепить Лялю)))))
А вашему старшему сколько?
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляElena_ck
у нас занятия с 9.30 - 11.30 (деи читаь начинают, кто как)
потом прогулка, 12.30 обед
Это стандартный рас порядок понимаете, я к тому что в садике он ну соооовсем на другом уровне , сильно на другом, я к этому!
Я умничаю на эту тему потому что , не работаю , как родила и вся вся полностью дочкина пока))))
А если мама работает и не имеет возможности держать и няню и оплачивать полный рас писаный день ребенка( как в нашем случае, рас списана Стефания, как электричка))))), то плохой сад лучше, плохой программы или отсутствия вообще развития и присут в обществе....))))
Я к этому!
А вот если есть возможность водить и платить, то самый хороший спад всегда проиграет.....
303030 04 апреля 2013
не знаю, мы в сад само собой ходим, а на развивалки будем ходить паралельно следующие 2 года перед школой, но к дисциплине только в саду научат
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
Ответ для303030
не знаю, мы в сад само собой ходим, а на развивалки будем ходить паралельно следующие 2 года перед школой, но к дисциплине только в саду научат
Мне очень интересно: к какой дисциплине Вы хотите приучить малыша? Он не в армии, ему порядок нужен,а не дисциплина. И где Вы видели в садике дисциплину?
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
Моя тоже не ходит в садик, мы ходим на развивалки,танцы,художка, воскресная школа, на большее у нас нет времени, если бы посещали сад, то мой ребёнок был бы как загнанная лошадь и на общение с мамой у неё не было бы не только физических сил, но и моральных.
Я знаю таких детей,которые посещают сад и стараются посетить такие же кружки как и мы, мои выводы:такой нервный ребёнок мне не нужен!
Капризуля 04 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Моя тоже не ходит в садик, мы ходим на развивалки,танцы,художка, воскресная школа, на большее у нас нет времени, если бы посещали сад, то мой ребёнок был бы как загнанная лошадь и на общение с мамой у неё не было бы не только физических сил, но и моральных.
Я знаю таких детей,которые посещают сад и стараются посетить такие же кружки как и мы, мои выводы:такой нервный ребёнок мне не нужен!
но и кружков мне столько не нужно, в саду и лепят и рисуют и музыка и физкультура и математика :) никто не загнанная лошадь :)
для развития ума повожу на занятия подготовительные к школе :) и хватит, может на спорт еще :)
катериус 04 апреля 2013
Автор,сад не является обязаловкой перед школой.Сейчас при приеме ребенка в школу есть определенные требования,которые должен знать ребенок.Где Вы обучите ребенка перед школой-это Ваш выбор,сейчас хватает Школ раннего развития и дошкольной подготовки на любой вкус и бюджет...К кому педагог на дом ходит заниматься,а кого и бабушка учит(если имеет опыт и определенные знания)Это родители выбирают сами,что кому удобно...
автор Безникая 04 апреля 2013
Ответ длякатериус
Автор,сад не является обязаловкой перед школой.Сейчас при приеме ребенка в школу есть определенные требования,которые должен знать ребенок.Где Вы обучите ребенка перед школой-это Ваш выбор,сейчас хватает Школ раннего развития и дошкольной подготовки на любой вкус и бюджет...К кому педагог на дом ходит заниматься,а кого и бабушка учит(если имеет опыт и определенные знания)Это родители выбирают сами,что кому удобно...
спасибо. все поняла. я думала, что это обязательно
маруся мама стеши 04 апреля 2013
Ответ дляБезникая
спасибо. все поняла. я думала, что это обязательно
Вы знаете, а я до сих пор уверена, что это обязательно, ведь в прошлом году ввели же!
Что отменили уже чтоль

Еще скандал был, что обязаловки ввели на последний год до школы в учреждении дошкольном учер ( сады и в том числе развивали котор прошли акридитацицию ) , но при этом садиков не хватает, чисто физически....
Так что по поводу обяз нужно узнать еще, я не узнавала ибо мы все равно ходили и будем ходить , туда где уж точно любую справку дадут))))
автор Безникая 05 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Вы знаете, а я до сих пор уверена, что это обязательно, ведь в прошлом году ввели же!
Что отменили уже чтоль

Еще скандал был, что обязаловки ввели на последний год до школы в учреждении дошкольном учер ( сады и в том числе развивали котор прошли акридитацицию ) , но при этом садиков не хватает, чисто физически....
Так что по поводу обяз нужно узнать еще, я не узнавала ибо мы все равно ходили и будем ходить , туда где уж точно любую справку дадут))))
завтра у себя на развивалке поинтересуюсь дают ли они какую-нибудь бумажку по окончании. я тоже слышала, что ввели новый закон о том, что в садик обязательно. но ооочень не хочется!
автор Безникая 05 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
но и кружков мне столько не нужно, в саду и лепят и рисуют и музыка и физкультура и математика :) никто не загнанная лошадь :)
для развития ума повожу на занятия подготовительные к школе :) и хватит, может на спорт еще :)
не дадут ребенку столько знаний и навыков, как на развивалке и на кружках, где, если нужно, к ребенку подойдут и расскажут и покажут индивидуально.
катериус 05 апреля 2013
Девочки,только что переспросила у директора школы,обязательной есть подготовка ребенка,чтобы он к походу в школу кое-что знал и умел,а где и каким образом Вы это будете делать-это никого не интересует.Просто при поступлении в школу спрашивают,садиковский ребенок или нет...Просто садиковских детей сразу видно в классе,они более адаптированы к коллективу.
Капризуля 05 апреля 2013
Ответ длякатериус
Девочки,только что переспросила у директора школы,обязательной есть подготовка ребенка,чтобы он к походу в школу кое-что знал и умел,а где и каким образом Вы это будете делать-это никого не интересует.Просто при поступлении в школу спрашивают,садиковский ребенок или нет...Просто садиковских детей сразу видно в классе,они более адаптированы к коллективу.
они не только адаптированы к коллективу и приучены сидеть и слушать и т.д., они еще и адаптированы к вирусам и болячкам, знаю мальчишку, который весь первый класс проболел, сильно отстал и вот целый второй класс пытаются родители догнать программу :(
Наивная Хо 05 апреля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Да безусловно в этом есть видимые при имущества, но как по мне я выбираю более высокое КПД , так сказать))))
Моя мыша не вберет конечно сама, но если я ставлю руки в боки и настаиваю, то уберет и еще мне поможет в моих разборках по дому, тут мне каж и без сада можно слепить Лялю)))))
А вашему старшему сколько?
я писала про сына!
но дочка тоже есть у меня - все дети разные,
доченька более боевая, выносливая, легко со мной растаётся с малюсенького
и помогает, быстрее доходит! девочка ведь