04 апреля 2013

Кто как считает лучше магазинные каши или самой делать?

Начала прикорм крошки с магазинной каши, а теперь закралась мисль а правильно ли я поступаю?И еще подскажите хорошие кашки.
Пишущаяся 04 апреля 2013
В магазинных усилено и сбалансировано содержание витаминов. Из чего Вы сделаете сами? Из гречки магазинной, где половина камней? Лучше не рискуйте. Не в СССР живём. Тех круп уже давно нет)
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
В магазинных усилено и сбалансировано содержание витаминов. Из чего Вы сделаете сами? Из гречки магазинной, где половина камней? Лучше не рискуйте. Не в СССР живём. Тех круп уже давно нет)
А магазинная кашка на другом поле растет?И какими там витаминами сбалансировано?Искуственными?И где вы покупаете вашу гречку???В моей камней нет!Это просто наша лень!!Гораздо проще купить и открыть,чем стоять и замарачиватся!Нет ничег лучше свежеприготовленной еды-все остальное,промышленная реклама,расчитанная на то ,чтобы вы побыстрей открвли свой кошелек
Аноним НаВсеГда 04 апреля 2013
Если есть возможность - готовьте сами, если нет - покупайте. Каш много разных. Мне ребенок не дает готовить, даже нам с мужем суп сварить редко когда получается. Покупаю каши Бэйби (молочные).

Тут нет единого мнения =)
Капризуля 04 апреля 2013
Автор,однозначно сейчас налетят и обвинят в лени))Я начинала с магазинных.они более жидкие и ребенок лучше ел,ничего страшного не случилось,годам к полтора постепенно перешли на обычные
Ананомчикус 04 апреля 2013
Я покупала обычную гречку идругие крупы, и перетерала в кофемолке. Хотя у меня были 2 каши hipp про запас (гречка с яблоком и збор 8 злаков). А вы смотрите что понравится дитяти.
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ленивые вы(((
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А магазинная кашка на другом поле растет?И какими там витаминами сбалансировано?Искуственными?И где вы покупаете вашу гречку???В моей камней нет!Это просто наша лень!!Гораздо проще купить и открыть,чем стоять и замарачиватся!Нет ничег лучше свежеприготовленной еды-все остальное,промышленная реклама,расчитанная на то ,чтобы вы побыстрей открвли свой кошелек
Вот Вы и ответили Если финансы позволяют покупать готовое, то зачем заморачиваться и тратить больше времени на приготовление малышу еды. Еще чуть подрастет и уже можно будет варить обычные кашки)
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
Автор,однозначно сейчас налетят и обвинят в лени))Я начинала с магазинных.они более жидкие и ребенок лучше ел,ничего страшного не случилось,годам к полтора постепенно перешли на обычные
А мы в годик уже и обычные едим
Царь-Матушка 04 апреля 2013
Мы с 4 мес. ели только каши с коробок, не рисковала я ей магазинные давать,ели только Хуману, мне они очень нравятся. и так до года с лишним. Сейчас нам 1,7 года когда варю сама гречку и овсянку, но и от коробок не отошли полностью
Секретница 04 апреля 2013
до 1.5 лет ели магазинные-во-первых,они обощагены витаминами и те,что молочные, на основе смеси,а она точно полезней коровьего молока будет;во-вторых,это легче и проще!!!и не надо париться где взять хорошее молоко!!!
Чу Ча 04 апреля 2013
Дешевле самой делать, но не всегда позволяет время.
Я безмолочные делала сама (или в кофемолке крупу молола, а потом варила или варила цельную крупу, а потом блендером сбивала). А молочные покупала. Начинали с Хайнц, но они очень однородные. Потом на Бейби перешли
doc83 04 апреля 2013
Автор, это риторический вопрос. Одни будут советовать покупные, другие-готовить самой. Если ребёнок до года-лучше готовые покупать, если старше-можно самой уже готовить
Чу Ча 04 апреля 2013
Если ребенку меньше года, то ему все равно молока коровьего нельзя и варить нужно на мсеси. А какая тогда разница: купить готовую кашу (где все то же - крупа+смесь) или самой сделать то же. Единственная разница - это то, что такая мамочка назовет себя ’не ленивой’. Хотя по сути ребенок то будет кушать то же самое...

Это мое мнение!
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Вот Вы и ответили Если финансы позволяют покупать готовое, то зачем заморачиваться и тратить больше времени на приготовление малышу еды. Еще чуть подрастет и уже можно будет варить обычные кашки)
Но вы есть то ,что едите!Зачем малюсенький организм с самого начала кормить пищей,годящейся на перекус????Тратить больше времени на приготовление еды малышу-звучит кощунственно,чес слово
Усатая полосатая 04 апреля 2013
А потом посмотрите и сравните курицу деревенскую и городскую!одна жилистая и крепкая,а другая нежная и разваливается,и вся разница!И просто потом не спрашивайте ,а почему у моего ребенка аллергия,диатез,он вялый6он еще какой-то...Все зависит от питания-свежего и качественного или из пакетика,очень сбалансированного и супер витаминизированного!
nikala 04 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А магазинная кашка на другом поле растет?И какими там витаминами сбалансировано?Искуственными?И где вы покупаете вашу гречку???В моей камней нет!Это просто наша лень!!Гораздо проще купить и открыть,чем стоять и замарачиватся!Нет ничег лучше свежеприготовленной еды-все остальное,промышленная реклама,расчитанная на то ,чтобы вы побыстрей открвли свой кошелек
’Взрослые’ каши перед хранением и расфасовкой щедро обрабатываются против грызунов и прочих вредителей, так что полезнее еще ооочень большой вопрос. А учитывая что это можно проверить лабораторно, думаю в детских кашах такого меньше у нормальных производителей.
Karbovska 04 апреля 2013
Я за магазинные, покупала Нестле, очень довольна осталась
Kristi777 04 апреля 2013
Я покупаю и магазинные и обычные даю...
обычные (рис,гречка,кукурузн. и овсянка) перемалываю в кофемолке, потом варю...с молоком или без.
из магазинных очень нравиться Бейби...растворяется хорошо.нет комочков...
Подметайло 04 апреля 2013
Сначала каши Ремедия. После года перешли на Нордик
Подметайло 04 апреля 2013
Выше перечисленные Бейби не берите!! Они все с сахаром. Зачем в столь раннем возрасте ребенку сахар?
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляnikala
’Взрослые’ каши перед хранением и расфасовкой щедро обрабатываются против грызунов и прочих вредителей, так что полезнее еще ооочень большой вопрос. А учитывая что это можно проверить лабораторно, думаю в детских кашах такого меньше у нормальных производителей.
У этих производителей есть свои поля и закрома,где нет мышей?Не смешите меня!И не слушайте сказок!Мой муж работает в на химпредприятии и они продают химию во все регионы Украины,у них есть детальная сетка потребителей(охваченых и неохваченых фирмой и конкурентами),зернохранилищ и тдОбрабатывают все,кроме каких то целевых хозяйств,(но очень мелких)!Но вы бы подумали,что такое количество товара,какое производят такие производители типа детских каш ,надо где то выращивать и держать до приготовки!И где же их экополя?Вы мне их можете показать на карте?И они их не покажут,потому что их попросту НЕТ,они тарятся где и все,их поля только в их рекламах(((
Karbovska 04 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
Выше перечисленные Бейби не берите!! Они все с сахаром. Зачем в столь раннем возрасте ребенку сахар?
после года уже необходим, так как ребенок начинает ходить, делается более подвижным, а глюкоза ему и необходима
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Я Хуману покупаю. Любимая овсянка с персиком. Сын молоко не любит, сколько не пробовала давать (((
Kristi777 04 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
Выше перечисленные Бейби не берите!! Они все с сахаром. Зачем в столь раннем возрасте ребенку сахар?
ой, та ладно...а где его нет...думаете в соках нет,? и других кашах..,печенье, и т.д.
...как почитаешь, манку не давать., не полезна, овсянку.. тоже...вымывает полезности...печенье тоже...(становится страшно,бедные мы, и как нас мамы наши этим всем кормили раньше)
блин как овощей в парнике каких-то выращиваем..
Подметайло 04 апреля 2013
Ответ дляKarbovska
после года уже необходим, так как ребенок начинает ходить, делается более подвижным, а глюкоза ему и необходима
Ага, особенно в виде сахара. Не смешите.
Подметайло 04 апреля 2013
Ответ дляKristi777
ой, та ладно...а где его нет...думаете в соках нет,? и других кашах..,печенье, и т.д.
...как почитаешь, манку не давать., не полезна, овсянку.. тоже...вымывает полезности...печенье тоже...(становится страшно,бедные мы, и как нас мамы наши этим всем кормили раньше)
блин как овощей в парнике каких-то выращиваем..
При чем здесь овощи в парнике?
Ну так пожарте ребенку мойвы, может понравится.
Kristi777 04 апреля 2013
Ответ дляKarbovska
после года уже необходим, так как ребенок начинает ходить, делается более подвижным, а глюкоза ему и необходима
\
поддерживаю...
и количество его там просто мизерное, и тем более если кушать такую кашку раз в день то никакого вреда быть не может...
Подметайло 04 апреля 2013
Ответ дляKristi777
\
поддерживаю...
и количество его там просто мизерное, и тем более если кушать такую кашку раз в день то никакого вреда быть не может...
Ну тогда о детям аллергиках я промолчу.
Kristi777 04 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
При чем здесь овощи в парнике?
Ну так пожарте ребенку мойвы, может понравится.
а прием тут мойва? и че так мелко...написали-бы уже устрицы)
раздуваете...начали с сахара...закончили рыбехой...
просто как не почитаешь ни фига нельзя...
а что скажете, ни как овощи..? А?

раз уже на то пошло,тусуйтесь возле маркета и говорите что дофига сахара мамашем которые выкатывают с детками 1.5-2 года с куском шоколада во рту.!
Kristi777 04 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
Ну тогда о детям аллергиках я промолчу.
аллергик-не давайте...что кто-то заставляет?