04 апреля 2013

Как вы относитесь к кредитам?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 124
50 (40.32%) никогда не беру кредиты, лучше потерпеть и накопить нужную сумму
39 (31.45%) редко беру кредиты, но бывает
35 (28.23%) без кредитов жить не получается
Бронетапок 04 апреля 2013
извините за опечатки
Нафаня Маня 04 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
вы знаете, что сейчас много таких программ, когда в салоны или даже сами концерны-автопроизводители предлагают оформить кредит на конкретную модель на более выгодных условиях, чем другие. с меньшей ставкой, но большим сроком. либо без первоначального взноса и т.д.
идеальный вариант, как пом не, сразу внести максимум преоплаты, а после стараться гасить досрочно (но нужно опять таки учитывать, есть ли комиссия за досрочное погашенеи и т.д. необходимо узнать все ньюансы в конкретном банке) лучше затянуть на время пояса и сатараться по максиумум гасить крелдиты. внимательно изучить график платежей, и каждый раз его сверять. он должен быть в выписке всегда
Да,слышала о таких программах.
Вобщем,буду усердно изучать информацию,чтобы быть по максимуму осведомленной о правах и обязанностях,своих и кредитора.
Бронетапок 04 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Да,слышала о таких программах.
Вобщем,буду усердно изучать информацию,чтобы быть по максимуму осведомленной о правах и обязанностях,своих и кредитора.
обязательно! поищите информацию на портале банки. ру. он хоть и российский, но много интересного. я недавно оттуда по долгу службы много статей переписывала. вот и умничаю)))
AnnaAk 04 апреля 2013
У нас квартира, купленная в кредит. 8 лет уже платим, еще года 4-е точно платить.
Без кредита мы бы ее никогда не купили, так как недвижимость в цене росла намного быстрее чем откладывать могли. А так мы спокойно платим кредит, уже несколько лет платеж по кредиту не превышает стоимость аренды подобной квартиры, т.е. фактически мы живем наравне с теми, кто просто арендует квартиру (не жить же на улице, родители в другом городе и жить с ними это абсудр для семь с двумя детьми). С одной стороны мы за все время выплатим чуть ли не 2 стоимости квартиры на момент покупки, с другой - мы все 12-13 лет платим/будем платить банку в среднем платеж = арендой плате, но получим в результате в конце концов свое жилье.
А копить, когда цена все время растет и неизвестно через сколько лет все таки насобирается необходимая сумма + снимать при этом чужую, лишь бы не влазить в кредит - это бредовая идея
Снегопадка 04 апреля 2013
Ответ дляAnnaAk
У нас квартира, купленная в кредит. 8 лет уже платим, еще года 4-е точно платить.
Без кредита мы бы ее никогда не купили, так как недвижимость в цене росла намного быстрее чем откладывать могли. А так мы спокойно платим кредит, уже несколько лет платеж по кредиту не превышает стоимость аренды подобной квартиры, т.е. фактически мы живем наравне с теми, кто просто арендует квартиру (не жить же на улице, родители в другом городе и жить с ними это абсудр для семь с двумя детьми). С одной стороны мы за все время выплатим чуть ли не 2 стоимости квартиры на момент покупки, с другой - мы все 12-13 лет платим/будем платить банку в среднем платеж = арендой плате, но получим в результате в конце концов свое жилье.
А копить, когда цена все время растет и неизвестно через сколько лет все таки насобирается необходимая сумма + снимать при этом чужую, лишь бы не влазить в кредит - это бредовая идея
Я с Вами согласна, так как была в вашей ситуации - квартиру выплатили, и вот уже вторую машину выплачиваем, в ’Русском стандарте’. Но тут надо помнить что сначала платим кредит, а потом идем в магазин тратить деньги и никак не наоборот. Подводные камни есть, не спорю НО читайте кредитный договор и задавайте вопросы кредитному инспектору. И все будет ок.
Снегопадка 04 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
обязательно! поищите информацию на портале банки. ру. он хоть и российский, но много интересного. я недавно оттуда по долгу службы много статей переписывала. вот и умничаю)))
Вот Вы умничаете, а по делу написали практически 0. Говорю это как банковский сотрудник, который разгребал не раз проблемные кредиты. Сама кредитами пользуюсь.
Нафаня Маня 04 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Вот Вы умничаете, а по делу написали практически 0. Говорю это как банковский сотрудник, который разгребал не раз проблемные кредиты. Сама кредитами пользуюсь.
Напишите Вы что-то,как сотрудник. Как не вляпаться?