04 апреля 2013

СРОЧНО Нужен совет УЗИ плода выявило кисту сосудистого сплетения

Девочки. Подскажите,что делать дальше. Срок беременности 18-19 недель. Была вчера на УЗИ в ЖК на Кондратюка,6 Киев. Врач Данчук О.А. Делала УЗИ долго, молча.. Я тут поняла, что что-то высматривает.. Заключение: в сосудистом сплетении левого бокового желудочка ..... неразборчиво..... образование неправильной формы 10,4 х 6,5 мм. Кисты сосудистого сплетения бокового желудочка головного мозга плода. Рекомендовано дообследование в (неразборчиво.. что-то в роде КИЕЦОПМ).
Пол ребенка определить не смогла. На вопрос кто- мальчик или девочка ответила, что мужского ничего не видела, но говорить еще рано, только к 30й неделе ближе. Мое внутреннее ощущение - мне не понравилось отношение и то, как с неохотой она отвечала на вопросы. Кто подскажет, может, переделать УЗИ в другом месте? Подскажите, где хорошие узисты и цена? У кого была такая проблема по узи с плодом и чего ждать? Анализы на торчи все хорошие, абсолютно здорова, во время беременности тоже не болела..
показать весь текст
betulla 04 апреля 2013
Ждём Вас с хорошими новостями! Тем более так хорошо сложилось со звонком к нему.
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляbetulla
Ждём Вас с хорошими новостями! Тем более так хорошо сложилось со звонком к нему.
ага)))тоже уверенна,что у вас все супер будет!!!!!!!!!!!!!!
автор Сусановна 04 апреля 2013
девочки, спасибо))). За что я люблю советчицу, за то, что здесь круче, чем в жизни. В смысле, всегда помогут и подскажут. Мне аж самой полегчало, с нетерпением жду, когда ему позвонить. Бегу сейчас в ЖК. В 14-00 прием, так, что к 15-00 надеюсь уже выйти.
okss 04 апреля 2013
Держим за ВАС кулачки. Все будет хорошо!!!
Послушная 04 апреля 2013
Автор, не накручивайте себя! Все у вас хорошо - видимо ваша горе узистка решила поумничать просто, т.к. если бы были какие-то бяки, прямиком обязана вас отправить к генетику в охмадет, т.е. к тому самому Пидченко. Можете, кстати, у нее направление потребовать. Все у вас отлично! Ребеночку не трепите нервы!
автор Сусановна 04 апреля 2013
девочки. Рассказываю.. Пошла в ЖК. Врач говорит, что странно.. все анализы хорошие, скрининг 1й, говорит, что возможно это ошибка. Сказала сделать 2й скрининг, пойти на УЗИ (к Пидченко, сказала, замечательно!!), потом сходить на всякий случай к генетику. К Пидченко перезвонила, записал меня на завтра на вечер. Девочки, я вам очень сильно благодарна за поддержку и помощь!! Вот какие вы умнички!! Для меня сейчас это очень важно было, а тут так все!! Завтра иду на УЗИ к Пидченко, обязательно отпишусь вам о результатах. Спасибо вам всем еще раз!!!
Я такая боевая 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
вот и я об этом молчу, но очень боюсь, что именно скажут искуственные роды. Три выкидыша было. Тут беременность долгожданная и такоооое!! Напишите мне координаты этого врача, у вас, наверное, сохранились. Сколько стоит узи у него и сложно ли попасть? Я читала, что это лучший врач узист-генетик в Украине. Что он еще принимает в институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМНУ, там цены дешевле , чем в охматдете, но сейчас вопрос не в цене, а в том, чтоб знать, что с ребеночком.
я тогда попадала через знакомых-знакомых-знакомых-знакомых.....и так стопитсот раз,
к сожалению ничем не могу помочь,держитесь,все будет хорошо)
oksana11 05 апреля 2013
Автор как сходили????
valerik.mkrtchyan 06 апреля 2013
автор,как сходили на узи?
автор Сусановна 06 апреля 2013
девченки!! Доброе утро!!! Сегодня оно особенно доброе!! На УЗИ сходила.. Врач Пидченко Тарас Юрьевич замечательный, как врач. Симпатишный))) Внимательный, спокойный, все объясняет, не дает повода для беспокойства.. А это очень важно. В общем вот, что он мне сказал: это особенность развития, что так как анализы все в идеальном состоянии, то это так, как например, одни дети кучерявые, а другие с прямыми волосами. Сказал, что когда родится, будет называться девочкой))). Написал в УЗИ (не в заключении), что это множественные билатериальные кисты хориоидного сплетения размером 5,9 мм. А это в два раза меньше, чем на предыдущем УЗИ. В заключении написал просто, что беременность 18-19 недель. Без никаких кист, без ничего. Рекомендовал через 3 недели сделать дополнительное УЗИ, чтоб посмотреть как развиваются (уменьшаются) эти сплетения. Сказал, что гарантированно через три недели этого уже ничего не будет!! Девочка на УЗИ очень крутилась, сердцебиение повышенное, не мог ’споймать’ ее. Нервничает вместе со мной. На словах сказал, что это сосудики, которые в головке, они через две недели распрямятся с ростом головки и самого мозга, сказал, что сейчас это очень часто бывает у здоровых мам и детей, что почти норма. Кому интересно, УЗИ стоит 500 грн. Заключение очень подробное, на двух языках. В общем, я очень довольна. Теперь у нашей девочки есть имя. Старшая дочка уже ждет не дождется, когда сестричка родится, очень ждет))) Муж сказал, что будет стараться еще, чтоб сын был. Я говорю, что только в лет 50, когда мне скучно будет))) А вообще, он очень рад, что дочка, после такого ему все равно, лишь бы здоровенькая))
Девочки, огромное всем спасибо, что поддержали, помогли. Очень приятно, что вы даже переживали. Это так человечно!! Спасибо всем огромное!!
Налитое яблочко 06 апреля 2013
Автор, спасибо за сообщение!
Вы просто умничка
Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье, все будет просто замечательно!!!
автор Сусановна 06 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, спасибо за сообщение!
Вы просто умничка
Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье, все будет просто замечательно!!!
спасибо!!!
valerik.mkrtchyan 06 апреля 2013
ну вот)))видите!!!главное-НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!Я ТОже уверенна,что врач должен біть такой,чтоб любой диагоз,заключение вот так вот объяснил и успокоил!!!желаю вам ,автор,прекрасно выносить,родить свою богатыршу себе на радость ну и конечно мужу и доце)))))мы все очень рады за вас))))))))
Полюся 06 апреля 2013
Автор, я так за вас рада! У самой двое деток, разные ситуации были, столько наплакалась после УЗИ! Но всё оказалось ОК! Здоровья вашей семье!!! Всё у вас будет замечательно, вот увидите!