KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

не соотвествие размеров

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Купила в подарок племяннику детский фирменный комбез. В магазине не досмотрела, а дома увидела, что не сотвествует размер на комбезе с размером на бирке (сама смотрела на бирку). На данный момент подарок уже не уместен. Могу ли я сдать обратно комбез в магазин или нет?? Бирка и чек на месте.
Спасибо!

04 апреля 2013 в 11:28
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 lesya_chilly
04 апреля 2013 в 11:31
можете вернуть в течении 14 дней
Крошка Енот
2 Крошка Енот
04 апреля 2013 в 11:33
По закону в течении 14 дней Вы имеете полное право вернуть товар в надлежащем виде и упаковке даже без пояснение причин, не понравился и всё!
Крошка Енот
3 Крошка Енот
04 апреля 2013 в 11:38
Статья 20. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

20.1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества проводится, если он не был в употреблении и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также товарный либо кассовый чек или иные документы, выданные потребителю вместе с проданным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) на основаниях, указанных в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

20.2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель вправе или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, или получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителя, который требует обмена товара.
4 wigel
04 апреля 2013 в 11:52
конечно можете, берите с собой чек,паспорт и комбез с бирками!
Вопрос закрыт