04 апреля 2013

Я тупо зажралась или таки проблема есть????? Я нужен совет.

Нужен взгляд со стороны - непредвзятый и объективный. С подругами личную жизнь не обсуждаю - мало ли как повернется, с мамой - тем более.

Мне 36 лет, очень женственная и красивая. Прямо девочка-девочка.
Работа хорошая, должность руководящая.
Квартира трехкомнатная, машина-иномарка - все мое.
Двое детей, оба мальчики - 13 лет и годик.
Живу в гражданском браке - 2 года.

А теперь о главном - муже 38, внешне ничего особенного, обычная внешность:)) Очень хозяйственный, этого не отнять. Отец - прямо сказка - я таких вообще раньше не видела - делает все-все-превсе, как иные матери не могут. Говорит - меня любит больше жизни.
НО - зарабатывает вдвое меньше меня и не стремится особо - говорит - у НАС на двоих очень приличный доход, давай лучше экономить.
Секс - раз в неделю - при том, что мне необходимо и хочется КАЖДЫЙ день. Его слова - физиология такая, ничего поделать не могу, терпи. А как терпеть - при живом мужике под боком????
Домашний очень - вытянуть его куда-то - проблема, исключительно по моей инициативе, если я все организую и решу.

Вот умом вроде понимаю - мужик хороший, такими не разбрасываются, а негатив копится и копится... Расстаться и идти дальше, в надежде, что просто не мое????
Или пытаться строить, терпеть и прогибаться?????

показать весь текст
автор Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
не я же писала, что ’ищу’. ваши слова. вы ведь как раз при живом муже ищете
Я ответы ищу. А не мужчину. Неправильно Вы поняли:)))
автор Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2013
Ответ дляDarra
Писала-писала, нажала ентер - и все пропало...
Начну опять.
Прямо за живую рану Ваша тема... Мое детство родом из такого брака. Они женаты до сих пор, но живут отдельно, вроде гостевого брака. Она всю жизнь старалась заставить себя его оценить, а он старался заслужить ее любовь. Она активная и яркая, он хороший и хозяйственный. Получается, она не чувствовала себя рядом с ним ЖЕНЩИНОЙ, а он рядом с ней не состоялся как МУЖЧИНА. Не смогли сделать счастливыми ни себя, ни друг друга. Самое плохое, что мы, их дети на уровне подсознания вынесли эту дефектную можель взаимоотношений.
У меня за плечами три брака. Месяцы-годы самоанализа ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК? ЗАМУЖ ХОЧУ!
Я такая. как мама. И вот буквально вчера дошло до меня, что я всю жизнь хотела, чтобы мою любовь заслуживали. Да что там - я и свою собственную любовь пыталась заслуживать, вместо того, чтобы одарить ею по праву любви.
И тут Ваше письмо!
Очень рада Вам - не уходите. Да, все правильно - я ЖЕНЩИНОЙ себя не чувствую, а он - МУЖЧИНОЙ.
Он меня любит - я знаю. И я его люблю - как умею. Что делать-то??????
Чу Ча 04 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я ответы ищу. А не мужчину. Неправильно Вы поняли:)))
какая разница, пошла работать и обедать, а то я с вашей Советчицей точно карьеру прохлопаю
MargoshaCat 04 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Очень рада Вам - не уходите. Да, все правильно - я ЖЕНЩИНОЙ себя не чувствую, а он - МУЖЧИНОЙ.
Он меня любит - я знаю. И я его люблю - как умею. Что делать-то??????
Автор, после этого вашего поста поняла, что вы ищете здесь не разных мнений, а одобрения вашей позиции. Альтернативные точки зрения вам сейчас не нужны, вы и так все для себя решили.

Мне кажется вы его просто не любите.

И еще... Как думаете, если найдете темпераментного мужчину которому будет необходим секс ежедневынй, вы его устроите со своим - не могу первая приставать?))
Darra 04 апреля 2013
Один из моих бывших - копия Ваш. Но можно ли назвать его отцом-сказкой? Мамой - это да. В нашей с ним семейной жизни все было прекрасно, пока не понадобились в сложной ситуации мужские решения - их у него не нашлось. Возникли проблемы с работой - ’А что я могу сделать?’. Нашему с ним сыну 6 лет. Все это время у отца нет работы, нет и алиментов. Сына, говорит, очень любит, правда, не звонит, и не приезжает, а видел его только однажды во младенчестве. Собирает травки, делает чаи, тем и живет. Когда мы были вместе, работа была совершенно другая, хорошо оплачмваемая, но кончилась, а новой он не создал... Все ждет... И я счастлива, что сын его не видит - это настолько отрицательный мужской пример
И о Вас: У Вас сыновья - Вы хотите, чтобы именно с этого образца они писали свои модели взаимоотношений? Будут ли они счастливы?
У Вас гражданский брак: возможно, Вы, как женщина, хотите, чтобы мужчина ВЗЯЛ ВАС замуж. Видимо, у него на это не хватает сил. А Вы опдспудно ощущаете, что Вы не вдохновляете его. Получается, он не хочет Вас - ни физически, ни метафизически: не зовет Вас стать ЖЕНЩИНОЙ его жизни.
В общем, ничто не вечно. Если его сердце действительно полно Вами, он может захотеть стать Вашим мужчиной. Но манипулировать им, примеряя образ этакой слабой женщины, наверное, не стоит. Вы уже не такая, и вряд ли сможете держать себя в этих рамках всю жизнь ради удовольствия быть с ним рядом. Вам стоит дать ему понять, что Вам хочется больше ощущать себя женщиной именно его стараниями.
Будьте счастливы
Улыбчик 04 апреля 2013
Идите к семейному психологу. Деньги на это, я так поняла, у Вас имеются. Здесь вы не найдёте ответа, каждый видит Вашу ситуацию ’со своей колокольни’, а Вам нужно понять чего именно ВАША душа желает.
sneguro4ka79 04 апреля 2013
а я, автор, уж извините, на стороне Вашего мужа. у нас ситуация наоборот-ему подавай три раза в день. а мне и раз в 2 недели много. не хочу и все.просто не хочу. муж умница и красавец (статую Давида работы Микеланджело видели-вот точно такой же, фигурка чудесная, все дела, а не хочется.так тоже бывает. можно не хотеть секса с любимым человеком. ну, правда, у женщин все по-другому устроено, ну да не суть важно).я не хочу вас расстраивать, но шансов найти другого мужчину, противоположного Вашему, у Вас крайне мало. по описанию-Вы сильная женщина, привыкшая руководить. а мужчины любят слабых.руководить нужно на работе, а дома быть тише воды. ниже травы. Ваш мужчина превращается в бесполое существо (учитывая что он еще и детьми занимается. и по дому многое делает). это мне мой муж так объяснил. у нас такая же проблема-оба сильные по характеру, поэтому мне постоянно приходится изображать из себя слабую, нежную фиалку, которую он встретил в пустыне на склоне жизни. ну что делать, если по-другому не получается. поговорите с мужем-других советов здесь наверное и быть не может. только вы вдвоем можете найти выходи из создавшейся ситуации.пусть он Вам предложит выход из нее, он же мужчина, должен принимать решения. только мне кажется. что не то Вы ставите во главу угла.Вам 36 лет. а не 21, я моложе, но приоритеты расставляю иначе: быт, общение, интересы. это главное. люди редко совпадают между собой на 100%: если в быту все хорошо и поговорить есть о чем-с сексом проблемы, если с сексом все хорошо-в быту проблемы.где-то нужно идти на уступки друг другу. и, простите за прямоту, стиль изложения Вашей темы похож на ’а-ля я купила себе новые туфли, вроде и нечего, но хотелось бы лучше’. Вы любите этого человека? Вы готовы ради секса от него отказаться? можно найти другого, он Вас будет удовлетворять везде и всегда, только с детьми и по дому будете делать все сами. Вас так устроит?нельзя получить все и сразу. так не бывает.извините, если чем-то обидела, я не хотела
Медсестричка 04 апреля 2013
Автор, Вы умничка, Ваш муж до Вас не дотягивает. В нынешней системе ценностей мужчина состоялся, если добился материального благосостояния и положения в обществе. Но у Вас еще ребенок маленький, а бытовуха это такая неприятность, которая жрет жизненные силы. И супруг взял это на себя, спасибо ему за это, хотя лучше бы заработал на нянь и домработниц. Если Вы не влюблены и менять Вам Вашего супруга не на кого, конечно живите. Но будьте открыты к новым приключениям. Жизнь одна и мы обязаны быть счастливыми, подвернется Вам хороший любовник, не надо наступать на горло собственной песне. Дети - гости в доме, они вырастут. Хотите Вы всю жизнь провести с этим пассивным, не амбициозным и не темпераментным мужчиной? Вы сами чувствуете, что достойны более яркой жизни. Мой совет циничен: не выгоняйте, пока не найдете достойную замену.
MargoshaCat 04 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Автор, Вы умничка, Ваш муж до Вас не дотягивает. В нынешней системе ценностей мужчина состоялся, если добился материального благосостояния и положения в обществе. Но у Вас еще ребенок маленький, а бытовуха это такая неприятность, которая жрет жизненные силы. И супруг взял это на себя, спасибо ему за это, хотя лучше бы заработал на нянь и домработниц. Если Вы не влюблены и менять Вам Вашего супруга не на кого, конечно живите. Но будьте открыты к новым приключениям. Жизнь одна и мы обязаны быть счастливыми, подвернется Вам хороший любовник, не надо наступать на горло собственной песне. Дети - гости в доме, они вырастут. Хотите Вы всю жизнь провести с этим пассивным, не амбициозным и не темпераментным мужчиной? Вы сами чувствуете, что достойны более яркой жизни. Мой совет циничен: не выгоняйте, пока не найдете достойную замену.
Классно))) А потом хотим что-бы мужчины были чессными и добрыми, уважали и в трудную минуту не бросали...
Бабушка-байкерша 04 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Классно))) А потом хотим что-бы мужчины были чессными и добрыми, уважали и в трудную минуту не бросали...
так да. прямой совет - используй по полной и выгоняй. не, ну нормально???вот бы с этой Медсестричкой так поступили бы, только наоборот.
90x60x90 04 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот-вот!!! Девочки - РАЗ в НЕДЕЛю - МАЛО!!!!! Тут таких тем много, я знаю, читала уже, вопрос для меня наболевший реально. Блин, ну пишут же люди - 5 лет вместе - и каждый день секс. А я????? А мне?????
автор у меня 6лет вместе и каждый день секс, но если б вы знали как я устала от такого внимания!! мне столько не нужно, тут как-то тоже женщина писала, что у них в молодости секс был каждый день по 15минут перепихон тоесть, а вот сейчас 2-3 раза в неделю и вкус секса поменялся...так что каждому свое!! если человек хороший, то цените и берегите...
Сиреневенькая 04 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Очень рада Вам - не уходите. Да, все правильно - я ЖЕНЩИНОЙ себя не чувствую, а он - МУЖЧИНОЙ.
Он меня любит - я знаю. И я его люблю - как умею. Что делать-то??????
ответ на вопрос ’что делать-то’ - искать свою женскую часть, девочки Вам правильно про это писали, про роли мужеско-женские в семье

звучит вроде бы просто, но на то чтобы сначала понять как это а потом найти - может уйти очень много времени, это процесс сложный и очень трудоемкий, сочувствую :(

Как искать - самостоятельно, в книгах, духовных практиках, в психотерапии.

Вы понимаете, сложность еще в том, что это же Вы его такого выбрали - мужчину, который при вот такой как Вы ’мужественной’ партнерше автоматом попадает в ’женскую’ позицию. Это и Ваш процесс, и его тоже. Если начнете меняться Вы - он МОЖЕТ начать меняться, но не факт что изменится. Вы готовы к тому что можете его потерять? (или он Вас - я сейчас не об акцентах, а о самом факте, что ваша семья как семья перестанет существовать) С другой стороны, если Вы достаточно хорошо осознаете свои потребности и то, что в ваших отношениях что-то не так - сможете ли вы так дальше, не сдетонирует ли ваше недовольство в самый неподходящий момент?
Бабушка-байкерша 04 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
а я, автор, уж извините, на стороне Вашего мужа. у нас ситуация наоборот-ему подавай три раза в день. а мне и раз в 2 недели много. не хочу и все.просто не хочу. муж умница и красавец (статую Давида работы Микеланджело видели-вот точно такой же, фигурка чудесная, все дела, а не хочется.так тоже бывает. можно не хотеть секса с любимым человеком. ну, правда, у женщин все по-другому устроено, ну да не суть важно).я не хочу вас расстраивать, но шансов найти другого мужчину, противоположного Вашему, у Вас крайне мало. по описанию-Вы сильная женщина, привыкшая руководить. а мужчины любят слабых.руководить нужно на работе, а дома быть тише воды. ниже травы. Ваш мужчина превращается в бесполое существо (учитывая что он еще и детьми занимается. и по дому многое делает). это мне мой муж так объяснил. у нас такая же проблема-оба сильные по характеру, поэтому мне постоянно приходится изображать из себя слабую, нежную фиалку, которую он встретил в пустыне на склоне жизни. ну что делать, если по-другому не получается. поговорите с мужем-других советов здесь наверное и быть не может. только вы вдвоем можете найти выходи из создавшейся ситуации.пусть он Вам предложит выход из нее, он же мужчина, должен принимать решения. только мне кажется. что не то Вы ставите во главу угла.Вам 36 лет. а не 21, я моложе, но приоритеты расставляю иначе: быт, общение, интересы. это главное. люди редко совпадают между собой на 100%: если в быту все хорошо и поговорить есть о чем-с сексом проблемы, если с сексом все хорошо-в быту проблемы.где-то нужно идти на уступки друг другу. и, простите за прямоту, стиль изложения Вашей темы похож на ’а-ля я купила себе новые туфли, вроде и нечего, но хотелось бы лучше’. Вы любите этого человека? Вы готовы ради секса от него отказаться? можно найти другого, он Вас будет удовлетворять везде и всегда, только с детьми и по дому будете делать все сами. Вас так устроит?нельзя получить все и сразу. так не бывает.извините, если чем-то обидела, я не хотела
вот пример у меня перед глазами - свекровь. тащит на себе 2 работы, оплачивает кредит за машину (который взял сынок перед кризисом и потом не смог платить), приходит в 8 вечера и готовит жрать. ей всегда все надо, куда-то двигаться и бежать, такой себе энержайзер. очень активная по жизни. своей активностью задвинула мужа, которого не видно и не слышно. вот выдерни свекровь с семьи - и все, мне кажеться, семья распадется, все реально держится на ней, она всем управляет. какие там решения, чтоб муж принималвсе живут, всех все устраивает. ну время от времени свекровь поноет, что все на ней, что она должна обо всем подумать, но не понимает, что она же сама все и сделала для того, чтоб все так и было.
у меня же подход другой - муж глава семьи, как скажет, так и будет. веду такую политику, чтоб привыкал командовать и брать на себя решения. но у него и характер подходящий, спорить с ним невозможно. вот и чувствует себя главой, всем это показывает, а я и радуюсь. а свекровь не понимает, говорит мне, скажи ему чтоб сделал так и так. говорю - зачем? он хочт так, пусть делает как ему хочетьсяона не понимает моей линии
Мастер Класс 04 апреля 2013
Негатив, накопленный Вами, когда-то да выстрелит в него. И уйдет он, поверьте моему печальному опыту. Мужчины делают вид, что не замечают подобное отношение к себе. Он все видит и чувствует. но пока он раздумывает. Не измените к нему отношение или не уйдет - тогда через годик-два он найдет другую и уйдет сам.
Решайте сами, что для Вас будет менее болезненно.
У меня все происходило точь в точь как у Вас... Ушел он - мне было больно((.. Лучше бы сама сделала этот шаг.
Бабушка-байкерша 04 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
Негатив, накопленный Вами, когда-то да выстрелит в него. И уйдет он, поверьте моему печальному опыту. Мужчины делают вид, что не замечают подобное отношение к себе. Он все видит и чувствует. но пока он раздумывает. Не измените к нему отношение или не уйдет - тогда через годик-два он найдет другую и уйдет сам.
Решайте сами, что для Вас будет менее болезненно.
У меня все происходило точь в точь как у Вас... Ушел он - мне было больно((.. Лучше бы сама сделала этот шаг.
а какая разница - кто первый ушел? просто задели ваше самолюбие.
Папобус 04 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
странное мнение ’трудно уважать мужчину, который меньше зарабатывает’... А мне вот трудно понять женщин, которые как пьявка висят на мужчине и не работают
sneguro4ka79 04 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
вот пример у меня перед глазами - свекровь. тащит на себе 2 работы, оплачивает кредит за машину (который взял сынок перед кризисом и потом не смог платить), приходит в 8 вечера и готовит жрать. ей всегда все надо, куда-то двигаться и бежать, такой себе энержайзер. очень активная по жизни. своей активностью задвинула мужа, которого не видно и не слышно. вот выдерни свекровь с семьи - и все, мне кажеться, семья распадется, все реально держится на ней, она всем управляет. какие там решения, чтоб муж принималвсе живут, всех все устраивает. ну время от времени свекровь поноет, что все на ней, что она должна обо всем подумать, но не понимает, что она же сама все и сделала для того, чтоб все так и было.
у меня же подход другой - муж глава семьи, как скажет, так и будет. веду такую политику, чтоб привыкал командовать и брать на себя решения. но у него и характер подходящий, спорить с ним невозможно. вот и чувствует себя главой, всем это показывает, а я и радуюсь. а свекровь не понимает, говорит мне, скажи ему чтоб сделал так и так. говорю - зачем? он хочт так, пусть делает как ему хочетьсяона не понимает моей линии
я тоже так, хоть и сама могу все решить и сделать-даю возможность мужу принимать решения и решать все вопросы. ему нравится. он хочет быть главой семьи-пусть будет.если я сама начну все делать-он начнет тупо лежать на диване и кушать, а ты сама, дорогая, сама. а потом жаловаться? сама же так все организовала. у мужа в семье была главной мама, он насмотрелся и в соей семье так не хочет-он мужчина, глава семьи, добытчик.пусть это немного ине так, но он так думает-это главное.а для меня главное-вложить свои мысли ему в голову, чтоб он их озвучил 9когда мне это надо).
sneguro4ka79 04 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
вот пример у меня перед глазами - свекровь. тащит на себе 2 работы, оплачивает кредит за машину (который взял сынок перед кризисом и потом не смог платить), приходит в 8 вечера и готовит жрать. ей всегда все надо, куда-то двигаться и бежать, такой себе энержайзер. очень активная по жизни. своей активностью задвинула мужа, которого не видно и не слышно. вот выдерни свекровь с семьи - и все, мне кажеться, семья распадется, все реально держится на ней, она всем управляет. какие там решения, чтоб муж принималвсе живут, всех все устраивает. ну время от времени свекровь поноет, что все на ней, что она должна обо всем подумать, но не понимает, что она же сама все и сделала для того, чтоб все так и было.
у меня же подход другой - муж глава семьи, как скажет, так и будет. веду такую политику, чтоб привыкал командовать и брать на себя решения. но у него и характер подходящий, спорить с ним невозможно. вот и чувствует себя главой, всем это показывает, а я и радуюсь. а свекровь не понимает, говорит мне, скажи ему чтоб сделал так и так. говорю - зачем? он хочт так, пусть делает как ему хочетьсяона не понимает моей линии
и у меня свекровь такая же
Медсестричка 04 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
так да. прямой совет - используй по полной и выгоняй. не, ну нормально???вот бы с этой Медсестричкой так поступили бы, только наоборот.
Девочки, хватит жить иллюзиями, в большинстве случаев мужчины с нами так и поступают, так чем мы хуже? Можно терпеть и нищего и косого и хромого, но только если в нем что-то есть, то, что ярче и интересней красоты, богатства и славы. А тут не реализованный персонаж, которого автор не любит. Так что с ним делать? Все и так пишут: если бросишь - дура! Вот ия говорю бросать нельзя, надо пользоваться.
А всем остальным рекомендую высоко держать планку и снижать требования к своим мужчинам, только тогда они будут совершать подвиги. Ну и сами не расслабляйтесь, чтоб не использовали Вас для решения бытовых проблем, старайтесь быть на пьедестале и соответствовать.
Тут либо оба должны быть пассивными и не амбициозными и плыть по течению, либо оба Мистер и Миссис Смит.
ОйЙой 04 апреля 2013
Автор,я Вам посоветовала-дорожите тем, что есть!!! Завтра этого может не быть. Это хорошо-что Вы такая-растакая- и должность и квартира и машина, когда все хорошо-можно и покапризничать.Завтра этого может не быть... Вы можете быть уверены, что Вас кто-то поддержит в трудную минуту? Кто-то чаек горячий принесет, не тогда когда Вы с по ресторанам, магазинам (это я образно) на иномарке катаетесь, а когда в постели с температурой под сорок. Кому Вы тогда нужны будете? А Ваши дети и тем более... Ну не зарабатывает он столько, сколько хотите, но в нем столько всего хорошего по отношению к Вам и детям... Цените ЭТО, а не зацикливайтесь на недостатках. Все мы несовершенны, научитесь мириться с этим, видать Вас просто жизнь от плохих людей отводила, что сравнить не с чем...
Медсестричка 04 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
так да. прямой совет - используй по полной и выгоняй. не, ну нормально???вот бы с этой Медсестричкой так поступили бы, только наоборот.
Сорри, имела ввиду НЕ СНИЖАТЬ ТРЕБОВАНИЯ.
Бегущаяпо 04 апреля 2013
почему-то мне кажется что 2 проблемы вашего мужа не просто решаемы, а ЛЕХКО решаемы :))) особенно когда есть руки, ноги и голова и такая красавица-жена
он просто боится попробовать иначе :)
Секс-Бомба 04 апреля 2013
Вы просто вряд ли любите его, т.к. если бы любили вопрос бы не возник.
А тут уже Вам решать что лучше - жить с нелюбимым (читай ’терпеть недостатки’), но хорошим или уйти в вольное плаванье, которое может ничем не закончится.
Красивая женщина на руководящей должности, сильная и независимая это скорее претендент на одиночество...Извините если задеваю, но мужчин готовых быть рядом с красавицей и умницей не так много и многие из тех, кто есть уже заняты...
Медсестричка 04 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
Автор,я Вам посоветовала-дорожите тем, что есть!!! Завтра этого может не быть. Это хорошо-что Вы такая-растакая- и должность и квартира и машина, когда все хорошо-можно и покапризничать.Завтра этого может не быть... Вы можете быть уверены, что Вас кто-то поддержит в трудную минуту? Кто-то чаек горячий принесет, не тогда когда Вы с по ресторанам, магазинам (это я образно) на иномарке катаетесь, а когда в постели с температурой под сорок. Кому Вы тогда нужны будете? А Ваши дети и тем более... Ну не зарабатывает он столько, сколько хотите, но в нем столько всего хорошего по отношению к Вам и детям... Цените ЭТО, а не зацикливайтесь на недостатках. Все мы несовершенны, научитесь мириться с этим, видать Вас просто жизнь от плохих людей отводила, что сравнить не с чем...
Если муж человек хороший, то он и в роли бывшего поддержит в трудную минуту и чаек принесет в постель. Главное его не обижать, устраивая личное счастье. А вообще у каждого из нас для поддержки в трудную минуту есть семья, друзья, подруги. На одном неугодном муже свет клином не сошелся. Автор, некоторые мужчины как мужья - так себе, а вот в роли бывших мужей просто идеальны, им нет равных. И детей нянчат, и на помощь мчатся по первому зову, и материально помогают. Только после развода с ними не надо спать и не надо за ними ухаживать. Может и Ваш такой?
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
Любовника заведите , семья хороша же зачем рушить ? Вибратор купите что ли , их для чего-то ж придумали , может какраз для таких как вы
Медсестричка 04 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Вы просто вряд ли любите его, т.к. если бы любили вопрос бы не возник.
А тут уже Вам решать что лучше - жить с нелюбимым (читай ’терпеть недостатки’), но хорошим или уйти в вольное плаванье, которое может ничем не закончится.
Красивая женщина на руководящей должности, сильная и независимая это скорее претендент на одиночество...Извините если задеваю, но мужчин готовых быть рядом с красавицей и умницей не так много и многие из тех, кто есть уже заняты...
Автор, ищите любовника среди тех, кто занят, и будет Вам счастья. Если не можете получить все от одного мужчины, значит пусть несколько удовлетворят все Ваши потребности, ведь Вы этого достойны!
Дамочки, тапками, не кидать. Будучи замужней, автор Вашим ´занятым´ разрушением семьи не угрожает. Так сливки соберет в виде ласки и подарков, потешит самолюбие и вернет в семью. Все ок.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2013
Ответ дляDarra
Один из моих бывших - копия Ваш. Но можно ли назвать его отцом-сказкой? Мамой - это да. В нашей с ним семейной жизни все было прекрасно, пока не понадобились в сложной ситуации мужские решения - их у него не нашлось. Возникли проблемы с работой - ’А что я могу сделать?’. Нашему с ним сыну 6 лет. Все это время у отца нет работы, нет и алиментов. Сына, говорит, очень любит, правда, не звонит, и не приезжает, а видел его только однажды во младенчестве. Собирает травки, делает чаи, тем и живет. Когда мы были вместе, работа была совершенно другая, хорошо оплачмваемая, но кончилась, а новой он не создал... Все ждет... И я счастлива, что сын его не видит - это настолько отрицательный мужской пример
И о Вас: У Вас сыновья - Вы хотите, чтобы именно с этого образца они писали свои модели взаимоотношений? Будут ли они счастливы?
У Вас гражданский брак: возможно, Вы, как женщина, хотите, чтобы мужчина ВЗЯЛ ВАС замуж. Видимо, у него на это не хватает сил. А Вы опдспудно ощущаете, что Вы не вдохновляете его. Получается, он не хочет Вас - ни физически, ни метафизически: не зовет Вас стать ЖЕНЩИНОЙ его жизни.
В общем, ничто не вечно. Если его сердце действительно полно Вами, он может захотеть стать Вашим мужчиной. Но манипулировать им, примеряя образ этакой слабой женщины, наверное, не стоит. Вы уже не такая, и вряд ли сможете держать себя в этих рамках всю жизнь ради удовольствия быть с ним рядом. Вам стоит дать ему понять, что Вам хочется больше ощущать себя женщиной именно его стараниями.
Будьте счастливы
Cпасибо большое за ответ - развернутый и обстоятельный. Возможно, именно Ваших слов я и ждала.
Медсестричка 04 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Любовника заведите , семья хороша же зачем рушить ? Вибратор купите что ли , их для чего-то ж придумали , может какраз для таких как вы
Тут не только в сексе дело, а в амбициях. Вибратор не поможет. Как говорилось в ’Адвокате дьявола´ : Тщеславие - мой самый любимый грех!
автор Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Идите к семейному психологу. Деньги на это, я так поняла, у Вас имеются. Здесь вы не найдёте ответа, каждый видит Вашу ситуацию ’со своей колокольни’, а Вам нужно понять чего именно ВАША душа желает.
Согласна, уже начала походы:)) В субботу иду во второй раз.
18 мнеУЖЕ 04 апреля 2013
не знаю, почему воспитание не позволяет заласкать мужа, пока он сам захочет, и потом наслаждаться его желанием к вам. Просто вовремя передать инициативу в его руки.
Ну а хоть открыто говорить с мужем на эту тему, позволяет воспитание? Или одни намеки туманные, и ожидания, что он должен был понять то, что вы хотите? Не забывайте, что у мужчины и женщины разный склад ума и разное понимание всего.

Почитайте книгу про мужчин с Марса, а женщин с Венеры. Мы с ними совсем разные.