04 апреля 2013

Вы ходите на встречи выпускников школы? Какие у вас воспоминания о школе?

Я закончила школу в 2003г. И ни разу не ходила на встречу выпускников. С 1 по 9 класс в школе были классные отношения с одноклассниками. А потом моя лучшая подруга в 9 классе прияхала с лагеря и резко изменила ко мне отношение. До сих пор не знаю, почему она меня начала  унижать, насмехаться и гнобить. Настроила практически весь класс против меня. Не знаю точно о чем сплетничали, так как со мной никто не хотел общаться. Единственное знаю, что гнали с того, что у меня нет своей комнаты, а живу в 1-комнатной квартире с мамой, что тощая и сисек нету. И вот прошло 10 лет, и до сих пор не нашла храбрости пойти на встречу и нормально пообщаться. А может с тем отношением мне эта встреча и не нужна....  А вы ходите на встречу выпускников? какие у вас воспоминания о школе?
Менее Более 04 апреля 2013
Нет не хожу , я вся такая красивая , а там зависливые пердуны старые!
Оле Лукойе 04 апреля 2013
сходила 1 раз. настолько расчаровалось что больше ни-ни. а вот с институтскими встречалась бы каждий год
Персонаж Аноним 04 апреля 2013
я тоже закончила в 2003 г, у нас класс дебильный.В этом году 10 лет будет.Организовали встречу на 5 лет,пришло 7 чел....Так что больше встречаться не будем. Да и я не хочу ходить.Когда пошла на встречу 5 лет - все такие понты колотили))) Один чуть не адвокат,у второго фирма, у третьего еще что-то.А потом этого ’адвоката’ у видела в метро,листовки раздавал.Увидел,покраснел...Ну зачем это все?
Фрося_Бурлакова 04 апреля 2013
Не парьтесь! Многие люди после школы давно пересмотрели свое отношение к окружающим. Жизнь это не школа и наличие большой недвижимости и сисек еще не все!
Царевна в уггах 04 апреля 2013
Не растраивайтесь!Я вас уверяю много вы не потеряли,что не ходили.Обычно встречи -зто выпендриться и напиться.Опять же повторяю не всегда,но обычно так происходит.В основном вы стали чужими людьми и говорить толком не очем.
atevs077 04 апреля 2013
нет не хожу т.к. были не очень отношения в классе, прошло уже 15 лет я стеснительная, не могла общаться и поэтому надо мной насмехались. Даже не хочу ходить на такие встречи. А уже с институтскими однокурсниками там другое дело хожу на встречи и общаемся
автор ЯсноВидящая 04 апреля 2013
Я с институтскими тоже с удовольствием встречаюсь, общаюсь в соц сетях и скайпу.
intenza 04 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
я тоже закончила в 2003 г, у нас класс дебильный.В этом году 10 лет будет.Организовали встречу на 5 лет,пришло 7 чел....Так что больше встречаться не будем. Да и я не хочу ходить.Когда пошла на встречу 5 лет - все такие понты колотили))) Один чуть не адвокат,у второго фирма, у третьего еще что-то.А потом этого ’адвоката’ у видела в метро,листовки раздавал.Увидел,покраснел...Ну зачем это все?
у нас тоже почти каждый год встречи выпускников, из 36 человек приходят 10. Так и встречаемся, хотя приглашаем всех, даже тех кто в 9 классе ушел. Но к сожелению наверное память о отношении в школьные годы, нынешнее материальное положение и социальный статус многим мешает встретится, а зря.
Пиу!Пиу! 04 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
я тоже закончила в 2003 г, у нас класс дебильный.В этом году 10 лет будет.Организовали встречу на 5 лет,пришло 7 чел....Так что больше встречаться не будем. Да и я не хочу ходить.Когда пошла на встречу 5 лет - все такие понты колотили))) Один чуть не адвокат,у второго фирма, у третьего еще что-то.А потом этого ’адвоката’ у видела в метро,листовки раздавал.Увидел,покраснел...Ну зачем это все?
аналогично. Я в школе командиром класса была и отличницей. (понятно как к таким относятся). Сейчас стильная (хоть и 80кг), красивая, работаю на крупном предприятии, машина иномарка, муж инженер. Сходила, посмотрела как 30 летние дядьки и тетки нажираются на встречах (для меня дико- я почти не пью)и как безработные одноклассники пальцы веером растопыривают - И В ШОКЕ.
Персонаж Аноним 04 апреля 2013
Ответ дляintenza
у нас тоже почти каждый год встречи выпускников, из 36 человек приходят 10. Так и встречаемся, хотя приглашаем всех, даже тех кто в 9 классе ушел. Но к сожелению наверное память о отношении в школьные годы, нынешнее материальное положение и социальный статус многим мешает встретится, а зря.
если Вы намекнули о моем соц.статусе.Что я не хожу из-за тех,кто кололит понты - то на встрече я поняла,что все же я большего добилась,чем остальные и намного круче.Но я понты не колотила,а вообще просто промолчала о своей деятельности....За остальных противно
Персонаж Аноним 04 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
аналогично. Я в школе командиром класса была и отличницей. (понятно как к таким относятся). Сейчас стильная (хоть и 80кг), красивая, работаю на крупном предприятии, машина иномарка, муж инженер. Сходила, посмотрела как 30 летние дядьки и тетки нажираются на встречах (для меня дико- я почти не пью)и как безработные одноклассники пальцы веером растопыривают - И В ШОКЕ.
100% наши мальчики - все лентяи все безработные(((( Бухают,гуляют...а пальцы веером
Шунечка 04 апреля 2013
Я закончила в далеком 93.... Была один раз! Разочаровалась полностью...... Школу ннавидела лютой ненавистью, хотя закончила с отличием! До сих пор самый страшный сон- я иду в школу. Мне было сложно..... Я правдоруб- правдолюб! Тогда еще максималист. Высказывала собственное мнение. Учителя этого не любили. А если учесть что семья жила ’ по буржуйски’.... Папа цеховик( или кооператор), мама фарцевала ( спекулировала), постоянно летала то в Москву, то в Питер, потом в Польшу и Турцию , короче позорила коммунистическую семью как могла! Дед то был начальником юридического отдела самого знакового завода в городе . Ну а папа в своих цехово- криминальных трудах попал под следствие и был судим ( за подрыв экономики социалистического государства) . Короче, шанса на всеобщую любовь у меня практически не было. Друзья были, но не одноклассники.
А последней каплей стало высмеивание учительницей истории того факта, что у нас есть домработница!!! Ох, не сладко было! Это ж прям рабовладельчество !!! Как же меня пытались гнобить.... Пока папа к директору не пришел.... Потом меня очень тихо и робко ненавидели. Кроме трех преподавателей ( коим многим обязана!!!) ..... Ну и как мне захочется всех их видеть..... Мне конечно пишут, приглашают, вспоминают нашу школьную дружбу! ( когда это я успела с ними дружить?) ..... Нечего мне там делать. Люди интересуются прежде всего маркой машины, должностями мужей, количеством браков, брендов шмоток на тебе и косметики..... И всем нас.ать сколько у тебя деток, образований, что из тебя выросло.
Из всей параллели ( а это почти сто человек) - 12 уже нет в живых ( 7 СПИД и 4 передоз и один несчастный случай) ......... О чем?!
Добро с Кулаками 04 апреля 2013
Я думаю вам стоит пойти и сделать вид, что все нормально и ничего в школе плохого и не было.
У нас в классе была девочка над которой все периодически из-за тупизма своего малолетнего издевались. В 10 классе родители ее переехали в другой город и она с ними. Больше никто ее не видел и не слышал. В соц. сетях ее нет.
И вот когда мы через 10 лет после окончания школы встретились, те кто больше всех нашей Оле жить спокойно не давали говорили, что как им до сих пор стыдно. Как бы они хотели сейчас извиниться перед ней. Даже пробовали найти, но пока безрезультатно.
Nalin 04 апреля 2013
На встречи выпускников хожу всегда!
Не в ком не разочаровываюсь, так как прихожу на встречу не для оценки моих одноклассников, а просто посидеть, поболтать, вспомнить былые времена и посмеяться от души!
автор ЯсноВидящая 04 апреля 2013
Девочки, у меня кстати сны бывают о школе. Что я что-то не могу сдать, что-то не выучила. Ужас просто. Видать подсознание моек еще в обиде на стеб ко мне.
intenza 04 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Девочки, у меня кстати сны бывают о школе. Что я что-то не могу сдать, что-то не выучила. Ужас просто. Видать подсознание моек еще в обиде на стеб ко мне.
нет, это когда Вы что-то должны были сделать , что-то себе заппланировали, но не успеваете и переживаете в глубине души. Мне тоже такие сны бывают.
Черепаха Тортила 04 апреля 2013
а мне интересно сходить, встречаемся на круглые даты - 5, 10 лет
ни с кем себя не сравниваю, прихожу скорее просто из любопытства
на некоторых, конечно, жалко смотреть, я расстраиваюсь когда вижу во что некоторые мои одноклассники превращают свою жизнь - алкоголь, без работы, без семьи, потом долго грустная картинка перед глазами, а ведь и потенциал был и все возможности для того, чтобы жизнь сложилась иначе, прям вот хочется взять человека и хорошенько встряхнуть, чтобы опомнился
есть одноклассники, которые удивляют наоборот, вот вроде в школе ничего особенного, а сейчас приятно глянуть, хорошо выглядят, успешные и уверенные в себе люди
на таких встречах зачастую очень хорошо видно, кто действительно уверенно идет по жизни, а кто просто выпендривается, и всем вобщем то понятно, что понты не от хорошей жизни, наверно просто не смог человек до сих пор преодолеть свои детские комплексы
если решитесь сходить - расслабьтесь и получите удовольствие, отпустите старые школьные обиды и посмотрите на своих одноклассников новым взглядом, это может быть довольно занимательно
intenza 04 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
если Вы намекнули о моем соц.статусе.Что я не хожу из-за тех,кто кололит понты - то на встрече я поняла,что все же я большего добилась,чем остальные и намного круче.Но я понты не колотила,а вообще просто промолчала о своей деятельности....За остальных противно
я не знаю Вашего социального статуса, и мне он совершенно не важен. Но есть люди , которые думают, что над ними будут смеяться его бывшие одноклассники или однокурсники. А понты эти люди колотят не только на встрече выпускников, но и на протяжении всей жизни
А_Шо_Такое 04 апреля 2013
поправилась- поэтому не хожу, да и желания особого видеть их- нет.... класс был недружный..
Кучерявочка 04 апреля 2013
Не хожу, класс не дружный.
Редиска Я 04 апреля 2013
Воспоминания самые тёплые. Школу давно закончила. На встречи не хожу. Не хочу разочарований. Видела фото со встреч и просто в ауте. Кто все эти люди? Очень изменились в худшую сторону. Пусть в памяти все останутся детьми.
Отжигающая 04 апреля 2013
Жодного разу не була за 20 років.
Персонаж Аноним 04 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Я думаю вам стоит пойти и сделать вид, что все нормально и ничего в школе плохого и не было.
У нас в классе была девочка над которой все периодически из-за тупизма своего малолетнего издевались. В 10 классе родители ее переехали в другой город и она с ними. Больше никто ее не видел и не слышал. В соц. сетях ее нет.
И вот когда мы через 10 лет после окончания школы встретились, те кто больше всех нашей Оле жить спокойно не давали говорили, что как им до сих пор стыдно. Как бы они хотели сейчас извиниться перед ней. Даже пробовали найти, но пока безрезультатно.
у нас тоже Оля была и ситуация такая же)) Может мы об одной и той же говорим?)))
sneguro4ka79 04 апреля 2013
школу всегда ненавидела, не хожу и ходить не собираюсь. учитывая Ваш рассказ-в жизни бы не пошла!зачем?к кому?вы их хотите видеть-нет? ну и чего тут думать?не портите себе настроение
Tanya775 04 апреля 2013
с одногруппниками из института встречаемся каждый год с удовольствием, а вот школьные встречи выпускников ни разу не посещала. может это связано с тем, что меня из класса в класс переводили часто и ни один класс не стал мне по-настоящему родным, кроме первого (((
laguna 04 апреля 2013
А я всегда организовываю встречи))) каждый год) знаю,что если не организую- никто не соберется сам, все нужен пинок. Со школы осталось несколько подруг, с которыми уже являемся кумовьями, воспоминания после школы хорошие и веселые , как и после института)
Nastia Platonova 04 апреля 2013
Я хожу на встречи, их организовую. Очень люблю свой класс, много подруг там нашла, конечно за школьные года было разное и дрались и гнобили друг друга, потом сформировалась компания с сильных личностей и классно проводили время, прогуливали уроки, курили за гаражами, летом на речку вместо уроков, потом по шее от класного руководителя все вместе получали, старалисьдруг другу помочь на контрольных или на ответах у доски...нет были у нас конечно заучки в классе, любители заложить, на контрольной сами по себе, так они сейчас даже при случайной встрече не здороваются. А вообще школьные годы самые золотые и самые беззаботные в моей жизни.
автор ЯсноВидящая 04 апреля 2013
а я пару раз встречала бывших одноклассников, которые гнали с меня, писали про меня записочки на уроках. Так они делали такие счастливые лица, говорили ’ой, как я рад(а) тебя видеть’. Ага, конечно, рады....
Nastia Platonova 04 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а я пару раз встречала бывших одноклассников, которые гнали с меня, писали про меня записочки на уроках. Так они делали такие счастливые лица, говорили ’ой, как я рад(а) тебя видеть’. Ага, конечно, рады....
Зря Вы так, ведь много лет прошло, люди изменились. Я вот действительно рада была недавно встретить случайно одноклассницу с которой почти не общалась в школе
Nalin 04 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а я пару раз встречала бывших одноклассников, которые гнали с меня, писали про меня записочки на уроках. Так они делали такие счастливые лица, говорили ’ой, как я рад(а) тебя видеть’. Ага, конечно, рады....
Да, ну!
Время идет- мы взрослеем!