11 апреля 2012

Девочки, скажите, а счего Вы начинали прикорм грудничков полностью на груди, и когда?

Девочки, мамочки, скажите, а счего Вы начинали прикорм грудничков (полностью на груди) и сколько было тогда Вашим крохам? Нам почти 6 мес. Овощей свежих сейчас нет, я не замораживала( С каши? С кефира??? Спасибо.

Аноним 11 апреля 2012
с 6 месяцев картофельное пюре,совсем чуть-чуть на коньчике ложечки и постепенно увеличивать до 60 мл....полужидкое,можно мамино молоко добавить)...когда привыкнет+морковку немного вареной..потом немного растительного масла-капельку, позже с 8 месяцев вареная телятина (в том же пюре на блендере размолоть)
VoLencia 11 апреля 2012
начинали в 7 мес. Это были кабачок, цветная капуста.
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Прикорм рекомендуют начинать с овощей. Я ввела прикорм в 5,5мес. Тоже начинали с картофельного пюре с добавлением грудного молока, потом отварные кабачок, цветная капуста, броколли, морковка. Когда попробовали все овощи, я начала делать овощное ассорти. Позже в такое пюре можно будет добавить яичный желток. Еще печеное яблочко можно.
lionesscat 11 апреля 2012
в 6 мес. печеное яблочко, затем перетертое пюре из картофеля и кабачка...затем в пюре добавляла морковочку, капусту и т.д. Главное по сезону...в 7 мес. мы уже с удовольствием ели персики, абрикосы, но только мякоть и чуть-чуть.. (домашние)
Главное правило: вводить один новый продукт раз в 5 дней и смотреть на реакцию ребеночка
в 7 мес. творожек, кефирчик
не давать вначале виноград, красн. смородину, вишню, дыню
17061979 11 апреля 2012
Начинали с пюре из печеного яблока. Педиатр порекомендовал начинать с него, так как были у ребенка запоры.
moskow4554 11 апреля 2012
У нас были проблемы со стулом поэтому пришлось рано вводить прикорм в 3,5 месяца - черносливовое пюре. Но вообще педиатр говорила, что нормальным детям рекомендуют с 6 мес. с овощей начинать, но тут надо буть акуратной - некоторые могут крепить, некоторые вызвать алергию. Рекомендуют кабачок, цв.капусту, броколли. Можна попробовать и обычную капусту, но отнее пучит. Еще тыкву хорошо, но не сезон. А подружке моей не поиню почему, но им в 6 мес. кисломолочный прикорм ввели. Так что все индивидуально - посоветуйтесь с врачом
Аноним 11 апреля 2012
от капусты будет вздутие,чернослив слабит,кисломолочка с 8-9 месяцев...
olga0509 11 апреля 2012
прикорм начинали с безмолочных каш,т.к. плохо набирали вес, хотя педиатры рекомендуют начинать с овощей (сезонных).
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
от капусты будет вздутие,чернослив слабит,кисломолочка с 8-9 месяцев...
с фруктов не рекомендуют вводить прикорм
tremiz 11 апреля 2012
в принципе если вес плохо набирает то можно с каши. а можно пюре баночное
автор Аноним_561 11 апреля 2012
Попробовала вчера дать гречневую кашу безмлочную... гыдота, конечно, редкая...
с ложки- выплевывает все. с бутылки вообще не понимает, как сосать. гоняет эту соску во рту и все.
один врач говорит, что надо и допаивать с началом прикорма, другой-нет категорически. грудь давать и все.
Сусановна 11 апреля 2012
прикорм следует начинать с тертого сырого яблока! никакого картофельного пюре, Вы что? пюре это почти 100% крахмал, т.е. слизь, которая забивает кишечник и не дает ему нормально функционировать... просто удивительно, что я смотрю многие начали именно с пюре!!! это что, врач Вам посоветовал такое?
к сведению, пюре из картофеля, кисели (которыми пичкают детей наравне с картофелем) и др. пища содержащая крахмалы, отрицательно влияет на пищеварение ВЗРОСЛОГО человека, не говоря уже о малютке...
1 тертое яблоко (пектины, ОЧЕНЬ полезные для маленького организма)
2 соки из свежевыжатых фруктов (яблоки, морковь, тыква)
3 отвар из овощей ( морковь, тыква, брокколи, кабачок)
4 отварные овощи
5 каши безмолочные или молочные
6 мясо (не ранее 7 мес)-мое мнение, можно и с 8!
мясо-кролик, индейка, нутрия. Никаких домашних кур!!!
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Насколько я понимаю, крахмал из картофеля остается в воде, в которой он варится. Или я что-то не догоняю...
автор Аноним_561 11 апреля 2012
да, врач даже мне запретил кушать картофель из-за крахмала(при грудном кормлении).
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
прикорм следует начинать с тертого сырого яблока! никакого картофельного пюре, Вы что? пюре это почти 100% крахмал, т.е. слизь, которая забивает кишечник и не дает ему нормально функционировать... просто удивительно, что я смотрю многие начали именно с пюре!!! это что, врач Вам посоветовал такое?
к сведению, пюре из картофеля, кисели (которыми пичкают детей наравне с картофелем) и др. пища содержащая крахмалы, отрицательно влияет на пищеварение ВЗРОСЛОГО человека, не говоря уже о малютке...
1 тертое яблоко (пектины, ОЧЕНЬ полезные для маленького организма)
2 соки из свежевыжатых фруктов (яблоки, морковь, тыква)
3 отвар из овощей ( морковь, тыква, брокколи, кабачок)
4 отварные овощи
5 каши безмолочные или молочные
6 мясо (не ранее 7 мес)-мое мнение, можно и с 8!
мясо-кролик, индейка, нутрия. Никаких домашних кур!!!
я надеюсь, Вы подписались анонимом именно потому что пишете такие глупости!!!!!!
Какие свежевыжатые соки????? Вы о чем вобще??????
Картофель, прежде чем варят, вымачивают мин 20 в воде, крохмал выводится.
Читайте книги, интересуйтесь.
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Ответ дляmi-mixa
да, врач даже мне запретил кушать картофель из-за крахмала(при грудном кормлении).
Первый раз такое слышу. А я сейчас грудью кормлю и картошку наминаю...ну очень я ее люблю в любом виде, бедный мой деть
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
я надеюсь, Вы подписались анонимом именно потому что пишете такие глупости!!!!!!
Какие свежевыжатые соки????? Вы о чем вобще??????
Картофель, прежде чем варят, вымачивают мин 20 в воде, крохмал выводится.
Читайте книги, интересуйтесь.
По поводу яблочного сока - согласна. Это ж кислота.
Сусановна 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
я надеюсь, Вы подписались анонимом именно потому что пишете такие глупости!!!!!!
Какие свежевыжатые соки????? Вы о чем вобще??????
Картофель, прежде чем варят, вымачивают мин 20 в воде, крохмал выводится.
Читайте книги, интересуйтесь.
а почему Вы решили что Ваше мнение-единственно верное? и кому Вы рекомендуете "читать книги, интересоваться"???? Мне??? Диет-сестре???
смешно, вот правда, повеселили!!!
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Первый раз такое слышу. А я сейчас грудью кормлю и картошку наминаю...ну очень я ее люблю в любом виде, бедный мой деть
да никакой он не бедный. Не накручивайте. Уверена, здоровый, нормальный ребенок, тем более, если висит на сисе
Поэтому я и говорю, кто- то что- то напишет а потом девочки паникуют, ставят диагнозы и т.д.
Не нужно слушать каждого встречного- поперечного ( и меня в том числе)
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
а почему Вы решили что Ваше мнение-единственно верное? и кому Вы рекомендуете "читать книги, интересоваться"???? Мне??? Диет-сестре???
смешно, вот правда, повеселили!!!
а я где- то такое написала?
читайте то, что я пишу, а не между строк.
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
а почему Вы решили что Ваше мнение-единственно верное? и кому Вы рекомендуете "читать книги, интересоваться"???? Мне??? Диет-сестре???
смешно, вот правда, повеселили!!!
я рада, что хоть кто- то веселится вместе со мной Честно. Искренне рада. Здесь много злых тетенек А чего злиться я не понимаю. В любом вопросе всегда будет два противополоджных мнения. И это нормально. Просто нужно уметь дискуссировать, а не выходить из себя, и заплевывая экран монитора, с пеной у рта что- то доказывать(ни к кому лично не относится). Меня, например, сегодня в цирк послали здесь, т.к. меня повеселил ответ. Вот, я Вас с собой приглашаю. Разве это плохо?
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
я рада, что хоть кто- то веселится вместе со мной Честно. Искренне рада. Здесь много злых тетенек А чего злиться я не понимаю. В любом вопросе всегда будет два противополоджных мнения. И это нормально. Просто нужно уметь дискуссировать, а не выходить из себя, и заплевывая экран монитора, с пеной у рта что- то доказывать(ни к кому лично не относится). Меня, например, сегодня в цирк послали здесь, т.к. меня повеселил ответ. Вот, я Вас с собой приглашаю. Разве это плохо?
- оригинально
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
- оригинально
и Вам смешно? ща дождетесь и Вас заберем
Vadbolskaya 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
и Вам смешно? ща дождетесь и Вас заберем
А че? Я не против. Посмеятся я люблю
moskow4554 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
и Вам смешно? ща дождетесь и Вас заберем
Мне кажется под анонимом скрывается одна наша знакомая
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Мне кажется под анонимом скрывается одна наша знакомая
я бы сказала- подруга,с большой буквы П
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Мне кажется под анонимом скрывается одна наша знакомая
вот вы знаете,девочки, есть такие люди, которым просто необходимо ругаться, спорить, доказывать. Это смысл жизни некоторых. Поэтому чего обижаться. ПРосто воспринимать это как данность и относиться с пониманием. Это еще не самые страшные люди, с которыми нам приходится сталкиваться.
п.с. сорри, что отошла от темки
Igyanka 11 апреля 2012
мы тож с пюре начинали,обычно советуют пюре и брокколи,так вот,мы с мужем ТАААК НАРЖАЛИСЬ)))) как он кривился и выплевывал шо пюре,шо брокколи из банки мы тож зимой начинали,мой летний,че я ток с тем пюре не делала,и г.молоком разводила,и сахар досыпала-ни в какую))) потом пробовала яблоко печеное-тож гиблый номер))) вот когда с 8-ми начали мясо давать-жизнь потихоньку наладилась,а то ж мне уже все бабушки в купе с дедушками схавали мозг,шо я бедное дите голодом кормлю да все сиську ему сую))
moskow4554 11 апреля 2012
Я как вспомню пюре из броколли. Малой его обожал, а я терпеть не могла- ох и запах.
автор Аноним_561 11 апреля 2012
а кашу сразу с ложечки давали или из бутылки?