04 апреля 2013

Муки выбора: немецкий и французский

В 5м классе нужно выбрать между двух языков - немецкий и французский.
Дочери предлагаем выбрать немецкий.
Она хочет французский по причине,что ВСЕ ее подрруги идут на французский.
Заниматься будет французским с репетитором через года 3 - для нее не аргумент,как и все остальные.
Нужны аргументы в пользу немецкого!!!
Скажу сразу,что считаем немецкий лучше и слушать ее не будем.
Убрала "анонимов".
показать весь текст
автор aramat_kyiv 04 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
В посте не прописано,что английский ребёнок уже учит.
я просто перед Вами кому-то писала..
автор aramat_kyiv 04 апреля 2013
как вам кино? приходит моя дочь через 4 часа (она была в бассейне и на танцах,не с кем из подружек не общалась) и говорит:я тут подумала и решила,что т.к. моя вторая подружка хочет учить нем.,то я тоже буду...зановес.
а плакала крокодиловыми слезами...Вот их и пойми.
ой,до нового учебного года еще ого-го
Milka_W 04 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
все же не стоит так высказываться. у вас свои предпочтения, имеете полное право, но вы же намеренно задеваете других.

а французский все равно собираетесь учить
если бы меня не ’пожалели’ из-за отсутствия у меня любви к тому, что ’сегодня любить модно - и потому надо всем!’ - я бы и про Монцеррат ничего не отвечала (я ведь никого не ’жалею’, что они ’ласковый май’ или ’руки вверх’ любят?))

а французский в мои планы вообще никогда не входил, на очереди стояли итальянский (уже и начала им заниматься) и испанский, НО обстоятельства складываются таким образом, что для дела нужен будет в ближайшее время именно французский; а вместо ит. и исп. придется ’перебиваться’ общением на английском.
это у меня как с украинским - всегда говорила на русском, укр. в школе не учила. и не жалела нисколько (прошу фанатов рідної мови на меня не набрасываться с кулаками;) ) всегда считала (и сейчас считаю) его абсолютно для себя бесполезным языком - он не расширяет горизонты и не увеличивает возможности. нигде в мире он мне не пригодится, а здесь - меня и на русском понимают. Но когда оказалось, что начинается дискриминация по отношению к тем, кто при поступлении в ВУЗы пишет сочинение на русском, а не украинском - бегом прочла в течение недели пару книг на укр. и перечитала кучу всякой белиберды, чтобы иметь возможность написать что-то толковое на ’свободную тему’ (или как там это называется? в общем - когда не по произведениям пишешь - их-то я не читала, а по какой-то другой, не связанной с изучаемой в школе на лит-ре теме). Написала, экзамен сдала... и снова выкинула все это из головы)
Milka_W 04 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
как вам кино? приходит моя дочь через 4 часа (она была в бассейне и на танцах,не с кем из подружек не общалась) и говорит:я тут подумала и решила,что т.к. моя вторая подружка хочет учить нем.,то я тоже буду...зановес.
а плакала крокодиловыми слезами...Вот их и пойми.
ой,до нового учебного года еще ого-го
пользуясь случаем ’закрепите результат’ )) - купите срочно классную книгу на немецком, и попросите в присутствии свидетелец дочку повторить, что изучать будет именно немецкий)))))))

шучу конечно :)
-мои поздравления)
Касик 24 мая 2013
как хорошо,у нас 3-й класс, я дочку отдала на немецкие курсы, ей очень нравится...через 1 год - лицей, там франц. будет....не будет таких мук выбора...
Linola 14 сентября 2013
Ну так вы ей сразу скажите что вы хотите что бы она изучала именно немецкий, а французский пусть через 3 года выучит, и ничего страшного что она без подруг на одном уроке будет, между прочим в Бигвиг - http://bigwig-moscow.ru/ очень неплохие репетиторы по разным языкам.