04 апреля 2013

Как вы относитесь к бездомным собакам?

показать весь текст
Бандитка Сью 04 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
усыпить - это жестоко.
их не должно быть на улицах - это да, согласна. но проблема эта не так решаться должна. Их надо отлавливать - стерилизовать, пролечивать - и снова выпускать ’в места обитания’, т.е. (уж простите) - на ту же самую улицу, где собака была отловлена. Если со стерилизацией не тупить - то за мах 10-15 лет проблема бездомных животных была бы решена полностью. Но увы... программы по стерилизации (бесплатной) сейчас у нас нет, т.е. ’нет средств’ - уж такое гос-во((
Можно подумать стерилизация отобьёт им вместе с инстинктом размножения ещё и инстинкт охотника? Кусаться и нападать на окружающих они будут по прежнему... Разве что зубы выбивать
Лизочек 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
уже ответила,да прикормленные,кошек не рвут,детей не трогают,хожу спокойно,а ,я еще в жару им воду ставлю,чтоб бешенства не было
Всё... Абзац...
18 мнеУЖЕ 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
жаль,это про дворника
а вообще я не на приколе,а смысл этой европейской программы именно такой,ну что ваши собаки-ваши проблемы
дворник, на самом деле - мелочи...

не нра мне эта программа(...
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
дворник, на самом деле - мелочи...

не нра мне эта программа(...
ну мне своры тоже не нравяться, я знаю на что они способны,но это все навязано Евросоюзом
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Всё... Абзац...
чем бы Вас еще поразить....
Лизочек 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
чем бы Вас еще поразить....
Спасибоже... Больше не надо. Мне хватило Ваших познаний в медицинской отрасли
neoba 04 апреля 2013
Крайне отрицательно отношусь. Вот случай для прикармливающих. У матери во дворе одна очень добрая, но, к сожалению, крайне безмозглая дамочка, прикормила собак. Сначала их было две. Потом еще подтянулись, в итоге образовалась стая в 15 штук. По двору стало опасно ходить, потому что они защищают свою территорию и кидаются на всех. Иду я к матери. Слышу дикий лай и истерические крики женщины и ребенка. Заворачиваю за угол, и вижу чудную картину: стоит во дворе женщина и просто пытается прорваться в стаю, которая окружила 2-х летнего малыша и рычит и бросается. Я уже не помню, что я там схватила, но стая разлетелась как горох, ибо в таком состоянии я запросто могла покалечить серьезно любую псину. Вот Вам и прикорм. Через 2 дня собак не было. Дамочка с истерическими воплями моталась по квартирам, пытаясь выяснить, кто посмел совершить подобное злодеяние. Мое мнение в данной ситуации: жалко животину - забирай к себе и неси за нее ответственность! А так и она не при делах, и собачек жалко. Сколько раз пакеты с едой обороняла на рынке, собачьи стаи от детской площадки отгоняла... Была программа по стерилизации, отловили штук 5, лично я, вообще, только одну собаку в нашем районе с клипсой видела.
medok777 04 апреля 2013
а вообще,если возле вашего двора стая собак,помните,что одичавшие они в 100 раз опаснее ,чем просто бездомная свора,комунальные службы умыли руки,можете жаловаться куда угодно,мы подписались на гуманное обращение,поэтому ,сами решайте,как с ними уживаться или не уживаться
Болотная мышь 04 апреля 2013
Это конечно ужас! но к сожалению у нас на районе ни одной собаки с клипсой нет, а бегают по 10 штук в стае!!
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Спасибоже... Больше не надо. Мне хватило Ваших познаний в медицинской отрасли
но я ж в той отрасли ,как отписалась мама мальчика ,ни в чем не ошиблась
Болотная мышь 04 апреля 2013
Это я про эту историю:
Крайне отрицательно отношусь. Вот случай для прикармливающих. У матери во дворе одна очень добрая, но, к сожалению, крайне безмозглая дамочка, прикормила собак. Сначала их было две. Потом еще подтянулись, в итоге образовалась стая в 15 штук. По двору стало опасно ходить, потому что они защищают свою территорию и кидаются на всех. Иду я к матери. Слышу дикий лай и истерические крики женщины и ребенка. Заворачиваю за угол, и вижу чудную картину: стоит во дворе женщина и просто пытается прорваться в стаю, которая окружила 2-х летнего малыша и рычит и бросается. Я уже не помню, что я там схватила, но стая разлетелась как горох, ибо в таком состоянии я запросто могла покалечить серьезно любую псину. Вот Вам и прикорм. Через 2 дня собак не было. Дамочка с истерическими воплями моталась по квартирам, пытаясь выяснить, кто посмел совершить подобное злодеяние. Мое мнение в данной ситуации: жалко животину - забирай к себе и неси за нее ответственность! А так и она не при делах, и собачек жалко. Сколько раз пакеты с едой обороняла на рынке, собачьи стаи от детской площадки отгоняла... Была программа по стерилизации, отловили штук 5, лично я, вообще, только одну собаку в нашем районе с клипсой видела.
Асталависта бэйби 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
а вообще,если возле вашего двора стая собак,помните,что одичавшие они в 100 раз опаснее ,чем просто бездомная свора,комунальные службы умыли руки,можете жаловаться куда угодно,мы подписались на гуманное обращение,поэтому ,сами решайте,как с ними уживаться или не уживаться
а как с ними можно гуманно распрощаться?
честно, я не хочу с ними возиться, не хочу их подкармливать, но я и не хочу, чтобы они бегали рядом с моими детьми, на площадке, не хочу, чтобы собаки драли пополам котов. и куда мне обращаться? некуда. а если попытаться их усыпить самостоятельно, то срок светит
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
Это конечно ужас! но к сожалению у нас на районе ни одной собаки с клипсой нет, а бегают по 10 штук в стае!!
у нас в красных ошейниках,не все конечно,и притом не пойму откуда столько крупных
Болотная мышь 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
у нас в красных ошейниках,не все конечно,и притом не пойму откуда столько крупных
У нас наоборот все крупные(((((
neoba 04 апреля 2013
И еще. В любом западном государстве таки да, существуют приюты. Выскочило ваше чадо на улицу, пусть даже в ошейнике и бродит беспризорное, его тут же отловят! Хорошо, если у собаки есть информация, чья она и откуда. Да, перезвонят, скажут, животина там то, приезжайте, забирайте. А если нет ни адреса, ни клички, и в течении 2-х недель за животным никто не придет (имеется ввиду хозяин, которой обязан принять меры к розыску или левые люди, захотевшие взять животное), его УСЫПЛЯЮТ.
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а как с ними можно гуманно распрощаться?
честно, я не хочу с ними возиться, не хочу их подкармливать, но я и не хочу, чтобы они бегали рядом с моими детьми, на площадке, не хочу, чтобы собаки драли пополам котов. и куда мне обращаться? некуда. а если попытаться их усыпить самостоятельно, то срок светит
да я понимаю,но сама не знаю, я их не Нелюблю,но и не в фанатах,одно дело ,когда одна-две,но у нас их возле озера оч много,но пол-района их кормит,так что ттт,пока спокойно,не бросаются
Но как тут почитала,что у других все намного хуже,не думала,что это такая проблема...
Пишите мерам,звоните на горячую линию...
Лизочек 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
у нас в красных ошейниках,не все конечно,и притом не пойму откуда столько крупных
Как откуда. Естесвенный отбор
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Как откуда. Естесвенный отбор
Ну мне кажется,что в прошлом году закрыли много приютов и просто оттуда всех собакповыпускали
ЗаведУющая 04 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
отпугиватель - продают те самые, что не выделают средств на стерилизацию (уж поверьте, знаю точно). На отпугивателях можно заработать кучу бабла, а если стерелизовать - но надо... потратить эту самую кучу бабла ;) - простая логика
вот они и зарабатывают;) (скоты).

против стаи есть очень простые приемы
-не подходить очень близко, если Вы окажетесь где-то одна, и Вас начнет окружать стая (вероятность - близка нулю) - вооружитесь камнями или палками (или сделайте вид, что поднимаете что-то с земли - собаки соображают, что им может грозить). Как только Вы ’убедите’ вожака (не забывайте смотреть ему в глаза), что Вы настроены агрессивно и без боя не сдадитесь, и что Вы можете за себя постоять - вожак отвернется и всем своим видом покажет, что они ’отступают’. И вся стая уйдет. Могут порычать, поогрызаться, но уйдут.
Я продаю отпугиватель и что,я против собак??
Покращена 04 апреля 2013
Ответ дляneoba
Крайне отрицательно отношусь. Вот случай для прикармливающих. У матери во дворе одна очень добрая, но, к сожалению, крайне безмозглая дамочка, прикормила собак. Сначала их было две. Потом еще подтянулись, в итоге образовалась стая в 15 штук. По двору стало опасно ходить, потому что они защищают свою территорию и кидаются на всех. Иду я к матери. Слышу дикий лай и истерические крики женщины и ребенка. Заворачиваю за угол, и вижу чудную картину: стоит во дворе женщина и просто пытается прорваться в стаю, которая окружила 2-х летнего малыша и рычит и бросается. Я уже не помню, что я там схватила, но стая разлетелась как горох, ибо в таком состоянии я запросто могла покалечить серьезно любую псину. Вот Вам и прикорм. Через 2 дня собак не было. Дамочка с истерическими воплями моталась по квартирам, пытаясь выяснить, кто посмел совершить подобное злодеяние. Мое мнение в данной ситуации: жалко животину - забирай к себе и неси за нее ответственность! А так и она не при делах, и собачек жалко. Сколько раз пакеты с едой обороняла на рынке, собачьи стаи от детской площадки отгоняла... Была программа по стерилизации, отловили штук 5, лично я, вообще, только одну собаку в нашем районе с клипсой видела.
Боже боже боже...
Хорошо, что Вы оказались там, и что Вы так сориентировались. Не каждый бы смог. Это мой самый кошмарный страх. Вы молодец.
ЗаведУющая 04 апреля 2013
У меня было две истории!Первая,когда я шла через территорию больницы на Красном хуторе на меня напала стая сзади!Меня бы они просто порвали,благо я не упала и у меня в руках была сумка с бутылкой молока стеклянной!А второй раз дочь увидела идущего от машины папу и побежала к нему (метров 200),а я не увидела лежащих в траве псов,они кинулись на нее и прокусили ногу!Как я могу относится к бродячим собакам??Мне их жалко,но я их опасаюсь и думаю,что их нельзя прикармливать во дворах
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Какая прелесть. Скажите, это запоздалая первоапрельская шутка? Откуда Вы это скопировали? Такое ж ведь даже наше правительство не подпишет
нет,это из газет за прошлый год,я не копировала,может не точно пересказала
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Я продаю отпугиватель и что,я против собак??
говорят ультразвуковой отпугиватель-супер эфетивная вещь,Вы такое продаете?
ПотеряласЯ Я... 04 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Никто не убирает зато бросающие потом ходят и гордятся собою, вот мол, собачек бездомных кормлю - доброе дело делаю.
Одна у подъезда миски выставляет, потом в подъезд не зайдешь, ибо псины у входа лежат, ждут очередную подачку.
Другая около скамеечек на детской дворовой площадке. Результат тот же самый. Грязь, летом запах и мухи, и прикормленные собачки
Я сидела летом с коляской возле бювета, пришла пара, мужчина и женщина, вывернули из кулька остатки курицы-гриль в трех метрах от коляски. Жара, сразу начало вонять, мгновенно прибежала стая собак, размером с телят, началась грызня за еду. Естественно, я мигом убежала. Зато прикармливающие любовно смотрели на собачью трапезу. Хотя пройти пару метров до леса и там оставить еду - дело не хитрое.

Я спокойно отношусь к животным. Не ненавижу, но и не люблю. Бродячих собак я боюсь. У нас около дома на детской площадке обитает свора из 10 милейших крупных псов. Которые гадят в песочек, в котором детки лепят куличики, воют по ночам и поднимают страшный лай, стоит кому-то выйти на прогулку с домашним питомцем. Летом невозможно открыть окна, потому что под такой вой спать невозможно в принципе. Я боюсь гулять в лесу, потому что они носятся там всей стаей по лесным дорожкам, а я одна с коляской. Вот скажите, почему я, живя в городе в 21 веке, должна бояться зверей? Я не живу в джунглях или в лесу, но я постоянно подвергаюсь опасности. У нас на массиве невозможно проехаться на велосипеде, невозможно бежать. Мы, как заключенные в тюрьме, должны ходить медленно и степенно и не привлекать внимание, да? Чтобы никто не мог бы сказать, что собаку спровоцировали?

Мне жаль бездомных собак, но я не хочу жить в джунглях, где бегают животные и могут напасть на моего ребенка. Я не хочу, чтобы собаки ’диктовали’ мне как спать, ходить, где гулять, я не хочу постоянно бояться за своего ребенка.
ПотеряласЯ Я... 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
да я понимаю,но сама не знаю, я их не Нелюблю,но и не в фанатах,одно дело ,когда одна-две,но у нас их возле озера оч много,но пол-района их кормит,так что ттт,пока спокойно,не бросаются
Но как тут почитала,что у других все намного хуже,не думала,что это такая проблема...
Пишите мерам,звоните на горячую линию...
Вы не с Виноградаря, случайно?
Секс-Бомба 04 апреля 2013
Мне жаль бездомных животных до слез...Если я вижу собачку, например, со сломанной лапой - я захожу в ближайший магазин и покупаю ей что-нибудь поесть.
Сы недавно переехали в частный сектор, а до этого жили в квартире в густонаселенном районе - везде собак одинаково много!!! И они все представляют опасность, к сожалению, особенно для детей.
Поэтому я чаще всего хожу с пистолетом и еще собираюсь купить электрошок-отпугиватель собак 2в1. Животных не трогаю, только в случае нападения.
Бедные существа, они ни в чем не виноваты, это люди виноваты во всем, и в их страшной участи в том числе.
medok777 04 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не с Виноградаря, случайно?
Близко)))Оболонь
Выручалка 04 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Мне жаль бездомных животных до слез...Если я вижу собачку, например, со сломанной лапой - я захожу в ближайший магазин и покупаю ей что-нибудь поесть.
Сы недавно переехали в частный сектор, а до этого жили в квартире в густонаселенном районе - везде собак одинаково много!!! И они все представляют опасность, к сожалению, особенно для детей.
Поэтому я чаще всего хожу с пистолетом и еще собираюсь купить электрошок-отпугиватель собак 2в1. Животных не трогаю, только в случае нападения.
Бедные существа, они ни в чем не виноваты, это люди виноваты во всем, и в их страшной участи в том числе.
все верно,но я лучше куплю пистолет и шокер от людей...точнее от подобия на человека,сейчас людей вообще мало осталось...
ЗаведУющая 04 апреля 2013
Ответ дляmedok777
говорят ультразвуковой отпугиватель-супер эфетивная вещь,Вы такое продаете?
Нет,у меня обычный шокер,мы ездим на великах и проезжаем по пустырю,там не стая,а стада собак!Только им и спасаемся,они просто разлетаются
medok777 04 апреля 2013
У меня 3 года назад была ситуация,мы ездим отдыхать на базу на Десну,ну малая уже в коляске сидела,малому 5лет,и там собаки,и одна просто лошадь,Бим ,красивый ,черный ,с белым пятном на лбу,голова больша ,немного пушистый,и он к нам подходит ,малая ему улыбается,он спокойно с нами идет ,потом уходит,это увидел один охранник и говорит-эта собака не в себе -бросается,я говорю ,да все норм,и вот так месяц,он к нам подходил,тыкался носом к малой ,шел рядом ,потом оказалось что он покусал одного охранника и всегда бросается на машины,которые выезжают с базы...люди жаловались и хозяин того кооператива приказал Бима застрелить...
я бегала просила дать мне время его увезти,просила жителей-соседей не дать на это денег,что я договорюсь,приедут,вколяь снотворное и я его увезу.уже знала куда...
Выстрелы и плач раненой собаки слышали весь кооператив,первый выстрел его ранил ,он пополз на луг ,вроде там его добили...
Да ,собака боялась машин,да она покусала охранника,который,как оказалась его ударил,да это был очень большой пес,и многие его боялись...
а я забыть не могу,что не помешала,не остановила
возможно пишу в пустоту и не туда,но это не так просто -усыпить,позволить усыпить,поэтому я никому не жалуюсь,не звоню,а есть возможность -кидаю кости и выношу воду