04 апреля 2013

Как вы относитесь к бездомным собакам?

показать весь текст
Ifsogirl 05 апреля 2013
Ответ дляmedok777
Честно,то что собаки-проблема меня не парило вообще,меня так воспитывали ,что я умею себя вести с животными,собаки в детстве на меня нападали,я их не боялась,а позже когда у меня своя появилось,та вообще жесть,я вся искусанная была,она не то что кусала,она меня пожевать любила,но ни страха ни ненависти к ним нет
Но я и не помню ,что раньше их было так много и они были так агрессивны,сейчас часто смотрю на них и понимаю ,что с ними что-то не так,и некоторые мои знакомые тоже подметили,что многие собаки как не собаки-то ли взгляд,то ли повадки...
размеры их-очень много крупных...
Как я думаю,что стерилизация их сыграла с людьми плохую шутку,вот как кастрированные коты -большие,так мне кажется и собаки,они просто начали расти,ну это мое мнение,ну и то что их кастрируют в любом возрасте,мне кажется у них многих нарушена психика стала-вот весна,чего-то хочется,природная память об инстинктах осталась,а у них же -размножение и есть основной инстинкт ,и они ,собаки, сами свое место найти не могут,они конечно так думать не могут,но что-то такое в их поведении есть
Кастрированные собаки не растут,они толстеют из-за нарушения гормонального фона. Иногда их капитально разносит,выглядят действительно огромными. И некоторые кастрированные собаки (суки,если не ошибаюсь),действительно становятся агрессивными.
Лорка-хлорка 05 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
А я знаю где можно изыскать деньги на все!!!!!! Если ужесточат законы по содержанию животных ( правила их содержания,разведения и т.п.) и за не соблюдение этих правил людей будут штрафовать и не на маленькую сумму!!!! Вот тогда и деньги на все найдутся и вообще поубавится желающих завести дома животное,а потом его выбросить ( или его попотомство)!!!! так как будет знать ,что его ооооочень накажут!!!!!! Вот и меньше живо ных на улицах будет,а те,кто и оказался там,будет на что достойно содержать!!!!!! А пока только вы сами , с позволения сказать люди,виновны в таком количестве собак и кошек на улицах наших городов!!!! И отнюдь не бездомные( вернее рожденные на улице ) кидаются на людей,они очень бочзливые по своей природе!!!! А львиная доля укусов припадает на собак,которых раньше содержали горе хозяева!!!!!
’вы сами’ - это хорошо
только половина из нас никогда не держали дома собак или держали, но не выгоняли их на улицу
лично я 100% не виновата в таком количестве собак
но мне от осознания своей невиновности по улицам ходить спокойней не становится
Оливия.О 05 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
’вы сами’ - это хорошо
только половина из нас никогда не держали дома собак или держали, но не выгоняли их на улицу
лично я 100% не виновата в таком количестве собак
но мне от осознания своей невиновности по улицам ходить спокойней не становится
А рядом с Вами не живут люди которые содержат животных.Возмите свой подъезд и пересчитайте на пальцах тех,кто держит животных,а затем тех у кого эти животные могут самостоятельно( не прибегая к искуственному поиску партнера) бегать и вязаться???? А теперь посчитайте то колличество потомства которое они принесут!!!!!???? А теперь подумайте,куда и главное как эти люди могут пристроить( отдав явно в руки новым хозяевам) такое количество молодняка.А ведь это не раз в год!!!!! Так теперь посчитайте это в пределах Вашего дома или микрорайона!????? Даже если Вы и еще 10 - 100 человек не держат,то то,что придиходится на размножение так называемых домашних - беспризорных животных,с лихвой покроет это количество не содержателей живо ных в несколько раз!!!!!
Оливия.О 05 апреля 2013
Закон нужен!!!!! Что-бы кто попало не мог содержать животных,а если и соберется,то предоставил кучу бумаг и надлежащие условия иначе не получит разрешение( как на усыновление) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)!!!!! Вот тогда ,может быть, не надо будет никого травить.А социально опастные животные,даже находящиеся у конкретных хозяев не то что разведению не подлежат,их надо усыплять!!!! Что и делают некоторые хозяева!!!! Иногда не возможно перевоспитать и выбить агрессивность в животном,его усыпляют!!!!!!
medok777 05 апреля 2013
Ответ дляFoot-asylum
Поддерживаю Вас во всех дебатах! Народ у нас ещё то дерьмо! Им всем легче убить,отравить, пнуть ногой и жаловаться как хреново, что столько бездомных животных на улице, это истенные лица потенциальных маньяков! Мало правильно мыслющих людей в Украине МАЛО!!!
Спасибо!