04 апреля 2013

Няня поднимает оплату

Девочки, сегодня няня сказала что платим мало. Хочет увеличить зарплату.
Скажу сразу - маленький провинциальный городок, зарплаты очень средние, часто - минимальные.  Пед образования у нее нет, опыта работы тоже. просто женщина без работы.
Плачу 50 грн за 7 часов. + все питание у меня, завтракает, обедает, чаи, конфеты все дела.
Обязанности? Их нет. просто смотрит за ребенком (5 лет), не готовит, не кормит, не занимается, не учит ничему - я не требую т.к. понимаю что оплата низкая. Только прогулка. Весь день смотрят телек, мультики и т.д.
Она хочет повысить оклад, меня это возмущает потому я ни разу не заикнулась о том, что что-то не так, или что мне чего-то не хватает. Получается она повышает оклад, а я должна повысить свои требования? Или как?
Как думаете?
показать весь текст
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы только не рассчитывайте в следующий раз на ’все само собой’ - так оно редко складывается
с самого начала нужно очень плотно с няней поработать, все нюансы выяснить, а потом уже смотреть - согласна она с вашими требованиями или нет, обычно для этого об испыт.сроке договариваются - и тогда уже ждать, чтоб все ’само собой’ и всем было комфортно
очень хороший совет
автор, и не стесняйтесь СРАЗУ расставлять точки над И если Вас что-то не устраивает
Не надо терпеть :) это приведёт только к накопленному раздражению
Пример - Меня бесило , что няня брала МОЮ чашку Она отлично знала что чашка моя, НО она ей нравилась и всё тут. Прихожу я на обед с работы, а моя чашка занята. Неприятно было. Потом она таки эту чашку разбила. Я купила новую , и снова она её аккупировала. Т.е. плевала она на меня абсолютно. А закончилось наше с ней сотрудничество после того как она уехала на 2 недели. Решила что она у нас в доме хозяйка. Решила и поехала, просто позвонив мне накануне отъезда и сказав ’Мне нужно уехать, я договорилась с подругой, она меня подменит’. Как Вам такое?
Подругу её я знала, она как-то у нас уже заменяла нашу няню, но стерпеть такой факт распоряжения моим ребёнком, квартирой я не смогла.
Я это к чему - с мелочей всё начинается, не позволяйте сеть на голову.
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
очень хороший совет
автор, и не стесняйтесь СРАЗУ расставлять точки над И если Вас что-то не устраивает
Не надо терпеть :) это приведёт только к накопленному раздражению
Пример - Меня бесило , что няня брала МОЮ чашку Она отлично знала что чашка моя, НО она ей нравилась и всё тут. Прихожу я на обед с работы, а моя чашка занята. Неприятно было. Потом она таки эту чашку разбила. Я купила новую , и снова она её аккупировала. Т.е. плевала она на меня абсолютно. А закончилось наше с ней сотрудничество после того как она уехала на 2 недели. Решила что она у нас в доме хозяйка. Решила и поехала, просто позвонив мне накануне отъезда и сказав ’Мне нужно уехать, я договорилась с подругой, она меня подменит’. Как Вам такое?
Подругу её я знала, она как-то у нас уже заменяла нашу няню, но стерпеть такой факт распоряжения моим ребёнком, квартирой я не смогла.
Я это к чему - с мелочей всё начинается, не позволяйте сеть на голову.
и согласитесь, что это все исключительно ВАШ косяк
опыта ведь нету... может у кого должность руководящая, привык с людьми работать - тому проще
а так - до всего на собственных ошибках доходишь...
Осторожная 04 апреля 2013
а в каком вы городе?
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
и согласитесь, что это все исключительно ВАШ косяк
опыта ведь нету... может у кого должность руководящая, привык с людьми работать - тому проще
а так - до всего на собственных ошибках доходишь...
конечно, полностью моя вина
хочешь как лучше, а потом получается вот так вот :)))