04 апреля 2013

А ваши соседи жгут листья?

Медуза Горгона 04 апреля 2013
Мы сжигаем. А вы что делаете?
Марфушечка душечка 04 апреля 2013
и мы палим тоже
Инфотуфелька 04 апреля 2013
в нашем районе особенно осенью невозможно вечером открыть окно... Днем еще не жгут, боятся, а вечером - вперед. Вот народ безграмотный, сам себя травит.
Марфушечка душечка 04 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
в нашем районе особенно осенью невозможно вечером открыть окно... Днем еще не жгут, боятся, а вечером - вперед. Вот народ безграмотный, сам себя травит.
посоветуйте что тогда с ними делать?
Малая еще та 04 апреля 2013
ФУУУУ. Нельзя так делать. На вас надо жаловатся-жаловатся. И накажут. И дышать нечем а вы ещу и портите воздух!!!
автор ЖующаЯКонфету 04 апреля 2013
Девочки! Вот у меня такой вопрос назрел-скоро переезжаем за город, буквально месяц и потеплеет, а с теплом придет и проблема, которая меня выводит из себя-двое наших соседей постоянно жгут листья осенью а по весне тоже любят жечь что ни попадя на своих участках. Но ведь это так вредно!! У меня маленькие дети, весь дым идет к нам! И сама я этим дышать не могу! Делала им замечания, просила-по барабану, из серии мы так робылы и будем робыты. Санстанцию что ли вызвать? Это не коттеджный городок и не село забитое, это километр от Киева!!! Как вы с этим боретесь кто живет за городом или приезжает на лето?
Инфотуфелька 04 апреля 2013
почему нельзя сжигать листья http://cnty.ru/index.php/util/66-listya
Папина дочка 04 апреля 2013
спокойно жалуйтесь в вашу горадминистрацию и милицию, если не понимают после ваших просьб. В Киевской области, например, - запрет.
Марфушечка душечка 04 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
ФУУУУ. Нельзя так делать. На вас надо жаловатся-жаловатся. И накажут. И дышать нечем а вы ещу и портите воздух!!!
Вам Америку открыли,или вы не знали что все палят листья
автор ЖующаЯКонфету 04 апреля 2013
Ну вы даете! Это же углекислый газ, учили по биологии в школе что вредно это! А им по фиг! Особенно по выходным любят когда к нам гости должны приехать, сидим в дыму(( может высоченный забор поставить, решит проблему? Я в городе дворникам замечания делала, но видимо люди не знают что это вредно
Инфотуфелька 04 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
посоветуйте что тогда с ними делать?
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ну вот вы такие интересные. Куда эти листья девать??? Тем более в селе. В селе нет мусоровозов и свалок. Тем более это буквально 2-3 раза за год. Осенью в ноябре сгребли в кучу и спалили.
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
К сожалению, ничего В не сделаете. Можно конечно составлять коллективные жалобы и проч. Но врядли это поможет. Я выросла в селе под Киевом, где жгли не только листья, а и все с огородов, картофельные сорняки. Жили как в тумане. И досих пор так живут люди. Я не знаю, может Вас успокоит, но дым с листьев лучше чем выхлопные газы в городе.
Марфушечка душечка 04 апреля 2013
хорошо!куда тогда девать листья?предложите альтернативу жжению !
Инфотуфелька 04 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Вам Америку открыли,или вы не знали что все палят листья
а еще ’все’ курят, ну и что, жить как ’все’?
Бабушка мороз 04 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Девочки! Вот у меня такой вопрос назрел-скоро переезжаем за город, буквально месяц и потеплеет, а с теплом придет и проблема, которая меня выводит из себя-двое наших соседей постоянно жгут листья осенью а по весне тоже любят жечь что ни попадя на своих участках. Но ведь это так вредно!! У меня маленькие дети, весь дым идет к нам! И сама я этим дышать не могу! Делала им замечания, просила-по барабану, из серии мы так робылы и будем робыты. Санстанцию что ли вызвать? Это не коттеджный городок и не село забитое, это километр от Киева!!! Как вы с этим боретесь кто живет за городом или приезжает на лето?
МЫ ЖИВЁМ В ТОЙ СТРАНЕ, В КОТОРОЙ СОСЕДИ ПАЛЯТ ЛИСТЬЯ, ВО ВСЕХ ГОРОДАХ И СЁЛАХ((((((((((((
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну вы даете! Это же углекислый газ, учили по биологии в школе что вредно это! А им по фиг! Особенно по выходным любят когда к нам гости должны приехать, сидим в дыму(( может высоченный забор поставить, решит проблему? Я в городе дворникам замечания делала, но видимо люди не знают что это вредно
Автор, а вы куда будете свои листья девать?
автор ЖующаЯКонфету 04 апреля 2013
Мы выбрасываем, ничего не сжигаем. Но хотим бочку высокую жестяную поставить чтоб там сжигать иногда, читала что так безопасно вроде
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Ну вот вы такие интересные. Куда эти листья девать??? Тем более в селе. В селе нет мусоровозов и свалок. Тем более это буквально 2-3 раза за год. Осенью в ноябре сгребли в кучу и спалили.
Как куда??? В Черниговской области люди не жгут вообще, они закапывают, идет на перегной, и полезно, и безопасно. А у нас же Киевская область!
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Как куда??? В Черниговской области люди не жгут вообще, они закапывают, идет на перегной, и полезно, и безопасно. А у нас же Киевская область!
Я вам как агроном делитант скажу по секрету что листья ореха, ботва картошки, баклажан и помидор не идет на компостю
Зашла на 5минут 04 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
хорошо!куда тогда девать листья?предложите альтернативу жжению !
я не сжигаю,покупаю большие кульки,или мешки-сетки и в мусор,ни соседи не жалуются и я в восторге ничего мне не пахнет,терпеть не могу когда жгут траву и листья с ветками,вонь на пару кварталов,...
Глаголица 04 апреля 2013
Наши тоже жгут, и мы сжигаем.
Стараемся жечь так, чтобы ветер был не в сторону соседей.
Одни соседи только на выходных дома, так мы сжигаем, когда ветер в их сторону. Так же и наши соседи...
А Ваши, видимо, Вас позлить просто хотят)))
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
я не сжигаю,покупаю большие кульки,или мешки-сетки и в мусор,ни соседи не жалуются и я в восторге ничего мне не пахнет,терпеть не могу когда жгут траву и листья с ветками,вонь на пару кварталов,...
В деревне нет мусорки, и свалок нет. Там перерабатывается все. А что не перерабатыватся сжигается.

А от полиэтиленовых кульков вреда окружающей среде куда больше.
автор ЖующаЯКонфету 04 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а еще ’все’ курят, ну и что, жить как ’все’?
Самое интересное что в 300 метрах от нас стоит два больших мусорных бака, и мы туда выбрасываем, а когда свекровь приезжает, не понимает зачем мы это делаем, для нее проще закопать старье на огороде и втихаря листья спалить маленькими кучками когда стемнеет. Ну ладно бы село отдаленное а так Киев практически!
Капитанша 04 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Ну вот вы такие интересные. Куда эти листья девать??? Тем более в селе. В селе нет мусоровозов и свалок. Тем более это буквально 2-3 раза за год. Осенью в ноябре сгребли в кучу и спалили.
ЗАКАПЫВАТЬ! Раз село забитое, даже без мусоросборщика, вот интересно куда же вы деваете мусор?
Капитанша 04 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Самое интересное что в 300 метрах от нас стоит два больших мусорных бака, и мы туда выбрасываем, а когда свекровь приезжает, не понимает зачем мы это делаем, для нее проще закопать старье на огороде и втихаря листья спалить маленькими кучками когда стемнеет. Ну ладно бы село отдаленное а так Киев практически!
в мусорные ящики нельзя!
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
ЗАКАПЫВАТЬ! Раз село забитое, даже без мусоросборщика, вот интересно куда же вы деваете мусор?
Сжигаем все

А вы как защитник окружающей среды наверное не пользуетесь полиэтиленовыми пакетами, и ездите на вилосипеде.
Вы как себе это представляете закапывать мусор?, есть куча на пару кубов (ботва по осени)Выкопать ямку?, 3х3 м?.
Глаголица 04 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
спокойно жалуйтесь в вашу горадминистрацию и милицию, если не понимают после ваших просьб. В Киевской области, например, - запрет.
Запрет-не запрет, а все сжигают))))
Кидстаффовна 04 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы выбрасываем, ничего не сжигаем. Но хотим бочку высокую жестяную поставить чтоб там сжигать иногда, читала что так безопасно вроде
а что, из бочки дыма не будет? Что за бред, все жгут листья. Куда их девать? Если заводы дымят это ничего страшного по Вашему???
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Я вам как агроном делитант скажу по секрету что листья ореха, ботва картошки, баклажан и помидор не идет на компостю
Для таких целей такие вещи складывают в грубокую яму и просто перегнивает, но не используют как компост.