04 апреля 2013

А ваши соседи жгут листья?

показать весь текст
автор ЖующаЯКонфету 04 апреля 2013
У нас к сожалению страна такая, я одна пожалуюсь, двое-трое согласятся, а 10 будут продолжать жечь, закон народу не писан, бабка соседка вообще не поняла что я хочу от нее и почему она воскресенье не может посвятить сжиганию листьев. Может это не так вредно как выхлопы из машин, но реально раздражает
Изподтишка 04 апреля 2013
Жить вредно! У меня бабушка всю жизнь в селе прожила, всю жизнь листья, бурьян, падаль сухую с деревьев жгли. Уже 90 и чувствует себя получше меня, ТТТ. Те кто ухаживает за участками знают, что все осеннии листья с плодовых деревьев нужно уничтожать, т.к. там гесень и личинки вредные прячутся, что Вы лично предлагаете делать с кучей листьев, сухой травы, та даже высохшими помидорами, капустой и т.д.? Я в частном секторе живу, у меня в договоре на вывоз мусора написано, что строительный мусор, опавшие листья они не забирают. Т.к. если каждый выставит по 50 мешков с листьями после осени, ни в какую машину они не влезут!Куда мне их девать? Естественно палю, и пипел для земли полезен, и участок в чистоте.
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Для таких целей такие вещи складывают в грубокую яму и просто перегнивает, но не используют как компост.
Я еще раз повторю, вы себе представляете яму для 2000!сухих кустов?
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Жить вредно! У меня бабушка всю жизнь в селе прожила, всю жизнь листья, бурьян, падаль сухую с деревьев жгли. Уже 90 и чувствует себя получше меня, ТТТ. Те кто ухаживает за участками знают, что все осеннии листья с плодовых деревьев нужно уничтожать, т.к. там гесень и личинки вредные прячутся, что Вы лично предлагаете делать с кучей листьев, сухой травы, та даже высохшими помидорами, капустой и т.д.? Я в частном секторе живу, у меня в договоре на вывоз мусора написано, что строительный мусор, опавшие листья они не забирают. Т.к. если каждый выставит по 50 мешков с листьями после осени, ни в какую машину они не влезут!Куда мне их девать? Естественно палю, и пипел для земли полезен, и участок в чистоте.
Кстати, про пепел я забыла. Мы тоже используем как удобрение
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Я еще раз повторю, вы себе представляете яму для 2000!сухих кустов?
Представляю. Сама выращивала картофель 25 соток.
Трусиковед 04 апреля 2013
скажу честно -ОБОЖАЮ ЗАПАХ ПАЛЕНЫХ ЛИСТЬЕВ!!! осенью кайфую:))))))
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Жить вредно! У меня бабушка всю жизнь в селе прожила, всю жизнь листья, бурьян, падаль сухую с деревьев жгли. Уже 90 и чувствует себя получше меня, ТТТ. Те кто ухаживает за участками знают, что все осеннии листья с плодовых деревьев нужно уничтожать, т.к. там гесень и личинки вредные прячутся, что Вы лично предлагаете делать с кучей листьев, сухой травы, та даже высохшими помидорами, капустой и т.д.? Я в частном секторе живу, у меня в договоре на вывоз мусора написано, что строительный мусор, опавшие листья они не забирают. Т.к. если каждый выставит по 50 мешков с листьями после осени, ни в какую машину они не влезут!Куда мне их девать? Естественно палю, и пипел для земли полезен, и участок в чистоте.
Вот это-то меня и успокаивает.
Робот Вертер 04 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Ну вот вы такие интересные. Куда эти листья девать??? Тем более в селе. В селе нет мусоровозов и свалок. Тем более это буквально 2-3 раза за год. Осенью в ноябре сгребли в кучу и спалили.
в селе есть где сделать кучу компостную - удобрение потом будет.
Изподтишка 04 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
я не сжигаю,покупаю большие кульки,или мешки-сетки и в мусор,ни соседи не жалуются и я в восторге ничего мне не пахнет,терпеть не могу когда жгут траву и листья с ветками,вонь на пару кварталов,...
Значит у Вас мало деревьев, а когда у меня огромный сад, мне этих мешков нужно...легче деревья срубать.
Изподтишка 04 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Самое интересное что в 300 метрах от нас стоит два больших мусорных бака, и мы туда выбрасываем, а когда свекровь приезжает, не понимает зачем мы это делаем, для нее проще закопать старье на огороде и втихаря листья спалить маленькими кучками когда стемнеет. Ну ладно бы село отдаленное а так Киев практически!
И пожаловались, и свекровь обхаяли. Мамы так не поступают, исключительно свекрови.....
Медуза Горгона 04 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
в селе есть где сделать кучу компостную - удобрение потом будет.
чет, мне думается что вы о сельськой жизни только в теории знаете. И вообще нам всегда виднее что нужно делать другим.

А на деле когда идешь по селу, сразу слышно, кто борщ варит, кто огород навозом удобряет. А если бы вы узнали о туманных опрыскивателях от вредителей вам бы дым от листье благовонием показался бы.
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
чет, мне думается что вы о сельськой жизни только в теории знаете. И вообще нам всегда виднее что нужно делать другим.

А на деле когда идешь по селу, сразу слышно, кто борщ варит, кто огород навозом удобряет. А если бы вы узнали о туманных опрыскивателях от вредителей вам бы дым от листье благовонием показался бы.
Об опрыскивателях - соглашусь в Вами. Это очень неприятно, но главное - это опасно для жизни.
Медсестричка 04 апреля 2013
Мы живём в центре города Севастополя. Вечером после 18 на улицу не выйти с детьми круглый год запах этих жжёных листьев. Так это город. Ума не приложу откуда круглогодично можно их брать. Приходим домой с прогулки и все дружно купаемся. Ну как так можно? сама поражаюсь. И всем по барабану что вредно и нельзя. У нас запрет на курение в обществе местах. На нашей площадке детской постоянно кто то курит. Делаеш замечания пошлют или просто не заметят-не морду ж бить. Просто уходим с площадки с ором ребёнка-мама я хочу с детками’в дыму блин’. А листья так вообще достали окна зимой не открыть так воняет этот дым ,а отопление шпарит всю зиму ночью задыхались.
Котенок аки рысь 04 апреля 2013
У нас ПЛАСТИК жгут. И замечания делали, и никакой реакции, а это очень опасно для жизни!Унас дачный посёлок под Киевом.Я не знаю, куда и кому жаловаться на такой беспредел! А ещё поджигают и уезжают, оставляя тлеть всю ночь такую вонь.
автор ЖующаЯКонфету 04 апреля 2013
Может и правда проще закапывать в глубокую яму, как переедем-муж лопату в руки и вперед-рыть!))) а пластик-это жуть! С соседями надо обсуждать этот вопрос
Котенок аки рысь 04 апреля 2013
Мы не жжём листья, а просто собираем на клеенку большую и выносим в лес( он рядом). А сосед просто идиот- ни себе, ни людям жизни не даёт.
Очень-очень 05 апреля 2013
Листья жгут, а вместе с листьями - пластик и всякую дрянь!!! Мы на участке складываем все на кучу в определенном месте. Пластик раз в неделю вывозим в контейнер. Жжем по-минимуму. Зато, спасибо хорошим соседям, дышим всякой дрянью полной грудью с ранней весны до поздней осени. Жгут все: листья, ветки, покрышки, всякую гадость... Я и в санстанцию, и в МЧС, и в милицию обращалась. Люди у нас такие - после меня - хоть потоп! Правильно понимаю? Главное, чтоб у меня под носом, типа, порядок.
автор Vlada-76 05 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Листья жгут, а вместе с листьями - пластик и всякую дрянь!!! Мы на участке складываем все на кучу в определенном месте. Пластик раз в неделю вывозим в контейнер. Жжем по-минимуму. Зато, спасибо хорошим соседям, дышим всякой дрянью полной грудью с ранней весны до поздней осени. Жгут все: листья, ветки, покрышки, всякую гадость... Я и в санстанцию, и в МЧС, и в милицию обращалась. Люди у нас такие - после меня - хоть потоп! Правильно понимаю? Главное, чтоб у меня под носом, типа, порядок.
А что вам отвечали в санстанции и МЧС? Вот именно, бесит нежелание людей понимать других, мне так трэба и хоть убейтесьтам все!