04 апреля 2013

Алименты. Какая сумма?

Алименты!Люди,помогите,пожалуйста!Объясните,сколько должен платить папа?Бывшая жена подала на алименты-двое деток?Какая должна быть сумма,если папа нигде не работает(официально)?Есть другая семья,в которой 3 деток,но живут  в гражданском
браке!?
irishkaor 04 апреля 2013
Согласно ч. 2 ст. 182 Семейного кодекса Украины минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше, чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев предусмотренных ст. 184 (когда размер алиментов определяется в твердой денежной сумме).

Прожиточный минимум на 2013 год определен в статье 7 Закона Украины ’О Государственном бюджете Украины на 2013 год’.

Таким образом минимальный размер алиментов в 2013 году составляет:
http://alimenti.at.ua/news/minimalnyj_razmer_alime...
Pavelolka 04 апреля 2013
Было 25%, но сейчас вроде 30% прожиточного минимума на ребенка по возрасту. Минимум до 6 лет 978 грн, 6-18 ... 1210 грн и тд
taevka 04 апреля 2013
Пусть посчитает, во сколько обходится питание 2-х деток.
Как минимум должен БЖ давать от 3000 грн., а там как совесть позволит.
irishkaor 04 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Было 25%, но сейчас вроде 30% прожиточного минимума на ребенка по возрасту. Минимум до 6 лет 978 грн, 6-18 ... 1210 грн и тд
Свежее
Политика

Страна
Город
Мир

Культура
Личное

Будь здоров!
Уют
Про М и Ж

Общество

Страна
Город
Мир

Интересно
Экономика
Вот это да!
Случилось
Спорт
Старз
Едем!
Праздники
Конец света
Евровидение 2013

Home » Общество, Экономика » Размер алиментов в Украине в 2013 году

Размер алиментов в Украине в 2013 году

Автор admin Апр 4th, 2012
Хотите иметь красивую подтянутую ГРУДЬ? Узнай как...

За 2 месяца Алла Борисовна ПОХУДЕЛА на 57 кг! Смотри фото...

Жириновский сдал с потрохами настоящего убийцу Березовского
Direct/ADVERT Дать объявление

Чаще всего алименты выплачивает родитель, который не проживает совместно с ребенком и отказался выполнять свои обязанности по содержанию добровольно.

Размер алиментов в Украине присуждается исходя из материального состояния обеих сторон, здоровья и потребностей ребенка. Он не может быть меньше 30% от прожиточного минимума для детей определенного возраста.

Так как размер прожиточного минимума в 2013 году меняется в соответствии с индексом инфляции, приводим таблицу минимальных алиментов в Украине:

В I квартале 2013 года прожиточный минимум на детей установлен:

На ребенка до 6 лет – 893 грн, на ребенка от 6 до 18 лет – 1112 грн.

Во II квартале соответственно 911 грн и 1134 грн.

В III квартале соответственно 917 грн и 1144 грн.

В IV квартале соответственно 930 грн и 1161 грн.

Исходя из этих цифр легко высчитать размер минимальных алиментов в Украине – 30% от суммы. Соответственно, на ребенка до 6 лет с 1 января до 1 апреля 2013 года сумма алиментов должна составлять не менее 267,90 грн. вы правы-от прожиточного минимума 30 процентов
irishkaor 04 апреля 2013
во скопировалось...извините-читайте только нужное про алименты))))
18 мнеУЖЕ 04 апреля 2013
По 25% от официального дохода на каждого ребенка, т.е. на 2х 50%.
Голубая устрица 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Пусть посчитает, во сколько обходится питание 2-х деток.
Как минимум должен БЖ давать от 3000 грн., а там как совесть позволит.
В том то и дело, что очень многим не позволяет совесть платить такую сумму. Она им позволяет и вовсе не платить.
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Получается,если дете 5,то он должен платить 150% прожиточного минимума на деток.Из этого следует,что на зарплату 1200,можно идти только в тюрьму!
Pavelolka 04 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
во скопировалось...извините-читайте только нужное про алименты))))
Минимумы брала с сайта http://index.minfin.com.ua/index/wage/
РокерША 04 апреля 2013
Детей сделал, чем-то думал, пускай отвечает.
18 мнеУЖЕ 04 апреля 2013
Ответ дляolyka
Получается,если дете 5,то он должен платить 150% прожиточного минимума на деток.Из этого следует,что на зарплату 1200,можно идти только в тюрьму!
Нет. На 3х и больше детей 50%.
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
По 25% от официального дохода на каждого ребенка, т.е. на 2х 50%.
Это,наверное раньше было?
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляolyka
Получается,если дете 5,то он должен платить 150% прожиточного минимума на деток.Из этого следует,что на зарплату 1200,можно идти только в тюрьму!
Получается так, а что делать?
Непонятно, почему дети от бывшей жены, становятся тоже бывшими
ПуГоФФка 04 апреля 2013
А в гражданском втором браке дети его? Официально?
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
А в гражданском втором браке дети его? Официально?
Да,его дети-трое,старшей 3 года уже есть!
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Получается так, а что делать?
Непонятно, почему дети от бывшей жены, становятся тоже бывшими
Неправда.они не бывшие,хотя откуда вам все знать!
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Детей сделал, чем-то думал, пускай отвечает.
Вы ж не знаете ничего,зачем упрекать!
Голубая устрица 04 апреля 2013
Ответ дляolyka
Да,его дети-трое,старшей 3 года уже есть!
Ну так получается Ваши дети, это дети и их нужно кормить, а от предыдущего брака сами вырастут. А чем благоверный думал, когда не предохранялся и пятерых ’родил’, уж точно не головой.
ПуГоФФка 04 апреля 2013
Ответ дляolyka
Да,его дети-трое,старшей 3 года уже есть!
я не в том смісле...
его- официально?
в свидетельстве о рождении его фио?
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Ну так получается Ваши дети, это дети и их нужно кормить, а от предыдущего брака сами вырастут. А чем благоверный думал, когда не предохранялся и пятерых ’родил’, уж точно не головой.
Она не платит ни за жилье,ни детей не одевает,я себе таких вещей не покупаю,обидно другое,что чтобы как-то его зацепить,пошла на алименты,и мы платили ей больше чем она запросила и детей НИКОГДА не откидывали.
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
я не в том смісле...
его- официально?
в свидетельстве о рождении его фио?
Да,он отец!Его ФИО
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Просто не сложилось,зачем же так мстить,теперь везде это клеймо-АЛИМЕНТЩИК!Я бы в жизни не подавала!Ну на то и мы все разные!
Голубая устрица 04 апреля 2013
Ответ дляolyka
Она не платит ни за жилье,ни детей не одевает,я себе таких вещей не покупаю,обидно другое,что чтобы как-то его зацепить,пошла на алименты,и мы платили ей больше чем она запросила и детей НИКОГДА не откидывали.
Ну так алименты не на бывшую, а деткам. Покупайте вещи, продукты деткам и предоставляйте чеки.
Pavelolka 04 апреля 2013
Ого. В год по ребенку. Ну вы героиня просто.
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Ну так алименты не на бывшую, а деткам. Покупайте вещи, продукты деткам и предоставляйте чеки.
Точно,спасибо.Я забыла,что так можно делать!!!Слышала раньше!!!
ПуГоФФка 04 апреля 2013
у знакомой было так: 75% поделили на всех оф. детей...
то есть 75%:5*2
автор Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Ого. В год по ребенку. Ну вы героиня просто.
Да,в год по ребенку!Спасибо!!!