KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Сиренькая

Алименты. Можно ли платить не деньгами?



04 апреля 2013 в 22:50
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Дон Пэдро
1 Дон Пэдро
04 апреля 2013 в 22:51
Берите натурой
Начальник Анонимов
2 Начальник Анонимов
04 апреля 2013 в 22:51
а чем натурой?
Аноним Советчик
3 Аноним Советчик
04 апреля 2013 в 22:51
Подробности?
Начальник Анонимов
4 Начальник Анонимов
04 апреля 2013 в 22:51
Дон Педро, мы одинаково мыслим
Дон Пэдро
5 Дон Пэдро
04 апреля 2013 в 22:52
Натура -раньше так продукты называли )не подумайте плохого
Пусин Кукин
6 Пусин Кукин
04 апреля 2013 в 22:57
можно... платите купинаторами, или абонементами в спа-салон, аквапарк, ...
Начальник Анонимов
7 Начальник Анонимов
04 апреля 2013 в 22:58 Ответ для Дон Пэдро
Цитата:
Натура -раньше так продукты называли )не подумайте плохого

все равно одинаково, я сначала хотела написать едой)))))))
Смурфетта
8 Смурфетта
04 апреля 2013 в 23:00
ну в принципе...да)
это мне папа так в детстве алименты платил - колонками музыкальными, магнитофонами советскими (себе купил новую технику современную, а эту нам с мамой отдал типа в счет алиментов, просто жалко выбросить было и отдать просто так тоже жалко, наверное, еще и расписки с мамы требовал).
потом когда мы с мамой съезжали с квартиры, то это все ему назад отдали, в гараже гниет теперь.
220В
9 220В
04 апреля 2013 в 23:00

Стаття 181. Способи виконання батьками обов´язку утримувати
дитину

1. Способи виконання батьками обов´язку утримувати дитину
визначаються за домовленістю між ними.

2. За домовленістю між батьками дитини той із них, хто
проживає окремо від дитини, може брати участь у її утриманні в
грошовій і (або) натуральній формі.

3. За рішенням суду кошти на утримання дитини (аліменти)
присуджуються у частці від доходу її матері, батька і (або) у
твердій грошовій сумі.
220В
10 220В
04 апреля 2013 в 23:02
Стаття 190. Припинення права на аліменти на дитину у зв´язку
з набуттям права власності на нерухоме майно

1. Той із батьків, з ким проживає дитина, і той із батьків,
хто проживає окремо від неї, з дозволу органу опіки та піклування
можуть укласти договір про припинення права на аліменти для дитини
у зв´язку з передачею права власності на нерухоме майно (житловий
будинок, квартиру, земельну ділянку тощо).

Такий договір нотаріально посвідчується і підлягає державній
реєстрації.

Якщо дитина досягла чотирнадцяти років, вона бере участь в
укладенні цього договору.
Сиренькая
(автор)
11 Сиренькая
(автор)
04 апреля 2013 в 23:10
Спасибо!!!
Обнемашечка
12 Обнемашечка
04 апреля 2013 в 23:14
можно по договоренности, вещи, продукты, кружки, оплаты сада и т.д. Можно и на устной основе, но на месте папаши я бы собирала чеки. Можно даже просто деньги пересылать переводом и писать алименты и сохранять чек. Нельзя никак не участвовать, карается законом.
Анонимушка
Пользователь сейчас на сайте
13 Анонимушка
Пользователь сейчас на сайте
04 апреля 2013 в 23:23
Удалено администрацией
Бабульция
Пользователь сейчас на сайте
14 Бабульция
Пользователь сейчас на сайте
04 апреля 2013 в 23:36 Ответ для Анонимушка
Цитата:
Автор, всё никак не угомониться http://sovet.kidstaff.com.ua/question-102590 ....АВТОР, пусть муж сперму продаёт , раз мозгов Бог не дал, пятерых детей сделала, а кормить не желает .... и да, по поводу, чтоб Вы такая классная, на алименты не подала,- от чистого сердца желаю Вам остаться одной с детьми, да восторжествует справедливость!

А яду,а яду!!!Как такое можно вообще желать,это на ровне с прокленом!!!Пусть бережет Бог от таких людей как вы!!
Сиренькая
(автор)
15 Сиренькая
(автор)
04 апреля 2013 в 23:48 Ответ для Обнемашечка
По договоренности не получится!Спасибо за советы!!!
Сиренькая
(автор)
16 Сиренькая
(автор)
04 апреля 2013 в 23:51 Ответ для Анонимушка
Дай Вам Бог здоровья,а мне терпения!И если Вы чего-то не знаете,то и не суйтесь сюда!
Сиренькая
(автор)
17 Сиренькая
(автор)
04 апреля 2013 в 23:52 Ответ для Бабульция
Видимо,та которую сильно кто-то обидел.Вы знаете,я на таких зла не держу,их уже и так жизнь наказала!
Вопрос закрыт