04 апреля 2013

ДевчОнки, а не ДевчЕнки

Девочки, никого не хочу обидеть, , или создать скандал на ровном месте, но вопрос: а почему именно это слово, практически через тему где используется, пишется с ошибкой ?
Мы - девчОнки, а не девчЁнки. Вы - умницы, каждой из Вас еще уроки деткам своим проверять прийдётся, да и мало ли, где это милое слово использовать нужно будет. Может начнёте ЧОкать, а не ЧЁкать, а, девчонки ? :-)

Всех уважаю, ценю.
Ваш Аноним.

ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Уррраааааа!!!! Не только меня это злит!!!!
Соображалочка 04 апреля 2013
под ударением - О
в безударном слоге - Е
)))
Блондинка в Шоколаде 04 апреля 2013
Тю,тут недавно джынцы видела-во где челюсть упала...
ВундерКИНГ 04 апреля 2013
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
Новогодняя пальма 04 апреля 2013
Бесполезно. Говорилось уже сто раз . Та же фигня с ’синтапоном’...
Новогодняя пальма 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
Это ,кстати, правильно! Чтоб вы знали.
ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
под ударением - О
в безударном слоге - Е
)))
Простите- получается девчОнки, но девчЕночки?
Мексиканочка 04 апреля 2013
а еще ’спросить на щет’ )))
LALA-MALA 04 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Это ,кстати, правильно! Чтоб вы знали.
Брелоки правильно. Я об этом и пишу))))
Я такая боевая 04 апреля 2013
все равно найдется тетя и будет блистать неграмотностью, автор ваша тема не первая и не последняя!
Смурфетта 04 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Бесполезно. Говорилось уже сто раз . Та же фигня с ’синтапоном’...
просветите темноту, а как правильно?
LALA-MALA 04 апреля 2013
Антианоним! Блин
Левый Локоть 04 апреля 2013
Можно добавить
цЫган на цЫпочках сказал цЫпленку цЫц, все остальное с И в корне слова
уж замуж невтерпеж - БЕЗ мягкого знака
Это
наСЧет
Анонимчик 04 апреля 2013
А какая Вам разница, кто как пишет? Вы же не проверять правописание сюда заходите?
HopeNa 04 апреля 2013
Брелоки таки через О!
Королева красоты 04 апреля 2013
а чего уже так напрягаться, пишите уже ’ДЕффАЧКИ’
LALA-MALA 04 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
просветите темноту, а как правильно?
Синтепон и ДЕРМАТИН
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
А какая Вам разница, кто как пишет? Вы же не проверять правописание сюда заходите?
нет, но иногда читать противно, покупать тем более
Море Счастья 04 апреля 2013
’ДЕВЧОНКИ’ и ’ДЕВЧЁНКИ’ имеют равное право на существование.
В обоих вариантах произношение (фонетика) - одна, различие идет лишь на уровне графики русского языка.
Фиона Шрековна 04 апреля 2013
О, спасибо за тему)) еще один ’глюк’ у себя нашла...я не употребляю это слово обычно, но наверняка бы сделала в нем ошибку
Тётушка Лошадь 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
Вы уж меня простите, но правильно брелоки. Это французское слово. Брелки -это перестройка под нашу морфологию.
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляLALA-MALA
Синтепон и ДЕРМАТИН
ДермаНтин)
Анонимчик 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
мн.число - брелоки, грамотеи
LALA-MALA 04 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы уж меня простите, но правильно брелоки. Это французское слово. Брелки -это перестройка под нашу морфологию.
Ааааааа!!!! Я же пишу- брелОки, а НЕ брелки! Читаем внимательно)))))))))
автор Рябушка Ку 04 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
’ДЕВЧОНКИ’ и ’ДЕВЧЁНКИ’ имеют равное право на существование.
В обоих вариантах произношение (фонетика) - одна, различие идет лишь на уровне графики русского языка.
Докажите. Нас учили иначе. Буду признательна
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E4%E5%E2%F7%E...
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Простите- получается девчОнки, но девчЕночки?
девчОночки, ударение на о
LALA-MALA 04 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ДермаНтин)
Неееет дерматин
Ната Лия 04 апреля 2013
короче ’девули’ и не спорьте:))
LALA-MALA 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
мн.число - брелоки, грамотеи
Читать внимательно! Еще раз! Я это и пишу, что брелоки, А НЕ брелки!!!! Ну!?
Любовь Калистратовна 04 апреля 2013
Удалено администрацией...