04 апреля 2013

ДевчОнки, а не ДевчЕнки

Девочки, никого не хочу обидеть, , или создать скандал на ровном месте, но вопрос: а почему именно это слово, практически через тему где используется, пишется с ошибкой ?
Мы - девчОнки, а не девчЁнки. Вы - умницы, каждой из Вас еще уроки деткам своим проверять прийдётся, да и мало ли, где это милое слово использовать нужно будет. Может начнёте ЧОкать, а не ЧЁкать, а, девчонки ? :-)

Всех уважаю, ценю.
Ваш Аноним.

показать весь текст
Ksюша 05 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
еще
только супер верх грамотности - писать не только с двумя н, но и с О...нно!
Надпись на 1-ом фото-это НЕЧТОСпасибо
Acida 05 апреля 2013
я уже даже привыкла к ’девчЁнкам’, уже и глаз не так режет)))
Чёрти Шо 05 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
Пишется БРЕЛОКИ!!!!!!! Винительный падеж, множ. Число. Ты не вундеркинг, а дятел
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляAcida
я уже даже привыкла к ’девчЁнкам’, уже и глаз не так режет)))
Простите, новенькая я, не выдержала, хотя у меня и закалка ’ликарская’
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Эххххх,это чуть ли не слова моего мужа...я это одновременно и понимаю,но и плакать хочется....Но должно быть грамотным общество,особенно интеллигенция,а то,когда врачи,учителя пишут с грубыми ошибками-это оч. режет глаз
Я Вас обожаю. Вы написали все то, что я думаю во всех комментариях.
А можно уточнить? Ваш город ’ у Черного моря’ - на букву К , или О ?
Оба любимые, но первый поразил своей чистотой прошлым летом.
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
еще
только супер верх грамотности - писать не только с двумя н, но и с О...нно!
Спасибо !!! В тему

а как Вам вывески в Китае по-русски:

http://www.adme.ru/russkij-yazyk/kitajskie-vyveski...

http://trinixy.ru/54209-russkie-vyveski-v-kitae-32...

Дарина_777 05 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
а чего уже так напрягаться, пишите уже ’ДЕффАЧКИ’
+1
Дарина_777 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Простите, новенькая я, не выдержала, хотя у меня и закалка ’ликарская’
Автор, пиши не пиши, сейчас придет какой-то грамотей и будет вещать, что лишь бы человек был хорощий
Борщец 05 апреля 2013
К сожалению, написание текстов-ответов с ошибками - это уже норма. Одних раздражает то, что их исправляют и как следствие - создают темы, что ядом капают; других раздражает безграмотность, тоже вопрошают тут на советчице. Я сейчас не о данной теме, а о проблеме в целом. Это таки проблема. Возможно, я покажусь немного грубой, но выскажу свое субъективное мнение. Я не понимаю, зачем человек, знающий украинский и общающийся на нем, начинает писать на русском и оправдывать свои ошибки тем, что делал как лучше, чтоб все поняли (хотя я на 99% уверена, что большинство здесь присутствующих отлично понимают язык). Еще не понимаю выражения, что ’мне лень писать грамотно’ или ’мне лень расставлять знаки препинания’ тут на Советчице, а в реальной жизни я пишу супер грамотно. Я не идеал грамотности. Но вот как-то во мне заложено, что я печатаю текст и печатаю его сразу же со знаками препинания, проверяю перед отправкой весь текст. То есть, априори, я просто не могу напечатать без знаков, с маленькой буквы и тд. просто из-за того, что это все пишется рефлекторно (не знаю, как правильно объяснить). В конце концов, мне просто даже неловко перед собеседником, что вместо смысла он может наткнуться на мои ошибки.
По поводу других - вот у меня какой-то ступор и неприятие, к примеру, того объявления, где продавец пишет ну совсем неграмотно. Не знаю почему (ну вот бзик у меня такой, даже если товар в единственном числе). А поправлять кого-то на Советчице - это гиблое дело. Каждый пишет так, как ему нравится и хочется. И хоть 1000 доводов приведи в пользу правописания - все равно останется при своем мнении. Человеку комфортно так и он по этому поводу не заморачивается.

Entschuldigen sie mir bitte. Как-то накипело
Ksюша 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Я Вас обожаю. Вы написали все то, что я думаю во всех комментариях.
А можно уточнить? Ваш город ’ у Черного моря’ - на букву К , или О ?
Оба любимые, но первый поразил своей чистотой прошлым летом.
Спасибочки,приятно
На букву О
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Меня не раздражают опечатки, синтаксические ошибки, ошибки в сложных словах, но вот как можно писать жи-ши с Ы, ча-ща с Я - это правила первого класса! Ну неужели не СТЫДНО делать такие примитивные ошибки? Неужели у людей мозги настолько атрофированы, что не могут запомнить элементарных правил?
Как слышица так и пишыца!
Чучело-Мяучело 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Лично у меня, к безграмотным людям складывается слегка пренебрежительное отношение. Я считаю делать примитивные ошибки: истчо, лутше, ето, жЫ-шЫ - просто ПОЗОР!
Я тоже иногда делаю ошибки, тоже делаю опечатки, но всегда перечитываю написанное, и пользуюсь проверкой орфографии. А безграмотным даже это сделать лень.
Считаю, что люди пишут так специально. Из серии: ’аффтор, пишите исчо!’, ’деффки’, ’деффачки’, ’придеЦЦа’ и прочее.
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляБорщец
К сожалению, написание текстов-ответов с ошибками - это уже норма. Одних раздражает то, что их исправляют и как следствие - создают темы, что ядом капают; других раздражает безграмотность, тоже вопрошают тут на советчице. Я сейчас не о данной теме, а о проблеме в целом. Это таки проблема. Возможно, я покажусь немного грубой, но выскажу свое субъективное мнение. Я не понимаю, зачем человек, знающий украинский и общающийся на нем, начинает писать на русском и оправдывать свои ошибки тем, что делал как лучше, чтоб все поняли (хотя я на 99% уверена, что большинство здесь присутствующих отлично понимают язык). Еще не понимаю выражения, что ’мне лень писать грамотно’ или ’мне лень расставлять знаки препинания’ тут на Советчице, а в реальной жизни я пишу супер грамотно. Я не идеал грамотности. Но вот как-то во мне заложено, что я печатаю текст и печатаю его сразу же со знаками препинания, проверяю перед отправкой весь текст. То есть, априори, я просто не могу напечатать без знаков, с маленькой буквы и тд. просто из-за того, что это все пишется рефлекторно (не знаю, как правильно объяснить). В конце концов, мне просто даже неловко перед собеседником, что вместо смысла он может наткнуться на мои ошибки.
По поводу других - вот у меня какой-то ступор и неприятие, к примеру, того объявления, где продавец пишет ну совсем неграмотно. Не знаю почему (ну вот бзик у меня такой, даже если товар в единственном числе). А поправлять кого-то на Советчице - это гиблое дело. Каждый пишет так, как ему нравится и хочется. И хоть 1000 доводов приведи в пользу правописания - все равно останется при своем мнении. Человеку комфортно так и он по этому поводу не заморачивается.

Entschuldigen sie mir bitte. Как-то накипело
Sehr wunderbar! Vielen danke
Вы так здорово написали! Ни добавить, ни прибавить!
Я бы с удовольствием стала Вашим покупателем
Куплю орехи 05 апреля 2013
синтапон,джынсы,сщет,котонн ... это режет глаз
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Считаю, что люди пишут так специально. Из серии: ’аффтор, пишите исчо!’, ’деффки’, ’деффачки’, ’придеЦЦа’ и прочее.
Не уверена. Можно так писать в своём кругу, на своих узких форумах, где стёб и олбанский приветствуются, можно создать тему-стёб, можно такое написание сделать своей фишкой и т.п.
Я и сама могу шефу своему в скайпе выдать подобные перлы для разрядки обстановки
Но, когда продаёшь, или просишь помощи, то не верится, что можно специально писать не по-русски.

На всякий случай, если кто не знает о языке падонкафф, или олбанском ( аккуратно, присутствует нецензурная лексика):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
Японский Городовой 05 апреля 2013
Отзыв покупателя
’Здрствуйте Еленушка)))получила свою доставку,все очень очень очень понравилось!!!у вас как всегда вкусняшки самый добрие))))всем вас рекомендую))я заказывала на новый год и тепер на паску и не пожалела!!все очень вкусно))и с вамы хорошо сотрудничать)))все очень быстро прийшло)))я у вас уже буду постояным покупателем)))спасиба большое)))) жду новинок для заказа))))спасиба еще раз)))’
Куплю орехи 05 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Отзыв покупателя
’Здрствуйте Еленушка)))получила свою доставку,все очень очень очень понравилось!!!у вас как всегда вкусняшки самый добрие))))всем вас рекомендую))я заказывала на новый год и тепер на паску и не пожалела!!все очень вкусно))и с вамы хорошо сотрудничать)))все очень быстро прийшло)))я у вас уже буду постояным покупателем)))спасиба большое)))) жду новинок для заказа))))спасиба еще раз)))’
есть люди не знают правильность правописание русского т,к у них в школе его не было или факультатив , в моей школе русский вбивали лопатой в нас
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Всем огромное спасибо! Ники запомнила, приятнее будет общаться в других темах. Вручаю ’благодарочки’
Буду признательна за создание подобных тем, так как и сама получила урок.
Век живи - век учись!

Тёплой весны и хорошего настроения, девчонки
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
есть люди не знают правильность правописание русского т,к у них в школе его не было или факультатив , в моей школе русский вбивали лопатой в нас
а почему не писать по-украински?

Пешеходик 05 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
я на кидстафе
Да такая фотка таким соответствует
Пешеходик 05 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Отзыв покупателя
’Здрствуйте Еленушка)))получила свою доставку,все очень очень очень понравилось!!!у вас как всегда вкусняшки самый добрие))))всем вас рекомендую))я заказывала на новый год и тепер на паску и не пожалела!!все очень вкусно))и с вамы хорошо сотрудничать)))все очень быстро прийшло)))я у вас уже буду постояным покупателем)))спасиба большое)))) жду новинок для заказа))))спасиба еще раз)))’
О,еще один любитель покопаться в грязном белье.
Борщец 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Sehr wunderbar! Vielen danke
Вы так здорово написали! Ни добавить, ни прибавить!
Я бы с удовольствием стала Вашим покупателем
Мacht nichts Спасибо, очень приятно. Но я с продажами уже давно завязала. Только покупатель
mamba:) 05 апреля 2013
Ответ дляВаренькa
1. Сколько можно сомневаться ’приДТи’ или ’приЙТи’? Запомните раз и навсегда, правильно - ’приЙТи’.

2. Заказали ’экспрессо’? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется ’ЭСПРЕССО’!

3. Как правильно: ’ПОБЕДЮ’ или ’ПОБЕЖДУ’? Никак! У глагола ’победить’ нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. ’Одержу победу’, ’сумею победить’ вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов ’вообщем’ и ’вобщем’! Есть слова ’ВООБЩЕ’ и ’В ОБЩЕМ’. И точка.

5. В документах стоит ’ПОДПИСЬ’, а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - ’РОСПИСЬ’. Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение ’самый лучший’ звучит так же нелепо, как ’более красивейший’. Большой привет режиссёрам ’Самого лучшего фильма’.

7. ’Занять’ - это взять взаймы! ’Займи мне денег’ - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. ’Одолжи мне денег’, ’Можно мне занять у тебя?’ - правильно.

8. ’В_течениЕ’ (какого-то времени, в продолжение), но ’в_течениИ’ (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не ’АНдронный’, кто такой этот ’Андрон’? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. ’Коллайдер’, кстати, с двумя ’л’.

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда ’Й’. Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: ’едь’ или ’ехай’ или ’ езжай’? Никак! Повелительная форма от глаголов ’поехать’ и ’ехать’ будет только ’ПОезжай’ или ’ЗАезжай’, ’ПРИезжай’ и т.п.. Употребление слова ’езжай’ без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит ’ИХНИЙ’, будут гореть в аду!

13. За написание ’извЕни’ вместо ’извИни’ пора вводить денежные штрафы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
браво!!!
Чучело-Мяучело 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Не уверена. Можно так писать в своём кругу, на своих узких форумах, где стёб и олбанский приветствуются, можно создать тему-стёб, можно такое написание сделать своей фишкой и т.п.
Я и сама могу шефу своему в скайпе выдать подобные перлы для разрядки обстановки
Но, когда продаёшь, или просишь помощи, то не верится, что можно специально писать не по-русски.

На всякий случай, если кто не знает о языке падонкафф, или олбанском ( аккуратно, присутствует нецензурная лексика):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
А мне совсем не верится, что человек, разобравшийся, как пользоваться интернетом, может написать слово ’истчо’ на полном серьезе.
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
А мне совсем не верится, что человек, разобравшийся, как пользоваться интернетом, может написать слово ’истчо’ на полном серьезе.
Светка-пипетка 05 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
ха-ха! А правильно брелоки!
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
ха-ха! А правильно брелоки!
ВундерКИНГ ниже пояснила, что именно брелОки она и написала, как правильный вариант
Жерица ночи 13 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вы уж извените но это капец. ПАЛЬТО и только так это слово не склоняется никак, также как кофе, домино, и еще два слова какие-то есть не помню)))
Может-кино?