05 апреля 2013

Как использовать амброксол в небулайзере?

Доброе утро! Нужен совет как Вы используете амброксол в нибулайзере.Именно амброксол,он нам от кашля хорошо помагает. Нибулайзер только купили, пока много не знаю,Врач написала 2,5 мл. в чистом виде использовать.,но когда наливаю, нибулайзер начинает по другому работать,отразуется пена, а капель нет. Может его чем -то разбавить- физ раствор например. Посоветуйте! Боюсь угробить нибулайзер.
автор Медуза Горгона 05 апреля 2013
Извиняюсь. нЕбулайзер.
marsiknk 05 апреля 2013
я в небулайзер наливают специальные растворы для ингаляций
Пушап Ми 05 апреля 2013
Вы случаем не сироп туда наливаете?
marsiknk 05 апреля 2013
у Вас в инструкции к Амброколу что написано? подходит для ингаляций?
автор Медуза Горгона 05 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Вы случаем не сироп туда наливаете?
пробовала сироп, а бывает другой амброксол?
автор Медуза Горгона 05 апреля 2013
Я в этом вопросе вообще зеленая. Врач настаивал,что бы купили небулайзер,в итоге когда купили,то рекомендаций ноль,она наверное сама не знает что туда можно.
I 05 апреля 2013
разбавлять 1:1 физ.раствором, применять только для влажного кашля, иначе можно вызвать обратный эффект
Веселуха Муха 05 апреля 2013
обычно все лекарства или в нибулах или а ампулах используют
marsiknk 05 апреля 2013
конечно сладкие сиропы нельзя использовать, в аптеке Вам подскажут какой именно Амброксол для небулайзера
Пушап Ми 05 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
пробовала сироп, а бывает другой амброксол?
Ни в коем случае не наливайте сироп!!!
Там красители сахар - и этим дышит ваш ребёнок.
Сиропы только для питья.
Для ингалятора есть специальные растворы - без красителей и без всяких других лишних примесей.
Если под рукой ничего нет, то налейте физраствор или Боржоми.
I 05 апреля 2013
для ингаляций раствор, не сироп
marsiknk 05 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
обычно все лекарства или в нибулах или а ампулах используют
Вот кстати, всегда покупала для небулайзера Лазолван в ампулах. А потом в аптеке купила раствор Лазолвана для ингаляций- очень удобно, его и пить можно, получается гораздо экономнее
Левый Локоть 05 апреля 2013
Сироп не надо лить в небулайзер, есть специальный раствор, спросите в аптеке. Дозировка зависит от возраста, надо уточнить у врача. Мы разводили физ.раствором.
Швабристка 05 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
пробовала сироп, а бывает другой амброксол?
Есть спец раствор уже готовый для ингаляций спросите в аптеке. Сироп нельзя заливать
автор Медуза Горгона 05 апреля 2013
Спасибо! Спрошу.
degtyarov_a@ukr.net 05 апреля 2013
Для ингаляций очень хорошо лазолван в ампулах, амбробене(раствор), АЦЦ.
Оченьценная 05 апреля 2013
Ответ дляI
разбавлять 1:1 физ.раствором, применять только для влажного кашля, иначе можно вызвать обратный эффект
+1
если у Вас пена в небулайзере, это сироп.
только где Вы нашли его в продаже для ингаляций?
Аналоги: Амбробене, лазолван, Амброгексал