05 апреля 2013

Вязка кошки Подскажите

Девочки подскажите что делать у меня кошка британская прямоухая 3года. Еще не рожала.  На вязке была у двоих котов по 1разу. Первый раз кот повязал мы его привозили домой и он жыл у нас 3дня. Но она не забеременелла.  А второй раз возили к другому коту и к нему домой она там пробыла с 18.02 и до 20.02  но больше времени она от него пряталась а потом вообще побила в итоге они только 1ночь посидели вместе. За это удовольствие я отдала 400грн и в этоге она опять не забеременнела. Перед тем как отвезти кошку я спрашивала "И еще вопрос если она не забеременеет я могу ее привезти еще раз бесплатно в течении 1-2месяцев?" мне был четкий ответ "Если кошечка не забеременнела,то все последующие вязки (до удачной) бесплатные.Если коша не забеременнела,то следующая течка у нее будет в течении двух-трех недель,месяц."
А теперь хозяйка отвечает
кота не хочет возвращать ни деньги ни брать кошку так как она побила их кота и она боитса за кота. Хотя у моей кошки когти вырвали еще год назад.
И предлагает фото там где её кот сидит на нашей кошке. Но согласитесь фото за 400грн это бред я платила за саму вязку. Может он пытался но не доконца.
Что в этой ситуации делать? Кота нашла на кидстаффе.

Обнемашечка 05 апреля 2013
а можно фото?
tushka123 05 апреля 2013
Я не специалист,но у меня был кот,он родился в первом помете у молоденькой кошечки,все было у них хорошо,я просто общаюсь с хозяйкой этой кошки.Так вот,за много лет,это был первый и единственный помет у этой кошки,после первых родов,ни одна вязка,ни один кот не давали успеха,пару раз была ложная беременность и все.Вроде и коты делали свое дело и кошка здорова,но котяток больше не было ни разу.С чем связано,не ясно.
Ширли-Мырли 05 апреля 2013
расскажу из личного опыта, может немного не в тему, но было так:
кошка была также породистая, с характером, котов которых мы ей находили, она била-мочила... порода была редкая, найти такого же кота было проблематично, однажды таки нашли, так он бедный лишился малость шерсти и обписялся... Нормально всё получилось с котом другой породы но, так сказать, матёрым. С тех пор я сделала вывод, что с породистыми кошками не так всё просто - надо, что б кот соответствовал не только породе, но и характеру, был морально сильнее, если так можно сказать о коте
автор Помогалочка 05 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
а можно фото?
я фото так и не видела сама еще не скинули.
автор Помогалочка 05 апреля 2013
Просто в обьявлении написано чемпион развязывает всех. А по факту его же и побили.
Татьянаь31 05 апреля 2013
Здравствуйте.
Давайте разбирать ваши полеты и не залеты...
Во-первых: кошку надо везти на вязку во второй день течки, и желательно к коту домой.
(если у вас - на все потребуется больше времени. я так пробовала: дня три они только готовились и потом три дня занимались делом. При этом кот порядочно все пометил! Дальше ездили только к коту)
Второе: если кошечка еще не развязана, и у кота нет опыта - опять же, 2-3 дня как правило, мало... То, что вам прислали фото, где кот сидит сверху, т.е. сделал садку, еще ни о чем не говорит... Это как прелюдия, они так могут упражняться много раз, пока все получится.
Хозяйка кота 100% не права! Или возврат денег, или повторная вязка. Чтобы не было таких ситуаций обычно заключается договор, где все это прописано...
И, таки да. Кошки во время вязки пытаются надавать коту по морде! Поэтому надо везти кошечку с обрезанными когтями. Если кот без опыта - он пару раз точно получит! А дальше уже научится вовремя отпрыгнуть))
И вообще... к процессу надо подходить творчески! Кошки, как и мы, бывают с разным темпераментом, характером + опыт... Это надо брать в расчет и все получится!
Улыбчик 05 апреля 2013
А у меня кошка бесплодная. Тоже вязались-вязались и ничего, нет один раз забеременнела, но родила одного мертвого котенка. Потом опять ничего - мне кажется это из-за того, что в питомниках много близкородственных ’браков’. И тоже деньги за вязки улетали. Я в итоге стерелизовала ее и она счастливо живет!
Проработник 05 апреля 2013
После Вашей фразы
Хотя у моей кошки когти вырвали еще год назад
с вами вообще разговаривать нет желания. Вы бы хоть почитали про эту операцию, прежде чем издеваться над животным
Жаль, вы аноним. я извергов вношу в ЧС
Обнемашечка 05 апреля 2013
Ответ дляПроработник
После Вашей фразы
Хотя у моей кошки когти вырвали еще год назад
с вами вообще разговаривать нет желания. Вы бы хоть почитали про эту операцию, прежде чем издеваться над животным
Жаль, вы аноним. я извергов вношу в ЧС
То же самое подумала...
Татьянаь31 05 апреля 2013
Ответ дляПроработник
После Вашей фразы
Хотя у моей кошки когти вырвали еще год назад
с вами вообще разговаривать нет желания. Вы бы хоть почитали про эту операцию, прежде чем издеваться над животным
Жаль, вы аноним. я извергов вношу в ЧС
В этом вопросе я с вами согласна... это все равно, что лишить нас части фаланга на пальцах...
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
А у меня кошка бесплодная. Тоже вязались-вязались и ничего, нет один раз забеременнела, но родила одного мертвого котенка. Потом опять ничего - мне кажется это из-за того, что в питомниках много близкородственных ’браков’. И тоже деньги за вязки улетали. Я в итоге стерелизовала ее и она счастливо живет!
Это больше похоже на хроническую вирусную инфекцию (при таких проблемах кошки не могут забеременеть, изредка рождаются мёртвые котята). У кошки автора темы тоже очень большая вероятность вирусной инфекции (а у тех котов, которые всех подряд без анализов берут на вязку -- целые букеты. Хоть он трижды чемпион...)
Так что сначала к вету. Сдать анализы на лейкоз, иммунодефицит, микоплазмоз, хламидиоз и пр. Дорого, конечно, но вы ж планируете заниматься племенной работой, так же?
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляТатьянаь31
В этом вопросе я с вами согласна... это все равно, что лишить нас части фаланга на пальцах...
Не совсем. Кошки -- пальцеходящие, мы -- стопоходящие. Удаление фаланги пальцев у кошки равнозначно удалению почти всей стопы у человека. Оставить пятку, например, и на таких культяпках ходить.
Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Это больше похоже на хроническую вирусную инфекцию (при таких проблемах кошки не могут забеременеть, изредка рождаются мёртвые котята). У кошки автора темы тоже очень большая вероятность вирусной инфекции (а у тех котов, которые всех подряд без анализов берут на вязку -- целые букеты. Хоть он трижды чемпион...)
Так что сначала к вету. Сдать анализы на лейкоз, иммунодефицит, микоплазмоз, хламидиоз и пр. Дорого, конечно, но вы ж планируете заниматься племенной работой, так же?
Вирусами напугали ((( А какже прививки? У нас все по графику с 3 месяцев...
автор Помогалочка 05 апреля 2013
Ответ дляТатьянаь31
Здравствуйте.
Давайте разбирать ваши полеты и не залеты...
Во-первых: кошку надо везти на вязку во второй день течки, и желательно к коту домой.
(если у вас - на все потребуется больше времени. я так пробовала: дня три они только готовились и потом три дня занимались делом. При этом кот порядочно все пометил! Дальше ездили только к коту)
Второе: если кошечка еще не развязана, и у кота нет опыта - опять же, 2-3 дня как правило, мало... То, что вам прислали фото, где кот сидит сверху, т.е. сделал садку, еще ни о чем не говорит... Это как прелюдия, они так могут упражняться много раз, пока все получится.
Хозяйка кота 100% не права! Или возврат денег, или повторная вязка. Чтобы не было таких ситуаций обычно заключается договор, где все это прописано...
И, таки да. Кошки во время вязки пытаются надавать коту по морде! Поэтому надо везти кошечку с обрезанными когтями. Если кот без опыта - он пару раз точно получит! А дальше уже научится вовремя отпрыгнуть))
И вообще... к процессу надо подходить творчески! Кошки, как и мы, бывают с разным темпераментом, характером + опыт... Это надо брать в расчет и все получится!
Мы возили как раз на 2день и к коту домой. и когтей у нас вообще нет на передних лапах. Спасибо за ответ.
автор Помогалочка 05 апреля 2013
Ответ дляПроработник
После Вашей фразы
Хотя у моей кошки когти вырвали еще год назад
с вами вообще разговаривать нет желания. Вы бы хоть почитали про эту операцию, прежде чем издеваться над животным
Жаль, вы аноним. я извергов вношу в ЧС
Я думаю вырывать или нет это дело каждего. Мы посчитали это нормальным. И кошка себя ведет тоже нормально после этой операции.
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Вирусами напугали ((( А какже прививки? У нас все по графику с 3 месяцев...
Те, от которых мы прививаем кошек, я даже не упомянула. Просто, на самом деле, очень многие животные носители того же иммунодефицита, почти все -- микоплазмоза... но до поры, до времени живут с этим нормально.
Иммунодефицит, даже если и выявите, ничего с этим не поделаешь... а микоплазмоз, хламидии лучше сдать анализы и спать спокойно (а если есть, вылечить). В вашем случае, я бы сдала (вязки с разными котами, сложности с беременностью -- это очень большая вероятность). Анализы недешевые, лечение сложное, но решать, конечно, вам. В любом случае, кошка не контактирует с другими кошками, для людей такие вещи не опасны.