05 апреля 2013

Смогли бы Вы воспитать чужого ребенка - приемного?

Вот недавно общалась с приемной мамой   ( по работе) у нее 6 детей приемных И я вот задумалась а смогла б ли я воспитать чужого ребенка ? А Вы?
inneska-85 05 апреля 2013
я - нет.
Утка_в_тапках 05 апреля 2013
Я - вряд ли решилась бы...
Вбигудях 05 апреля 2013
я -нет
18 мнеУЖЕ 05 апреля 2013
я - нет
Maruna 05 апреля 2013
Да, если его брать в маленьком возрасте.
Снежнакомка 05 апреля 2013
Думаю, что больше да чем нет.
Кашка-маняшка 05 апреля 2013
Я думаю, что смогла бы. Я люблю детей, своих с фанатизмом, слепой любовью,это портит детей. А чужого ребенка, я бы воспитала лучше,т.к. на многие вещи смотрю более трезво.
Слоник-тоник 05 апреля 2013
шестерых точно нет, а вот одного если бы позволяли мат.условия точно бы взяла.
Черепаха Тортила 05 апреля 2013
Если нет своих возможности иметь то да только с пелёнок /у меня знакомые приличный бизнес но деток нет так они малыша усыновили
Ярослава 05 апреля 2013
думаю о этом уже не первый год... своих 2-е и понимаю, что пока не готова. Приклоняюсь перед теми кто может и делает.
Гага Газу 05 апреля 2013
если бы финанс.положение позволяло взяла бы девочку на воспитание,воспитываю мальчика-однаВзяла бы в возрасте от годика до 2-2,5 лет)
Кучерявочка 05 апреля 2013
с одной стороны, смогла бы. долго не могла забеременеть, решили с мужем подождать еще пару лет и, если Бог не даст детей своих, возьмем маленького. Бог дал, родила мальчика.
Буквально на днях заговорила с мужем о брошенных детях и поняла, что желание мое поутихло немного - я боюсь, что смогу дать столько любви, сколько я даю своему ребенку, мне придется ущемлять старшего (уверенна, что будут ситуации типа - не шуми, маленький спит; дай ему игрушку, он же маленький и т.п.) и в то же время, если младший обидит старшего больно морально будет мне. Может быть, я сумбурно выражаюсь. но, я думаю, вы меня поймете...
Мадам БрЮшкина 05 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
если бы финанс.положение позволяло взяла бы девочку на воспитание,воспитываю мальчика-однаВзяла бы в возрасте от годика до 2-2,5 лет)
а не страшно с двумя детками одной?
Наталия Попович 05 апреля 2013
Шестерых не брала-бы, а вот одному малышу хочу помочь. Думаю смогу его полюбить и воспитать)
Шунечка 05 апреля 2013
Смогла .....
Мадам БрЮшкина 05 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
если бы финанс.положение позволяло взяла бы девочку на воспитание,воспитываю мальчика-однаВзяла бы в возрасте от годика до 2-2,5 лет)
этот возраст прекрасный, вроде и взросленький, не грудничек, но и маленький
Анти-аноним 05 апреля 2013
Я думаю что я б не смогла любить чужого, т.к своих, муж мой точно не сможет...
Пушистый Пельмень 05 апреля 2013
Смогут те, у кого нет своих деток...или выросли уже. Я бы не смогла относится к приемному малышу так же как к своему, я имею ввиду одного возраста.
Крошка Енот 05 апреля 2013
Да, смогла бы, если б были финансово обеспечены..У нас две девочки, хочу еще своего мальчика, были б посостоятельней, с удовольсвием взяла бы еще минимум двоих детишек..
Петя-петушок 05 апреля 2013
Если получится в жизни так, что нужно будет взять и воспитать чужого ребенка - не задумываясь сделаю это. Хотя, конечно, это очень трудно. И нужно очень много любви и душевных сил.
Слоник-тоник 05 апреля 2013
Я бы усыновила девочек от 3 до 4 лет ровесницу свой дочки, я думаю, что смогла бы полюбить приемного ребенка как своего!
hellen24 05 апреля 2013
я б смогла-но только новорожденного.еслиб отказались в роддоме-то могла б, а если старше -то нет.
iolanta88 05 апреля 2013
Смогла б.Дети не делятся на свои и чужие
Вбигудях 05 апреля 2013
мне вот жалко чужих брошенных деток, сироточек, жалко до слез...
но когда я смотрю на любого чужого ребенка - никакого чувства симпатии к нему не возникает,
многие дети откровенно раздражают одним своим видом....
я этого и боялась бы. если приемный ребенок когда-то разозлит - то вся эта неприязнь к ЧУЖОМУ вылезет...и потом это не спрячешь............
sanulja 05 апреля 2013
Я бы не смогла. Но если бы не было своих - то, наверное, взяла б одного малыша.
sneguro4ka79 05 апреля 2013
скорее да, чем нет
Принцепесочка 05 апреля 2013
А мне очень бы хотелось помочь такому малышу. Очень жалко этих (брошеных) деток, хочется как-то их пригреть что-ли. Показать что такое настоящая мамина любовь, забота, внимание, тепло. Своих двое. Когда показывают по телевизору таких детей прям сердце сжимается. Но муж категорически против.
Кляйн 05 апреля 2013
Брала несколько раз на 3-4 дня домой погостить мальчика, с которым мои дети ОЧЕНЬ дружны. Удивляюсь, насколько втроем им интереснее, чем вдвоем. Притом, что мои собственные дети- кривозубые, ленивые грубияны-драчуны -девочки между прочим-- на 3-4й день чужой мальчик начинал бесить неимоверно! Хотя стержень-душа у него хорошая. Очень сложно, думаю, от души и на всю жизнь полюбить чужого,если в нем не угадываются черты мужа или привычки вашей мамы, а ВСЕ ЧУЖОЕ. Ну, во всяком случае, когда своих детей достаточно.
Мадам БрЮшкина 05 апреля 2013
Ответ дляКляйн
Брала несколько раз на 3-4 дня домой погостить мальчика, с которым мои дети ОЧЕНЬ дружны. Удивляюсь, насколько втроем им интереснее, чем вдвоем. Притом, что мои собственные дети- кривозубые, ленивые грубияны-драчуны -девочки между прочим-- на 3-4й день чужой мальчик начинал бесить неимоверно! Хотя стержень-душа у него хорошая. Очень сложно, думаю, от души и на всю жизнь полюбить чужого,если в нем не угадываются черты мужа или привычки вашей мамы, а ВСЕ ЧУЖОЕ. Ну, во всяком случае, когда своих детей достаточно.
ого, как вы грубо - бесить неимовернозачем тогда брать к себе?
Добро с Кулаками 05 апреля 2013
очень серьезный вопрос. никто не может поручиться за свои эмоции в будущем!
Знаю семьи, которые не могли иметь детей и усыновляли детдомовских. Истории очень разные. Одни так и не смогли относиться к ребенку, как к своему родному (ну не проснулись у них чувства), девочка это очень чувствовала, мне её жаль. А другая семья очень сроднилась с малышом и до самой смерти были привязаны к нему эмоционально.
Иногда смотришь по ТВ случаи, когда взрослый ребенок узнает, что он приемный и такое начинает устраивать, ищет свою биологическую мать или ещё похуже до криминала доходит, то мне вдвойне жаль приемных родителей. А бывает, что и дети также как и в детдоме не чувствуют любви - тоже трагедия... Печальная это тема, однако