05 апреля 2013

А Вам часто отдаю-дарят вещи на ребенка?

Гуляя на площадке, часто слышу от мам, что им вот на весну то отдали и это, а другие им шапку под это отдали, надо еще спросить одних - может регланов отдадут.При этом семьи не в бедности живут, и детки первые. и возраст к 30 ти.

Другая моя знакомая впервые узнала от меня об одежде из США - загорелась, потом глянула цены - ужас, дорого! за реглан Джимбори 5 долларов без доставки - дорого! Куртки были по распродаже олд неви за копейки, кто в теме - брали по 3 штуки - дорого! я ее спросила - а сколько ж в магазине такие куртки?она - не помню, ой, не знаю. Я-ну примерно, вот последний раз ты покупала за сколько? она - я пока не покупала, нам отдают знакомые, дарят много, ОЧЕНЬ МНОГО ДАРЯТ. При этом ребенок одет в разнобой, ребенку 3 года. шапка на зявязках наподобии младенческой. Это что - за 3 года ни разу куртки не купить ребенку? Ну ладно, а вот где взять столько знакомых, чтоб и размер Вам подошел? и что, неужели прадв, всем   так много ДАРЯТ? Я одна каждый месяц покупаю на ребенка какую-то вещь. и каждый раз что-то необходимо. нам год. Да. мне тоже дарят, но это - 1 платье на вырост и неподходящего качества, 2 шапочки не по размеру, набор бодиков (носим). Но чтоб дарили куртки и все-все-все так, что мама и в магазин одежды не ходит - ума не приложу.

И еще - неужели приятно вот так ходить - в том, что выбирали не Вы. в отданном. с чужими пятнышками, на чужой вкус, неподходящий размер? Я не говорю о тех, у кого осталось от старшего или тех, кто живет   в нужде? Ну неужели не хочется просто САМОЙ КУПИТЬ своему ребенку. на свой вкус одеть. обуть его?
показать весь текст
ЯспАкойнаЯ 05 апреля 2013
Ответ дляgodeska
А,что в 29 уже поздний?А я в 33 себя еще в ряды молодых мамочек записывала...
ну у меня первый в 18, второй в 24, третий в 33, да - в 29 первый -это поздний для мамы и долгожданный.
Вкаблучках 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
а какеи такие дорогостоящие фрукты Вы даете ребенку до 1 года????Кроме печеных яблок в большинстве своем мало что в голову приходит...Или бананы нынче дороги? или Вы - о Боже - маракуйю даете? манго? киви?клубнику? А развивалки - книжки дорого стоят? шнуровки монтессори? а мамина сказка и того - бесплатно! о чем речь?
Автор, я например на ребенка 800 грн получаю, на ИВ, банка смеси стоит 129 грн (это на 4 дня), около 7 банок в месяц = 900 грн. Прикорм, памперсы и т.п даже не считаю. Так что если нам дают одежду детскую - рады, обновки тоже покупаем (если что).
Я к чему, не заглядывайте в чужой рот.
Чужая душа (как и семья) - потемки, зачем обсуждать чужие возможности, чужую жизнь? То как Вы живете - это только Ваше дело, и то, как живут Ваши знакомые касается только их.
Peremat 06 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А у меня уже фетиш какой -то, реально заморачиваюсь, если я, кто-то из детей или муж одеты не комплектом. Бывает не успею шапку к куртке купить, выйдем гулять с малым, а я только на эту неподходящую шапку и смотрю ( и поверте, шапка не подходит не по цвету, а по оттенку ) . И всю прогулку я думаю об этой шапке и об этой дисгармонии. Самой от себя уже неприятно, а ничего сделать с собой не могу. И вроде бы всё у меня есть и разум и образование и проблемы другие и чуство прекрасного, и природой умею наслаждаться, а вот со шмотками фигня такая.
Осознание проблемы - первый шаг к её решению. Пройдёт скоро, значит. :) Может, гормоны? У меня такое было во время беременности. Только не шмоток касалось, а просто гармонии в цветах и формах. Работа моя частично с созданием макетов в CorelDRAW связана... Я всегда было достаточно аккуратным дизанером, но в то время превзошла сама себя - недели этак с 10-й я могла по три раза перевыводить в jpeg (для отправки заказчику) макет из-за того, что у меня симметрия в технических надписях нарушилась :) И кружки на на столе (если человека 4 пьют чай) я всё ровняла - то квадратом поставлю, то диагональю от чайника к мойке - жесть :)

А если по теме - девочки, не в ту степь разговор занесло... Начинали с родительского безразличия под названием ’он маленький - ему и так сойдёт’, а закончили шмоточничесивом... Между этими двумя понятиями есть ещё широкая зона под названием ’здоровое стремление создать гармонию в повседневости для своих деток’. Опять же - речь идёт НЕ (НЕ_НЕНЕНЕНЕ_НЕ! как ещё подчеркнуть?) о ситуации, когда нет денег - здесь и говорить не о чем, можно только по сочувствовать и пожелать скорейшего окончания чёрной полосы.
Матрёна 06 апреля 2013
Ответ дляPeremat
Осознание проблемы - первый шаг к её решению. Пройдёт скоро, значит. :) Может, гормоны? У меня такое было во время беременности. Только не шмоток касалось, а просто гармонии в цветах и формах. Работа моя частично с созданием макетов в CorelDRAW связана... Я всегда было достаточно аккуратным дизанером, но в то время превзошла сама себя - недели этак с 10-й я могла по три раза перевыводить в jpeg (для отправки заказчику) макет из-за того, что у меня симметрия в технических надписях нарушилась :) И кружки на на столе (если человека 4 пьют чай) я всё ровняла - то квадратом поставлю, то диагональю от чайника к мойке - жесть :)

А если по теме - девочки, не в ту степь разговор занесло... Начинали с родительского безразличия под названием ’он маленький - ему и так сойдёт’, а закончили шмоточничесивом... Между этими двумя понятиями есть ещё широкая зона под названием ’здоровое стремление создать гармонию в повседневости для своих деток’. Опять же - речь идёт НЕ (НЕ_НЕНЕНЕНЕ_НЕ! как ещё подчеркнуть?) о ситуации, когда нет денег - здесь и говорить не о чем, можно только по сочувствовать и пожелать скорейшего окончания чёрной полосы.
а где в этой формуле (с которой я вполне согласна) ’здоровое стремление создать гармонию в повседневости для своих деток’ возникает противоречие с тем, чтобы принимать вещи в дар от родственников или друзей?
и где в этой формуле необходимость совать свой нос и обсуждать тех, чьи дети по твоему мнению одеты совсем не так, как должно - понимание ’гармонии’ у каждого свое и нефиг свою гармонию преподносить как эталон - это я по поводу автора и его недовольства одеждой чужих детей
Peremat 06 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
а где в этой формуле (с которой я вполне согласна) ’здоровое стремление создать гармонию в повседневости для своих деток’ возникает противоречие с тем, чтобы принимать вещи в дар от родственников или друзей?
и где в этой формуле необходимость совать свой нос и обсуждать тех, чьи дети по твоему мнению одеты совсем не так, как должно - понимание ’гармонии’ у каждого свое и нефиг свою гармонию преподносить как эталон - это я по поводу автора и его недовольства одеждой чужих детей
Так я ж и не говорю, что принимать в дар - ’no-ney-never’ :) Я говорю - важно безразличия недопускать.
Бабка_в_кедах 06 апреля 2013
Девочки , я не перечитывала всю темку, но вот чесно не пойму в чем плохо получить вещи, блин я б только рада была, но нам так не фартит, можно ж так много игрушек купить на эти деньги, купить классное платье для дочки, не думая о том что на эти деньги можно трое джинс взять, да ели вещи в не очень хорошем состоянии, то тоже отличный вариант для дачи и домашних игр с красками и т.д. Вот нам никто не дает, знаете как жаба давит на трикотажные шортики и маечки на дачу сотни грн. выкидывать, я ж не буду одевать туда вещи в которых гуляем в городе.
Не ну бывает перебор, когда мальчик 5 лет в девчачих джинсах в цветок и бардовой шапочке с ромашками, но я такое видела лишь раз и то не мне судить о том какое материальное положение в их семье. Всякое бывает , мою подругу муж бросил без денег с 4 мес. ребенком, так вот она одевает малыша в то что остается после моего сына и сына ее сестры, т.к. ее з.п. хватает на еду и садик. Так что не нам судить.