05 апреля 2013

Помогите в вопросе по ДТП

Ситуация аварии: мы виновникик,   наше авто при скорости 30 км въехала в жигули сзади, машина у жигулей пострадала нормально, в машине потрадавшших   кроме водителя сидела девушка, которая была не пристегнута по нашему мнению, но они утверждают что была, пристегнута. Она ударилась головой об стекло, на стекле была трещина, вызвали скорую. Теперь она вроде бы лежит в больнице типа сотрясение средней тяжести. Я не верю в это, могут ли возбудить уголовное дело, как этого избежать и как проверить пострадавших не купили ли они врачей? Страховая компенсирует расходы по ущербу. Что нам может быть за пострадавшую?
показать весь текст
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
+100,

... только если 21 день не належит в больнице
а если належит, может же належать если захочет
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
автор, да успокойтесь вы-не хотят, не надо!!!
или идите к лечащему врачу (палатному)
а еще лучше узнайте, как вы можете получить письменное подтверждение о состоянии здоровья
по скорой забрали?
никогда автор законным путем не получит данные о здоровье/лечении другого человека. Это конфиденциальная инфо. А если получит незаконным путем, то такую инфц нигде использовать будет нельзя
автор Герцогиня 05 апреля 2013
киа cerrato
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
автор, да успокойтесь вы-не хотят, не надо!!!
или идите к лечащему врачу (палатному)
а еще лучше узнайте, как вы можете получить письменное подтверждение о состоянии здоровья
по скорой забрали?
по скорой
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
никогда автор законным путем не получит данные о здоровье/лечении другого человека. Это конфиденциальная инфо. А если получит незаконным путем, то такую инфц нигде использовать будет нельзя
да в том то и дело
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
никогда автор законным путем не получит данные о здоровье/лечении другого человека. Это конфиденциальная инфо. А если получит незаконным путем, то такую инфц нигде использовать будет нельзя
честно, я бы пошла к врачу и сказала открытым текстом, что предпологаются разборки и будут официальные запросы по состоянию здоровья пострадавшей стороны
автор в суде может попросить официальные бумажки-запрос делает суд, это ясно

просто вряд ли хоть один врач будет подставляться, если там ничего нет
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
по скорой
ну это хорошо с одной стороны-есть бумажка при поступлении (о состоянии) конечно можно косить
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
а если належит, может же належать если захочет
сейчас нет процедуры возбуждения уг.дела. Поэтому подождите, когда девушку выпишут. А там, при наличии проблем, будете их решать. Пока же нести кому-то деньги, я считаю, не стоит
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
честно, я бы пошла к врачу и сказала открытым текстом, что предпологаются разборки и будут официальные запросы по состоянию здоровья пострадавшей стороны
автор в суде может попросить официальные бумажки-запрос делает суд, это ясно

просто вряд ли хоть один врач будет подставляться, если там ничего нет
я обязательно пойду, если там все серьезно то поможем, если обманывает я за себя не ручаюсь
snejja 05 апреля 2013
автор, повторюсь-вы протокол читали перед тем как подписывать?
что там?
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
я обязательно пойду, если там все серьезно то поможем, если обманывает я за себя не ручаюсь
честно-сомневаюсь в серъезности
может больничный нужен
Пэрисхилтонша 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
помогать-это хорошо, только наверное нужно как то официально?
с чеком опланным вна ’лечение’
если у потерпевшая сторона изначально не чиста на руку, потом как доказывать что была помощь?

сейчас это уже или с 15 апреля?
сейчас это сейчас с 19. 11.2012 а что 15.04 не в курсе)
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляJoy777
Я перехожу дорогу после того, как убеждаюсь, что машины остановились и это не опасно. Не далее чем вчера, на переходе папаша на перевес с дочкой дорогу переходил - даже по сторонам не посмотрел. Хорошо, я притормаживаю, когда вижу знак перехода. А сколько водителей несутся не останавливаясь. Те кто не водит машину, считают, что переход волшебное место где нет опасности что ли? Трудно по сторонам посмотреть?
вот я тоже так переходила слава богу сама,а звезда поварачивала на зел. стрелочку чуть не збила она не поняла что нужно пропускать пешеходов,она думала что стрелочка и можна ехать.
Пэрисхилтонша 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
честно, я бы пошла к врачу и сказала открытым текстом, что предпологаются разборки и будут официальные запросы по состоянию здоровья пострадавшей стороны
автор в суде может попросить официальные бумажки-запрос делает суд, это ясно

просто вряд ли хоть один врач будет подставляться, если там ничего нет
суд не делает запросов на какие-то бумажки, всю мед. документацию подают учасники процеса, обвиняемый или потерпевший
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
я обязательно пойду, если там все серьезно то поможем, если обманывает я за себя не ручаюсь
в этом случае стоит дать врачу за правдивую инфу
чтобы для себя хотя бы понимать к чему готовится
вы о страховом случае сообщили страховой?
там в течении 3-х суток нужно с протоколом от Гайцев
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
суд не делает запросов на какие-то бумажки, всю мед. документацию подают учасники процеса, обвиняемый или потерпевший
ну там писали выше, что автор не в праве получить инфу
ну если не автор, то суд, он по любому будет
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
автор, повторюсь-вы протокол читали перед тем как подписывать?
что там?
ну мы писали типа объяснение ситуации сами и подписывались под схемой дтп составленной ГАИ
Пэрисхилтонша 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
сейчас нет процедуры возбуждения уг.дела. Поэтому подождите, когда девушку выпишут. А там, при наличии проблем, будете их решать. Пока же нести кому-то деньги, я считаю, не стоит
что значит нет, сейчас если в результате ДТП пострадал человек в любом случае открывают уголовное производство, УПК читайте!!
Тимаша 05 апреля 2013
Не читала все ответы, сори, если что не так. Автор, а почему Вы думаете, что нет сотрясения мозга?
Вы меня извините, но Ваше поведение мне напоминает чем то поведения виновного из этой темки, который готов был платить всем кому угодно, только не помочь ребёнку с лечением. Родители до сих пор с ним судятся по этому поводу.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Если Вы сомневаетесь в диагнозе, попросите провести ещё одну экспертизу для установления точных повреждений.
Решайте лучше всё по любовно.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
в этом случае стоит дать врачу за правдивую инфу
чтобы для себя хотя бы понимать к чему готовится
вы о страховом случае сообщили страховой?
там в течении 3-х суток нужно с протоколом от Гайцев
в страховую сообщили
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
суд не делает запросов на какие-то бумажки, всю мед. документацию подают учасники процеса, обвиняемый или потерпевший
, а может прокурор да следователем должны в материалы уг. производства положить суд.-мед. экспертизу? если уж вы пишите про обвиняемых/потерпевших?
Не путайте автора: уг. производство и админ протокол разные вещи.
Тимаша 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
вот я тоже так переходила слава богу сама,а звезда поварачивала на зел. стрелочку чуть не збила она не поняла что нужно пропускать пешеходов,она думала что стрелочка и можна ехать.
Пэрисхилтонша 05 апреля 2013
да читаешь и поражаешся! половина не в зуб ногой, но все советуют что-то, а жаргончик так вообще Я В ШОКЕ!
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
ну мы писали типа объяснение ситуации сами и подписывались под схемой дтп составленной ГАИ
иии?
права забрали, а какие статьи там у вас?
Пэрисхилтонша 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
, а может прокурор да следователем должны в материалы уг. производства положить суд.-мед. экспертизу? если уж вы пишите про обвиняемых/потерпевших?
Не путайте автора: уг. производство и админ протокол разные вещи.
читайте выше речь шла именно об уголовном деле, протокол уже составлен!!!!
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
что значит нет, сейчас если в результате ДТП пострадал человек в любом случае открывают уголовное производство, УПК читайте!!
Но не возбуждают уг. дело, а автор об этом в пером посту спрашивала.
И состава преступления при отсутствии средней тяжести телесных поврежд. не будет.

Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху
або експлуатації транспорту особами, які
керують транспортними засобами

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації
транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило
потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, -
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Не читала все ответы, сори, если что не так. Автор, а почему Вы думаете, что нет сотрясения мозга?
Вы меня извините, но Ваше поведение мне напоминает чем то поведения виновного из этой темки, который готов был платить всем кому угодно, только не помочь ребёнку с лечением. Родители до сих пор с ним судятся по этому поводу.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Если Вы сомневаетесь в диагнозе, попросите провести ещё одну экспертизу для установления точных повреждений.
Решайте лучше всё по любовно.
а вы думаете если меня разводят на ровном месте я буду это терпеть, есть в конце концов страховая которая компенсирует ущерб , зачем я тогда за страховую плачу и повторяю лично для вас на контакт они не идут, но если там серьезно ми поможем
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
читайте выше речь шла именно об уголовном деле, протокол уже составлен!!!!
а по какой статье могли открыть уг. производство не подскажите?
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
, а может прокурор да следователем должны в материалы уг. производства положить суд.-мед. экспертизу? если уж вы пишите про обвиняемых/потерпевших?
Не путайте автора: уг. производство и админ протокол разные вещи.
я думаю Перисхилтонша имела ввиду ситуацию, когда потерпевшая сторона подает в суд на взыскание материальных затрат в связи с лечением, тогда прилагает бумажку (выписку с истории болезни)
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
читайте выше речь шла именно об уголовном деле, протокол уже составлен!!!!
админ. протокол не то же самое, что и уголовное производство