05 апреля 2013

Девочки, кто отдыхал в Тунисе? Поделитесь впечатлениями и отзывами

Заранее всем спасибо:)
Irochka13 05 апреля 2013
Была в Тунисе 2 раза. Первый раз отдыхала в августе, второй раз ездила в рекламный тур в конце мая - объехали всю страну. Эту страну я искренне полюбила, потому что показывал ее коренной житель. В Тунисе смешение культур - арабской и французской, поэтому особый колорит. Об отдыхе могу сказать - обалденное море, белоснежные пляжи с мелким песочком. Отели в арабском стиле. Еда не особо отличается в отелях 5*, 4* и 3* (кушала во всех звездах). Традиционно - тунец с харисой, самые вкусные в мире финики. Отельная база старовата, почти все отели построены более 15 лет назад. Что вас конкретно интересует, а то я могу целый эпос на эту тему написать))))
Romashka_Irina 05 апреля 2013
Я отдыхала. Была в старой части Хаммамет. Если хотите больше развлечений и цивилищации, то лучше жить в новой части, но в новой части почти все гостиницы через дорогу от пляжа. Лично для меня была важна первая линия, потому и выбрали старую часть города. Страна бедная, но как-то все душевно, приятно, люди хорошие. Вкусная и здоровая еда, немного как по мне преувеличено качество Спа-услуг, но в целом неплохо. Вы задайте конкретные вопросы, может я смогу ответить, а то так на целое сочинение хватит)))
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
Была в Тунисе 2 раза. Первый раз отдыхала в августе, второй раз ездила в рекламный тур в конце мая - объехали всю страну. Эту страну я искренне полюбила, потому что показывал ее коренной житель. В Тунисе смешение культур - арабской и французской, поэтому особый колорит. Об отдыхе могу сказать - обалденное море, белоснежные пляжи с мелким песочком. Отели в арабском стиле. Еда не особо отличается в отелях 5*, 4* и 3* (кушала во всех звездах). Традиционно - тунец с харисой, самые вкусные в мире финики. Отельная база старовата, почти все отели построены более 15 лет назад. Что вас конкретно интересует, а то я могу целый эпос на эту тему написать))))
Ой, спасибо большое за отзыв:)

Мы хотим в свадебное путешествие в Тунис, конец сентября -начало августа.
Посоветуйте, стоит ли в этот период туда ехать?
Где лучше остановиться?
Возможно, посоветуете какой-то отель или хотя бы город/курорт?
Что стоит посмотреть?
Возможно, еще что-то интересненькое вспомните - буду очень признательна:)
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Я отдыхала. Была в старой части Хаммамет. Если хотите больше развлечений и цивилищации, то лучше жить в новой части, но в новой части почти все гостиницы через дорогу от пляжа. Лично для меня была важна первая линия, потому и выбрали старую часть города. Страна бедная, но как-то все душевно, приятно, люди хорошие. Вкусная и здоровая еда, немного как по мне преувеличено качество Спа-услуг, но в целом неплохо. Вы задайте конкретные вопросы, может я смогу ответить, а то так на целое сочинение хватит)))
Пишите сочинение:)))))))))))
Просто интересно ВСЕ)
Вопрос главный - подходящее ли это место для свадебного путешествия?:)
Стоит ли туда лететь, что посмотреть и где остановиться:)
СПасибище
vika2727 05 апреля 2013
Мы с мужем летали в Тунис,любая страна интересна по-своему.Но второй раз туда не хочу.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляvika2727
Мы с мужем летали в Тунис,любая страна интересна по-своему.Но второй раз туда не хочу.
А почему не хотите?
Что-то не понравилось?
Irochka13 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Ой, спасибо большое за отзыв:)

Мы хотим в свадебное путешествие в Тунис, конец сентября -начало августа.
Посоветуйте, стоит ли в этот период туда ехать?
Где лучше остановиться?
Возможно, посоветуете какой-то отель или хотя бы город/курорт?
Что стоит посмотреть?
Возможно, еще что-то интересненькое вспомните - буду очень признательна:)
В начале августа там жарковато, лучше конец августа - начало сентября. Хаммамет (в переводе с арабского - ’место для купания’, по-моему этим все сказанно))) - там есть район Ясмин, шикарные пляжи, но все отели через променаду от своих пляжей. И от аэропорта ехать 2 часа. Там же находится парк развлечений Картаж Ленд. В Монастир - аэропорт, самолеты над головой летают. В суссе прикольно, весело, особенно в Порт Эль Кантауи. Но там куча яхт и пляжи не такие белоснежные. Если будете в Суссе - посетите ресторан морепродуктов, он там самый лучший в стране. В Суссе есть куда выйти потусить. Мой любимый отель в Суссе Пальм Марина http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4367. Только он по-моему на все включено не работает.
Очень советую попробовать тунисские вина, но не по 3 динара, а нормальные, дорогие. Купить можно в магазинах Дженераль до 18:00. Кстати, там же советую купит маслины, финики и оливковое масло домой. С рук не покупайте. В аптеках можно купить отличную грязевую косметику.
Irochka13 05 апреля 2013
Еще будьте готовы к тому, что тунисцы со своим французским менталитетом не любят английский язык. Многие из персонала, в том числе и на ресепшн его не понимают. Мне повезло, я говорю по французски))) А у них даже надписи и вывески двойные, одна на арабском и французском.
Еще, как и во всех арабских странах местные жители любят ’разводить’ туристов, будьте внимательны.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
В начале августа там жарковато, лучше конец августа - начало сентября. Хаммамет (в переводе с арабского - ’место для купания’, по-моему этим все сказанно))) - там есть район Ясмин, шикарные пляжи, но все отели через променаду от своих пляжей. И от аэропорта ехать 2 часа. Там же находится парк развлечений Картаж Ленд. В Монастир - аэропорт, самолеты над головой летают. В суссе прикольно, весело, особенно в Порт Эль Кантауи. Но там куча яхт и пляжи не такие белоснежные. Если будете в Суссе - посетите ресторан морепродуктов, он там самый лучший в стране. В Суссе есть куда выйти потусить. Мой любимый отель в Суссе Пальм Марина http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4367. Только он по-моему на все включено не работает.
Очень советую попробовать тунисские вина, но не по 3 динара, а нормальные, дорогие. Купить можно в магазинах Дженераль до 18:00. Кстати, там же советую купит маслины, финики и оливковое масло домой. С рук не покупайте. В аптеках можно купить отличную грязевую косметику.
ОЙЙЙЙЙЙЙЙ. Вот я тормоз)
Я хотела написать конец сентября-начало октября)))
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
Еще будьте готовы к тому, что тунисцы со своим французским менталитетом не любят английский язык. Многие из персонала, в том числе и на ресепшн его не понимают. Мне повезло, я говорю по французски))) А у них даже надписи и вывески двойные, одна на арабском и французском.
Еще, как и во всех арабских странах местные жители любят ’разводить’ туристов, будьте внимательны.
Французский мне незнаком(( Но немного владею испанским, может пойму хоть что-то на их французском)))
Спасибо большое.

В общем, Вы рекомендую Ясмин?
Нам хочется отличный пляж, питание, номер...
А куда можно съездить на экскурсии? Есть что-то, что нужно обязательно посетить?
vika2727 05 апреля 2013
Пишу своё субъективное мнение,поэтому без коментариев.Везде грязно,антисанитария и в отелях и на улицах,и на пляжах.Я этого не люблю.Отношение было к нам (украинцам) пренебрежительное и от сотрудников отеля,и от остальных тунисцев.Меня это очень огорчало.При всей моей безумной любви к морю,через пару дней пришлось сидеть уже возле бассеина.Настолько наглые,навязчивые продавцы ходят по-пляжам гуськом,достали нас до белого коления.Еда местная так себе и в отеле и в магазинах и в кафе.Порадовали только фрукты!
Совершенно противоположные впечатления у меня остались от Египта.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляvika2727
Пишу своё субъективное мнение,поэтому без коментариев.Везде грязно,антисанитария и в отелях и на улицах,и на пляжах.Я этого не люблю.Отношение было к нам (украинцам) пренебрежительное и от сотрудников отеля,и от остальных тунисцев.Меня это очень огорчало.При всей моей безумной любви к морю,через пару дней пришлось сидеть уже возле бассеина.Настолько наглые,навязчивые продавцы ходят по-пляжам гуськом,достали нас до белого коления.Еда местная так себе и в отеле и в магазинах и в кафе.Порадовали только фрукты!
Совершенно противоположные впечатления у меня остались от Египта.
А в каком отеле Вы были в Тунисе?)
Это я, чтобы не попасть туда)))
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляvika2727
Пишу своё субъективное мнение,поэтому без коментариев.Везде грязно,антисанитария и в отелях и на улицах,и на пляжах.Я этого не люблю.Отношение было к нам (украинцам) пренебрежительное и от сотрудников отеля,и от остальных тунисцев.Меня это очень огорчало.При всей моей безумной любви к морю,через пару дней пришлось сидеть уже возле бассеина.Настолько наглые,навязчивые продавцы ходят по-пляжам гуськом,достали нас до белого коления.Еда местная так себе и в отеле и в магазинах и в кафе.Порадовали только фрукты!
Совершенно противоположные впечатления у меня остались от Египта.
Вот приметно так же отзывались мои друзья, побывавшие там летом. При том что они не очень привередливые.
Однозначно не очень страна как для свадебного путешествия...
vika2727 05 апреля 2013
Мы были в Суссе,вроде Дельфин назывался,запамятовала.Но дело не в отеле.Общая береговая линия нам позволяла гулять и в других отелях,чем мы всегда с удовольствием пользуемся.Это вроде как понятие чистоты у наций разное.Что для тунисца чисто,для украинца грязно.
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
А в каком отеле Вы были в Тунисе?)
Это я, чтобы не попасть туда)))
Автор, какой у вас примерный бюджет и сколько дней?
vika2727 05 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Вот приметно так же отзывались мои друзья, побывавшие там летом. При том что они не очень привередливые.
Однозначно не очень страна как для свадебного путешествия...
Да мы тоже не привередливые.И в палатках отдыхаем,в походы ходим,на одной мивине можем неделю жить.Но как-то всё напрягало там.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Автор, какой у вас примерный бюджет и сколько дней?
9-10 дней.
Главное условие- минимум документов. Некогда заниматься визами.
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляvika2727
Да мы тоже не привередливые.И в палатках отдыхаем,в походы ходим,на одной мивине можем неделю жить.Но как-то всё напрягало там.
Да, мои друзья тоже такие, но тоже их Тунис совсем не впечатлил, больше всего не понравились приставучие арабы
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
9-10 дней.
Главное условие- минимум документов. Некогда заниматься визами.
Может лучше Эмираты? Виза делается дистанционно. Бюджет примерно одинаков
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Да, мои друзья тоже такие, но тоже их Тунис совсем не впечатлил, больше всего не понравились приставучие арабы
Таак девочки, вы меня разочаровываете)
Рассказывайте, где понравилось)
vika2727 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Таак девочки, вы меня разочаровываете)
Рассказывайте, где понравилось)
Моя кума владелица турагенства и много где была.Больше всего ей понравилась Греция,Крит.Часто ездит в Эмираты,не надоели ещё.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляvika2727
Моя кума владелица турагенства и много где была.Больше всего ей понравилась Греция,Крит.Часто ездит в Эмираты,не надоели ещё.
Нам эти варианты не подходят.
Много документов надо, а у нас 2 свадьбы в разных странах.
Надо что-то безвизовое)
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Таак девочки, вы меня разочаровываете)
Рассказывайте, где понравилось)
Мне ооочень понравилось на Канарах в прошлом году, в конце сенятбря. Все сама делала (перелеты, визы, бронировки) поэтому получилась адекватная цена (не дороже приличной Турции). Но туда нужна виза...
Кривая спроса 05 апреля 2013
Многим знакомым нравится Шри-ланка. Безвизовая страна, то туда лететь далековато...
Natali6ka 05 апреля 2013
Автор, вам с вашим испанским прямая дорога на Тенерифе!! ))
в Тунисе была лет 6-7 назад, сейчас бесплатно будут туда путевки давать - не поеду ))
но это мое субъективное мнение
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляNatali6ka
Автор, вам с вашим испанским прямая дорога на Тенерифе!! ))
в Тунисе была лет 6-7 назад, сейчас бесплатно будут туда путевки давать - не поеду ))
но это мое субъективное мнение
Я бы с радостью, но это Шенген, а муж несколько лет назад менял гражданство (работа требовала) и паспорт у него сейчас не украинский, поэтому сложно.
Это кучу документов,а времени этим заниматься нет(
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Многим знакомым нравится Шри-ланка. Безвизовая страна, то туда лететь далековато...
Там, по-моему, нужен пакет документов. Я не права?
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Там, по-моему, нужен пакет документов. Я не права?
Для визита в Шри-Ланку с туристической целью на срок не превышающий 30-ти дней гражданам Украины заранее оформлять визу не нужно. Виза оформляется в аэропорту по прилету.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Для визита в Шри-Ланку с туристической целью на срок не превышающий 30-ти дней гражданам Украины заранее оформлять визу не нужно. Виза оформляется в аэропорту по прилету.
А помимо визы?
Кривая спроса 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
А помимо визы?
Что вы имеете ввиду?
У Тезтура подробно описана процедура http://www.tez-tour.com/ru/donetsk/visa.html?count...