05 апреля 2013

Девочки, кто отдыхал в Тунисе? Поделитесь впечатлениями и отзывами

Заранее всем спасибо:)
показать весь текст
Аноним Завхоз 05 апреля 2013
Ответ дляvika2727
Пишу своё субъективное мнение,поэтому без коментариев.Везде грязно,антисанитария и в отелях и на улицах,и на пляжах.Я этого не люблю.Отношение было к нам (украинцам) пренебрежительное и от сотрудников отеля,и от остальных тунисцев.Меня это очень огорчало.При всей моей безумной любви к морю,через пару дней пришлось сидеть уже возле бассеина.Настолько наглые,навязчивые продавцы ходят по-пляжам гуськом,достали нас до белого коления.Еда местная так себе и в отеле и в магазинах и в кафе.Порадовали только фрукты!
Совершенно противоположные впечатления у меня остались от Египта.
А у меня такие же впечатления остались от Египта... От хорошего, супер-пупер Шарма с кучей звезд... Разве что антисанитария несколько завуалированная - грязные-вонючие баллоны с якобы питьевой водой, куда был опущен шланг кофе-машины были спрятаны под стол, накрытый длинной скатертью.
автор Страхованная 05 апреля 2013
Ой, девочки, уже вообще не знаем, куда ехать))
303030 06 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
ОЙЙЙЙЙЙЙЙ. Вот я тормоз)
Я хотела написать конец сентября-начало октября)))
мне было холодно по вечерам в начале сентября :(
с пляжа убегали в 17-18 часов
автор Страхованная 06 апреля 2013
Ответ для303030
мне было холодно по вечерам в начале сентября :(
с пляжа убегали в 17-18 часов
в Тунисе???
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Извините, что долго не отвечала. Переезжали к родителям с ребенком. Итак, сочинение)))). Скажу сразу, что я ещдила туда не как простой турист, а как сопровождающий группы( победительницы одной акции в косметической компании). Возможно это и наложило отпечаток на мои впечатления..
1. Страна бедная. Очень. Роскошь и радость в глазах людей можно увидеть только в гостиницах и в столице. Но простые люди на улицах очень хорошие, душевные, приветливые. Или мне повезло или навязчивых арабов я там не встретила. Наоборот мне там показалось, что они иакие себе европейские арабы, так как на их мировозрение очень повлияла французская культура. Я и по городу сама там не боялась гулять - никто не приставал нагло, когда прочила помощи - помогали.
2. Чистота - да, есть к чему придраться, но в гостиницах 4-5* нормально. Лучше выбрать гостиницу, которая является частью какой-то известной сети. Так вы получите выше уровень сервиса.
3. С точки зрения путешествия доя двоих - думаю будет неплохо, я бы поехала в свадебное путешествие.
4. Что посмотреть - бело-голубой город, можно на Джербу сьездить, если вы туда не на недельку всего, порт ель кантуйи, ну и по городам - смотря в каком будете - медина( центральный рынок), музей национального колорита. Еще в пустыню можно.Мне самой не всегда интересно по ищвестным местам ходить, я люблю идти и куда ноги приведут)))
5. Еда - кушать лучше в гостинице и ресторанах посолиднее. В принципе, там все у них нормальное. Для меня так это вообще идеальная кухня - кус-кус, много овощей-фруктов, рыба, морепродукты...
В целом мне там понравилось. Мягкий климат, белый песочек, СПА, восточный колорит без наглости, вкуснючие финики(брала на рынке). Главное, наверное, это настроение и человек, который рядом:-). Хорошего вам отдыха!!!
автор Страхованная 08 апреля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Извините, что долго не отвечала. Переезжали к родителям с ребенком. Итак, сочинение)))). Скажу сразу, что я ещдила туда не как простой турист, а как сопровождающий группы( победительницы одной акции в косметической компании). Возможно это и наложило отпечаток на мои впечатления..
1. Страна бедная. Очень. Роскошь и радость в глазах людей можно увидеть только в гостиницах и в столице. Но простые люди на улицах очень хорошие, душевные, приветливые. Или мне повезло или навязчивых арабов я там не встретила. Наоборот мне там показалось, что они иакие себе европейские арабы, так как на их мировозрение очень повлияла французская культура. Я и по городу сама там не боялась гулять - никто не приставал нагло, когда прочила помощи - помогали.
2. Чистота - да, есть к чему придраться, но в гостиницах 4-5* нормально. Лучше выбрать гостиницу, которая является частью какой-то известной сети. Так вы получите выше уровень сервиса.
3. С точки зрения путешествия доя двоих - думаю будет неплохо, я бы поехала в свадебное путешествие.
4. Что посмотреть - бело-голубой город, можно на Джербу сьездить, если вы туда не на недельку всего, порт ель кантуйи, ну и по городам - смотря в каком будете - медина( центральный рынок), музей национального колорита. Еще в пустыню можно.Мне самой не всегда интересно по ищвестным местам ходить, я люблю идти и куда ноги приведут)))
5. Еда - кушать лучше в гостинице и ресторанах посолиднее. В принципе, там все у них нормальное. Для меня так это вообще идеальная кухня - кус-кус, много овощей-фруктов, рыба, морепродукты...
В целом мне там понравилось. Мягкий климат, белый песочек, СПА, восточный колорит без наглости, вкуснючие финики(брала на рынке). Главное, наверное, это настроение и человек, который рядом:-). Хорошего вам отдыха!!!
Спасибо большое за отзыв:)

Скажите, как там цены?
Думаем, сколько брать с собой)))

БМ очень хочет именно в Тунис.
Как с питанием? СтОит брать все включено? Или лучше только завтраки и кушать вечером где-то в ином месте?
Если ехать на перечисленные Вами экскурсии, куда лучше взять тур?

Вы извините, что много вопросов/, просто вижу, Вы ’горите’ впечатлениями, поэтому Ваше мнение для меня важно:)
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Очень приятно, что мой отзыв полезен:-). Город я выбирала по одному критерию - хотелось колорита и мигимум современности, но при этом хорошая гостиница со Спа-комплексом. Поэтому выбрали Хаммамет и Royal Azur 5*. Вы посмотрите доя себя, может вам важно время, которое тратится на дорогу и тогда вам захочется в другой гррод. Зайдите на сайт otpusk и там прчитайте про города и для себя решите. Кроме Хаммамета я бы в будущем еще поехала бы на Джербу.
Цены были нормалтные. Не помню, сколько брала, но помню, что цены были хорошими.
Питание...лучше не брать все включено, как говорят про Тунис. Но у нас в гостинице были включены завтраки и ужины и они были хорошими- много национальных блюд было. В то же время обедать мы ходили в ресторан вне гостиницы и там вообще ужалось плпробовать ооочень много всего вкусного. Ресторан выбрали один и туда все время ходили. Нас там как постоянных клиентов полюбили и делали скидки, дарили напитки, фрукты, цветы и еще нам специально нашли рускоязычного официанта:-)
Спрашивайте, отвечу на все!:-)
автор Страхованная 08 апреля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Очень приятно, что мой отзыв полезен:-). Город я выбирала по одному критерию - хотелось колорита и мигимум современности, но при этом хорошая гостиница со Спа-комплексом. Поэтому выбрали Хаммамет и Royal Azur 5*. Вы посмотрите доя себя, может вам важно время, которое тратится на дорогу и тогда вам захочется в другой гррод. Зайдите на сайт otpusk и там прчитайте про города и для себя решите. Кроме Хаммамета я бы в будущем еще поехала бы на Джербу.
Цены были нормалтные. Не помню, сколько брала, но помню, что цены были хорошими.
Питание...лучше не брать все включено, как говорят про Тунис. Но у нас в гостинице были включены завтраки и ужины и они были хорошими- много национальных блюд было. В то же время обедать мы ходили в ресторан вне гостиницы и там вообще ужалось плпробовать ооочень много всего вкусного. Ресторан выбрали один и туда все время ходили. Нас там как постоянных клиентов полюбили и делали скидки, дарили напитки, фрукты, цветы и еще нам специально нашли рускоязычного официанта:-)
Спрашивайте, отвечу на все!:-)
Такссс) Я Вас наверное достала уже, но еще чуть подостаю)))

На каком языке Вы общались?_)) Они понимают хоть что-то?))
Может помните ресторан, который понравился?
Что стоит попробовать?
Цены в ресторанах как у нас (Киев) или выше, ниже?
Это так,для ориентира))
В пустыню хотим)))
Кстати, как там с погодой? Стабильная или ’шалит’?
На счет одежды не строго?

Спасибо)
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Та не, все нормалтно, мне не сложно ответить:-)
Цены как у нас в Киеве и ниже.
Название ресторана вроде CapAzur, но могу ошибаться. Если вам не срочно(вроде вы в сентябре собирались), то я вернусь в Киев в конце мая и смогу поискать название.
Я была там в 20-х числах октября. Для пляжа уже прохладно, но мы еще купались в море. Когда похолоднее было, то плавали в бассейне с теплой морской водой( есть открытый и закрытый в Спа-центре). Особых перепадов не было, но вечером прохладно бывало.
С одеждой вроде напряга не было - ходили как обычно на море-сарафаны, шорты и тд, но без лишних провокаций(у меня естт некое уважение к тому, что они считабт неприличным оголять тело). Если поедете в пустыню, то возьмите на ночь теплее что-то.
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Ой, про язык не написала. Общалась на английском и русском. Английский они не любят, по ому часто его не понимают. Гиды у нас были местными, но прчтм все они учились в Украине-:). Если от куда-то надо было вернуться в ностиницу на такси, то в гостинице щараеее брала визитки гостиницы с названием и алресом и потом просто покащывала визитку таксисту-:)
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Простите за опечатки. С телефона не оч удобно:-)
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Ой, еще что попробовать...все, что увидите местное. Мее понравился кус-кус, хотя его многие считабт обычеой кашей. Рыба там ращная вкусная - дорадо ням-ням-:). Еще у нас в отеле была безумно вкусная выпечка - не тортики, а именно выпечка - особенно помеюню какие-то крендельки со сливами...мммммм:-))
Romashka_Irina 08 апреля 2013
Ой, еще финикиииииии!!!!оооочень вкусные!!!
автор Страхованная 14 апреля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Ой, еще финикиииииии!!!!оооочень вкусные!!!
Спасибо огромнейшее!)
Решили ехать в Тунис )))
Просматриваем туры.
Если вспомните название ресторанчика - буду оч признательна:)