05 апреля 2013

Девочки-кремовары

подскажите почему не получился крем, растопила воск, добавила масло какао,ши,кокосовое, потом оливковое, когда уть остыло эф.масла и начала взбивать. Просто застыл зелено-коричневого цвета, очень плотный.Спасибо за помощь
Apassionata 05 апреля 2013
Не обижайтесь, но почему Вы решили, что по такому рецепту вообще возможно приготовить крем?
Kasha Kasha 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не обижайтесь, но почему Вы решили, что по такому рецепту вообще возможно приготовить крем?
Вы меня опередили с комментом )))))

Глаголица, почитайте форумы кремоваров. Вы, как минимум, забыли об эмульгаторе
oleshenka 05 апреля 2013
Это не крем. Так крем не получится. Учите матчасть.
Kasha Kasha 05 апреля 2013
Ага, прочитала, что некоторые использую воск как эмульгатор. Я так никогда не делала
автор Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Ага, прочитала, что некоторые использую воск как эмульгатор. Я так никогда не делала
так вот это и прочитала
автор Глаголица 05 апреля 2013
эту смесь можно как-то исправить? или же пользоваться так или выбросить?
oleshenka 05 апреля 2013
Воск как эмульгатор глупо... Там же у вас столько твердых масел!!! они дают твердую субстанцию. Нет водной фазы. Так как вы написали - то можно было просто маслом отдельно себе помазать.
автор Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не обижайтесь, но почему Вы решили, что по такому рецепту вообще возможно приготовить крем?
так готовила Сеймур в передаче ’Все буде добре’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 апреля 2013
по-моему еще обязательна водная фаза, а эмульгатор нужен для того чтобы связать водную и масляную
автор Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
Воск как эмульгатор глупо... Там же у вас столько твердых масел!!! они дают твердую субстанцию. Нет водной фазы. Так как вы написали - то можно было просто маслом отдельно себе помазать.
так готовила Сеймур в передаче ’Все буде добре’
oleshenka 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
эту смесь можно как-то исправить? или же пользоваться так или выбросить?
руки-ноги можно мазать.
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
так готовила Сеймур в передаче ’Все буде добре’
Я, кстати, поняла, откуда ноги растут. Я эту передачу даже видела!!! там прелестное создание учит всех готовить кремы от целлюлита (растопить воск, ши, кокос, какао-масло), вылить в эту замазку побольше эфирных масел -- вуаля, крем готов -- Прощай, целлюлит! А воск у неё, кстати, в качестве консерванта :) И даже если бы воск был способен на такие вещи, чего консервировать в безводных составах -- непонятно...
Kasha Kasha 05 апреля 2013
Ну как Вам сказать. Вы можете использовать это средство как масляный бальзам. Крем из него точно не выйдет. Это скорее рецепт для бальзама-помады для губ. Раз в неделю наносите после душа или ванны на кожу (если кожа сухая, то чаще). Выбрасывать точно не надо :)))

Крем требует другого рецепта.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
так готовила Сеймур в передаче ’Все буде добре’
я встречала рецепты без эмульгаторов, но там точно была водная фаза - а Сеймур готовила тоже без водной фазы?
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
эту смесь можно как-то исправить? или же пользоваться так или выбросить?
Можно. Приготовьте убтан (Соль морская, овсяные хлопья, активированный уголь, ламинария, аптечные травки, глина косметическая (любая), лимонная кислота) -- смешать, смолоть на кофемолке, просеять.
Перед применением небольшое количество смешивайте с масляной смесью -- и на проблемные зоны :) Массировать, оставить на 15-20 мин, смыть.
Kasha Kasha 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Можно. Приготовьте убтан (Соль морская, овсяные хлопья, активированный уголь, ламинария, аптечные травки, глина косметическая (любая), лимонная кислота) -- смешать, смолоть на кофемолке, просеять.
Перед применением небольшое количество смешивайте с масляной смесью -- и на проблемные зоны :) Массировать, оставить на 15-20 мин, смыть.

Здорово!
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha

Здорово!
Спасибо :)
Моль Молливна 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Я, кстати, поняла, откуда ноги растут. Я эту передачу даже видела!!! там прелестное создание учит всех готовить кремы от целлюлита (растопить воск, ши, кокос, какао-масло), вылить в эту замазку побольше эфирных масел -- вуаля, крем готов -- Прощай, целлюлит! А воск у неё, кстати, в качестве консерванта :) И даже если бы воск был способен на такие вещи, чего консервировать в безводных составах -- непонятно...
, пошла посмотрю
автор Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Можно. Приготовьте убтан (Соль морская, овсяные хлопья, активированный уголь, ламинария, аптечные травки, глина косметическая (любая), лимонная кислота) -- смешать, смолоть на кофемолке, просеять.
Перед применением небольшое количество смешивайте с масляной смесью -- и на проблемные зоны :) Массировать, оставить на 15-20 мин, смыть.
а если эту смесь растопить и сразу все смешать?
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
а если эту смесь растопить и сразу все смешать?
Не стоит. Во-первых, от многократных нагреваний свойства масел лучше не станут (а от эфирных масел вообще ничего не останется). Во-вторых, травяная маска эффективна только в том случае, если смешивается с водой, маслами непосредственно перед использованием.

На самом деле, это несложно -- ложку травяного порошка + столько же масел, смешать в чашке, например -- не больше минуты :)
Забыла написать -- наносить на влажную кожу, это обязательно.
автор Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не стоит. Во-первых, от многократных нагреваний свойства масел лучше не станут (а от эфирных масел вообще ничего не останется). Во-вторых, травяная маска эффективна только в том случае, если смешивается с водой, маслами непосредственно перед использованием.

На самом деле, это несложно -- ложку травяного порошка + столько же масел, смешать в чашке, например -- не больше минуты :)
Забыла написать -- наносить на влажную кожу, это обязательно.
Спасибо большое
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Спасибо большое
:)

Я ещё добавлю -- если действительно, очень твёрдая масляная смесь получилась, перед использованием подержать немного на водяной бане (не до полного расплавления, достаточно, чтобы смесь немного размягчилась)
автор Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
:)

Я ещё добавлю -- если действительно, очень твёрдая масляная смесь получилась, перед использованием подержать немного на водяной бане (не до полного расплавления, достаточно, чтобы смесь немного размягчилась)
нет, не очень твердая, консистенция примерно такая как у масла ши
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
нет, не очень твердая, консистенция примерно такая как у масла ши
Тогда будет таять при нанесении на кожу, не нужно греть.
oleshenka 05 апреля 2013
Вот я и не смотрю такие передачи, а то потом то есть ничего из магазина нельзя, то сделают что-то.....
Elena201815 25 декабря 2013
Девочки посмотрите вот я составила рецепт крема для лица жирная кожа с черными точками :

Вот сделала рецепт крема для лица:
Гидролат розы 35%
Вода очищенная 35%
Активы:
Биосера флюид 1%
Нуф 2%
полисах аришей гель 3%
Камбучка 2%
Матриксил 3000 3%
Виллоухерб 1%
Ecocard plus 1%
планта тело 3%
Сахароза 3%
Масла:
Баобаб 3%
Рисовых отрубей 3%
Конопляное 3%
Эфирные масла
Не роли 1%(5капель)
Петигрейн 1%(5капель)
Прокоментируйте пожалуйста.Может что то не так?
Лапка 25 декабря 2013
Ответ дляElena201815
Девочки посмотрите вот я составила рецепт крема для лица жирная кожа с черными точками :

Вот сделала рецепт крема для лица:
Гидролат розы 35%
Вода очищенная 35%
Активы:
Биосера флюид 1%
Нуф 2%
полисах аришей гель 3%
Камбучка 2%
Матриксил 3000 3%
Виллоухерб 1%
Ecocard plus 1%
планта тело 3%
Сахароза 3%
Масла:
Баобаб 3%
Рисовых отрубей 3%
Конопляное 3%
Эфирные масла
Не роли 1%(5капель)
Петигрейн 1%(5капель)
Прокоментируйте пожалуйста.Может что то не так?
Зачем матриксил? яс такими активами не работала, но матриксил бы не ложила.
У меня хорошо работает масло ним, лавра. Гидролат розы - он не действует именно на проблемму, это больше для сухой или нормальной кожи, как по мне. Предпочитаю розмарина гидролат, лавра, мирры.
Elena201815 25 декабря 2013
Матриксил против морщин.У меня небольшие морщинки на лбу глазах
Elena201815 25 декабря 2013
Кожа аллергичная,т зона жирная с черными точками,щеки суховаты.Иногда есть шелушение на лбу.
Elena201815 25 декабря 2013
Вот все что у меня есть :Стеарат сахарозы,EGOGard Plus,Альфа-липоевая кислота,Комплекс экстрактов2,НУФ,Липосомы стабильные А,С,Е,F,Willowherb,полисахаридный гель,морской коллаген,EYELISS,Биосера флюид,Procapil,Д-Пантенол 75,ac net,Matrixyl 3000,Bacocalmine.Церамиды комплекс,Calmosensine,SkinLift,Комбучка,ГиаСиаль,Гидролат розы,гидролат жасмина,иланг-иланг,ромашки гидролат,Цетиловый спирт,Ксантановая камедь,гуаровая камедь,твин80,Планта,экстракт зеленого чая polyphenols 40%,Экстракт полыни,воск рисовых отрубей,Полавакс эмульсионный воск,масло жожоба нераф,масло кунжута,баобаба масло,масло шии.масло рис.отрубей,конопляное,косторовое,зародыш пщеницы масла,триглицериды растительные,масла:персик,виноградная косточка,камфорное.Ланолин безводный,силикон-флюид,глицерин пк-94,диоксид титана,скраб полиэтиленовый,масло сафлоры,ментол.ЭМ:ПЕТИТГРЕЙН,каяпут,пачули,ромашка марокканская,мелисса,тимьян,нероли,можжевельник.Еще есть горчичное,облепиховое,кедровое.И кое какие эм.
Спасибо большое.