05 апреля 2013

Ремонт у соседей

Кто знает, есть какой то закон у нас, который запрещает проводить ремонтный работы в обеденное время?
Сосед снизу достал уже. Как только детей спать ложить, начинает потолок сверлить перфоратором. Короче спать не возможно, а если и уложу то просыпаются..Уже два раза просили их в обед не сверлить!!!
Курткиобувь 05 апреля 2013
попросите его в обед не сверлить
Весенний Марафон 05 апреля 2013
Нет такого закона. Договаривайтесь полюбовно.
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
попросите его в обед не сверлить
Так просили же! Ответили, потерпите , мы спешим к рождения реб. успеть! Интресно а нам теперь что делать?
nade4ka_cc 05 апреля 2013
нет только выходные,поговорите с соседями пусть пару часов перекурят,если в адеквате то поймут.
Пишущаяся 05 апреля 2013
в обед не должны!!!!!!но все зависит и отусловий в вашем доме прописанных) и от людей кому делают!мы буквально вчера звонили хозяину соседней квартиры)) строители носили кирпичи от разрушенных стен засрали всю площадку и убирать не хотели)звонок хозяину и убрали через полчаса!
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так просили же! Ответили, потерпите , мы спешим к рождения реб. успеть! Интресно а нам теперь что делать?
смирится,если они так поступают.
Пишущаяся 05 апреля 2013
закон есть) мне показывала консьерж,распечатанный и он весит у нас в холле!
Инфотуфелька 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так просили же! Ответили, потерпите , мы спешим к рождения реб. успеть! Интресно а нам теперь что делать?
Скажите ему пусть представит себя на вашем месте,у него тоже ведь скоро ребенок будет.
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляsityviolet
закон есть) мне показывала консьерж,распечатанный и он весит у нас в холле!
Именно закон про обеденное время? А что собственно это за время? У всех же обед в разное время?.. Впервые слышу.
Елена-прекрассная 05 апреля 2013
испеките пирог и пойдите на чай вечерком, посидите поговорите, а когда уже более менее раззнакомитесь- попросите снова, думаю уже точно не откажут))) ну а если на столько уже ’дубы’, то как-то на досуге скажите им при встрече, что когда у них родится ляль, то Вы вдруг случайно можете начать делать ремонт полов, и будете долбить его и в обед тоже... думаю соображалка заработает... ну а вообще, думаю что первый способ сработает)))
Весенний Марафон 05 апреля 2013
Ответ дляsityviolet
закон есть) мне показывала консьерж,распечатанный и он весит у нас в холле!
Какой закон, что в обед нельзя сверлить? Вы хоть читали его?

ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів Українищодо захисту населення від впливу шумуШум на захищених об’єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об’єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.Проведення на захищених об’єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні — цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.
ПРАВИЛА користування приміщеннями житлових будинків9. У приміщеннях житлових будинків заборонено:зберігати вибухонебезпечні чи екологічно шкідливі речовини і предмети;голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої до восьмої години;проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що супроводжуються шумом. Власник, наймач (орендар) приміщення, в якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм;утримувати на балконах і лоджіях тварин, зокрема птицю, і бджіл;
Научительница 05 апреля 2013
Когда мы делали ремонт, всегда в обед к нам бежала кучка соседей у которых дети и прости прекратить, а у нас самих двое, и нам тогда надо было срочно закончить ремонт, что б вселиться!Потерпите, ремонт скоро закончится!
Катька Пушкарева 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так просили же! Ответили, потерпите , мы спешим к рождения реб. успеть! Интресно а нам теперь что делать?
ну так скажите, что когда у них ребенок родится, Вы тоже ремонт начнете и будете так же сверлить весь день.
авось попустит!
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Я все понимаю, но у всех дети. У кого-то обед с 12 до 13, у кого-то с 13-до 14, а у кого-то с 14 до 15. Ну образно. Так а когда же ремонт делать?
Дама-мадама 05 апреля 2013
у нас сейчас тоже ремонт комнаты. мне рожать через месяц. Строители работают целый день, и я не могу заставить их не сверлить часа 2-3, т.к. это их работа, их трудовой день и тоже нужно закончить в срок. У нас соседи год назад тоже делали ремонт, но очень долго, т.к. всю квартиру, я тоже претензий не предъявляла, т.к. понимаю, что и они и строители тоже люди и им нужно закончить в срок (мой ребенок в обед тоже спал, но иногда и нет, нужно как мне кажется перетерпеть, т.к. и Вас и их тоже можно понять).
Куплю орехи 05 апреля 2013
Мы тоже когда делали ремонт к рождению ребенка, то весь подъезд бегал к нам, а что я могу сделать? я не могу учесть график сна детей всего дома! Одним с 2 до 4 не удобно, другие с 12 до 2 спят, а что я могу сделать???
Автор, не морочьте людям голову, они скоро все закончат!
Кидстаффовка 05 апреля 2013
Ну,а если людям вот серьёзно нужно успеть до определённой даты.

А то вечером нельзя,утром тоже,а в обед у многих дети спят.Вопрос: А КОГДА ТОГДА?
Весенний Марафон 05 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ну так скажите, что когда у них ребенок родится, Вы тоже ремонт начнете и будете так же сверлить весь день.
авось попустит!
Кого волнуют чужие проблемы ((( я тоже бегала, часто слышала ну и что, мне что ремонт прекратить. Просила, чтобы в обед делали тихие работы. Носы кривили, но замолкали. Правда ровно на час, как будто с будильником сидели (( приходилось начинать укладывать в шуме
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
в обед не должны!!!!!!но все зависит и отусловий в вашем доме прописанных) и от людей кому делают!мы буквально вчера звонили хозяину соседней квартиры)) строители носили кирпичи от разрушенных стен засрали всю площадку и убирать не хотели)звонок хозяину и убрали через полчаса!
у нас сверлит сам хозяин ( будущий папа). Сначала я с его беременной женой говорила, обещала в пн послд. день, но сегодня уже пятница и всё тоже самоен, муж с ним говорил. Не знаю, что им ещё сказать.
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
Ну,а если людям вот серьёзно нужно успеть до определённой даты.

А то вечером нельзя,утром тоже,а в обед у многих дети спят.Вопрос: А КОГДА ТОГДА?
Тоже интересно.
Дама-мадама 05 апреля 2013
Автор, а сколько детям лет или месяцев? Может можно их в коляску и на улицу?:)
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
А чего интересно нельзя до 13-14 часов дня? А вот в обед можно? Тем более у них самих реб будет, а они так к остальным с детьми относятся...
Куплю орехи 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
у нас сверлит сам хозяин ( будущий папа). Сначала я с его беременной женой говорила, обещала в пн послд. день, но сегодня уже пятница и всё тоже самоен, муж с ним говорил. Не знаю, что им ещё сказать.
не трогайте беременную девушку! она будет нервничать, что кому-то мешает. ну что за люди!
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Мы тоже когда делали ремонт к рождению ребенка, то весь подъезд бегал к нам, а что я могу сделать? я не могу учесть график сна детей всего дома! Одним с 2 до 4 не удобно, другие с 12 до 2 спят, а что я могу сделать???
Автор, не морочьте людям голову, они скоро все закончат!
Вас никто не просил отвечать!
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
не трогайте беременную девушку! она будет нервничать, что кому-то мешает. ну что за люди!
Ничего себе! мне вот тоже нервничать нельзя,..
Куплю орехи 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А чего интересно нельзя до 13-14 часов дня? А вот в обед можно? Тем более у них самих реб будет, а они так к остальным с детьми относятся...
ох и логика! они думают о своем ребенке и хотят привезти его в готовую квартиру, а не в ремонт. хватит трепать им нервы, особенно беременной. им и так тяжело - у них ремонт.
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Автор, а сколько детям лет или месяцев? Может можно их в коляску и на улицу?:)
в 4 года в коляске не поспишь)
Кидстаффовка 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А чего интересно нельзя до 13-14 часов дня? А вот в обед можно? Тем более у них самих реб будет, а они так к остальным с детьми относятся...
НУ ТАК,КАК АУКНЕТСЯ,ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ...

У меня лично так,если меня не понимают когда я прошу,потом когда кто-то просит я их не понимаю!
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
ох и логика! они думают о своем ребенке и хотят привезти его в готовую квартиру, а не в ремонт. хватит трепать им нервы, особенно беременной. им и так тяжело - у них ремонт.
Я в шоке, спрашивала вообщето о другом, сразу на личные темы переводят.
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
НУ ТАК,КАК АУКНЕТСЯ,ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ...

У меня лично так,если меня не понимают когда я прошу,потом когда кто-то просит я их не понимаю!
Видимо и у нас по-другому не получится.