05 апреля 2013

Если муж пошел к брату на свадьбу без Вас? Вы бы обиделись?

Рассказываю вкратце.У двоюродного брата моего мужа ,намечалась давно свадьба. Муж и я с сыном собирались ехать вместе. Когда время подошло готовится к свадьбе, оказалось у меня нет совсем чего деть. Как так спросите вы? Это  действительно так, туфель у меня нет и ничего на высоком каблуке, а одежда понятно должна быть нарядной. Так о чем я ? Ах, да...Я ему говорю, что не могу пойти из-за этого. Он сказал что подзаработает и купит все необходимое. Этого не случилось ,и он психанул и сказал, что я могу пойти в джинсах и гольфе, типа что тут такого. Мы поссорились . Он сам пошел на свадьбу ,без мен и ребенка. Как таое может быть? Я очень обижена и зла .Не разговариваем
показать весь текст
Чупа-чупс 05 апреля 2013
НЕпорядочно муж поступил, задумайтесь с кем живете
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Такого что бы мы должны были ехать вместе и он меня не взял не было, но то что он ездил к родственникам один было, я просто не могла поехать из некоторых причин. А так что бы со скандалом, конечно обидно .
Но отсутствие новой одежды я не щитаю такой уж уважительной причиной (я понимаю что на каждое событие охота новый наряд, что бы себя показать и я в том числе всегда хочу что то новенькое), но всегда можно что то подобрать, ну на самом деле не одни же у Вас джинсы!!!
Инфотуфелька 05 апреля 2013
С мужем что-то не то. Если я куда-то не хочу или не могу пойти, мой как правило сам не идет, причем не потому, что я ему запрещаю, сам без меня не хочет.
Сама выпихиваю периодически его, чтобы картинка перед глазами поменялась.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Потому что он жлоб
и этим все сказано
просто эгоист
Лорка-хлорка 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Потому что он жлоб
Автор, а ещё причина может быть в Вас...
Куплю орехи 05 апреля 2013
Да, это реально обидно! Это очень обидно, а если учесть, что он не может заработать на наряд Вам... Может его как-то мотивировать надо, чтоб больше зарабатывал? В итоге проблема то из-за денег вышла. Были бы деньги - был бы наряд, Вы бы пошли на свадьбу. Ну или самой себе заработать, хотя я лично считаю, что мужчина должен обеспечивать семью.
Интернет Бродилкин 05 апреля 2013
Ответ дляAbrikosinka
А чего обижаться, если мы даже не знаем что автор мужу своему наговорила... Он хотел заработать, но не смог?? Может к этому отнестить более мудрее? Или просто зажал Вам денег?? Простите, но если бы Вы хотели туда идти - Вы бы уверенно туда пошли хоть в джинсах. А так Вы пытаетесь мужа обвинить, типа он ’не стал’ Вас умолять и уговаривать, чего Вы походу очень ожидали от него
Ну да, ей нужно было быть белой вороной на свадьбе, чтобы все кости перемывали за глазами!
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляAbrikosinka
А чего обижаться, если мы даже не знаем что автор мужу своему наговорила... Он хотел заработать, но не смог?? Может к этому отнестить более мудрее? Или просто зажал Вам денег?? Простите, но если бы Вы хотели туда идти - Вы бы уверенно туда пошли хоть в джинсах. А так Вы пытаетесь мужа обвинить, типа он ’не стал’ Вас умолять и уговаривать, чего Вы походу очень ожидали от него
Круто выглядеть на свадьбу в джинсах зимних сапогах и свитере. А денег зажал, за 3 месяца можно было найти 200 гр мне на платье.
Гороховая 05 апреля 2013
мой муж ходил к другу общему на свадьбу без меня, у детей в это время была ветрянка, у моей мамы день рождения, а со свекровью я поссорилась и не хотела ни о чем просить. на это не обижалась, т.к. он спокойно остался бы дома, но было нада...
а вот в ситуации автора я бы тоже обиделась. и на мужа во-первых, что не заработал, во-вторых, что посчитал возможным пойти без меня. и на себя бы тоже обиделась, что не смогла заранее придумать что одеть. заняла бы у кого-то, в крайнем случае.
Mama Tarasica 05 апреля 2013
да плохо это... но это действительно сигнал, что нужно не обижаться и замыкаться, а разговаривать и спасать отношения. Я тоже просто обижалась на подобные сигналы и в конце концов растались, а с мужем было лучше, хотя с хорошим и заботливым вообще прекрасно было бы, да где ж его взять!?
сочувствую...
Первая леди колхоза 05 апреля 2013
Я бы конечно обиделась, но таким образом муж решил вас ’воспитать’
Шумелка Мышь 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Он пошел без меня. Вы вообще читаете суть темы ,или только хамить можете?
Суть Вашей темы жалоба на то, что Вы не захотели идти с мужем на свадьбу его брата, а он как раз обиделся, а теперь в чём то виноват... Ну взяли б у подруги платье и туфли на прокат, раз прям совсем купить не возможно было, проблемы то нет вообще, лишь бы нервы попортить друг другу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Круто выглядеть на свадьбу в джинсах зимних сапогах и свитере. А денег зажал, за 3 месяца можно было найти 200 гр мне на платье.
ну вот вам и ответ - он просто не захотел. уважающий себя и свою мужчина не позволит жене выглядеть плохо рядом с собой
ДлинноНожка 05 апреля 2013
урод
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Такого что бы мы должны были ехать вместе и он меня не взял не было, но то что он ездил к родственникам один было, я просто не могла поехать из некоторых причин. А так что бы со скандалом, конечно обидно .
Но отсутствие новой одежды я не щитаю такой уж уважительной причиной (я понимаю что на каждое событие охота новый наряд, что бы себя показать и я в том числе всегда хочу что то новенькое), но всегда можно что то подобрать, ну на самом деле не одни же у Вас джинсы!!!
Сейчас 2 пари и все.
Куплю орехи 05 апреля 2013
Ответ дляAbrikosinka
А чего обижаться, если мы даже не знаем что автор мужу своему наговорила... Он хотел заработать, но не смог?? Может к этому отнестить более мудрее? Или просто зажал Вам денег?? Простите, но если бы Вы хотели туда идти - Вы бы уверенно туда пошли хоть в джинсах. А так Вы пытаетесь мужа обвинить, типа он ’не стал’ Вас умолять и уговаривать, чего Вы походу очень ожидали от него
я с Вами не согласна. Я бы даже если бы очень хотела пойти, без наряда не пошла бы на свадьбу, я бы там себя Золушкой чувствовала.
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Вам больше мозги потр****ть нечем, себе и мужу? Вот извините за грубость, но когда вижу такие темы просто убивает женская тупость.
За что извиниться? За то, что муж не смог:
1) сдержать слово?
2) заработать на элементарные вещи для жены? ведь ясно, что она сидит с ребенком в декрете и у нее в гардеробе только роба для площадки!!!!!!!!!!!!!!!!
Интернет Бродилкин 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Такого что бы мы должны были ехать вместе и он меня не взял не было, но то что он ездил к родственникам один было, я просто не могла поехать из некоторых причин. А так что бы со скандалом, конечно обидно .
Но отсутствие новой одежды я не щитаю такой уж уважительной причиной (я понимаю что на каждое событие охота новый наряд, что бы себя показать и я в том числе всегда хочу что то новенькое), но всегда можно что то подобрать, ну на самом деле не одни же у Вас джинсы!!!
А может нет именно подходящего наряда на свадьбу??? У меня тоже такого не имеется.
Сумчатая кошка 05 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
шли бы в джинсах и гольфе! пусть ему стыдно перед родственниками будет за то что жену не одел!
Ему то стыдно скорее всего не будет, а вот автор будет чувствовать себя не в своей тарелке 100%.
Я бы тоже обиделась, а при случае пошла бы на такое мероприятие без него))
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
шли бы в джинсах и гольфе! пусть ему стыдно перед родственниками будет за то что жену не одел!
поверьте, таким людям как ее муж, стыдно не будет, ИМ ПОФИГ! главное, чтобы ему и только ему было хорошо!
Безникая 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Круто выглядеть на свадьбу в джинсах зимних сапогах и свитере. А денег зажал, за 3 месяца можно было найти 200 гр мне на платье.
200 грн на 3 месяца - это 70 грн в месяц, 2,5 грн в день. Новогодняя пальма, Вы не могли у него брать 2,5 грн каждый день?
К каждому человеку нужен свой подход. Я не знаю, что у вас там происходило, но, возможно, муж ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ, что наличие новой вещи критично для вас?

Мало инфы, нужен взгляд второй стороны
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
поверьте, таким людям как ее муж, стыдно не будет, ИМ ПОФИГ! главное, чтобы ему и только ему было хорошо!
вы так утверждаете, как будто лично с ним знакомы. так категорично тоже нельзя. мы тут услышали только одну сторону. и явно чего-то важного нам не сказали
Мао_Мяо 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Круто выглядеть на свадьбу в джинсах зимних сапогах и свитере. А денег зажал, за 3 месяца можно было найти 200 гр мне на платье.
Муж не прав, что пошел на свадьбу. Но Вы за 3 месяца тоже могли бы продумать, как выкроить такую сумму из семейного бюджета. В конце концов люди для чего-то придумали кредитные карточки.
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляБезникая
200 грн на 3 месяца - это 70 грн в месяц, 2,5 грн в день. Новогодняя пальма, Вы не могли у него брать 2,5 грн каждый день?
К каждому человеку нужен свой подход. Я не знаю, что у вас там происходило, но, возможно, муж ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ, что наличие новой вещи критично для вас?

Мало инфы, нужен взгляд второй стороны
он не денег не дает
Куплю орехи 05 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы конечно обиделась, но таким образом муж решил вас ’воспитать’
да ничего он не решил. Он хотел пойти - он пошёл и всё (((, как это не печально, но это поступок маленького эгоистичного мальчика.
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
не заработал жене на обновки-вот и сиди с ней дома!А нормальный брат брата без жены и на порог не пустил бы.Сделайте вывод,какого о Вас мнения Ваш муж и его родня.Считаю,что проблему не замалчивать надо,а наоборот обострять!Эпизод со свадьбой-это только вершина айсберга.
Благодарочка!
Ватный Пупс 05 апреля 2013
Девочки немного не в тему конечно.Но вот решила всех немного повеселить)
Никто себя не узнает?
http://vk.com/video10918178_165723453
Интернет Бродилкин 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
он не денег не дает
А Вы в декрете? Или просто не работаете?
ТрамвайGirl 05 апреля 2013
Ответ дляAbrikosinka
А чего обижаться, если мы даже не знаем что автор мужу своему наговорила... Он хотел заработать, но не смог?? Может к этому отнестить более мудрее? Или просто зажал Вам денег?? Простите, но если бы Вы хотели туда идти - Вы бы уверенно туда пошли хоть в джинсах. А так Вы пытаетесь мужа обвинить, типа он ’не стал’ Вас умолять и уговаривать, чего Вы походу очень ожидали от него
Правильный вопрос. Кстати, у нас была подобная ситуация, пригласили на мероприятия, ну а с финансами напряженка, ну вот нет денег на новое платье и все. Ну бывает. Ничо, пошла по секонду, нащла такое платье за 40 грн, как на одном сайте новой 1500 стоило. сходила - нормально. Капец, нашли из-за чего ругаться, блин. Хотя если деньги были, а не дал - это уже другой вопрос
Abrikosinka 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Круто выглядеть на свадьбу в джинсах зимних сапогах и свитере. А денег зажал, за 3 месяца можно было найти 200 гр мне на платье.
Не знаю, для меня лично такое мероприятие - это в первую очередь отдых, а не показуха. Если человек веселый, компанейский - всем по барабану в чем он одет. Автор, не поверю, что у Вас нет в гардеробе ни единой хотя бы рубашки или блузона, чтобы чуть смягчить вид джинсов, да и уверенна, что джинсы у вас не времен молодости моей бабушки, которые стыдно одеть... Вы сами ответили на свой вопрос - он ЗАЖАЛ. И я могу только представить, что Вы могли ему рассказать после этого...
з.ы. Я так понимаю, тут тема больше относится к тому, что муж ДОЛЖЕН кормить-обеспечивать-одевать. Походу я давно другого мнения, и если мне хотелось в декрете чего-то такого, что не вкладывалось в наш бюджет - я сидела ночами и делала открытки на продажу. Никто ничего никому не должен, времена поменялись, все могут работать-зарабатывать, а не прикрываться ребенком и декретом. Никого не хочу обидеть. ИМХО