05 апреля 2013

Если муж пошел к брату на свадьбу без Вас? Вы бы обиделись?

Рассказываю вкратце.У двоюродного брата моего мужа ,намечалась давно свадьба. Муж и я с сыном собирались ехать вместе. Когда время подошло готовится к свадьбе, оказалось у меня нет совсем чего деть. Как так спросите вы? Это  действительно так, туфель у меня нет и ничего на высоком каблуке, а одежда понятно должна быть нарядной. Так о чем я ? Ах, да...Я ему говорю, что не могу пойти из-за этого. Он сказал что подзаработает и купит все необходимое. Этого не случилось ,и он психанул и сказал, что я могу пойти в джинсах и гольфе, типа что тут такого. Мы поссорились . Он сам пошел на свадьбу ,без мен и ребенка. Как таое может быть? Я очень обижена и зла .Не разговариваем
показать весь текст
Iren4iC 05 апреля 2013
Странно обижаться .....
Вы не поехали на свадьбу по тому что не позаботились о наряде заранее и хотели что бы и муж не поехал .....
Я бы на месте мужа обиделась!!!!
PORKA 05 апреля 2013
Ответ дляБезникая
Мне кажется, это ошибка женщины, что у неё нет соотвествующего гардероба. Кто продумывает бюджет. Вы же могли предположить, что пойдёте на свадьбу. Посмотрели бы, сколько стоит платье и обувь, которые хотите и расписали, сколько нужно откладывать каждый месяц, чтобы оно у вас было.

Муж, конечно, тоже не прав, раз пообещал купить вам туалет. Но отвественны оба!
Я вот,извините,тоже не понимаю как это так что бы вообще нечего одеть?
Как такое может быть?
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Муж не прав, что пошел на свадьбу. Но Вы за 3 месяца тоже могли бы продумать, как выкроить такую сумму из семейного бюджета. В конце концов люди для чего-то придумали кредитные карточки.
Может я бы и подыскала у подружек наряд, как было сказано выше. Но он обещал дать денег, я его не пилила этим. А когда времени осталось совсем ничего, он заявил ,что ничего не купит. В таких случаях надо было ему просто предупредить меня, что бы я искала другой вариант как себя одеть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Я вот,извините,тоже не понимаю как это так что бы вообще нечего одеть?
Как такое может быть?
может )))) слава Богу, что вам и нам это неведомо
Бентливуман 05 апреля 2013
Нащо вам такий чоловік? Чоловік має вирішувати проблеми, а не створювати нові...
Марина 5555 05 апреля 2013
Свадьба это ж не зуб внезапно заболел. О свадьбе автор знала заранее и могла вполне подготовиться и мужа по этому поводу вообще не трогать, мужикам до тряпочного вопроса в основном никакого дела нет, а тут видимо ситуация ’вещей полно, а одеть нечего’, как и у многих )) Отложила заранее денег, купила, заняла, одолжила вещь, взяла на прокат, да за 3 месяца на Кидстаффе в СП платьице купила в конце концов, по приемлемой цене ))) Всё можно было решить спокойно.
Victoriya_U 05 апреля 2013
роба для площадки!!!!!!!!!!!!!!!!
Интернет Бродилкин 05 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Я вот,извините,тоже не понимаю как это так что бы вообще нечего одеть?
Как такое может быть?
Думаю легко) Если человек сидит в декрете, постоянно находится с ребенком, то и одежда у него соответствующая- для прогулок, а не для мероприятий!
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляbubon86
вы так утверждаете, как будто лично с ним знакомы. так категорично тоже нельзя. мы тут услышали только одну сторону. и явно чего-то важного нам не сказали
у меня такое же чувырло! сначала я разочаровалась в нем, но моя родня все продолжала верить в исправность человека, а теперь позвонил мой отец и сказал: да, людини з нього не буде!

Просто это первая выходка, толи еще будет!
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляirinadu
Странно обижаться .....
Вы не поехали на свадьбу по тому что не позаботились о наряде заранее и хотели что бы и муж не поехал .....
Я бы на месте мужа обиделась!!!!
Хотела что бы муж не поехал? Логика у Вас железная.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
у меня такое же чувырло! сначала я разочаровалась в нем, но моя родня все продолжала верить в исправность человека, а теперь позвонил мой отец и сказал: да, людини з нього не буде!

Просто это первая выходка, толи еще будет!
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Я вот,извините,тоже не понимаю как это так что бы вообще нечего одеть?
Как такое может быть?
Очень просто! Вот я например, 6 год в декрете, только роба для площадки! Поправилась, в старое не влажу да уже не носят давно того! Покупаю новое на выход только под повод!
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляМарина 5555
Свадьба это ж не зуб внезапно заболел. О свадьбе автор знала заранее и могла вполне подготовиться и мужа по этому поводу вообще не трогать, мужикам до тряпочного вопроса в основном никакого дела нет, а тут видимо ситуация ’вещей полно, а одеть нечего’, как и у многих )) Отложила заранее денег, купила, заняла, одолжила вещь, взяла на прокат, да за 3 месяца на Кидстаффе в СП платьице купила в конце концов, по приемлемой цене ))) Всё можно было решить спокойно.
Может у Вас вещей и полно . И слава Богу, что не наоборот
Интернет Бродилкин 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Хотела что бы муж не поехал? Логика у Вас железная.
Вы не ответили...Кто в семье Вашей зарабатывает? Муж?

Если да и он обещал купить что-нибудь из одежки Вам на свадьбу, а потом просто зажал, то он КОЗЕЛ.
В следующий раз при любом моменте- Вы с ребенком идите на праздник без него!
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы не ответили...Кто в семье Вашей зарабатывает? Муж?

Если да и он обещал купить что-нибудь из одежки Вам на свадьбу, а потом просто зажал, то он КОЗЕЛ.
В следующий раз при любом моменте- Вы с ребенком идите на праздник без него!
Муж зарабатывает .Я подрабатываю и плачу этим за квартиру и ребенка одеваю.
Изподтишка 05 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Вам больше мозги потр****ть нечем, себе и мужу? Вот извините за грубость, но когда вижу такие темы просто убивает женская тупость.
Полностью поддерживаю. Это такая мелочь, забейте.

Как бы он обьяснил брату, что вы вместе не пришли на свадьбу? Представляете его лицо и обьяснение ’Брат, я не смог заработать жене на шмотки...’

Порадуйтесь за мужа, что поел на шару.
Iren4iC 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Хотела что бы муж не поехал? Логика у Вас железная.
вы извините, у Вас какая логика? Мне не чего одеть, я не еду и ты дорогой не едь ...... А то что это твой брат мне плевать ....? Так?
Вот у Вас была свадьба? И если бы кто то из приглашенных родственников сказал : Я не прийду потому что мне одеть нечего Вы б как отреагировали?
Люди делают свадьбу что бы самые близкие родственники и друзья пришли и порадовались за них! А они не идут потом что о гардеробе не смогли заранее позаботиться
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Полностью поддерживаю. Это такая мелочь, забейте.

Как бы он обьяснил брату, что вы вместе не пришли на свадьбу? Представляете его лицо и обьяснение ’Брат, я не смог заработать жене на шмотки...’

Порадуйтесь за мужа, что поел на шару.
А с его стороны вышло лучше? Все подумали ,что я не проявила уважение к его семье ,и просто не пришла на свадьбу. Он себя отмазалб а меня наоборот
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляirinadu
вы извините, у Вас какая логика? Мне не чего одеть, я не еду и ты дорогой не едь ...... А то что это твой брат мне плевать ....? Так?
Вот у Вас была свадьба? И если бы кто то из приглашенных родственников сказал : Я не прийду потому что мне одеть нечего Вы б как отреагировали?
Люди делают свадьбу что бы самые близкие родственники и друзья пришли и порадовались за них! А они не идут потом что о гардеробе не смогли заранее позаботиться
Прочтите мой пост 63 и не будет вопросов
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Полностью поддерживаю. Это такая мелочь, забейте.

Как бы он обьяснил брату, что вы вместе не пришли на свадьбу? Представляете его лицо и обьяснение ’Брат, я не смог заработать жене на шмотки...’

Порадуйтесь за мужа, что поел на шару.
ну какая шара? сам то оделся! да и подарок тоже вручил! они бы месяц на эти деньги семьей жили небось!
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Да! Если у Вас действительно только двое джинсов, муж денег не дает вообще, туфель на весну нет и не известно будут ли, то я бы задумалась зачем мне такой муж, а не просто обиделась что сам поехал на свадьбу. Мы тоже супер шикарно не живем и муж у меня скряга еще та (за 10 лет научилась быть мудрой и что мне нужно все равно буду иметь), но что бы до такого. Проблема ведь не только в в садьбе, раз он поехал на свадьбу, значит деньги на подарок были. Вообщем ужас . Раз не разводитесь с таким, то один выход - Вам идти на роботу и зарабатывать на себя и сына; и на будущее больше детей не планировать.
Abrikosinka 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А с его стороны вышло лучше? Все подумали ,что я не проявила уважение к его семье ,и просто не пришла на свадьбу. Он себя отмазалб а меня наоборот
Так Вы же сами себя и подставили
Марина 5555 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Может у Вас вещей и полно . И слава Богу, что не наоборот
Нет, не полно, точнее полно, но уже не нужных, раздаю, а новое по случаю, под какое то мероприятие покупаю, тоже заранее, так чтоб просто бах, свадьба, наверное то же одеть нечего )) Просто вот смысл ругаться из за такого? Ну сейчас Вам все скажут, что муж - козёл! Вы разводиться пойдёте? Я за мирное решение вопроса, будьте умнее и хитрее, стимулируйте мужчину, чтоб ему хотелось Вам покупать обновки. А руганью и скандалами, да ещё с привлечением общественности, только обратный эффект получите.
Изподтишка 05 апреля 2013
Боже, тут наверное комментируют бабы, которым так и не удалось выйти замуж, вот и хотят Автору семью разбить.
Автор, еще раз повторюсь, это действительно мелочь, забейте! ’Нечего одеть’ - это извечная проблема женщин. Из-за этого не стоит разбивать семью.
Безникая 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Муж зарабатывает .Я подрабатываю и плачу этим за квартиру и ребенка одеваю.
Новогодняя пальма, если уж так случилось, то радуйтесь, что позволили мужу почувстовать последствия своих поступков.

Теперь не пилите его. Ваша ж цель - это сделать мужа лучше, а не обида. Пусть муж поймёт, что на нём есть обязанности. При этом его любит жена в любом случае. Здесь важно не перегнуть палку, но и дать мужу понять об отвественности
Iren4iC 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Прочтите мой пост 63 и не будет вопросов
Автор, я не хочу Вас убеждать , высказывают свою точку зрения! Я не вижу связи между гардеробом и свадьбой ! Что он пообещал и что не сделал - это Ваши отношения! А не пойти на свадьбу из за того что одеть нечего - у меня в голове не укладывается! В конце концов - Вы ж не невеста....
Путающаяся 05 апреля 2013
ой не знаю, автор, нужно ли Вам ОНО (муженек Ваш), сидите в декрете и должны еще работать, чтобы заплатить за квартиру и одеть ребенка! А что, его зарплата - только на него уходит? Или Вы и его уже потихоньку содержите?
автор Из Хацапетовки 05 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Боже, тут наверное комментируют бабы, которым так и не удалось выйти замуж, вот и хотят Автору семью разбить.
Автор, еще раз повторюсь, это действительно мелочь, забейте! ’Нечего одеть’ - это извечная проблема женщин. Из-за этого не стоит разбивать семью.
Да кто сказал ,что я собираюсь разводится или уходит от мужа. Я не спрашивала этого. Нужен свежий взгляд на ситуацию.
Путающаяся 05 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Да кто сказал ,что я собираюсь разводится или уходит от мужа. Я не спрашивала этого. Нужен свежий взгляд на ситуацию.
Автор, Вам решать и только ВАм, но будьте на чеку!
Abrikosinka 05 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Боже, тут наверное комментируют бабы, которым так и не удалось выйти замуж, вот и хотят Автору семью разбить.
Автор, еще раз повторюсь, это действительно мелочь, забейте! ’Нечего одеть’ - это извечная проблема женщин. Из-за этого не стоит разбивать семью.
Автор, я бы действительно прежде всего в себе проблему поискала, а не его обвиняла... У каждого поступка, есть причина, а поступки мужчины в первую очередь провоцирует его женщина... Это действительно мелочи, обо всём таком всегда можно поговорить и мирно решить. Но если Вы ищите для себя зацепку, чтобы утвердится в своих мыслях, что козёл и т.д. большинство советов в этой теме Вам в помощь :-)