05 апреля 2013

это брак или это я мнительная?

Девочки!нужен взгляд со стороны,купила малой босоножки,померяли,вроде всё нормально,но носить не захотела,я думаю ,ладно,пускай полежат,а сегодня достала,чтобы показать бабушке,смотрю,а один супинатор больше другого,как бы больше выпирает,но чуть меньше по размерам.Вопрос- это я такая мнительная или действительно есть проблема,и как это для ножки ребёнка,если учитывать,что у нас есть предрасположенность к плоско-вальгусной уснановке стопы.Что делать?Купила пару дней назад,оценку выставила,с продавцом ещё не общалась,хочу мнение со стороны.
показать весь текст
milutenko 05 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки!не ругайте,лучше подскажите,могу ли я их вернуть?такой нюанс,а стоят дорого,я понимаю ,если бы 200грн.,тогда и вопросов не было бы,а тут искала качественную,пусть даже и дорогую и такое.так не люблю эти возвраты и выяснения отношений
О возврате договаривайтесь с продавцом.Не видя насколько разные супинаторы,не берусь давать совет.
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки!не ругайте,лучше подскажите,могу ли я их вернуть?такой нюанс,а стоят дорого,я понимаю ,если бы 200грн.,тогда и вопросов не было бы,а тут искала качественную,пусть даже и дорогую и такое.так не люблю эти возвраты и выяснения отношений
вы с продавцом оговаривали возможность возврата? покупали из наличия или в СП? что-то мне подсказывает, что продавец не примет возврат...напишите, конечно, а вдруг...
автор Да_Я_ТакаЯ_ 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
вы с продавцом оговаривали возможность возврата? покупали из наличия или в СП? что-то мне подсказывает, что продавец не примет возврат...напишите, конечно, а вдруг...
покупала из наличия,о возврате не договаривались,я так понимаю,это остатки Сп
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляmilutenko
Ну останемся каждый при своем мнении,т.к.врач у нас дейсвтительно хороший))))
вам виднее) я в этой теме уже 8 лет, прошла путь от слепой веры во врача до критического восприятия проблем и результатов мировой практики.
Божья коровка 05 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
супинатор - это вовсе не выпирающая подушечка на стельке, а металлическая или другая жесткая вставка под стелькой.
Супинатор — часть ортопедической стельки, предназначенная для поддержания внутренней зоны стопы.В обувном производстве супинатор — промежуточная деталь низа обуви, которая расположена между основной стелькой и полустелькой, предназначается для поддержания свода стопы и формоустойчивости подошвы.
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
покупала из наличия,о возврате не договаривались,я так понимаю,это остатки Сп
99,9% что продавец возврат не примет, тк. вы не оговаривали заранее его возможность и брака он не увидет
Божья коровка 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
вы понимаете, ваш диагноз, выставленный в 2 года, говорит многое о профессионализме вашего врача. до 3 лет у всех детей вальгусная установка стоп, Х-ноги и плоскостопие в рамках физиологических норм. их не лечат специально. да и плоскостопие как диагноз ставится как минимум после 5 лет.
конечно, занятия, массажи и ортопедия ’сделали’ свое дело и вылечили диагноз, которого у вас и не было). обувь должна быть качественной, удобной, широкой в пальчиках, у малышей с твердым задником. при проблемах нужна инд. стелька. только большая проблема в том, что даже на протезных предприятиях инд. стельки и обувь далеко не всегда индивидуальны...
почитайте русмедсерв, западных врачей, там много чего написано.
+100
автор Да_Я_ТакаЯ_ 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
99,9% что продавец возврат не примет, тк. вы не оговаривали заранее его возможность и брака он не увидет
вообщем,попали мы
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вообщем,попали мы
да ничего страшного нет в этой обуви. голеностоп зафиксирован, а супинатора там все равно нет как такового. носите и не парьтесь)
Ковбой Хагис 05 апреля 2013
не морочьте голову ни себе,ни продавцу.если б это было так явно вы бы сразу,достав из коробки увидели,а так уже придираетесь,потому что ребенок носить не захотел.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 05 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
не морочьте голову ни себе,ни продавцу.если б это было так явно вы бы сразу,достав из коробки увидели,а так уже придираетесь,потому что ребенок носить не захотел.
я сначала достала только один и меня немного смутило,то что супинатор какой-то выпуклый и маленький,но второй не доставала,а то что ребёнок не хочет носить,это не проблема,я не иду на поводу у неё,носила бы,они с виду очень милые)
Кошка Мурка 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
вы понимаете, ваш диагноз, выставленный в 2 года, говорит многое о профессионализме вашего врача. до 3 лет у всех детей вальгусная установка стоп, Х-ноги и плоскостопие в рамках физиологических норм. их не лечат специально. да и плоскостопие как диагноз ставится как минимум после 5 лет.
конечно, занятия, массажи и ортопедия ’сделали’ свое дело и вылечили диагноз, которого у вас и не было). обувь должна быть качественной, удобной, широкой в пальчиках, у малышей с твердым задником. при проблемах нужна инд. стелька. только большая проблема в том, что даже на протезных предприятиях инд. стельки и обувь далеко не всегда индивидуальны...
почитайте русмедсерв, западных врачей, там много чего написано.
а где тогда заказывать стельки? в платных частных(протезных) фирмах?
Бегущаяпо 05 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вообщем,попали мы
о,Боже!!!Да,вы мнительная...
автор Да_Я_ТакаЯ_ 05 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
о,Боже!!!Да,вы мнительная...
спасибо)
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
а где тогда заказывать стельки? в платных частных(протезных) фирмах?
я не из Киева.
у нас на гос. протезном заводе стельки кожаные, хоть и стоят как индивидуальные, но все равно стандарт.
в другой фирме стельки уже хоть и из пенки, но снимают мерки, обрисовывая ногу на листике бумаги и все. и это стоит 300 грн
только недавно открылась новая частная фирма, там каждую ножку смотрят на спец. аппарате, выдают распечатку с кучей цифр замеров и в течение часа получаешь на руки настоящую инд. стельку. но и стоит это 400 грн.
Кошка Мурка 05 апреля 2013
автор. а я считаю что написать продавцу можно и нужно. объясните ситуацию,вы ведь покупали как-бы ’ортопедическую’ обувь. продавец должен смотреть что отправляет.может поменяет или поможет с продажей.
по фото судить трудно. или спросите у вашего врача можно ли вам такую обувь носить.
Кошка Мурка 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
я не из Киева.
у нас на гос. протезном заводе стельки кожаные, хоть и стоят как индивидуальные, но все равно стандарт.
в другой фирме стельки уже хоть и из пенки, но снимают мерки, обрисовывая ногу на листике бумаги и все. и это стоит 300 грн
только недавно открылась новая частная фирма, там каждую ножку смотрят на спец. аппарате, выдают распечатку с кучей цифр замеров и в течение часа получаешь на руки настоящую инд. стельку. но и стоит это 400 грн.
спасибо Вам за информацию! у нас приведение стопы(косолапит) и пока не удается скорректировать ножку((
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
автор. а я считаю что написать продавцу можно и нужно. объясните ситуацию,вы ведь покупали как-бы ’ортопедическую’ обувь. продавец должен смотреть что отправляет.может поменяет или поможет с продажей.
по фото судить трудно. или спросите у вашего врача можно ли вам такую обувь носить.
обменять не сможет, если это остатки. а вот с врачом проконсультируйтесь
Кошка Мурка 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
я не из Киева.
у нас на гос. протезном заводе стельки кожаные, хоть и стоят как индивидуальные, но все равно стандарт.
в другой фирме стельки уже хоть и из пенки, но снимают мерки, обрисовывая ногу на листике бумаги и все. и это стоит 300 грн
только недавно открылась новая частная фирма, там каждую ножку смотрят на спец. аппарате, выдают распечатку с кучей цифр замеров и в течение часа получаешь на руки настоящую инд. стельку. но и стоит это 400 грн.
ой жалко у нас аппарата такого нет( хотя надо поискать
у нас ставят ребенка на прозрачную поверхность и врач смотрит внизу на зеркало на отражение ножек.распечатки нет.стельки тоже из пенки,но получается что делают на глаз. цена около 150 грн
мы живем в Полтаве.вы не подскажите как аппарат называется?
автор,извините что вклинилась в тему)
автор Да_Я_ТакаЯ_ 05 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
ой жалко у нас аппарата такого нет( хотя надо поискать
у нас ставят ребенка на прозрачную поверхность и врач смотрит внизу на зеркало на отражение ножек.распечатки нет.стельки тоже из пенки,но получается что делают на глаз. цена около 150 грн
мы живем в Полтаве.вы не подскажите как аппарат называется?
автор,извините что вклинилась в тему)
ничего-ничего) мне тоже интересно-послушаю,может кто напишет,где в Киеве такое чудо есть
Иванка Бур 05 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
ой жалко у нас аппарата такого нет( хотя надо поискать
у нас ставят ребенка на прозрачную поверхность и врач смотрит внизу на зеркало на отражение ножек.распечатки нет.стельки тоже из пенки,но получается что делают на глаз. цена около 150 грн
мы живем в Полтаве.вы не подскажите как аппарат называется?
автор,извините что вклинилась в тему)
Кошка Мурка 05 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
спасибо Вам!