KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Какая в вашей семье продуктовая корзина на неделю?

Мы раз в неделю делаем контрольную закупку, в которую входят продукты для меню практически на 5-7 дней. Дополнительно, в течении недели докупаем еще хлебо-булочные и т.д. У меня для контрольной закупки существуют традиционные продукты: молочка,  крупы, рыба, мясо, фрукты, сладости. А как у вас?

05 апреля 2013 в 16:04
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Бандитка Сью
1 Бандитка Сью
05 апреля 2013 в 16:05
аналогично.
ОйЙой
2 ОйЙой
05 апреля 2013 в 16:07
Мы не покупаем на неделю, ездим по мере необходимости.Получается почти каждый день.В среднем на неделю уходит 1000 грн.
Бандитка Сью
3 Бандитка Сью
05 апреля 2013 в 16:10
У нас значительная экономия получается как раз за счет единоразовой на неделю закупки, чем чаще ездишь за продуктами, чем большая сумма в результате набегает.
В неделю тратим около 450 грн на еду (2 взрослых и садиковый ребенок)
Чупокабра
4 Чупокабра
05 апреля 2013 в 16:13 Ответ для Бандитка Сью
Цитата:
У нас значительная экономия получается как раз за счет единоразовой на неделю закупки, чем чаще ездишь за продуктами, чем большая сумма в результате набегает. В неделю тратим около 450 грн на еду (2 взрослых и садиковый ребенок)
а у нас все наоборот, сколько ни купи -все съедают сразу, поэтому покупаю каждый день. Это касается фруктов, овощей, сыра и т д всего вкусного.
КучМала
5 КучМала
05 апреля 2013 в 16:16
мы отовариваемся, примерно, 5 раз в неделю. Выходит 600-700 грн (я, муж, 5-летний сын)
бЭйбА
6 бЭйбА
05 апреля 2013 в 16:16
А мы закупаемся раз в 2 недели грн на 500-600 (я, муж, ребёнок 4 года) но потом, по мере надобности докупаем (но не каждый день)хлеб, фрукты и молочку (она так долго не лежит, поэтому на 2 недели сразу не купишь) На 2 недели где-то около тысячи получается
Кы-ы-ы-ця
7 Кы-ы-ы-ця
05 апреля 2013 в 16:18
Я, муж, дочке 2 года - около 1000 грн в неделю, покупки делаем по мере необходимости. Всегда есть молочка, мясо, фрукты и овощи.
Новогодняя пальма
8 Новогодняя пальма
05 апреля 2013 в 16:19
на семью я и ребенок (киев)-покупаю мясо(свинина или телятина +курица(ножки или четверть),картофель,лук,капуста,морковь,сыр твердый,печенье,конфеты,быт.химию-рез в месяц примерно а то и в 2 месяца,овощи и фрукты-беру всего понемногу)))молочку заказываю дом.творог и сметану у бабули-соседки примерно 2 раза в неделю,хлеб,малому булочки и мелочь докупаю уже в магазинах по дороге!примерно в 300-350грн на неделю влазим))ну если покупаю химию так больше на грн 150примерно))
ОйЙой
9 ОйЙой
05 апреля 2013 в 16:20
Нас двое ,но стараюсь брать хорошие продукты.Все время читаю этикетку и если,что мне не нравиться продолжаем поиски.И выходит,так,что хороший продукт стоит хороших денег.Вот недавно в амсторе завезки украинский помидор,просто прекрасный.стоит 50 грн за кг. 6 помидоров 30 грн.Это всего на один раз на салат,а там еще и огурцы по 45,лист салата, и т.д и в итоге один салатик выходит в 60 грн как минимум-если без морепродуктов.А муж мой любит кушать много.Вот и выходит на нас двоих 1000 в месяц,если не больше.
10 volna-a-a
05 апреля 2013 в 16:21
Мы покупаем молочку по Вторникам и пятницам: молоко на сыр,для попить,сливки,творог и масло.
Вторник и субботу всю зелень:шпинат,укроп,петрушка,пекинка,щавель. Овощи,фрукты,кашки по мере необходимости.Масла(оливковое,кунжутное и прочее) и макаронку раз в месяц на Западной,то что из-за бугра привозят.Как то так))
ОйЙой
11 ОйЙой
05 апреля 2013 в 16:22 Ответ для Новогодняя пальма
Цитата:
на семью я и ребенок (киев)-покупаю мясо(свинина или телятина +курица(ножки или четверть),картофель,лук,капуста,морковь,сыр твердый,печенье,конфеты,быт.химию-рез в месяц примерно а то и в 2 месяца,овощи и фрукты-беру всего понемногу)))молочку заказываю дом.творог и сметану у бабули-соседки примерно 2 раза в неделю,хлеб,малому булочки и мелочь докупаю уже в магазинах по дороге!примерно в 300-350грн на неделю влазим))ну если покупаю химию так больше на грн 150примерно))
Я вам советую,сырки глазированые и йогурт с хлебом-делать самой.у вас ведь ребеночек.Усилий никаких толком то не требуется,а полезно то как получается.
КучМала
12 КучМала
05 апреля 2013 в 16:23 Ответ для earth
1000 в месяц? что-то маловато
13 Ночка
05 апреля 2013 в 16:27
раз в неделю обязательно базар (только там покупаем мясо, рыбу, творог, сметану, овощи и фрукты)
и раз-два в неделю магазин или контрабандисты (бакалея и всяческие колбаски с сырками)
Гороховая
14 Гороховая
05 апреля 2013 в 16:38
муж каждый день после работы звонит и спрашивает , что купить, в день 200+/- грн.
ТебеОноНадось
15 ТебеОноНадось
05 апреля 2013 в 16:39 Ответ для earth
Цитата:
Нас двое ,но стараюсь брать хорошие продукты.Все время читаю этикетку и если,что мне не нравиться продолжаем поиски.И выходит,так,что хороший продукт стоит хороших денег.Вот недавно в амсторе завезки украинский помидор,просто прекрасный.стоит 50 грн за кг. 6 помидоров 30 грн.Это всего на один раз на салат,а там еще и огурцы по 45,лист салата, и т.д и в итоге один салатик выходит в 60 грн как минимум-если без морепродуктов.А муж мой любит кушать много.Вот и выходит на нас двоих 1000 в месяц,если не больше.
согласна с вами, что хорошие качественные продукты стоят хороших денег. но что хорошего в помидорах/огурцах (пусть хоть по 100грн) в начале апреля, когда в Украине (украинские же))) только неавно снег сошел))
ТебеОноНадось
16 ТебеОноНадось
05 апреля 2013 в 16:42 Ответ для Ночка
Ночка, вы на Владимирском покупаете?
Можете сориентировать по ценам? Спасибо!
ТебеОноНадось
17 ТебеОноНадось
05 апреля 2013 в 16:42 Ответ для КучМала
в неделю!))
ТебеОноНадось
18 ТебеОноНадось
05 апреля 2013 в 16:43 Ответ для Гороховая
Цитата:
муж каждый день после работы звонит и спрашивает , что купить, в день 200+/- грн.
вот у нас при таких раскладах тратится больше и покупается много лишнего на скорую руку) отменили такой подход.
Чупокабра
19 Чупокабра
05 апреля 2013 в 16:47 Ответ для Ночка
Цитата:
раз в неделю обязательно базар (только там покупаем мясо, рыбу, творог, сметану, овощи и фрукты) и раз-два в неделю магазин или контрабандисты (бакалея и всяческие колбаски с сырками)
сама выросла в деревне, никогда не беру домашние молочные продукты, вы не представляете как и где их могут делать.
бЭйбА
20 бЭйбА
05 апреля 2013 в 16:56 Ответ для ТебеОноНадось
Цитата:
согласна с вами, что хорошие качественные продукты стоят хороших денег. но что хорошего в помидорах/огурцах (пусть хоть по 100грн) в начале апреля, когда в Украине (украинские же))) только неавно снег сошел)) Ещё не сошол :)
21 qazwsx12
05 апреля 2013 в 17:05
У нас контрольными закупками бывает только мясо, крупы, овощи, моющие средства. А молочка, сладости, рыба и фрукты по мере необходимости. Когда муж идет в магазин- 100-200грн. в чеке, когда я- 50-130 грн.))) как-то экономнее мне ходить))
Голодаю
22 Голодаю
05 апреля 2013 в 17:16 Ответ для qazwsx12
Цитата:
У нас контрольными закупками бывает только мясо, крупы, овощи, моющие средства. А молочка, сладости, рыба и фрукты по мере необходимости. Когда муж идет в магазин- 100-200грн. в чеке, когда я- 50-130 грн.))) как-то экономнее мне ходить)) та же фигня((((
ОйЙой
23 ОйЙой
05 апреля 2013 в 22:07 Ответ для ТебеОноНадось
Цитата:
согласна с вами, что хорошие качественные продукты стоят хороших денег. но что хорошего в помидорах/огурцах (пусть хоть по 100грн) в начале апреля, когда в Украине (украинские же))) только неавно снег сошел))

тепличные естественно помидоры и огурцы,но наши.пахнут помидорками,на вкус супер,а не турецкая или испанская вода,безвкусная.
Вопрос закрыт