05 апреля 2013

Кумовья.

Девченки,ситуация такая.У нас с мужем День Рождения в один день.Что хотим делать,где отмечать,кого приглашать не знали до последнего.К вечеру определились,заказали столик в ресторане,позвали друзей и родственников.Среди них естественно и кум(кума осталась дома,с ребенком).Короче ближе к делу,приперся без подарка.Воообще!Даже презента и даже цветочка вонючего,уж грубо говоря.Я в шоке.Ну что ж нельзя хоть бут.шампанского и конфеты купить???Обидно.Как к ним,так из штанов выпрыгиваем,ей косметику дорогую,ему кальян за 700 грн.Нет,мне не жалко,просто обидно чисто по-человечески(Если б денег не было,ладно,но мы дружим и знаю от кумы за 2 дня до нашего праздника он получил зп,а она детские.
Вот как быть?Сказать?Молчать?Эх,не знаю.Осадок такой неприятный((((Как избавться-то от осадка этого.
показать весь текст
Таша-Наташа 05 апреля 2013
некрасиво чужие деньги считать,а если без подкола,то неприятно конечно,а вы не нужно выпрыгивать из штанов с подарками дарите по своих возможностях,я бы не пошла без подарка лучше уж соврать и остаться дома чем придти с пустыми руками.Кумовья у вас жлобы.Хотя возможно они из такой категории что все им должны.
Мааарковная 05 апреля 2013
Лестно Вы о нем, о куме-то, отзываетесь. И неделя вроде уже прошла, а Вы так взвинчены. Не буду лукавить, приятного в этой истории мало. Да, все очень рады видеть друзей на праздниках, но прийти без подарка на ДР. С другой стороны, это не конец света, чтобы вот так не находить себе места неделю. Сделайте для себя выводы и мысленно отпустите Вашего кума с миром. Вы так не поступаете и это главное. А он - пусть живет, как знает.
Человек - то наверное неплохой, раз в кумовья взяли.
Чижик Пижик 05 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
Вот жадины.... Знаете, а у меня кум очень известная персоны, называть имен не буду, так вот..он никогда ничего не дарит, никогда! Ни нам на праздники, ни ребенку(крестнику)всегда в гости с пустыми руками((( вот так вот! А ведь человек ну очень состоятельный! Я уже смерилась, человек он такой!
а по какому критерию вы себе кума выбирали это ваш близкий друг семьи,или просто решили из-за подарков его взять?(не в обиду бывает берут по принцыпу деньги есть берем,а во многих областях Украины отказываться грех,вот и идут лишбы надо)
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а у меня такое впепчатение, что кума и не знает. что он Вас не поздравил...
Почему Вы так думаете?
Bycinkatala 05 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
а по какому критерию вы себе кума выбирали это ваш близкий друг семьи,или просто решили из-за подарков его взять?(не в обиду бывает берут по принцыпу деньги есть берем,а во многих областях Украины отказываться грех,вот и идут лишбы надо)
Да нет)))) мой кум и муж с детства знакомы, вместе пришли к ’успеху в спорте’.
Молчалка 05 апреля 2013
Увидете,через месяц все забудеться и обиды тоже
Мааарковная 05 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
а по какому критерию вы себе кума выбирали это ваш близкий друг семьи,или просто решили из-за подарков его взять?(не в обиду бывает берут по принцыпу деньги есть берем,а во многих областях Украины отказываться грех,вот и идут лишбы надо)
Если бы был близким другом семьи, мы бы не читали эти строки, а так.....Правы Вы скорее всего.
Пушистый Пельмень 05 апреля 2013
В этом году на ДР мужа кум напросился со своей девушкой. Мы сидели за столом уже, звонит и спрашивает что-то нужно купить, ну так как всё было муж сказал что ненужно, думали деньгами принесёт. Фигвам))) Поздравил, с новой девушкой познакомил и всё. Хотя мы праздновать не собирались, а так как он сказал прийду, пришлось стол накрывать.
Вкаблучках 05 апреля 2013
мда уж.сочувствую вам,автор)они вашего ребенка крестили или вы у них?я к тому,что если они,то хоть дитю на праздник дарят подарок
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Автор это называется игра в черную кассу вот я на 700 подарила и мне не меньше,и цветы и мороженное,но есть люди которые считают что вы и без подарка будите их рады видеть.Вам ни кто ни чего не должен просто нас так приучили с ранних лет.
Bycinkatala 05 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Если бы был близким другом семьи, мы бы не читали эти строки, а так.....Правы Вы скорее всего.
Я уже ответила... Что муж и кум с детства дружат и поверьте, оба добились успехов...Никто не брал Кума в Кумовья с ращетом, что будет закидывать подарками...Просто хороший человек!
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Лестно Вы о нем, о куме-то, отзываетесь. И неделя вроде уже прошла, а Вы так взвинчены. Не буду лукавить, приятного в этой истории мало. Да, все очень рады видеть друзей на праздниках, но прийти без подарка на ДР. С другой стороны, это не конец света, чтобы вот так не находить себе места неделю. Сделайте для себя выводы и мысленно отпустите Вашего кума с миром. Вы так не поступаете и это главное. А он - пусть живет, как знает.
Человек - то наверное неплохой, раз в кумовья взяли.
Я не то ,что б места не находила,но осадок дело не хорошее,сами понимаете))))Я не злюсь совсем,не приятно,да и все.А так конечно же вы правы,дай Бог им здоровья)))И человек он тоже вполне хороший.
Пушистый Пельмень 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Повторюсь,что чужие деньги я не считаю.Уточнила про зп исключительно,что б не возникало предположений о том,что у них денег не было в тот момент,не более.Нет ,не ради подарка,но ,по-моему,это неуважение к нам как к друзьям и родственникам.Я не претендую на ответные презенты,какие делаем мы,но минимальное внимание в виде цветка мне,проявить было бы можно.Разве не так?В чем я не права?Долгов нет,знаю точно.
Необращайте внимания))) походу девущка тоже полюбляе без подарков ходить)))
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
мда уж.сочувствую вам,автор)они вашего ребенка крестили или вы у них?я к тому,что если они,то хоть дитю на праздник дарят подарок
Мы с ним крестили ребенка друзей.Его жена нашу дочку,а я их)))Вот так
Чижик Пижик 05 апреля 2013
Ответ дляBycinkatala
Да нет)))) мой кум и муж с детства знакомы, вместе пришли к ’успеху в спорте’.
ну знакомы и друзья не разлей вода это немного разные вещи.Сужу только по своей семье кумовья это настоящие друзья мужа,они как говорят вдвоем и Крым и Рим прошли вместе,так тот дарит такие подарки,что нам реально неудобно,ладно на деньку,а то даже просто в гости всегда огромный пакет фруктов с дорогими конфетами,игрушки, а за Мыколайчика Рождество ,вообще молчу.Хотя и доходы имеет не супер пупер.
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор это называется игра в черную кассу вот я на 700 подарила и мне не меньше,и цветы и мороженное,но есть люди которые считают что вы и без подарка будите их рады видеть.Вам ни кто ни чего не должен просто нас так приучили с ранних лет.
Конечно не должны-это факт.И мы рады были его видеть все равно,он веселый,душа компании такая себе)))Я ж не про то,что ПОДАРОК ДАВАЙ МНЕ СКОРЕЕ!!!!)))Просто не понятно как-то.
Вкаблучках 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Мы с ним крестили ребенка друзей.Его жена нашу дочку,а я их)))Вот так
капец,а к вашей дочке они с подарками приходят на праздники?или тоже морду кирпичом и усе)
Мааарковная 05 апреля 2013
Ответ дляBycinkatala
Я уже ответила... Что муж и кум с детства дружат и поверьте, оба добились успехов...Никто не брал Кума в Кумовья с ращетом, что будет закидывать подарками...Просто хороший человек!
Значит я ошиблась, и знаете, очень этому рада). Если хороший человек, то повзло Вашему ребеночку, что у него такой крестный. Лучше так, чем плохой человек с дорогими подарками. Ну я так думаю.
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Конечно не должны-это факт.И мы рады были его видеть все равно,он веселый,душа компании такая себе)))Я ж не про то,что ПОДАРОК ДАВАЙ МНЕ СКОРЕЕ!!!!)))Просто не понятно как-то.
Может они с кумой посорились перед этим
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
у меня кумовья когда приехали в гости, привезли в коробочке ягодку какую-то ( голубика типа). зимой это дело было...
Так вот. когда уходили-кум забрал ягоды со стола, я офигела, там штук 10 было)))
Ну это вообще конечно!)))Все,я спокойна теперь))))
Я Главная 05 апреля 2013
Можно любить и ценить кумовей и друзей за то, что они есть! но давайте честно, есть общепринятые правила социумом..и это просто некрасиво прийти без подарка, не больше- ни меньше! это не говорит об их уважении или оскорблении, это просто НЕКРАСИВО... и все!
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляlaert
Увидете,через месяц все забудеться и обиды тоже
По-любому!!!
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
капец,а к вашей дочке они с подарками приходят на праздники?или тоже морду кирпичом и усе)
Да нет,к ребенку с подарком.
Мааарковная 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Я не то ,что б места не находила,но осадок дело не хорошее,сами понимаете))))Я не злюсь совсем,не приятно,да и все.А так конечно же вы правы,дай Бог им здоровья)))И человек он тоже вполне хороший.
Ту ну его нафиг, осадок этот))). Нечего такое добро копить, подумаешь сокровище))). Переключитесь просто на другое. Вон скоро майские, а там и шашлычки с дымком на природе.
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Ту ну его нафиг, осадок этот))). Нечего такое добро копить, подумаешь сокровище))). Переключитесь просто на другое. Вон скоро майские, а там и шашлычки с дымком на природе.
Все ,переключили вы меня!Праздичкииии,идите ко мне))))
Осторожная 05 апреля 2013
Как я понимаю вас.У нас такие же.Приехали на новоселье без подарков,обычно дарят что то для дома.Так обидно было,только мама моя подарила стеклянную посуду огнеупорную.
Мааарковная 05 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
у меня кумовья когда приехали в гости, привезли в коробочке ягодку какую-то ( голубика типа). зимой это дело было...
Так вот. когда уходили-кум забрал ягоды со стола, я офигела, там штук 10 было)))

Ну это да, порвали. Может коробочка нужна была, ну что-то вроде дежурной тары))))))
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может они с кумой посорились перед этим
Да нет)Все хорошо у них.На сколько ,конечно,я знаю.
Глаголица 05 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
ммм,как минимум,перестаньте чужие деньги считать
а вы друзей исключительно ради подарка на дн зовете?
мало ли какая причина...вдруг долги у обоих,или не придумали достойного подарка...вы же до последнего с приглашением тянули
Если денег нет - так зачем на такие мероприятия ходить? Позвони, извинись, поздравь и все! Я так понимаю, День рождения - это праздник именинника, это он имеет право получать в этот день поздравления и подарки, а то, получается, это у кума праздник - за чужой счет в ресторане хорошо гульнуть!
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Спасибо,мои хорошие!За поддержку(и не очень)))).За свои истории.Я уже и успокоилась совсем!Эх,ну что ж поделаешь,правильно?Я вообще отходчивая на обижалки)
СПАСИБО!