KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Липка-прилипка

какой размер алиментов причитается на 2х деток 7г и 3г

Подскажите какой размер алиментов причитается на 2х деток 7г и 3г))

05 апреля 2013 в 16:46
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 nataliyya15
05 апреля 2013 в 16:48
33%
2 Pavelolka
05 апреля 2013 в 16:51   Ответ для nataliyya15
Цитата:
33%
Откуда данные?

Ч. 2 ст. 182 Семейного кодекса Украины предусмотрено, что минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше, чем 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев предусмотренных ст. 184 Семейного кодекса Украины (когда размер алиментов определяется в твердой денежной сумме). А она гласит: 1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід, частину дохо­ду одержує в натурі, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або одержувача може визначити розмір алімен­тів у твердій грошовій сумі.2. Розмір аліментів, визначений судому твердій грошовій сумі, підлягає індек­сації відповідно до закону.3. Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менше мінімального розміру, передбаченого частиною другою статті 182 цього Кодексу, то дитині призначається відповідно до закону державна допомога в розмірі різни­ці між визначеним розміром аліментів і 30 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
Липка-прилипка
(автор)
3 Липка-прилипка
(автор)
05 апреля 2013 в 16:52
доход регулярный +-200грн
Интернет Бродилкин
4 Интернет Бродилкин
05 апреля 2013 в 17:07
я недавно оформляла 50% от зарплаты
но это при добровольном согласии мужа
Липка-прилипка
(автор)
5 Липка-прилипка
(автор)
05 апреля 2013 в 17:11 Ответ для Интернет Бродилкин
если он не согласен...то алименты не будет платить или в меньшей сумме??
Вопрос закрыт