05 апреля 2013

квартира в Буче - покупать или выбрать Киев? прошу совета

Мы уже полгода в поисках квартиры...( много разных вариантов пересмотрели. Сейчас есть 3 варианта на сумму, которую мы можем себе позволить: 2-х комн хрущевка на Нивках, 3-х комнатная хрущевка в Новой Дарнице или вариант возле Киева. Знакомая в восторге от Бучи. Говорит, там очень хорошо да и доьираться быстро до тех же Нивок. Посоветуйте, на чем нам остановиться? Может, кто-то уже прикупил новострой в Буче - поделитесь, как вам живется. У нас маленький ребенок, работаем оба в центре. Спасибо.
18 мнеУЖЕ 05 апреля 2013
если Вы уже промониторили рынок напишите за сколько в киеве можно купит 1 ком квартиру подошевле хоть в пределаз
Kiev-tanya 05 апреля 2013
я только за Киев
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Моя кума купила год назад 3-х комнатную в Буче. Она в восторге!!!
Черепаха Тортила 05 апреля 2013
Каждый кулик свое болото хвалит
Уси Пуси 05 апреля 2013
пригород однозначно лучше. новый дом тоже лучше хрущевки!
Гороховая 05 апреля 2013
Я жила на дарнице,сейчас в святошинском.
Однозначно эти хрущи что стоят на Туполева это ужас...
Берите нормальную современную квартиру,а не этот отстой в промзоне.Моя соседка перееехала в Тарасовку из Киева-счастлива как слон.
Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Буча!
Ольга85 05 апреля 2013
мы купили квартиру в Буче, но пока еще там не живем. Городок мне нравится, но немного смущает инфраструктура. Как на меня, то редко ходят маршрутки по самой Буче. От нашего дома далеко аптека и супермаркет ( 20 мин. пешком), но думаю, что в скором времени решится этот вопрос, т.к. райончик застраивается.
Как на меня, то лучше купить квартиру в новом доме, чем в хрущевке.
Гороховая 05 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
если Вы уже промониторили рынок напишите за сколько в киеве можно купит 1 ком квартиру подошевле хоть в пределаз
От 50тыс.но это хрущевка.
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Я не свое болото хвалю,а рассказываю как поживает в Буче близкий человек. Квартира у нее в новострое. Говорит, что городок замечательный и до Киева не далеко. Она довольна
Неправдиша 05 апреля 2013
а сколько эти квартиры стоят? нужно понимать как и с чем сравнивать
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Вот этого я у нее не спрашивала, а она не говорила. Да мне и не интересен этот вопрос
автор Бронетапок 05 апреля 2013
это в пределах 65000 долларов
я Кукарача 05 апреля 2013
Если вы работает в центре,то рекомендую Вышгород!Супер !мер умничка обустраивает город всегда чисто дороги из за направления Януковича в идеале.До Героев Днепра 10 мин,до Льва Толстого еще 15 прямая линия итого Макс. За 30 35 мин вы в Центре.Мы сами переехали с Киева и не жалеем рощширяться планируем и только Вышгород тем более дом за домом стоят,целые комплексы.Больница-тоже очень нра я даже здесь рожала-ремонт на высшем уровне,не то что в Киеве.!
snejja 05 апреля 2013
честно, вот как коренная Киевлянка, если бы сейчас стоял такой вопрос, автор, как у Вас-выбрала новострой в Буче только не сильно новострой наверное, так чтобы года 3-4 было дому
нафик эти убитые,старые, вонючие хрущевки
Вам что с дарницы, что с нивок что с Бучи ездить в центр наверное будет +- одинаково
Ольга85 05 апреля 2013
в Буче 3-х комнанатную купили за 65 тысяч, 90 кв.м. Парни, которые делают ремонт, говорят, что новострой нормальный, они в Киеве встречали намного хуже.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Если вы работает в центре,то рекомендую Вышгород!Супер !мер умничка обустраивает город всегда чисто дороги из за направления Януковича в идеале.До Героев Днепра 10 мин,до Льва Толстого еще 15 прямая линия итого Макс. За 30 35 мин вы в Центре.Мы сами переехали с Киева и не жалеем рощширяться планируем и только Вышгород тем более дом за домом стоят,целые комплексы.Больница-тоже очень нра я даже здесь рожала-ремонт на высшем уровне,не то что в Киеве.!
поддержу, Вышгород хороший городишка!
Буча конечно зеленее
автор Бронетапок 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
честно, вот как коренная Киевлянка, если бы сейчас стоял такой вопрос, автор, как у Вас-выбрала новострой в Буче только не сильно новострой наверное, так чтобы года 3-4 было дому
нафик эти убитые,старые, вонючие хрущевки
Вам что с дарницы, что с нивок что с Бучи ездить в центр наверное будет +- одинаково
ну и не сильно они вонючие)) - разные бывают - есть очень даже уютненькие)
Ольга85 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
честно, вот как коренная Киевлянка, если бы сейчас стоял такой вопрос, автор, как у Вас-выбрала новострой в Буче только не сильно новострой наверное, так чтобы года 3-4 было дому
нафик эти убитые,старые, вонючие хрущевки
Вам что с дарницы, что с нивок что с Бучи ездить в центр наверное будет +- одинаково
Мы тоже рассматривали вариант с Вышгородом, но там на порядок квартиры дороже, чем в Буче.
karryn 05 апреля 2013
я бы тоже выбрала Бучу, там экология намного лучше, да и до Киева недалеко. Можно электричкой быстро добраться через весь Киев. Сама живу на выезде из Киева в сторону Бучи, прямо возле леса, и всегда думала, если буду куда-то перебираться - то только Буча, Ирпень, Ворзель. Не люблю я эти муравейники типа Троещины, Харьковского
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
ну и не сильно они вонючие)) - разные бывают - есть очень даже уютненькие)
ну как бы там ни было, комуникации, мусоропроводы....
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Каждый кулик свое болото хвалит
Киев хвалят те, кто сюда вырвался с переферии
я свалю от сюда за город, но чуть позже
Tatyana_1975 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
Киев хвалят те, кто сюда вырвался с переферии
я свалю от сюда за город, но чуть позже
у меня тоже последнее время такое желание, не смотря на то, что родилась и выросла в Киеве. Жизнь становится очень не комфортной, с ребенком погулять негде.
У меня сотрудница переехала в Бучу, очень нравится. там и школа хорошая, даже из Киева возят детей
Ольга85 05 апреля 2013
Ответ дляTatyana_1975
у меня тоже последнее время такое желание, не смотря на то, что родилась и выросла в Киеве. Жизнь становится очень не комфортной, с ребенком погулять негде.
У меня сотрудница переехала в Бучу, очень нравится. там и школа хорошая, даже из Киева возят детей
А что за школа, напишите, пожалуйста, для меня это очень актуально.
miluha 05 апреля 2013
Мы уже свалили с Киева, хотя оба коренные киевляне... Я бы выбрала Бучу! особенно если детки есть...
Tatyana_1975 05 апреля 2013
Ответ дляОльга85
А что за школа, напишите, пожалуйста, для меня это очень актуально.
по-моему, школа-интернат. но, по той информации, которая у меня есть, это достаточно элитная школа
Дежурняшная 05 апреля 2013
Жила до 21 года в Буче. Рвалась в Киев страшно (возраст наверное такой). Вышла замуж, прожила с мужем в Киеве 10 лет. Родились детки, переехали в Бучу и счастливы безумно. Все нравится, Буча все время расстраивается.
Дежурняшная 05 апреля 2013
Школа-интернат очень хорошая, но с высокими требованиями. Даже при вступлении в первый класс детки проходят собеседование в два этапа (очень серьезное).
Танцепесенная 05 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
Школа-интернат очень хорошая, но с высокими требованиями. Даже при вступлении в первый класс детки проходят собеседование в два этапа (очень серьезное).
Да, школа очень хорошая, но попасть в нее сложно.
ylyudmila 05 апреля 2013
Лучше конечно Киев.
У нас была квартира в Ирпене, что ближе чем Буча. У меня мать до замужества там жила со своими родителями. В 2000 г. бабушку забрали к себе и там квартиру продавали. Так еле продали. И как-то встретила подругу детства (она в Ирпене с рождения жила), которая живет сейчас в Буче, а в Ирпене ее родители. Так что она с мужем, что родители уже больше года пытаются продать там квартиры и не могут. Причина - проблематично ездить в Киев на работу ежедневно, маршрутки очень плохо ходят и забитые, а на машине дороговато выходит.
Так что если бы я выбирала пригород, в случае отсутствия возможности купить жилье в Киеве неподалеку от метро, то я бы, как и те кто выше отписались, выбрала Вышгород или Новые Петровцы (там рядом). От туда и добираться поближе в Киев.