05 апреля 2013

А Ваши бабушки берут внуков на выходной? На ночевку?

Я понимаю. что это "наши" дети, но так хочется хоть вечерок передохнуть и побыть с мухем вдвоем. Мои, если и берут, то только одного, вторая тоже хочет, но бабушка поставила такие условия: по одному. Люблю свою маму очень, но интересно. как у других??? Ведь реально, даже сексом некогда заняться,то одна прийдет, то вторая.
показать весь текст
Белый шоколад 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Я никогда не думала, что моя мама будет так категоричнв, даже старшую берут, если она сама напросится, хоть моя мама воспитывала нас сама, уж точно знает, как это....
может эта та ситуация...я смогла и ты сможешь!!!
Dianochka.m 05 апреля 2013
У нас только моя мама и та ниразу сына не забирала,сыну 1.6!((
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Мы живем друг от друга в 100метрах,моя мама ни чем не обременена,папа умер,она молодая 57 лет не работает,достаток хороший,сидит в 4-х стенах сама,но малого ни разу не брала,мы на прошлой неделе вышли гулять и встретили ее,так малый ей сказал ’Добрый день’у нее такой конфуз был,а ребенок на нее и реагирует как на чужого человека,а про мужа родителей вообще молчу,даже 20мин с малым никто из них не оставался,вот ездили в декабре с мужем на море,брали воспиталку с нашего сада,онау насжила в доме,водила малого в сад и это при двух молодых не обремененных бабушках
Вот это да, а я еще жалуюсь
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
У нас обе бабушки живут в нашем городе.Не далеко от нас.С привеликим удовольствием брали б внука хоть на неделю и больше,не то что на ночь. Но мы сами не отдаем.
А когда нужно оставить (в гости идем в ресторан на вечер,например ,или там еще какая причина),то бабули наши от радости аж приплясывают,что это малой у них побудет.Отвозим к каждой в порядке очередности,чтоб не было никому обидно.Но на ночь все равно не оставляем.Привезли и увезли.
Но моим уже 6лет и 10лет, думаю можно доверить.
Поддакиваю иногДА 05 апреля 2013
Мои свекры и родители не берут ни с ночевкой, ни без ночевки, ни старшего, ни младшего, ни среднюю... Даже когда просим. Хоть и живем все в одном районе. Они все вечно очень заняты, то болеют, то ремонты, то дачи, то работа, хотя дети у них все давно повырастали и переехали, живут супружескими парами в отдельных квартирах. Без комментариев...
Кредитная 05 апреля 2013
моя мама живет с нами в одном городе, не работает,мы помогаем ей материально, но при этом деток моих она никогда к себе не берет, может прийти посидеть с ними если мне нужно уехать, то есть пару раз в году. вожу детей на танцы и в художку и восхищаюсь бабушками которые возят туда своих внуков, занимаются с ними, помогают своим деткам, когда буду бабушкой хочу быть другом своим внучатам и помощникам детям. очень больно когда твоя мама говорит что она нас воспитала теперь сами своих воспитывайте, вы же их для себя рожали, а не бабушке
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляБелый шоколад
может эта та ситуация...я смогла и ты сможешь!!!
Похоже на то. Она мне очень помагает, и в садик отведет, если надо, и заберет, могу сбегать на рынок, малых оставить, но на ночь, или хотя бы на часика 3 - ни разу.
Anastezy 05 апреля 2013
У нас берут на 1-2-3 ночи в неделю обе стороны через раз - один раз свекры, один мои

Однако это только с ноября по апрель. Весь садово-огородный сезон свекры проводят на даче, снабжают нас свежими фруктами и овощами, делают консервации на зиму - соответственно, внуков берут редко... но мы за зиму успеваем нагуляться
Фокус-Покус 05 апреля 2013
Моя берет обоих в любое время, на любой срок ( хоть на годы). Еще и отдавать не хочет. На все лето отвожу в другой город. Иногда езжу в командировки на месяц- тоже оставляю. И меня так бабушка растила. Все каникулы и все лето, и до школы месяцами- всегда, когда надо или просто им хочется.
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мои свекры и родители не берут ни с ночевкой, ни без ночевки, ни старшего, ни младшего, ни среднюю... Даже когда просим. Хоть и живем все в одном районе. Они все вечно очень заняты, то болеют, то ремонты, то дачи, то работа, хотя дети у них все давно повырастали и переехали, живут супружескими парами в отдельных квартирах. Без комментариев...
Вот это точно про моих. А почему так ??? Вот сейчас старшая плачет, бабушка ей сказала - нет. Она не поймет, я конечно напридумывала историй, но все равно обидно. Живут сами в трехкомнатной квартире
Малая еще та 05 апреля 2013
забирают ,хотя живут в другом городе))вот сейчас оставляю сына-бабуле и дедули,а сама рабоать как Папа Карло(2 месяца больничного было у нас),буду видеть ребенка только суббота и пол воскресенье((Ну что поделать,зато имунитет окрепнет без сада....но скучать буду жуть(((
Pauchek_75 05 апреля 2013
Живем через стенку с моей мамой, есть сквозная дверь из квартиры в квартиру, не берет никогда, малым 5.5 и 3.2. Только когда я в больницу попала и 2 ночи была там, то, младшая у матери спала через стенку 1 ночь. Про секс с мужем фактически забыли.
Исключение только когда надо куда-то срочно уехать на пару часов, и детей(чаще младшую) дома оставить. Стараюсь планировать свои дела, чтобы малая во время моей отлучки спала(дневной сон).
Чтобы хоть раз просто предложила погулять с детьми(площадка детская сразу за забором) или поехала в деревню на пару дней с внуками - НИКОГДА.Иногда, когда сильно устанем, обидно. Но в основном, только жалею, что живем рядом, жили бы дальше, я хоть понимала бы почему бабушка внуками не занимается.
Anastezy 05 апреля 2013
Ой, девочки, перечитала ответы и в ужасе - почему так? Почему не даете детей, почему не берут, как объясняют?

Странно это, бабушки-дедушки - самые близкие люди после родителей, многих из нас, а тем более наших родителей, вырастили именно бабушки! Самые сладкие воспоминания о бабушкиных пирожках, варениках Бабушкины сказки, бабушкины колыбельные... Или это только у меня так? Как можно лишать детей этого?
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
У нас берут на 1-2-3 ночи в неделю обе стороны через раз - один раз свекры, один мои

Однако это только с ноября по апрель. Весь садово-огородный сезон свекры проводят на даче, снабжают нас свежими фруктами и овощами, делают консервации на зиму - соответственно, внуков берут редко... но мы за зиму успеваем нагуляться
Ой, ну это классно, молодцы Ващи родители, передайте им это от нас
olena_shch 05 апреля 2013
Мою малую забирают на все выходные (полтора года от роду), а в будни на работе от нее отдыхают))). И странные люди, но в пятницу уже стонут, когда привезете наше чудо. Живем в Киеве, но в разных концах, на машине 30 минут езды в один конец.
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляPauchek_75
Живем через стенку с моей мамой, есть сквозная дверь из квартиры в квартиру, не берет никогда, малым 5.5 и 3.2. Только когда я в больницу попала и 2 ночи была там, то, младшая у матери спала через стенку 1 ночь. Про секс с мужем фактически забыли.
Исключение только когда надо куда-то срочно уехать на пару часов, и детей(чаще младшую) дома оставить. Стараюсь планировать свои дела, чтобы малая во время моей отлучки спала(дневной сон).
Чтобы хоть раз просто предложила погулять с детьми(площадка детская сразу за забором) или поехала в деревню на пару дней с внуками - НИКОГДА.Иногда, когда сильно устанем, обидно. Но в основном, только жалею, что живем рядом, жили бы дальше, я хоть понимала бы почему бабушка внуками не занимается.
Мои ни разу даже коляску не катали, правда предлагали погладить -постирать, пока я гуляю. Но мне так хотелось и самой постирать, лишь бы одной дома, хоть немножко!!!
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Ой, девочки, перечитала ответы и в ужасе - почему так? Почему не даете детей, почему не берут, как объясняют?

Странно это, бабушки-дедушки - самые близкие люди после родителей, многих из нас, а тем более наших родителей, вырастили именно бабушки! Самые сладкие воспоминания о бабушкиных пирожках, варениках Бабушкины сказки, бабушкины колыбельные... Или это только у меня так? Как можно лишать детей этого?
Похоже, что только у Вас
springy 05 апреля 2013
Ответ дляБелый шоколад
У меня двое деток, два мальчика 3.2 и 2.2... Воспитываю одна! Какой секс, у меня даже в душь нормально сходить это целая проблема, вечером когда спят я вырубаюсь по мойму раньше чем они, днем брею с начало одну ногу на второй другую...Моя мама не берет детей вообще!
у меня похожая ситуация - дочкам правда 2,7 и 1,1. муж на вахте постоянно, редко бывает дома. Мама живет в 15-ти минутах хотьбы, приходит к прогулке, примерно за пол часа, помогает одеть детей и гуляем ВМЕСТЕ. младшая спит на улице, старшая вобще днем не спит. Ложаться в 00, просыпаются после 10. Я ничего не успеваю - полы мою по ночам, сама моюсь как пожарник - за минуту. Про бритье ног вобще молчу, хорошо что еще не жарко)
На ночь мои родители боятся забирать внуков, мама считает что достаточно мне помагает, и говорит что мне чтоб успевать нужно просто раньше просыпаться
Баба-царьлебедь 05 апреля 2013
У нас тоже, когда жили в одном городе со свекровью, моя мама в другом городе, значит моя не приезжала, работа своя семья, а свекровь, у неё работа сезонная, зимой сидит в основном дома, ни разу не брала добровольно, хотя сидит целый день дома, смотрит сериалы, играет в игры, тусит в одноклассниках. Когда просили хоть чуть посидеть, брала с таким выражением лица, что мне был отдых в не радость, спокойней когда ребенок рядом и желанный. На ночь ни разу никому не отдавали из бабушек. Переехали в другой город, где теперь моя мама рядом, уже почти год тут, ниразу не пришла даже проведать, что говорить про посидеть... моя дочка ближе постороннему человеку, подруга моей мамы, со мной маленькой сидела, они живут четвером(она муж и двое взрослых людей) когда б не позвонила, не попросила, если не на работе, вечером с удовольствием без проблем посидят и спать уложат!!! А родственникам...вот так, никому не нужны((( обидно до ужаса!!!

Но смотрю что, у многих такая проблема, меняются ценности....заметьте, даже бабушки другие внешне...нежели наши были...молодые, самостоятельные, ещё для себя живут!!!
Хранительница чешки 05 апреля 2013
у меня мои родители живут в 15 мин ходьбы,свекровь в 30мин,мои в 2х комнатах,но спят в разных-берут в субботу на 4-5 часов,а свекровь живет в трешке,когда младшей исполнилось 2,и мы с мужем просили,чтоб нам дали в его бывшей комннате сделать детскую,его сестра развелась и переехала к свекрам,осалась свободная оодна маленькая,мы туда попросились и предупредили,что хотели бы оставлять детей с ночевкой 2 раза в месяц,нам свекровь сказала
1.надо спросить у сестры,потому что дети будут ей мешать
2.вот меня не станет и делайте что хотите
сейчас прошло 3 года,в той маленькой комнате проходная на балкон-курить, детей я даже в гости приводить перестала
Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
У нас нет ни Бабушек , ни Дедушек - забирать некому.
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Мою малую забирают на все выходные (полтора года от роду), а в будни на работе от нее отдыхают))). И странные люди, но в пятницу уже стонут, когда привезете наше чудо. Живем в Киеве, но в разных концах, на машине 30 минут езды в один конец.
Как классно
ЮююЛллЯяя 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Но моим уже 6лет и 10лет, думаю можно доверить.
Так я нашим тоже доверяю и они прекрасно справляются.Просто мы сами не оставляем.Не видим необходимости.
ksg80 05 апреля 2013
Мрак.... нужно дать сёстрам почитать... а то мы обижаемся что наша мама ’ничем не обременённая’ - не помогает нам с детьми. Не мы одни оказывается..... Аж легче стало...
Фокус-Покус 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Похоже, что только у Вас
Нет, таких семей много. Где никому в голову не приходит, как можно не помогать родным людям и как можно не растить собственных внуков. Здесь, наверное, ответят как раз те, у кого наболело...
oksijen3 05 апреля 2013
моя мама берет без проблем, а родители мужа обходят этот вопрос стороной (оно и к лучшему, со своей спокойнее)
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляksg80
Мрак.... нужно дать сёстрам почитать... а то мы обижаемся что наша мама ’ничем не обременённая’ - не помогает нам с детьми. Не мы одни оказывается..... Аж легче стало...
Добро пожаловать!!! Мне, честно, тоже легче стало
ksg80 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Как классно
Это классно!!! Молодцы они у Вас!
lesynka12 05 апреля 2013
Ответ дляksg80
Мрак.... нужно дать сёстрам почитать... а то мы обижаемся что наша мама ’ничем не обременённая’ - не помогает нам с детьми. Не мы одни оказывается..... Аж легче стало...
Опля Картопля 05 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
забирают ,хотя живут в другом городе))вот сейчас оставляю сына-бабуле и дедули,а сама рабоать как Папа Карло(2 месяца больничного было у нас),буду видеть ребенка только суббота и пол воскресенье((Ну что поделать,зато имунитет окрепнет без сада....но скучать буду жуть(((
не забирают. родители рядом живут 7 мин на машине- но позиция такая- утомляют дети (по 4 года).То возьмут если что-то чрезвычайное - или в больнице или тип того... А так ... даже не заикаюсь, что может хоть один выходной хочется побыть с мужем, куда-то вдвоем выбраться или просто посмотреть фильм хороший.У мужа юбилей был-так просила заберите из кафе - не место ведь детям там- они 1-2 часа и все им надоело там, так потом через каждый час звонили, намекали..хотя до утра только просила. а свекровь- 3 раза в год видит - 60 км от нас, но я б на нее и не оставила- были бы проблемы.