30 июня 2015

Аугментин . Кто принимал загляните пожалуйста.

Всем добрый вечер.

как говориться- если нет мозгов- страдают остальные части тела... Спешила вечером и побрилась бритвой мужа. Работаем сейчас на базаре, сильно пыльно,грязно.потеем.

Маленькая царапина под мышкой зажила..но вот 3 дня как под мышкой появился комок- как будто прыщ под кожей.
Болит. Руку опускать пока могу. Безумно боюсь какую нибуть гадость типо фурункула. К врачу попасть на прием пока никак. Тут на море только пункт медицинский.

В аптеке - посоветовали- АУГМЕНТИН пропить.
Кто принимал?? Какое ваше мнение, отзывы..
Почитала анотацию- столько побочек аж страшно, но делать что то же надо..

Всем спасибо кто откликнулся..

Раздражевская 30 июня 2015
дети пили, при ангине
Дежурный по кухне 30 июня 2015
Його часто дітям приписуюють, так що пийте і не хвилюйтеся, тільки паралельно лактовіт приймайте. Якщо звичайно він Вам допоможе від Вашої проблеми
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 июня 2015
Аугментин нам прописывали при воспалении легких...это сильный антибиотик...
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Його часто дітям приписуюють, так що пийте і не хвилюйтеся, тільки паралельно лактовіт приймайте. Якщо звичайно він Вам допоможе від Вашої проблеми

Спасибо!!!
Лактовит есть в аптечке- пропью тоже.
Смурфик 30 июня 2015
я пила его при отите - единственный антибиотик который был разрешен кормящей маме
СпайдерВумен 30 июня 2015
ребенку давали при вирусе с осложнениями на уши и горло
samka 30 июня 2015
я при гайморите его пила
ядерный я бы сказала
Татьяна2012 30 июня 2015
сделайте себе компресс из листьев капусты, должен прорвать нарыв. На листы надо немного отбивать молоточком кухонным и менять каждые 3 часа.
Невидимка 30 июня 2015
Я не знаю, как взрослому, но мой ребенок 5 дней поносил и в итоге нас положили в больницу. Сильно ослаб имунитет и мы подхватили инфекции+ вся слизистая была воспалена и во рту и в трусиках ( девочка), лечили все подряд. В жизни больше его принимать не будем. Даже в карточке написано, что алоергия на......какойто там составляющий в составе. Я обычно читаю инструкцию, а тут протупила, но потом как прочитала ох...ла.
Вообще его принимают по назначению врача и но нормальному, перед приемом, проверяют на реакцию.
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляРаздражевская
дети пили, при ангине

Спасибо за ответ!

Если детям прописуют- значит ’ тетка 36 лет’- точно должна пережить )))
Татьяна2012 30 июня 2015
Антибиотик не надо,если что пока. Попробуйте капусту!
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляНевидимка
Я не знаю, как взрослому, но мой ребенок 5 дней поносил и в итоге нас положили в больницу. Сильно ослаб имунитет и мы подхватили инфекции+ вся слизистая была воспалена и во рту и в трусиках ( девочка), лечили все подряд. В жизни больше его принимать не будем. Даже в карточке написано, что алоергия на......какойто там составляющий в составе. Я обычно читаю инструкцию, а тут протупила, но потом как прочитала ох...ла.
Вообще его принимают по назначению врача и но нормальному, перед приемом, проверяют на реакцию.

Я сегодня вечером выпила половинку таблетки..те исходя по инструкции - нормальную дозу уменьшила пополам на всякий случай...и после таблетки перекусила...
Раздражевская 30 июня 2015
в последний раз пили флемоксил солютаб, щадящий антибиотик, даже поноса у детя не было, а обычно сразу бежала за энтерожерминой или еще чем-нибудь дорогим, лактовит никогда не помогал.
Невидимка 30 июня 2015
Попробуйте пленку луковицы приложить на то место и пластырем заклейте. У меня были чиряки на ноге и мне посоветовали, за ночь вытянуло все!!! Так что и у вас должно рассосатся!
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Антибиотик не надо,если что пока. Попробуйте капусту!

Спасибо!

Капуста молодая- подойдет? Если окажется- что таки гнойник и прорвет. Чем помазать ( не подскажите) для дезинфекции раны??

Перекись- подойдет?
мадам Везувий 30 июня 2015
Пейте обязательно с линуксом или чем то в этом роде,то у вас одно место в доме будет.
Калёва Замалёва 30 июня 2015
не вижу надобности пить аугментин! припекити хорошенкьо воспаление йодом и все
Калёва Замалёва 30 июня 2015
єлементарно занесли инфекцию.. ка кранкаю.пока местно лечите. антибиотик - єто если уже темпеатура пойдет и ухудщение и то без врача не стоит. пока прижигайте йодом
черная мамба 30 июня 2015
мужу при чирях, назначали макропен (тоже антибиотик)
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
не вижу надобности пить аугментин! припекити хорошенкьо воспаление йодом и все

Сама ранка зажила.
Меня беспокоит- что под мышкой под кожей- как камушек твердое что то...и болит. Причем если на первый день было так себе.. сегодян 3 день- существенно болит и рука как тянет..
Калёва Замалёва 30 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Сама ранка зажила.
Меня беспокоит- что под мышкой под кожей- как камушек твердое что то...и болит. Причем если на первый день было так себе.. сегодян 3 день- существенно болит и рука как тянет..
йодом жгите. єто что-то типа фурункула. в любом случае пок нет температуры, антибиотик пить нет потребности, толкьо гробить оргнанизм. ну и по возможности покажите хирургу
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
єлементарно занесли инфекцию.. ка кранкаю.пока местно лечите. антибиотик - єто если уже темпеатура пойдет и ухудщение и то без врача не стоит. пока прижигайте йодом

Сколько раз говорила знакомым- что чужая бритва- ЗЛО!!
Как у меня мозг отключился? - прям зла на себя не хватает...
Разгуляшка 30 июня 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Аугментин нам прописывали при воспалении легких...это сильный антибиотик...
Нам тоже при воспалении прописывали, они всем по протоколу выписывают аугментин. Но это слабый антибиотик. Они просто с него начинают лечение, а если не помогает, тогда - тяжелая артилерия.
Обращеница 30 июня 2015
Я пила, когда лимфоузел под рукой воспалился...вроде нормально перенесла, мне 31, если что!
ПАЦАНКА О 30 июня 2015
При чем тут АУГМЕНТИН ?? !!!!!
У меня было так после того как я с дуру депиляцию там сделала. Сначала комок ,потом руку поднять не могла.,
поехала к хирургу.Он посмотрел сказал резать не будем пока, поделай примочки выписал рецепт.
Начала делать и в течении 3-5дней шарик становился меньше и прошел.
По рецепту из ДИМЕКСИДА делают раствор 1:3 и компрессом примочки.Правда запах лично мне напоминает чесночную настойку)) но это лучше чем фурункул.
А антибиотик делу непоможет хотя и не навредит точно
черная мамба 30 июня 2015
автор, ничего не ’’припекайте хорошенько йодом’’, у вас не прищик на коже, а внутри что-то не понятное. Разве что, сделайте йодную сетку на ночь.
Гордая_птичка 30 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Сама ранка зажила.
Меня беспокоит- что под мышкой под кожей- как камушек твердое что то...и болит. Причем если на первый день было так себе.. сегодян 3 день- существенно болит и рука как тянет..
У меня такое бывает периодически , само рассасывается . Если не нарывает , ничего не делайте , если фурункул я прогревала . Антибиотик сильный , я приняла после операции 3 таблетки , от молочницы еле вычухалась через год
автор рукиЖимолости 30 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
При чем тут АУГМЕНТИН ?? !!!!!
У меня было так после того как я с дуру депиляцию там сделала. Сначала комок ,потом руку поднять не могла.,
поехала к хирургу.Он посмотрел сказал резать не будем пока, поделай примочки выписал рецепт.
Начала делать и в течении 3-5дней шарик становился меньше и прошел.
По рецепту из ДИМЕКСИДА делают раствор 1:3 и компрессом примочки.Правда запах лично мне напоминает чесночную настойку)) но это лучше чем фурункул.
А антибиотик делу непоможет хотя и не навредит точно

Сколько раз в день меняли примочку?
Гордая_птичка 30 июня 2015
Я думаю это волосок вросший , я удаляю воском периодически появляется и уходит
ПАЦАНКА О 30 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Сколько раз в день меняли примочку?
3-4 раза

У мужа недавно вывих был на запястье и сильный отек Ему тоже назначили эту примочку делать, ему по 2-3 раза меняла и тоже помогало.
В общем отлично рассасывает опухоль, там даже в анотации написано .Загуглите почитайте.