30 июня 2015

Слингомамы,помогите!

Привет,слингомам! Нужен совет! Ребеночку 2 месяца. Решилась на слинго шарф и думаю о слинге с кольцами,посоветуйте,какой слинг лучше покупать с мягкими бортиками или вобще без них? И кто пользовался мйслингами,удобно? очень жду советов!
ФФФФристайла 30 июня 2015
Катинку только не покупайте - ужас.
У меня было два слинга Макошь, относили малыша с рождения до 2,5 лет)))
неДоПриличий 30 июня 2015
У меня был с кольцами, без бортиков. но ребенку было уже месяца 4. Брала у девочки, которая сама их шила. для меня было главное, что она дала мне слинг на неделю попробовать, проверить мое-не мое, показала, рассказала все. Потом привезла уже мой, опять показала, указала на ошибки. Сама бы я не смогла правильно все сделать.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Как опытная слингомама говорю. Если слинг на кольцах - то без бортиков (мне мешали туго притянуть ребенка - и я их отпорола). Если выбирать между шарфом и слингом на кольцах, то шарф практичнее и проще завязывается. Слинги на кольцах ассиметричны и под кофту неудобно носить, еще приходилось часто поправлять, чтобы реб.ровно висел. В шарфе бац и ничего поправлять не надо.
В май слинге готовая спинка. Для 2 месячного будет много лишнего места. Шарф вам в помощь. Не покупайте трикотажные шарфы - деньги на ветер. Есть афигенные элевиль и дидимос. Недостаток их - дорого. Сама пользуюсь польским Литл фрог. Хороший шарф. Ношу до сих пор по делам в нем ребенка (1,7 возраст уже). Для второго ребенка раскошелюсь на дидимос или элевиль.
Разгуляшка 30 июня 2015
У меня был с кольцами с мягкими бортиками. Думаю, для начала все равно, позже, когда малыш сидит, думаю, лучше с бортиками мягкими. Мне понравился.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Ответ дляРазгуляшка
У меня был с кольцами с мягкими бортиками. Думаю, для начала все равно, позже, когда малыш сидит, думаю, лучше с бортиками мягкими. Мне понравился.
Оказывается слинги с бортиками имеют размеры! Наш слинг был просто большой нам. Пришлось убрать борты, чтобы туже затянуться) Это мне консультант пояснила.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Автор, еще после 1,5 месяцев большинство детей отказывается лежать в слинге. Хотят только вертикально.
автор Брюльтик 30 июня 2015
Большое спасибо за ответы)
автор Брюльтик 30 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Оказывается слинги с бортиками имеют размеры! Наш слинг был просто большой нам. Пришлось убрать борты, чтобы туже затянуться) Это мне консультант пояснила.
А фирма Литл фрог,у Вас какой по материалу шарф?
Кюветчица 30 июня 2015
Я до 3х месяцев с трикотажным шарфом ходила, очень удобно. А потом в эрго пересели. Шили на заказ.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
А фирма Литл фрог,у Вас какой по материалу шарф?
Модель Опал от Little Frog, выткан в двух составах: 100% хлопок и с 40% льна. Производитель назвал шарфы как камни. И каждый камень означает определенный состав нитки.
У шарфа толстые нитки, но он рыхлый и хорошо проветривается. Идеально весной-осенью-зимой. Но мы и летом носили в самую жару - никаких раздражений и тп.не вызвал. Намотку держит.

Для жары лучше в составе конопля или шелк. Но эти шарфы значительно дороже. И б.у. даже трудно найти - разбирают сразу.

Если надо могу дать ссылку на продавца в Одессе этих литл фрогов.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Автор зайдите на сайт Слингопарк и почерпнете очень много там полезной информации. В том числе видео-инструкции Нины Зайченко по намоткам различных слингов. Я по ним училась.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
если вы находитесь в крупном городе - всегда найдутся слинговстречи слингомам и консультантов. Заодно и проветритесь))
На слингопарке есть инфа как выбрать переноски.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
А фирма Литл фрог,у Вас какой по материалу шарф?
плотность опала 240 г/м (нашла в нэте). Может вы ориентируетесь в этих цифрах)))) Я нет.
автор Брюльтик 30 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
если вы находитесь в крупном городе - всегда найдутся слинговстречи слингомам и консультантов. Заодно и проветритесь))
На слингопарке есть инфа как выбрать переноски.
Большое спасибо за советы,я смотрела видео слингопарк,поэтому и решилась на шарф,но живу в маленьком городе,и если честно,особо не видела слингошарфов.
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
Большое спасибо за советы,я смотрела видео слингопарк,поэтому и решилась на шарф,но живу в маленьком городе,и если честно,особо не видела слингошарфов.
Я живу в Запорожье. Видела вживую 2 раза слингомам в шарфах за 1,5 года. На встречи ни разу не ездила - не интересовалась где и когда они бывают. Там конечно больше таких)
автор Брюльтик 04 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Модель Опал от Little Frog, выткан в двух составах: 100% хлопок и с 40% льна. Производитель назвал шарфы как камни. И каждый камень означает определенный состав нитки.
У шарфа толстые нитки, но он рыхлый и хорошо проветривается. Идеально весной-осенью-зимой. Но мы и летом носили в самую жару - никаких раздражений и тп.не вызвал. Намотку держит.

Для жары лучше в составе конопля или шелк. Но эти шарфы значительно дороже. И б.у. даже трудно найти - разбирают сразу.

Если надо могу дать ссылку на продавца в Одессе этих литл фрогов.

Дайте пожалуйста ссылку на продавца в Одессе слингов литл фрогов. Заранее спасибо!
Стопясят раз обсуждала 04 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

Дайте пожалуйста ссылку на продавца в Одессе слингов литл фрогов. Заранее спасибо!