05 апреля 2013

Пиво на детской площадке

Вот такое дело: сегодня первый раз за холодное время пошла после сада ребёнка на площадке возле дома выгулять ( извините за слово, но так и есть). И вот гулям сначала одни, потом подтягиваются папы с детьми, потом бабушки/мамы. И началось: пиво, сигареты, громкий и не совсем "детский" разговор. Меня это задевает! Мы с мужем и пьём, и иногда курим - но это дома! На ДП этого не должно быть!!! Я не права??
Железный коготь 05 апреля 2013
потеплело повылазили, так есть и так будет...
Поумничка 05 апреля 2013
права. меня бесят пиво, сигареты, семечки и когда своих детей кормят какой-нибудь дрянью (булками, печеньем, сухариками и т д) и мне приходится объяснять своему почему это нельзя в принципе есть или просто потому что руки сейчас грязные.
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
потеплело повылазили, так есть и так будет...
Сегодня муж так и сказал! Но это же не норма?? Как быть?? Мы здесь живём не так уж давно, не с кем не подружились ещё..Вот я думаю, а с кем собственно дружить?
Пусин Кукин 05 апреля 2013
А особенно когда матерятся и окурки бросают не переношу.
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
права. меня бесят пиво, сигареты, семечки и когда своих детей кормят какой-нибудь дрянью (булками, печеньем, сухариками и т д) и мне приходится объяснять своему почему это нельзя в принципе есть или просто потому что руки сейчас грязные.
Сегодня бабушка(!!!) предложила песочной ребятьне из пакета неочищеные семки! И даже куряще/пьющая мама сделала ей замечание!
Фифачка 05 апреля 2013
Меня больше бесят матерные слова и курящие девочки и мальчики, лет по 9-12 а уже и послать могут, да еще как...
Sweety Twitty 05 апреля 2013
Тоже раздражает сильно. Я часто гуляю в лесу, там есть детская площадка. И стабильно две-три мамочки с пивасиком или слабоалкоголкой и сигаретами, дымят на своих детей. Про пап я вообще молчу. Ну и, в целом, я не одобряю курения и пития на глазах у детей.
Бабушка Бетман 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
права. меня бесят пиво, сигареты, семечки и когда своих детей кормят какой-нибудь дрянью (булками, печеньем, сухариками и т д) и мне приходится объяснять своему почему это нельзя в принципе есть или просто потому что руки сейчас грязные.
извините, но по поводу булок и печенья вы не правы. почему я не могу покормить своего ребенка булочкой, например? я в этом не вижу ничего плохого.
с таким подходом вам вообще ребенка выводить нельзя. а что вы про пиво, сигареты, маты... будете ребенку говорить? все мы пытаемся сделать жизнь своих детей более безопасной и комфортной, но от всего мы никак не оградим(
УлыбАчка 05 апреля 2013
Ой да прям таки. Какая разница ВАМ кто чем вообще кормит своих детей. За своими следите!!! Прям штунды. Такие правельные все что аж куда там!!! Ну извините может вы кому то не нравитесь так что? Может людям не гулять там, то тому что вам это не нравится?
Фифачка 05 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
извините, но по поводу булок и печенья вы не правы. почему я не могу покормить своего ребенка булочкой, например? я в этом не вижу ничего плохого.
с таким подходом вам вообще ребенка выводить нельзя. а что вы про пиво, сигареты, маты... будете ребенку говорить? все мы пытаемся сделать жизнь своих детей более безопасной и комфортной, но от всего мы никак не оградим(
Как бы да, не оградишь. Но меня, лично ’МЕНЯ’ бесит мат, ну не люблю я когда матерятся, особенно ДЕТИ.
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляSweety Twitty
Тоже раздражает сильно. Я часто гуляю в лесу, там есть детская площадка. И стабильно две-три мамочки с пивасиком или слабоалкоголкой и сигаретами, дымят на своих детей. Про пап я вообще молчу. Ну и, в целом, я не одобряю курения и пития на глазах у детей.
Так а что делать?? Дети, этих родителей нормальные, а родители нет! И что растить из сына социофоба? Гулять только на закрытых территориях?
Луковая 05 апреля 2013
У нас сегодня трое молодых людей, видимо, жители ближайшего дома, прямо на детской площадке культурно отдыхали - пили пиво (бутылок 10 насчитала рядом) и курили, а мы нюхали. Сделала замечание, стали с меня ржать, сказала, что вызову милицию - снова поржали. Так я вызвала. Завтра посмотрим на результаты. Буду хоть каждый день вызывать. Если им на детей пофиг, то мне на этих придурков - тем более.
Поумничка 05 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
извините, но по поводу булок и печенья вы не правы. почему я не могу покормить своего ребенка булочкой, например? я в этом не вижу ничего плохого.
с таким подходом вам вообще ребенка выводить нельзя. а что вы про пиво, сигареты, маты... будете ребенку говорить? все мы пытаемся сделать жизнь своих детей более безопасной и комфортной, но от всего мы никак не оградим(
почему не права? Когда дети сидят в песочнице и кому-то дают печенье это норма? Мой естественно тоже хочет и добрая мама его угощает. Есть надо дома а не в песке грязными руками. Даже если не в песке, дети берутся руками за горку, качели а потом этими руками едят. Да и что за необходимость есть на прогулке?
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
У нас сегодня трое молодых людей, видимо, жители ближайшего дома, прямо на детской площадке культурно отдыхали - пили пиво (бутылок 10 насчитала рядом) и курили, а мы нюхали. Сделала замечание, стали с меня ржать, сказала, что вызову милицию - снова поржали. Так я вызвала. Завтра посмотрим на результаты. Буду хоть каждый день вызывать. Если им на детей пофиг, то мне на этих придурков - тем более.
Вы умничка!
Луковая 05 апреля 2013
Что примечательно, кроме меня никого это не возмущало почему-то. А если и возмущало, они это тщательно скрывали. А когда я спросила, будет ли кто-то свидетелем, все проморозились. Вот пока у нас такой народ забитый, всякое быдло будет над нами глумиться
Бабушка Бетман 05 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Как бы да, не оградишь. Но меня, лично ’МЕНЯ’ бесит мат, ну не люблю я когда матерятся, особенно ДЕТИ.
это понятно. я тоже стараюсь ходить, если так можно сказать, на более порядочную площадку). туда , где нет особых застолий, матов, сигарет и т.д., пытаюсь немного контролировать общение ребенка, хотя, конечно, не ограждаю и не пытаюсь (ведь это невозможно).

но слова девушки, что нельзя своих детей булками кормить, а то она своему есть на улице не разрешает, меня как-то в стопор поставили(((
УлыбАчка 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
почему не права? Когда дети сидят в песочнице и кому-то дают печенье это норма? Мой естественно тоже хочет и добрая мама его угощает. Есть надо дома а не в песке грязными руками. Даже если не в песке, дети берутся руками за горку, качели а потом этими руками едят. Да и что за необходимость есть на прогулке?
Ой да прям таки. Какая разница ВАМ кто чем вообще кормит своих детей. За своими следите!!! И не ходите там где вообще дети гуляют,гуляйте на закрытых териториях! Вот не люблю людей которые вечно сунут нос кто что ест и сколько!
Луковая 05 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Вы умничка!
Ага, только мама стала причитать, когда узнала, что теперь все - мне отомстят, всю семью изведут)) Вот, честно, не боюсь. Страшно быть овцой
Поумничка 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ой да прям таки. Какая разница ВАМ кто чем вообще кормит своих детей. За своими следите!!! И не ходите там где вообще дети гуляют,гуляйте на закрытых териториях! Вот не люблю людей которые вечно сунут нос кто что ест и сколько!
Ну может вы и руки не любите мыть перед едой. А для меня есть в песке, куда и кошки и собаки могут гадить, как-то не приятно и детям своим не разрешаю.
KLAPP 05 апреля 2013
Я один раз тоже на детской площадке была свидетелем пивопития и курения. Меня это так возмутило, что я позвонила 102 и вызвала милицию. Сказала, так и так на детской площадке распивают спиртные напитки и курят. Через 7 минут приехали ребята из милиции с дубинками на джипе.... Больше я этой компании на площадке не видела) Киев. Троещина.
Фифачка 05 апреля 2013
Ответ дляKLAPP
Я один раз тоже на детской площадке была свидетелем пивопития и курения. Меня это так возмутило, что я позвонила 102 и вызвала милицию. Сказала, так и так на детской площадке распивают спиртные напитки и курят. Через 7 минут приехали ребята из милиции с дубинками на джипе.... Больше я этой компании на площадке не видела) Киев. Троещина.
Один раз? У нас такое постоянно, видимо нужно тоже наряд вызвать. А они вас спрашивали о чем то? Или вы просто вызвали и все?
Бабушка Бетман 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
почему не права? Когда дети сидят в песочнице и кому-то дают печенье это норма? Мой естественно тоже хочет и добрая мама его угощает. Есть надо дома а не в песке грязными руками. Даже если не в песке, дети берутся руками за горку, качели а потом этими руками едят. Да и что за необходимость есть на прогулке?
ну, знаете, интересная у вас позиция.
я своего тоже в песочнице не кормлю, но у меня и в мыслях не было сказать кому-то рядом ’не ешьте, у вас руки грязные’. даже, если бы моему предложили, то я бы вежливо отказалась, но не вступала бы в философию о микробах. если бы мой ребенок попросил, то я бы рассказала ТОЛЬКО СВОЕМУ, почему нельзя есть в песочнице, но не воспитывала бы остальных. да, пусть едят, если им нравится. лишь бы детям пиво не давали, тогда-то возмущаться буду.
а про необходимость кушать на улице, то тут , уж, у каждого свое))). мы, допустим, если долго гуляем и ребенок проголодается, то я могу купить ему булочку и сок, посадить на лавочку, вытереть ручки влажной салфеткой, он перекусит и мы играем дальше. и , извините, но я не буду ни у кого спрашивать кормить мне ребенка или нет. это лично мое дело! я ничего плохого не делаю!
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляKLAPP
Я один раз тоже на детской площадке была свидетелем пивопития и курения. Меня это так возмутило, что я позвонила 102 и вызвала милицию. Сказала, так и так на детской площадке распивают спиртные напитки и курят. Через 7 минут приехали ребята из милиции с дубинками на джипе.... Больше я этой компании на площадке не видела) Киев. Троещина.
Круто! Боюсь, наши менты не приедут(( По разговору поняла: или имеющие дело с ментами или сами менты..
Фифачка 05 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ну, знаете, интересная у вас позиция.
я своего тоже в песочнице не кормлю, но у меня и в мыслях не было сказать кому-то рядом ’не ешьте, у вас руки грязные’. даже, если бы моему предложили, то я бы вежливо отказалась, но не вступала бы в философию о микробах. если бы мой ребенок попросил, то я бы рассказала ТОЛЬКО СВОЕМУ, почему нельзя есть в песочнице, но не воспитывала бы остальных. да, пусть едят, если им нравится. лишь бы детям пиво не давали, тогда-то возмущаться буду.
а про необходимость кушать на улице, то тут , уж, у каждого свое))). мы, допустим, если долго гуляем и ребенок проголодается, то я могу купить ему булочку и сок, посадить на лавочку, вытереть ручки влажной салфеткой, он перекусит и мы играем дальше. и , извините, но я не буду ни у кого спрашивать кормить мне ребенка или нет. это лично мое дело! я ничего плохого не делаю!
Я по другому поступаю, если руки грязные и моему ребенку дают печеньку, то просто говорю ребенку что у тебя руки грязные, грязными руками не кушают. Или достаю салфетки и вытираю руки.
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ну, знаете, интересная у вас позиция.
я своего тоже в песочнице не кормлю, но у меня и в мыслях не было сказать кому-то рядом ’не ешьте, у вас руки грязные’. даже, если бы моему предложили, то я бы вежливо отказалась, но не вступала бы в философию о микробах. если бы мой ребенок попросил, то я бы рассказала ТОЛЬКО СВОЕМУ, почему нельзя есть в песочнице, но не воспитывала бы остальных. да, пусть едят, если им нравится. лишь бы детям пиво не давали, тогда-то возмущаться буду.
а про необходимость кушать на улице, то тут , уж, у каждого свое))). мы, допустим, если долго гуляем и ребенок проголодается, то я могу купить ему булочку и сок, посадить на лавочку, вытереть ручки влажной салфеткой, он перекусит и мы играем дальше. и , извините, но я не буду ни у кого спрашивать кормить мне ребенка или нет. это лично мое дело! я ничего плохого не делаю!
Девочки, ну не передёргивайте! Такую ситуацию я не имею ввиду!
Поумничка 05 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ну, знаете, интересная у вас позиция.
я своего тоже в песочнице не кормлю, но у меня и в мыслях не было сказать кому-то рядом ’не ешьте, у вас руки грязные’. даже, если бы моему предложили, то я бы вежливо отказалась, но не вступала бы в философию о микробах. если бы мой ребенок попросил, то я бы рассказала ТОЛЬКО СВОЕМУ, почему нельзя есть в песочнице, но не воспитывала бы остальных. да, пусть едят, если им нравится. лишь бы детям пиво не давали, тогда-то возмущаться буду.
а про необходимость кушать на улице, то тут , уж, у каждого свое))). мы, допустим, если долго гуляем и ребенок проголодается, то я могу купить ему булочку и сок, посадить на лавочку, вытереть ручки влажной салфеткой, он перекусит и мы играем дальше. и , извините, но я не буду ни у кого спрашивать кормить мне ребенка или нет. это лично мое дело! я ничего плохого не делаю!
а я никому ничего не говорю. Меня это раздражает и все. А своего кормлю, если есть необходимость, отвожу подальше чтоб другим детям не хотелось, так как понимаю что может им нельзя такое. Например, дочка очень любит мороженое, но при детях ей одной есть не разрешаю, так как знаю что многие родители не дают детям, а им захочется.
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
а я никому ничего не говорю. Меня это раздражает и все. А своего кормлю, если есть необходимость, отвожу подальше чтоб другим детям не хотелось, так как понимаю что может им нельзя такое. Например, дочка очень любит мороженое, но при детях ей одной есть не разрешаю, так как знаю что многие родители не дают детям, а им захочется.
Я говорю о курении и выпивании на ДП!! Причём тут Вы?
Поумничка 05 апреля 2013
Разве никто не видел ситуацию когда один ребенок ест что-то вкусненькое, а остальные в рот смотрят, а потому бегут к родителям с диким криком-’купи’. А родители начинаю уговаривать-чупа-чупс это плохая конфета, мороженое нельзя потому что только горло вылечили и т д Мне почему-то жалко детей, вот и не создаю таких ситуаций, перекусываем не на детских площадках.
автор ЛисАпедная 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
Разве никто не видел ситуацию когда один ребенок ест что-то вкусненькое, а остальные в рот смотрят, а потому бегут к родителям с диким криком-’купи’. А родители начинаю уговаривать-чупа-чупс это плохая конфета, мороженое нельзя потому что только горло вылечили и т д Мне почему-то жалко детей, вот и не создаю таких ситуаций, перекусываем не на детских площадках.
Читайте предидущий пост!
Поумничка 05 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Я говорю о курении и выпивании на ДП!! Причём тут Вы?
я просто ответила на пост, не ваш. И просто перечислила все что превращает гуляние на площадке в нервотрепку. А курение и выпивание это естественно тоже.