30 июня 2015

Свекровь нам не верит!

Мы с мужем подрабатываем.Мне 45,ему 59.Недавно он уволился,так как на зарплату врача сейчас прожить невозможно(терапевт,чистыми меньше 2тыс грн)На подработках 3-3,5 тыс грн.Свекровь-россиянку (ей 87)чуть инфаркт не схватил-КАК ВЫ БУДЕТЕ НА ПЕНСИИ?да никак!ответила-моля мама,всю жизнь проработавшая на заводе и воспитавшая троих детей,получает пенсию чуть более 1тыс грн,что в переводе на рубли 2500...Свекровь не верит!Говорит-мы обманываем,у нее в 7 раз больше.Хотя цены у нас сейчас (Харьков и Белгород)почти одинаковы,в России дешевле -курятина,хлеб,бензин,сыр,рыба,коммуналка...У нас дешевле мясо,колбасы,овоши,ягоды,фрукты...Как ей доказать,что на пенсию в Украине прожить нереально,а только до гроба подрабатывать и искать шабашку!
donata30 30 июня 2015
заберите ее к себе, через годик поймет
Телефон Рубика 30 июня 2015
зачем вы в таком почтенном возрасте вообще посвящаете свекровь в свои финансовые дела?Что за инфантилизм?
АгатаХристя 30 июня 2015
в чем проблема?пока не поздно убегайте туда
onlayn1 30 июня 2015
Ответ дляdonata30
заберите ее к себе, через годик поймет
+1
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Нельзя,она гражданка России,проезд по загран паспортам,которого у нее нет.Была у нас в гостях 3 года назад-чувствует высоту-мы высоко в многоэтажке живем,ей плохо стало.
Кинг-Конгша 30 июня 2015
чет я вас не пойму))или терапевт он никакой и до 59 лет так и просидел штаны или вы чисто о том как хорошо где нас нет)
У меня подруга работает в психдиспансере доктором,5 год,кинула мне расчетку за май-5 тыс рублей,Новгород

Да и он че,маменькин сындосих пор?
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Терапевт в Украине!Где такие зарплаты-5 тыс грн!?
ТебеОноНадось 30 июня 2015
Очень странно, что у вас такая неверующая свекровь. А ничего, что минималка в Росии около 6 тысяч и очень многие столько получают. Мы в Крыму, у мамы моей сейчас 9 тыров, но это только потому, что пенсию не назначали по рос.законам, а просто умножали на мифические коэфициенты. Мамина подруга из Краснодарского края получает 6. Цены в России все равно дороже. Так что то на то и выходит - украинская тысяча гривен, российкие 6 т.рублей.
Банка с бутылками 30 июня 2015
А в чем суть темы ? Что вы с мужем за всю жизнь не можете денег заработать ?
Кокосиха 30 июня 2015
Покажите закон про загранпаспорт. Странно мой муж без него ездит.
ДваДваВосемь 30 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика
зачем вы в таком почтенном возрасте вообще посвящаете свекровь в свои финансовые дела?Что за инфантилизм?
Полиэтиленовый привет 30 июня 2015
уволился за год до пенсии? всю жизнь хватало. а за год до пенсии он понял, что мало зарабатывает? и смысл вести какие то диалоги с 87 летней мамой?
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками
А в чем суть темы ? Что вы с мужем за всю жизнь не можете денег заработать ?
Нам хватает.Нигде не бываем,свободное время за компьютером-дешево и познавательно!За жизнь(еще в конце прошлого века)купили себе квартирку,вырастили и выучили детей.
Банка с бутылками 30 июня 2015
Вообще , печально. Вам, автор. уже 45 лет, а вы такие тупые темы создаете. Теперь понятно чего у вас денег нет.
Банка с бутылками 30 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Нам хватает.Нигде не бываем,свободное время за компьютером-дешево и познавательно!За жизнь(еще в конце прошлого века)купили себе квартирку,вырастили и выучили детей.

А от нас вы что-то хотите ? На карту вам денег сбросить или просто пожалеть ?
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Ответ дляКокосиха
Покажите закон про загранпаспорт. Странно мой муж без него ездит.
В Россию украинцам можно,а россиянам в Украину только загранпаспорт!
ПлюшкамиБалуюсь 30 июня 2015
А зачем ваш муж уволился?
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
уволился за год до пенсии? всю жизнь хватало. а за год до пенсии он понял, что мало зарабатывает? и смысл вести какие то диалоги с 87 летней мамой?
за 6 лет до пенсии(пенсия с 65,разве Вы ничего не знаете?)Да и места ’нужны’,козни строили на работе,2 мин опоздания-выговор.Короче,сказали-увольняйся или уволим.Уже молодого врача взяли на место мужа-своего’для наработки практики’
Телочка 30 июня 2015
мой муж тоже считал и доказывал , что в России хорошо живут- 10 дней в Россоши Воронежская область и все как рукой сняло . Да ЗП и пенсии выше но и цены выше в 4 раза ( даже с теперешним бешенным повышением). Реально ходил 3 дня по магазинам удивлялся как все дешево!
Аноним_Русалка 30 июня 2015
приехала только с россии. По сравнению с прошлым годом в россии очень выросли цены на продукты, даже с нашими ценами очень дорого у них. И начислять зарплату бюджетникам стали по хитрому то баллы то бонусы, от этого зависит премии.
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками

А от нас вы что-то хотите ? На карту вам денег сбросить или просто пожалеть ?
от Вас лично-ничего!)))а от кидстаффовок-советов!ох,молодая Вы и злая
Аноним_Русалка 30 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
от Вас лично-ничего!)))а от кидстаффовок-советов!ох,молодая Вы и злая
а зачем старому человеку 87 лет, что то доказывать????
АгатаХристя 30 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Вообще , печально. Вам, автор. уже 45 лет, а вы такие тупые темы создаете. Теперь понятно чего у вас денег нет.
девочки тема совсем не о том да и автор не врач,и нет никакой свекрови рузькой и т.д
Зоркая Зорро 30 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
от Вас лично-ничего!)))а от кидстаффовок-советов!ох,молодая Вы и злая
ну вот вам мой совет - берите себя и мужа в охапку и по быстрому делайте себе гражданство России, пока свекровь жива - воссоединение семьи. Дорабатывайте до пенсии в России. И будет у вас на старости лет нормальная пенсия. А жить потом сможете и в Украине (если совсем там не понравится), никто вам этого не запрещает. У моей свекрови так знакомая и сделала. Живет в Украине и получает российскую пенсию.
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вот вам мой совет - берите себя и мужа в охапку и по быстрому делайте себе гражданство России, пока свекровь жива - воссоединение семьи. Дорабатывайте до пенсии в России. И будет у вас на старости лет нормальная пенсия. А жить потом сможете и в Украине (если совсем там не понравится), никто вам этого не запрещает. У моей свекрови так знакомая и сделала. Живет в Украине и получает российскую пенсию.
Честно-уже есть такие мысли. Спасибо Вам!
ПоЗиТиВнАя 30 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
за 6 лет до пенсии(пенсия с 65,разве Вы ничего не знаете?)Да и места ’нужны’,козни строили на работе,2 мин опоздания-выговор.Короче,сказали-увольняйся или уволим.Уже молодого врача взяли на место мужа-своего’для наработки практики’

так подождите..медики же могут по выслуге лет идти на пенсию?
или отменили?
Угадайс 30 июня 2015
Какой-то бред. Такое впечатление что текст писал человек 15 лет, а не 45. Зачем ей вообще это доказывать? Бред. Не верит и хрен с ней. В чем проблема не понимаю.
автор Аноним Секретарь 30 июня 2015
Ответ дляУгадайс
Какой-то бред. Такое впечатление что текст писал человек 15 лет, а не 45. Зачем ей вообще это доказывать? Бред. Не верит и хрен с ней. В чем проблема не понимаю.
Она все расспрашивает,муж многое рассказывает,многое скрывает.Но правда-то вылазит .Дочь ездила на майские-рассказала,как сейчас тяжело с работой.Свекровь посоветовала гражданство России-там проще,работа есть.Зарплаты на необходимое хватит)))
ПоЗиТиВнАя 30 июня 2015
Автор, ну так чего Ваш муж в 59 лет уволился, а не оформил пенсию по выслуге лет?
Банка с бутылками 30 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя
девочки тема совсем не о том да и автор не врач,и нет никакой свекрови рузькой и т.д

та понятно, что автор тролль, просто прикалываюсь.