30 июня 2015

Моя доченька самая-самая-самая. Любите своих деток, всё зависит от вас.

Тема просто выговориться. Я росла в многодетное семье, где на меня не обращали никакого внимания ( не только на меня). Я росла ужасно закомплексованой, дёрганной, все меня унижали ( включая 2 брата и сестру). В школе я много пропускала, так как насмешки были не выносимыми. Мне было очень тяжело. Я боялась выходить -отвечать к доске, боялась позора. Родите меня ни в чём, никогда не поддерживали. Им было не до меня, не алкаши, но как-то ну совсем не до меня. И вот я выросла, если так можно сказать "сделала сама себя". Внушила , что я совсем другая, я умная ( хоть не особо, но всё таки), мне удалось найти приличную работы, достигнуть кое-каких успехов.Вышла замуж, и тут муж.....ТЫ САМАЯ УМНАЯ, САМАЯ КРАСИВАЯ.....Он всегда меня поддерживал, всегда говорил, что я смогу.....Девочки, мамы, женщины!!!Любите своих детей,уделяйте им внимание. Я своей принцессе каждое утро говорю, что на самая умная, самая здоровая, самая красивая. Она умница у меня и всё у неё получится! РОДИТЕЛИ И ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ МОГУТ ПРИВИТЬ УВЕРЕННОСТЬ в ребёнке! П,С, хочу сказать один вывод и всего этого. Я недолюбливаю свою семью и всё что с ней связано ( на минимум привела общение с родными, мне тяжело даже проезжать тот район в котором я росла, я практически вычеркнула из головы прошлое-это сложно но я стараюсь)
Ку ка ку ка ку 30 июня 2015
Тут такое дело, главное не переборщить
Запыхалась 30 июня 2015
Правильно поступаете. Это называется провозглашением. И обнимашки, да побольше, особенно папины - первое дело. Это дает чувство защиты ребенку.
Непогодка 30 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тут такое дело, главное не переборщить
может быть перегиб в другую сторону!
Ниф_ниф 30 июня 2015
у меня свекровь так залюбила свою дочь, что она в 37 лет одна и не может найти достойного принца до сих пор т.к. она самая красивая и самая-самая.
Доктор Хаос 30 июня 2015
а у меня как раз алкаши были. И масовые драки, и еще кучу всего. И потом лечилась, и замужем. Но все равно жить желания нет! От психики ничего не осталось. Наболело.
Сливочная пенка 30 июня 2015
Автор, вы молодец! И я так же считаю, что деток нужно поддерживать и внушать им самое хорошее. Именно родители виноваты в заниженной самооценке, а не общество! Удачи вам, автор! И вашей семье!
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка
Автор, вы молодец! И я так же считаю, что деток нужно поддерживать и внушать им самое хорошее. Именно родители виноваты в заниженной самооценке, а не общество! Удачи вам, автор! И вашей семье!
спасибо огромное
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тут такое дело, главное не переборщить
стараюсь, я трезво вижу ситуацию, где нужно остановиться я знаю ( я так думаю)
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
а у меня как раз алкаши были. И масовые драки, и еще кучу всего. И потом лечилась, и замужем. Но все равно жить желания нет! От психики ничего не осталось. Наболело.
держитесь, мне кажется я вас очень понимаю.но нужно своему мозгу дать наводку, что всё хорошо, что всё отлично просто
Рву и мечу 30 июня 2015
Меня заставило задуматься, спасибо Вам автор, буду тоже исправлять свои ошибки!
Виниловая пластинка 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
спасибо огромное

Я с вами согласна, у самой дочка. о бивает мами так перепринцесивают своих дочек, аж смотреть тошно. Кога на площадке такие девочки ведут себя ьог знает как, а мама умиленно смотрит - богиня. Впервую очередь нужно воспитивать и учить бить человеком, а не...
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляРву и мечу
Меня заставило задуматься, спасибо Вам автор, буду тоже исправлять свои ошибки!
я надеюсь что мой пост увидят многие мамы и на самом деле задумаются.
Рву и мечу 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
я надеюсь что мой пост увидят многие мамы и на самом деле задумаются.
у меня двое деток, я все время по квартире как метла ношусь, то убираю, и т.д. а поиграть с ними даже время бывает нехватает, теперь на 1 место только дети, все остальное успеется!
Дежурный по кухне 30 июня 2015
Я как то была у психолога с ребенком, так вот он сказал, что обязательно надо хвалить и все такое, но нельзя говорить, что ты самая лучшая и так далее, потому что потом когда ребенок поймет, что он не самый ( ведь все равно столкнется, что кто то лучше учиться, лучше рисует т.д.), может наступить перелом и мысли, что если я не самый лучший значит все пропало и делать ничего не надо
Гладковыбритый шишун 30 июня 2015
главное, не говорите, что она лучше и умнее всех))))
Доктор Хаос 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
держитесь, мне кажется я вас очень понимаю.но нужно своему мозгу дать наводку, что всё хорошо, что всё отлично просто
ммм... я вам счас кину ссылку. Одна психолог сказала правильно, т.е. она бы меня поняла. Это все нелегко ’все отлично, все хорошо’. я случайно нашла в нете. Там фраза

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&...
Подскажите плиз 30 июня 2015
Так получилось, что я у своих родителей единственный ребенок,но воспитывалась в семье моей тети,у которой 3-ое детей. Я очень благодарна Богу за то, что так вышло! Не все родные близки между собой так,как мы с моими двоюродными!
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
главное, не говорите, что она лучше и умнее всех))))
почему? вот почему, честно?
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Я как то была у психолога с ребенком, так вот он сказал, что обязательно надо хвалить и все такое, но нельзя говорить, что ты самая лучшая и так далее, потому что потом когда ребенок поймет, что он не самый ( ведь все равно столкнется, что кто то лучше учиться, лучше рисует т.д.), может наступить перелом и мысли, что если я не самый лучший значит все пропало и делать ничего не надо
спасибо, я так примерно и поступаю. естественно я же объясняю,что нужно стремиться к лучшему, лучше учиться....
Неместная Я 30 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф
у меня свекровь так залюбила свою дочь, что она в 37 лет одна и не может найти достойного принца до сих пор т.к. она самая красивая и самая-самая.

Точно-точно.
У меня так у сотрудницы - дочери 22, а она даже яичницу себе сама не готовит. Зато она самая-самая-самая и все шмотки брендовые, а сама мать (сотрудница моя) ходит в чем попало и вещи за дочерью донашивает, которые та уже не хочет носить...
автор Пэрисхилтонша 30 июня 2015
Ответ дляНеместная Я

Точно-точно.
У меня так у сотрудницы - дочери 22, а она даже яичницу себе сама не готовит. Зато она самая-самая-самая и все шмотки брендовые, а сама мать (сотрудница моя) ходит в чем попало и вещи за дочерью донашивает, которые та уже не хочет носить...
и что 22? в 25 будем самые-сымае лучшие борщи готовить мужу. вот увидите. я тоже не умела кушать до 26 готовить, родители не научили им было пофиг...это не показатель
Самохвалова 30 июня 2015
Автор, я тоже третяя, да еще и папа алкаш был, и тоже в детстве была не уверена в себе, всего боялась. Сейчас у меня хороший муж, замечательная дочь и самое главное я очень даже уверенная и хороший руководитель на работе.

а по поводу хвалить хвалить, это не всегда правильно. Рекомендую сходить к психологу. Так как я раньше тоже придерживалась этого мнения, а месяц назад я поняла как была не права и сейчас работаю над собой и ребенком.
пьЯНА 30 июня 2015
Ответ дляРву и мечу
у меня двое деток, я все время по квартире как метла ношусь, то убираю, и т.д. а поиграть с ними даже время бывает нехватает, теперь на 1 место только дети, все остальное успеется!

Я бывает себя специально останавливаю. И не убираю, а с сыном общаюсь. Я хоть и не с многодетной семьи ( мы только с братом) но родители были заняты работой и друг другом. Да и видимо не принято было детей хвалить и обнимать, когда мы росли.
Моему сыну уже 12, а я до сих пор на него нападаю и обнимаю ( ну чтобы никто не видел конечно)) и в макушку чмокаю ( хоть и ростом он почти с меня)) И всегда хвалю и поддерживаю. Хоть и ’держу себя в руках’ чтобы не перестараться и не вырос чтобы ’ маменькин сыночек’.... Кароч, любить надо деток. Всегда!)
Неместная Я 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
и что 22? в 25 будем самые-сымае лучшие борщи готовить мужу. вот увидите. я тоже не умела кушать до 26 готовить, родители не научили им было пофиг...это не показатель

Так ее не то, что не учат - она просто не хочет и не считает нужным это делать, потому что у нее маникюр, маски, макияжи, кожа... и т.д. Они живут раздельно, а мать к ней ездить есть готовит, стирает, убирает и скопившуюся посуду моет за несколько дней.
Анонимба 30 июня 2015
Ответ дляНеместная Я

Так ее не то, что не учат - она просто не хочет и не считает нужным это делать, потому что у нее маникюр, маски, макияжи, кожа... и т.д. Они живут раздельно, а мать к ней ездить есть готовит, стирает, убирает и скопившуюся посуду моет за несколько дней.

посмотрим что будет через 10 лет - скорее всего мать все правильно делает - и в дальнейшем муж дочери будет всех содержать
пьЯНА 30 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
и что 22? в 25 будем самые-сымае лучшие борщи готовить мужу. вот увидите. я тоже не умела кушать до 26 готовить, родители не научили им было пофиг...это не показатель

Я тоже когда замуж в 22 выходила, совсем готовить не умела. И даже не переживала по этому поводу.)) Свекровь научила.) Сейчас даже лучше ее готовлю))
ДваДваВосемь 30 июня 2015
Умничка. Я желаю вам и вашей доченьке счастья!
Неместная Я 30 июня 2015
Ответ дляпьЯНА

Я тоже когда замуж в 22 выходила, совсем готовить не умела. И даже не переживала по этому поводу.)) Свекровь научила.) Сейчас даже лучше ее готовлю))

Ну посмотрим конечно, но судя по тому, что сейчас эта мадам рассказывает, что все мужики козлы и ей никто не нужен и она ни с кем не встречается, а только с подружками то в кафе, то по магазинам (посмотреть, поболтать ходят), то у меня подозрения, что она у матери на шее так и останется.
А эта мать так и не понимает ничего – чуть что к телефону летит – не дай Бог ее Олечка (назовем так) звонила, а она пропустила, покуда туалете или у начальника была.
Ой… так .. у всех свои взгляды, но я считаю что девушка в 22 должна уметь и трусы себе постирать и приготовить хоть что-то поесть и посуду за собой помыть – уж тем более если живет отдельно от матери. ИМХО.
Мне без сахара 30 июня 2015
Автор, смотрите только не переборщите, самая-самая - тоже перебор, вселять в ребенка поддержку и уверенность безусловно важно, но завышенную самооценку может дать обратную реакцию.
А по теме сочувствую, мы дети СССР, редко кого воспитывали правильно, я тоже не в восторге от того, как воспитывали меня, но не было тогда книжек, негде было учиться нашим родителям, им тоже не привили любовь , и мудрость, так что забудем и простим их за те давние грехи
селедка 30 июня 2015
Ох у меня и слезы накатились, счастья Вам