06 апреля 2013

Истеричный ребенок - признак нервной мамаши?

Согласны?
Истеричный ребенок - признак нервной мамаши. Все больше убеждаюсь в этом. У нее нет терпения, зато есть чувство стыда за то, что ее отпрыск закатил истерику прилюдно (хуже того, при других матерях). Она грубо подхватает его в охапку с пола и выносит за двери. Уже там за дверью, она не спрашивает ребенка, что случилось, она обрушивается на него "ты что  там  устроил?!!!!" Мнение окружающих  о ней  важнее того, что происходит с ее ребенком. Я знаю, как неловко, когда подобное случается, как хочется оправдаться в глазах других мамаш. Но разве это выход?
Результат:
вже голосів: 342
131 (38.3%) Нет
107 (31.29%) Не знаю
104 (30.41%) Да
Чёрти Шо 06 апреля 2013
Видите ли, если ребенок постоянно истерит, мамаша поневоле станет нервной. Так что все в природе взаимсвязано (:
Аноним Секретарь 06 апреля 2013
Истеричный ребенок - признак вседозволенности. И как правило, у мамаш нет чувства стыда, а есть только: ’Он же маааааленький’.
Карусель-весель 06 апреля 2013
У меня очень нервный и гиперактивный ребенок.Я очень спокойный, тихий человек.Сорватся могу ну очень редко.По теме, не согласна.
Заместитель Анонима 06 апреля 2013
У Вас два вопроса.
Первый: Истеричный ребенок - признак нервной мамаши?
Второй: Но разве это выход?
Варианты ответа к какому из вышеперечисленных вопросов относятся?
Обнемашечка 06 апреля 2013
Сегодня видела такого ребенка в магазине,очень жалко маму,окружающие высказывали призрение
--Елена-- 06 апреля 2013
А Вам нравится смотреть на истерики детя и маму в шоке не знающую что с этим делать?
автор Трахтибидох 06 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У Вас два вопроса.
Первый: Истеричный ребенок - признак нервной мамаши?
Второй: Но разве это выход?
Варианты ответа к какому из вышеперечисленных вопросов относятся?
Истеричный ребенок - признак нервной мамаши?
--Елена-- 06 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Истеричный ребенок - признак вседозволенности. И как правило, у мамаш нет чувства стыда, а есть только: ’Он же маааааленький’.
Не согласна с Вами .У меня двое детей.Одна истерит с рождения,чуть что и сразу в крик,а вторая спокойная,мне что по вашему совсем плохо-раздвоением личности не страдаю.Думаю эти два фактора между собой не связаны совсем.
Чёрти Шо 06 апреля 2013
А вообще во время истерики лучший выход - это забрать ребенка, увести подальше, лучше домой. А потом на спокойную голову все с ним обсудить. Так что не надо так уж однобоко трактовать внутренний мир мамы истерящего ребенка.
автор Трахтибидох 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
А Вам нравится смотреть на истерики детя и маму в шоке не знающую что с этим делать?
Недавно шла по улице и видела, как мама несла на руках бешенно орущую двухлетку. Потом ребёнок стоял и орал посреди улицы. Я пошла по своим делам. Я не в курсе, почему истерила малышка и кто в этом виноват.
Утренняя зорька 06 апреля 2013
мій хлопчик гіперактивний,при постійних істериках,якщо щось хоче тикає пальчиком, не дасиш , капець... Я вже кучу різних способів боротьби пробувала і нічого, все як раніше.Сама теж така, не хочу ,щоб малюк так витворяв, але з цим не поборись
Белоснежко 06 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У Вас два вопроса.
Первый: Истеричный ребенок - признак нервной мамаши?
Второй: Но разве это выход?
Варианты ответа к какому из вышеперечисленных вопросов относятся?
Опередили.
--Елена-- 06 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Недавно шла по улице и видела, как мама несла на руках бешенно орущую двухлетку. Потом ребёнок стоял и орал посреди улицы. Я пошла по своим делам. Я не в курсе, почему истерила малышка и кто в этом виноват.
Хорошо со стороны наблюдать,да бороться с этим трудно,моя двухлетка сегодня то же тааакой концерт закатала.
автор Трахтибидох 06 апреля 2013
Кстати, кому интересно. Шапку текста я одолжила на одном из блогов для матерей. Автор текста - ныне живущая в США бывшая гражданка Украины.
автор Трахтибидох 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Хорошо со стороны наблюдать,да бороться с этим трудно,моя двухлетка сегодня то же тааакой концерт закатала.
У меня 2 детей и они умеют одновременно истерить.
--Елена-- 06 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
мій хлопчик гіперактивний,при постійних істериках,якщо щось хоче тикає пальчиком, не дасиш , капець... Я вже кучу різних способів боротьби пробувала і нічого, все як раніше.Сама теж така, не хочу ,щоб малюк так витворяв, але з цим не поборись
сгребаем в охапку и спооооокойно в стороночке успокаиваемкак я Вас понимаю
--Елена-- 06 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Кстати, кому интересно. Шапку текста я одолжила на одном из блогов для матерей. Автор текста - ныне живущая в США бывшая гражданка Украины.
Это вы о чем?Типа менталитет у нас такой?
--Елена-- 06 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
У меня 2 детей и они умеют одновременно истерить.
мне больше повезло мои по очереди.
автор Трахтибидох 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
сгребаем в охапку и спооооокойно в стороночке успокаиваемкак я Вас понимаю
прочла текст об истеричной мамаше и аж поплохело, но действительно уже сдают нервы.
автор Трахтибидох 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Это вы о чем?Типа менталитет у нас такой?
Автор текста считает, что у спокойной, уравновешенной матери дети такие же.
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Не согласна с Вами .У меня двое детей.Одна истерит с рождения,чуть что и сразу в крик,а вторая спокойная,мне что по вашему совсем плохо-раздвоением личности не страдаю.Думаю эти два фактора между собой не связаны совсем.
очень связаны
ребенок рождается в разные моменты вашей жизни и развития вашей личности
ну и растет, соответственно, тоже в разном фоне - отношения в семье тут тоже играют роль - а они даже в ОДНОЙ семье все время трансформируются и не стоят на месте
так что я согласна - у меня трое детей, все разные, и во многом их поведение в мелком возрасте зависело от МЕНЯ и общего психологического фона в семье - хотя семья наша никогда не была неблагополучной и никаких истерий со скандалами и битьем посуды в принципе не бывало - я немного другое имею в виду, надеюсь вы поняли
Аноним Секретарь 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Не согласна с Вами .У меня двое детей.Одна истерит с рождения,чуть что и сразу в крик,а вторая спокойная,мне что по вашему совсем плохо-раздвоением личности не страдаю.Думаю эти два фактора между собой не связаны совсем.
Мой опыт подсказывает, что если ребенок истерит с рождения, то есть какие-то проблемы по неврологии.

У меня гиперактивный ребенок, который тоже пытался истерить и качать права. Неделя ’нереагирования’ на всё это решила проблему исетрик, выгул ребенка минимум 3-6 часов в день, в постоянном движении, лучше беге, снимает вопрос с гиперактивностью.

Сейчас столкнулась с мальчиком, которому уже 7 лет. Это что-то.
Да он гиперактивный, но ему до сих пор всё можно. Ситуация прямо с анекдота, когда хочется подойти к мамаше и налепить жвачку на лоб.
Кошка Мурка 06 апреля 2013
Истерика с ребенком хоть раз да случиться в людном месте, даже с самым послушным и каждой мамочке хоть раз, но придется пережить вот такую неловкость. Хотя я не считаю это неловкостю и всегда с пониманием отношусь, а те кто высказывают презрение, как тут раньше было сказано, видимо с детьми не сталкивались или из типажа тех, кто любит всех подряд пристыдить и поучить жизни, притом , что у 99 % из них дома твориться еще хуже
--Елена-- 06 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Мой опыт подсказывает, что если ребенок истерит с рождения, то есть какие-то проблемы по неврологии.

У меня гиперактивный ребенок, который тоже пытался истерить и качать права. Неделя ’нереагирования’ на всё это решила проблему исетрик, выгул ребенка минимум 3-6 часов в день, в постоянном движении, лучше беге, снимает вопрос с гиперактивностью.

Сейчас столкнулась с мальчиком, которому уже 7 лет. Это что-то.
Да он гиперактивный, но ему до сих пор всё можно. Ситуация прямо с анекдота, когда хочется подойти к мамаше и налепить жвачку на лоб.
Проблем в невралгии нет,но она никогда не ждет,если что нибудь нужно громко требует,бороться научились только когда она научилась разговаривать,просто характер такой ,я поору-а Вы тут потанцуйте передо мной угадывая что мне нужно
Малая еще та 06 апреля 2013
А мой не истерит.Он тупо ложится полностью спиной на асфальт звездочкой и лежит в знак протеста(2года).
Мама Чели 06 апреля 2013
У нас вся площадка нервных детей , а мамаши аморфные как инфузории туфельки , это вседозволенность и потокание любимому дитяте, которое слово нет , просто не воспринимает.
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Автор текста считает, что у спокойной, уравновешенной матери дети такие же.
я согласна
частично
т.к. у спокойной уравновешенной матери даже те дети, которые от природы неспокойные, ну вот карма у них такая, вряд ли будут очень долго и отчаянно истерить (по протяженности во времени имею в виду, измеряемом годами, а не днями или неделями), а рано или поздно подпитаются спокойствием и уравновешнностью матери + ее правильная реакция на их поведение даст результат и = они подрастут и станут спокойными и уравновешенными людьми
вот как-то так
ни одна самая суперпреспокойная мама не застраъхована от истерики , в том числе от истерики в общественном месте
вопрос в ее реакции на эту истерику (даже чисто внутри, не показывая эмоции на людях, а ребенок то чувствует!)
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Проблем в невралгии нет,но она никогда не ждет,если что нибудь нужно громко требует,бороться научились только когда она научилась разговаривать,просто характер такой ,я поору-а Вы тут потанцуйте передо мной угадывая что мне нужно
очень знакомо
но все равно решаемо, главное терпение
Магиня 06 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Автор текста считает, что у спокойной, уравновешенной матери дети такие же.
Автор текста абсолютно не права, так как спокойная мама может быть ещё и очень пасивной, у ребёнка может быть другой темперамент, к примеру папин, и капец такой маме, малышок сядет на голову и ноги свесит и будет телипать своими ножками маме по роже.
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Автор текста абсолютно не права, так как спокойная мама может быть ещё и очень пасивной, у ребёнка может быть другой темперамент, к примеру папин, и капец такой маме, малышок сядет на голову и ноги свесит и будет телипать своими ножками маме по роже.
дело не в пассивности мамы
а в ее готовности заниматься воспитанием ребенка
и это уже совсем другой вопрос, к этой теме не относящийся!
т.к. нервная и активная мама, которая совершенно не понимает, как ребенка воспитывать, тоже ладу ему не даст
тут надо рассуждать на тему ’имеет ли значение спокойствие или нервозность мамы, если она имеет представление о том, как воспитывать ребенка и готова этим заниматься’